Перейти к содержанию

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Хэ! В хорошей компании я любую гадость выпью.

 

В хорошей кампании грех не выпить. В студенческие годы был у меня знакомый сантехник,как то мы с ним выпили "огнетушитель Тавриды" И он воспринял мои проблемы с учебой как свои личные, и отключил отопление одному из преподов живших в общаге.(недели на две) Еле уговорил его не отключать ему другие блага цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спивается россия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно с мужиками в бане трещал. Решили,что молоко неплохо от похмелья помогает. Хотя бывает ,ничего не помогает-лежи,мучайся,пережидай.

 

Ой, я пробовал молоком похмел лечить, лично для меня всё закончилось весьма плачевно(((( Лучше всего лечить похмелье работой, где нужна физическая сила. Так просто, если валяться дома у меня мотор ёкнит.

 

GoodsImage_1_95.jpg Вот, кстати, любимый портвешок, открывать пачку строго вверх ногами, так вставляет крепче, проверенно)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэ! В хорошей компании я любую гадость выпью.

 

Помнтися в какой то НГ в хорошей компании я выпила какую то сорокаградусную китайскую дрянь, настоянную на какой тозелёной китайской дряни. Как ХОРОШО было с утра...................:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня своя версия возникновения данной фразы:Третий как правило приглашается на "халяву"(для начала) Выпивают на троих по сто. В пол.литре остается 200. Третий вынужден бежать за добавкой, а в это время оставшиеся двое в ожидании добавки добивают остаток.

 

А вот и неправильно! Эта знаменитая фраза уходит корнями в советские времена.Работяги шли на завод,и жены им давали рубль на обед.Цены были строго фиксированные:бутылка водки-2 рубля 40 копеек+сырок на закуску=получается три рубля. Двое рабочих экономили на обеде,а 2 рубля не хватало на бутылку и сырок.Напоминаю-советские времена!Не было тогда разнообразия продуктов.Искали третьего-что-бы хватило на мероприятие.Бутылка на троих-не много.Но и не спивались тогда,самое главное-ПОГОВОРИТЬ по душам.Из-за особой душевности подобных разговоров фраза:Третьим будешь?-стала классикой.Жалко молодежь не знает своей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнтися в какой то НГ в хорошей компании я выпила какую то сорокаградусную китайскую дрянь, настоянную на какой тозелёной китайской дряни. Как ХОРОШО было с утра...................:biggrin:

Вот поэтому я и не доверяю всяким забугорским напиткам, лучше пить родной самжэнэ))))

Жалко молодежь не знает своей истории.

Молодёжь вообще нынче не пьющая пошла, или не пьют только не то, что надо. Всякие слабоалкоголки и прочую чепуху))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнтися в какой то НГ в хорошей компании я выпила какую то сорокаградусную китайскую дрянь, настоянную на какой тозелёной китайской дряни. Как ХОРОШО было с утра...................:biggrin:

 

Китайцы нам завидуют , вот и травят всякой гадостью.Мир скоро очухается от великой китайской махинации по снабжению дешевыми некачественными товарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэ! В хорошей компании я любую гадость выпью.

 

Не бережёте себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжь вообще нынче не пьющая пошла, или не пьют только не то, что надо. Всякие слабоалкоголки и прочую чепуху))))

А что надо пить?( и надо ли?):lol: Такое чувство что вы считаете ущербными тех кто не пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы нам завидуют , вот и травят всякой гадостью.Мир скоро очухается от великой китайской махинации по снабжению дешевыми некачественными товарами.

 

Точно. Скажем нет китайской дряни!!!!!!!!!!!!

С такими лозунгами я сёдня и пойду во двор пить родное жигулёвское с таранькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бережёте себя :)

Хорошая компания-редкость.Иногда,тем более,надо организм тренировать.И,в зависимости от количества и качества спиртного,чистить себя изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я пробовал молоком похмел лечить, лично для меня всё закончилось весьма плачевно(((( Лучше всего лечить похмелье работой, где нужна физическая сила. Так просто, если валяться дома у меня мотор ёкнит.

 

GoodsImage_1_95.jpg Вот, кстати, любимый портвешок, открывать пачку строго вверх ногами, так вставляет крепче, проверенно)))))))))))))))))))))))))))))

Лечит похмелье физ.нагрузкой-это тоже правильно.Самое главное-грамотно рассчитать эту нагрузку,чтобы грудь выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Скажем нет китайской дряни!!!!!!!!!!!!

С такими лозунгами я сёдня и пойду во двор пить родное жигулёвское с таранькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот! Вот это правильно, я тож сёдня по пивку, наверное, пройдусь)))

Лечит похмелье физ.нагрузкой-это тоже правильно.Самое главное-грамотно рассчитать эту нагрузку,чтобы грудь выдержала.

Тоже верно, без интуазизма как говорится))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот это правильно, я тож сёдня по пивку, наверное, пройдусь)))

 

Тоже верно, без интуазизма как говорится))))))))

 

Я вас поддержу на выходные.На неделе много тяжелой физухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поддержу на выходные.На неделе много тяжелой физухи.

 

На выходных я уже во всю буду наваливать и сам))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью пиво, водку не люблю, пил пару раз и понял что не мое, люблю вино и Джек Джениэлс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво терпеть не могу, очень люблю коньяк и виски, из солодового вискаря люблю Bushmills Malt пьется отлично и мягко у него еще такой сливочный привкус, одним словом мням-мням, а из смешанных давно пристрастился к Chivas Rega, недурен.

Люблю коньяк, но в последнее время что-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью пиво, водку не люблю, пил пару раз и понял что не мое, люблю вино и Джек Джениэлс.

 

Правильно,нужно слушать свой организм-его не обманешь. Некоторым народам спирт вообще опасен,нет определенных ферментов,способных справиться с ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым народам спирт вообще опасен,нет определенных ферментов,способных справиться с ударом.

Точнее одного фермента - алкогольдегидрогеназы, хотя отравление (опьянение) в основном происходят из за ацетальдегида возникающего в мозговой ткани, в которой происходит каталазное расщепление спирта до альдегида, но не катализируется дальнейшее расщепление до уксусной кислоты, поэтому те у кого в печени мало дегидрогеназ, расщепляющих спирт, большая часть такового оказывается в альдегидной форме в нервной ткани, что стимулирует алкоголизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как по полочкам разложили. Без сто грамм не разобраться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее одного фермента - алкогольдегидрогеназы, хотя отравление (опьянение) в основном происходят из за ацетальдегида возникающего в мозговой ткани, в которой происходит каталазное расщепление спирта до альдегида, но не катализируется дальнейшее расщепление до уксусной кислоты, поэтому те у кого в печени мало дегидрогеназ, расщепляющих спирт, большая часть такового оказывается в альдегидной форме в нервной ткани, что стимулирует алкоголизацию.

 

Умничка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка просто.

 

Это был сарказмъ:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сарказмъ:?:

 

Нет, что вы:(

Даже не было в мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее одного фермента - алкогольдегидрогеназы, хотя отравление (опьянение) в основном происходят из за ацетальдегида возникающего в мозговой ткани, в которой происходит каталазное расщепление спирта до альдегида, но не катализируется дальнейшее расщепление до уксусной кислоты, поэтому те у кого в печени мало дегидрогеназ, расщепляющих спирт, большая часть такового оказывается в альдегидной форме в нервной ткани, что стимулирует алкоголизацию.

 

Я так и думал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы:(

Даже не было в мыслях.

Оu, ну пардон за коннотацию, не взыщите, бывает у меня-(

*Спасибо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...