Перейти к содержанию

Вопрос знатокам аниме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, существует ли такое аниме? Или это просто кавайная картинка? (японский пенал 90-х).

PencilCaseNewTypeForumDeluxe1.thumb.jpg.7d6f18d49b0a6d1089ebcb365a828543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал "иероглиф" и на одном форуме мне подсказали, что это и не иероглиф вовсе, а хангыль. И слово означает work, labor. То есть Япония, наверное, исключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...значит, это может быть корейский мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя слова Newtype Forum

выдают вот такую вот газету: https://oldtypenewtype.tumblr.com/

но этот мультик в ней не значится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил на тот же форум эту картинку полностью. Подожду, что ответят японцы. Корейцы, думаю, просто произвели эту серию товаров, а бренд же японский. / В Сети же написано, что Newtype Forum - это раздел журнала Newtype, создать который предложили американские фанаты. В нём публикуются письма и рисунки читателей. / Японцы сказали, что это определённо работа "Китая или других". Опять указали на корейское слово. Спросил у корейцев и один из них сказал, что это старое японское аниме Miracle Girls. Но по-моему совсем не похоже. От себя добавлю, что пару месяцев назад в каталоге IMDb.com просмотрел все японские мультсериалы с 1960-го по 2007-й год и изучал их персонажей по ссылкам браузера и не помню похожих. Изменено пользователем Дорго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь. Да, я тоже не думаю, что это Miracle Girls.... подождем еще версий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же тогда Ньютайп написали на пенале... это же не рисунок читателей журнала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно называть корейский пенал разделом японского журнала. Поэтому я обратился по почте к знатоку журнала Newtype из вашей ссылки, но он пока не ответил. / На eBay и других площадках мне попадались винтажные пеналы производства Кореи с тем же логотипом, обычно на них изображён, кажется, обычный арт, так как девушки, изображённые на них, часто именуются различными западноевропейскими именами. Только изредка мне попадались изображения явно защищённые авторским правом: персонажи Улицы Сезам и Семь гномов в рисовке от Дисней. Также обнаружилось название компании, которая произвела эти товары. Sae Ron Plastics Co., Ltd. Только о ней мало информации. И на английском, и на корейском. Кажется, пеналы она производила лишь в 80-90-е. / Пока писал это, нашлась их почта. Напишу и им.

s-l400.jpg.09208797b40d143309237b37f04c8408.jpg

s-l400(1).jpg.39fe5fbc8fe5c079599c808aab0c35e7.jpg

48997051228_f73c0352ff.jpg.760ea4680f37668d840cad6c7a71a0e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне эти девушки на пенале кажутся куда более необычными, чем стандартные кавайные рисунки...действительно похоже на реально существующий мультфильм. Спасибо за помощь, посмотрим, что скажут.

 

Это его внутренняя часть

PencilCaseNewTypeForumDeluxe2.thumb.jpg.dcce000f59a8a60322729ed917c8d37f.jpg

Изменено пользователем dinka11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один похожий пенал....

 

PencilCase1.thumb.jpg.cedabbeafe3ad1bbacbfa8c8b7d2c363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...

 

эти из мф Creamy Mami, the Magic Angel

 

FullSizeRender(2).jpg.9c66ca78d8cc05fd21d950d98370e1b5.jpg FullSizeRender(1).jpg.d0d231e7f80ffa1e19064c33f96d2db0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обе почты той компании неактивны и автоматически мне высылаются уведомления об этом. А сайт, судя по Архиву Интернета, просуществовав 10 лет, не работает с 2008-го. Одна надежда на официальный сайт Newtype. Написал им. Их должно заинтересовать название этого пенала. / Думаю, что это работа малоизвестного художника или мангаки и есть вероятность наткнуться на его работы, если сформулировать свои запросы на японском или корейском. Изменено пользователем Дорго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на картинку выше с надписью Let's go into animation world, я уже думаю, что м.б. это не сериал, а просто кавайные девочки, ведь на этой картинке явно просто девочки... японским и корейским не владею, спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...