Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по Финчеру Венерстрёма свалила не публикация новой статьи в "Миллениуме", а стыренные Лисбет деньги. Это Ларсону, как журналисту, точно не понравилось бы. Шведская версия оказалась более каноничной.

 

Именно так, по Ларссону,

Венерстрёма убили представители колумбийской мафии, так как он не смог с ними расплатиться из-за того, что Лисбет стырила его деньги.

 

Так что все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что шведский фильм обладает 2 необходимыми элементами типичного голливудского кино: супергероем и хэппи-эндом.

 

В американском фильме Лисбет не супергерой, а вполне очеловечена, и хэппи-энда нет. Мне это нравится само по себе, и как соответствие первоисточнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, по Ларссону,

Венерстрёма убили представители колумбийской мафии, так как он не смог с ними расплатиться из-за того, что Лисбет стырила его деньги.

 

Так что все правильно.

 

 

Более того, по книге именно она фактическо убила его, сообщив колумбийцаам где прячется Венерстрем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Не самый лучший фильм Финчера, естественно, но весьма образцово-показательная работа. Сама детективная история не показалась мне какой-то сверхинтересной, более того, я так и не разделил всех восторгов, от чего по этому сюжету столько писка. Но Финчер выжал из лимона два стакана сока. Ужасно стильный монтаж и отличная операторская работа, в купе с фирменной финчеровской картинкой при грамотной подаче истории, гарантирует два с половиной часа хорошего напряженного фильма. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра актеров. Руни Мара совершила практически невозможное, сыграв Лисбет сильнее и точнее, чем Нуми. Крейг, Пламмер - все на своих местах, все играют отменно. Некоторые сцены поставлены просто отменно, саунд, как всегда блестящий.

Но фильм все равно оставил двойственное ощущение. Слишком много всего было в книге Ларссона, слишком сложно это было совместить в фильме. В итоге Руни Мара ощутимо перетягивает одеяло на себя, сбивая фильм с ритма. Я не самый большой фанат Финчера, но здесь он полностью растерял управление историей, потеряв все, кроме Лисбет и ее мира. И даже актеры не помогли. Так что лучшим его детективом по-прежнему остается "Игра" и, конечно, "Зодиак".

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а по поводу DVD издания за бугром ничего не слышно? У нас написано 7 февраля. Я так понимаю, это будет очередной кастрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти фотку с Руни в профиль (лицо сбоку), например как на постере тут на сайте, только без Крейга, и чтоб разрешение было побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого плохо со зрением или еще с чем ), я сравнивал именно 2 фильма, а не копался в первоисточнике. Ибо любое кино - всегда нужно оценивать как отдельное произведение. Адаптированный сценарий, знаете ли.) Так вот, сценарий шведов считаю более удачным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти фотку с Руни в профиль (лицо сбоку), например как на постере тут на сайте, только без Крейга, и чтоб разрешение было побольше

 

Есть такая, размера больше вроде не видел

 

915eccf2ccab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая, размера больше вроде не видел

 

915eccf2ccab.jpg

 

блин такая хрупкая а в трейлере какому то парню в метро морду бьет.Ну да ладно)

Завтра таки схожу в кино,заценю наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расстроена очень сильно. Расстроилась наверно потому что от книги просто в восторге. теперь ищу книги скандинавских писателей.

Все мои друзья не читали книги. Они просто в соплях -слюнях от экстаза из-за фильма. а я почему-то без воодушевления...и из-за конца расстроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что шведский фильм обладает 2 необходимыми элементами типичного голливудского кино: супергероем и хэппи-эндом.

 

Даже сексуальные сцены в фильме Финчера получились более откровенными и жёсткими, нежели у шведов. Хотя европейское кино всегда в этом плане обгоняло Голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сексуальные сцены в фильме Финчера получились более откровенными и жёсткими, нежели у шведов. Хотя европейское кино всегда в этом плане обгоняло Голливуд.

 

Тут на NC 17 тянет.

 

блин такая хрупкая а в трейлере какому то парню в метро морду бьет.Ну да ладно)

Завтра таки схожу в кино,заценю наконец.

 

И что? Вполне могла врезать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на NC 17 тянет.

 

Та лана? Там показали только сиськи (раскрыты, да) и мельком попку Руни. Вот если бы крупняком показали минет с проглотом, то да, NC-17 близок -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лана? Там показали только сиськи (раскрыты, да) и мельком попку Руни. Вот если бы крупняком показали минет с проглотом, то да, NC-17 близок -)

 

А гениталии?) Хотя там на пару сек.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что? Вполне могла врезать нормально.

 

я может наоборот, восхищаюсь :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гениталии?) Хотя там на пару сек.

 

Тогда какому-нибудь Мальчишнику в Вегасе можно давать NC-21 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что посмотрела фильм и захотелось даже заценить книгу...)

я в лисбет прямо таки влюбилась) печальная у нее история...

за один только кавер цеппелин в титрах готова поставить 5 баллов

расписывать не буду а то под впечатлением еще)

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какому-нибудь Мальчишнику в Вегасе можно давать NC-21 :D

 

Просто вопрос, за что Шоу гелз дали такой рейтинг?) За количество?))

Если память не изменяет, то полная ногота-nc 17, хотя сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрел бы какую-нить режиссерскую версию потом с NC-17 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрел бы какую-нить режиссерскую версию потом с NC-17 )

 

да а я и этой дала бы nс17

хотя странно, в нашем кинотеатре один в сеанс в день и тот в 22-45

считай равноценно рейтингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда

 

Продолжение «Девушки с татуировкой дракона» уже в работе

 

Дэниэл Крэйг и Руни Мара готовы к участию в проекте

 

До недавнего времени поклонники бестселлеров Стига Ларссона могли только надеяться на то, что за фильмом Дэвида Финчера последуют ещё две экранизации. Сам режиссёр обмолвился лишь о сценарии новой картины, работу над которым начал Стивен Зеллиан. Студия Sony Pictures Entertainment решила внести ясность и прокомментировала вопрос о том, стоит ли ждать сиквела «Девушки с татуировкой дракона».

mainphoto15958003.jpg

В 2013 году Лисбет Саландер вновь появится на широких экранах

 

Триллер «Девушка с татуировкой дракона» стал ещё одним подтверждением того, что ленты Дэвида Финчера высоко оцениваются аудиторией вне зависимости от кассовых сборов. Картина получила самую высокую оценку на портале маркетинговых исследований CinemaScore, но это не повлияло на результаты американского проката. Похожая ситуация произошла, например, с «Бойцовским клубом». Экранизация самого известного романа Чака Паланика собрала в кинотеатрах США сумму в два раза меньше своего бюджета, но со временем стала культовой.

 

Несмотря на небольшую американскую кассу — $60 млн. сборов против $90 млн. бюджета — триллер «Девушка с татуировкой дракона» всё-таки получит продолжение. Об этом сопредседатель Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль заявила ещё в ноябре минувшего года. Тогда также стало известно, что релиз «Девушки, которая играла с огнём» намечен на конец 2013 года. По словам Паскаль, Дэниэл Крэйг и Руни Мара уже тогда были приписаны к картине.

 

В свежем интервью еженедельнику Entertainment Weekly представитель студии отметил, что разработка проекта в самом разгаре и не будет приостановлена что бы ни случилось. Теперь вся надежда на Финчера, который пока не подтвердил своё участие в производстве картины. Зато, если он всё же возглавит съёмки, зрителей вскоре ждёт и киноверсия романа «Девушка, которая взрывала воздушные замки».

 

Мечты сбываются!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, Финчер больше не возмется за Девушку - у него впереди более серьезные цели, например Оскар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая, ваще-то, "Девушка, которая играла с огнем", и там Финчеру делать нечего особо, там материал для Квентина скорее, гг, со всей этой фабулой. Да и в третьей части, где судебный процесс и пожилые гэбисты, слишком много комедии. Но там Финчер может как рыба в воде, а вторая - как-то мимо по ожиданиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно мне предложили поучаствовать в конкурсе "Снять за 60 секунд" от Jameson Empire Awards. Скажу честно, заманчивое предложение - так как главный приз – поездка в Лондон, ну если уж не Лондон – то фотоаппарат тоже бы не помешал. Да и задание интересное – снять пародию за 60 секунд – на любой новый фильм. Вот вся в раздумьях, может кто подскажет, какой бы фильм взять?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...