Перейти к содержанию

Кислород (Oxygen)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

d5738a9ce91d1d3eac4b9911fa47413f.jpg ee2b0fd1acb465bcaa577bdeecc74b5f.jpg

 

страна: Франция, США

жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма

бюджет:

премьера в мире: 12 мая 2021, «Netflix»

рейтинг MPAA: 12+

время: 100 мин. / 01:40

 

Режиссер: Александр Ажа

 

Сценаристы: Кристи Ле Блан

 

Оператор: Максим Александр

 

В главных ролях

 

Мелани Лоран

Матьё Амальрик

Малик Зиди

Марк Саез

Лаура Бужена

Кэти Серда

Эрик Эрсон-Макарель

Мари Лемиаль

Лях Валаде

Паскаль Жермен

 

Женщина просыпается в криогенной камере и понимает, что потеряла память. Запасы кислорода подходят к концу, и, чтобы выжить, ей необходимо вспомнить прошлое.

 

 

1f0a3b1375507380.jpg 1ef07f1375507392.jpg 6f96e81375507400.jpg 8f11ee1375507410.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сценарий с 2016 в Черном списке. И да, раньше к сабжу была прикреплена Энн Хэттевей. Сабж жду, но очень стремает кандидатура Халфуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт

 

The film marks Aja's return to French features after 15 years in the U.S., and the first major title from Maraval's new Getaway Films banner.

 

Inglourious Basterds and 6 Underground star Melanie Laurent — soon also to be seen in Tenet — is to lead the cast of Netflix's O2, a survival thriller marking the return of director Alexandre Aja (Crawl, The Hills Have Eyes) to French-speaking films after a 15-year career in the U.S.

 

Production on the feature has now started.

 

Mathieu Amalric (The French Dispatch) and Malik Zidi (Play) will also star in the film, the first notable project from Getaway Films, the production company set up last year by Wild Bunch co-founders Vincent Maraval and Brahim Chioua, together with Noemie Devide, to produce mainly French genre titles for Wild Bunch to sell.

 

O2 tells the story of a young woman who wakes up in a medical cryo unit. She doesn’t remember who she is or how she ended up sequestered in a box no larger than a coffin. As she’s running out of oxygen, she must rebuild her memory to find a way out of her nightmare.

 

The original script by Christie LeBlanc was on The Black List.

 

“After a period spent in lockdown, a project which in its core explores confinement and claustrophobia was a no-brainer, almost a necessity. I am very enthusiastic to collaborate with Wild Bunch and Melanie Laurent and to begin a beautiful creative adventure with Netflix,” said Aja, who also produces alongside his long-term associate Gregory Levasseur.

 

“With thanks to Netflix, we are delighted to be able to bring Alexandre Aja back to France," said Maraval, CEO of Wild Bunch International and Getaway Films partner. We worked with him on Piranha 3D and are excited to collaborate again on O2: an ambitious film in a genre that French cinema is not often exploring."

 

Added David Kosse, vice president, and Gaelle Mareschi, creative manager, international original film at Netflix: “We are extremely excited to be working with French cult director Alexandre Aja, surrounded by a fantastic French cast led by Melanie Laurent, and brought to us by Vincent Maraval. With O2, Aja is taking us on a thrilling and unexpected ride physically but also emotionally, bringing his imagination to another level."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, из всех возможных кандидатур (Энн Хэтэуэй, Нуми Рапас, Мелани Лоран) здесь остановились на самом удачном варианте.

Мелани Лоран - хорошо.

Александр Ажа - очень хорошо.

А вот Нетфликс...

PerfectRapidIntermediateegret-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxygen-melanie-laurent-03.jpg?q=50&fit=crop&w=750&dpr=1.5

 

Еще несколько кадров:

 

 

oxygen-melanie-laurent.png?q=50&fit=crop&w=750&dpr=1.5

 

oxygen-melanie-laurent-04.jpg?q=50&fit=crop&w=750&dpr=1.5

 

oxygen-melanie-laurent-02.jpg?q=50&fit=crop&w=750&dpr=1.5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, меньше месяца, круто круто.

Не знаю, что там получится, но надеюсь будет хорошо и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему был же Погребенный заживо, с Дедпулом. Очень крутой фильм. А здесь либо окажется что она беременная либо, это эксперимент как его фрэндзона Таргариенов, похож, просто. У меня есть хук под такой сценарий, но я сибирский ноунейм, пойду поплачу...короче говно, на лопате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказывается на французском (трейлеры не смотрел), спасибо нетфликсу за русские субтитры.

Поскольку я ожидал худшего твиста из возможных, то был приятно удивлен - не так поворотами, как концептом и его реализацией. Хотя наверняка найдется много зануд, копошащихся в худ. условностях и "сюжетных дырах".

Закопанного Рейнольдса не смотрел, так что сравнивать не могу. Раскачивается фильм долго, но потом не отпускает. Ажа опять молодец

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, атмосферное и не глупое кино. Даже не ожидал, что понравится на 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, или даже хорошо.

Не понял, откуда "фэнтези" в жанрах.

Обьяснение происходящего показалось самым ожидаемым из возможных (но и не самим плохим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знал о проекте, кроме того, что снимает его Ажа. Начало медленно вводит зрителя в происходящее и постепенно создает нужную атмосферу. Кажется, что будет разворачиваться камерный триллер, но на деле куда более интересно. Запутанность, неизвестность, обрывки памяти…предположить можно многое. Один из сюжетных поворотов почти сразу прокручивается в голове и угадывается, но режиссер идет дальше и приятно удивляет. Все задействованные жанровые составляющие работают как надо, придавая содержанию и напряжение, и драму и оригинальный подход. Музыка очень в тему, в настроение.

Пожалуй, самая необычная история о выживании в замкнутом пространстве. Было интересно от начала и до конца, за что спасибо А. Ажа. :) Кстати,

 

не его ли камео это было...:unsure:

4cc018465056.jpg

 

Подышал с удовольствием, но от самой последней сцены отказался бы)

 

9/10

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое

 

в целом, женская версия погребённого, с истериками и романтикой, но микс с

Moon

в итоге выглядит занятно, вторая половина прям смотрится. ажа, конечно, стабильно любит простенькие приёмчики и временами фейспалмит, но так-то справился. только самый финал безмерно фейловый - продюсерский, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посмотревшие малиновками запели. Нежданчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посмотревшие малиновками запели. Нежданчик!

 

Но это, действительно, нежданчик в объеме полнометражного говна, скорострельно испражняемого Нетфликсом последние пару лет)) И Лоран хороша необыкновенно, привет Beatrix Kiddo))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тут лучшая находка - Мило. Авторы могли наделить его базовым сознанием и сделать лучшими друззями с гг, но нет - он оперирует только в рамках установок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тут лучшая находка - Мило. Авторы могли наделить его базовым сознанием и сделать лучшими друззями с гг, но нет - он оперирует только в рамках установок

 

Ну вот как то да, Мило можно было проработать лучше, согласен, но опять же

это надо было делать сразу, а такое бы раскрыло финальный твист, я думаю, так рассуждали создатели фильма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то да, Мило можно было проработать лучше, согласен

Не, все идеально с ним. Думающий ИИ с характером - затертый штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все идеально с ним. Думающий ИИ с характером - затертый штамп

 

А, я плохо прочитал твое сообщение)

 

 

но вообще Лило слишком умный для обычной кофеварки, меня сразу начали беспокоить мысли, что место действия - космический корабль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то да, Мило можно было проработать лучше, согласен, но опять же

это надо было делать сразу, а такое бы раскрыло финальный твист, я думаю, так рассуждали создатели фильма

 

Мило - спятившмй садист? пощади ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило - спятившмй садист? пощади ))

 

 

нет, я о другом - на фига в обычной криокамере такой умный ИИ, такое сразу дает подсказку, что тетя в космосе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я о другом - на фига в обычной криокамере такой умный ИИ, такое сразу дает подсказку, что тетя в космосе

Какую подсказку он сразу дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо снято, актриса молодец, последние кадры говно. Ну и япоходу пересмотрел кинца. первый тваист просек минуте на 10, второй на 50-й. далее просто без сюрпризов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...