Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Французский или европейский трогательный фильм о подростках их отношениях из 90-х

Рекомендуемые сообщения

Смотрел весной 2000 года трогательный фильм наверное мелодрамма о подростках и их отношениях, первые поцелую, влюбленность и т.д. эта тема вроде стояла особняком в фильме.

Он мне показался Французский но может и Европейский.

Помню там был мальчик то ли со сложной семьи толи вообще без таковой вообщем с сомнительной репутацией и ему нравилась одна девочка. У той девочки была еще подружка которая сильно комплексовала из-за своей внешности и говорила какая она вся никакая. А вот отношения у главной пары шли удачно и вроде как дело шло к постели! Вот та никакая подружка все интересовалась у героини, мол вы там уже переспали или как?

Но отношения были все же не безоблачные то ли родители девушки толи еще кто чинил препятствия.

Увы весь фильм я тогда так и не посмотрел, а только первые минут 30 примерно.

Подростки были возрастом лет 15-16 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это "Бум"?

https://www.kinopoisk.ru/film/15089/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это "Бум"?

https://www.kinopoisk.ru/film/15089/

 

Увы не он, совсем не подходит и главные актеры не похожи. В том фильме что я ищу не было периода 70-х или 80-х и той моды и стиля. Это была уже более современная Европа конца 90-х примерно. Видно было что фильм не очень старый и на 2000 год это выглядело как будто его вчера сняли а не в 1980 году. Уже современные вещи, техника, все другое.

Так что поиски продолжаются...

p.s. Так же я что то не очень помню что бы там показывали школьный антураж, сцены на уроках, школьный дворик, вечеринки вообщем массовые и т.д. школьная тема там если и были то очень незначительно или может ее и вовсе не было?

Девушка главная героиня была кажись со светлыми волосами а ее подруга брюнетка, парень героини был тоже вроде брюнет и по моему слегка кучерявый, бегал в светло коричневом вельветовом пиджачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелодрамма о подростках и их отношениях

 

"Шведская история любви"

https://www.kinopoisk.ru/film/104215/

 

Почти все похоже на Ваше описание, кроме года: вы сказали 90е, а здесь Швеция 1970 г. ,

А как вы определили год, неужели по одежде подростков-школьников?

Изменено пользователем Katy.Kno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шведская история любви"

https://www.kinopoisk.ru/film/104215/

 

Почти все похоже на Ваше описание, кроме года: вы сказали 90е, а здесь Швеция 1970 г. ,

А как вы определили год, неужели по одежде подростков-школьников?

 

Да не только одежда, вся стилистика фильма уже современная, современные гаджеты и т.д. откуда взяться современным автомобилям из 2000-го года в 1970 году?

Фильм показывали по центральному каналу в популярное время, был и анонс что мол нечто новое и свежее недавно снятое. Может он вообще только вышел в 1999 году или даже начале 2000-го года.

Самих постельных сцен я не видел, так как смотрел только первую часть фильма, где то 30-40 минут и до них вроде бы еще не дошло и были ли они потом я не знаю.

Вообще то что я увидел выглядело уж явно так ванильно по детски как то, очень трогательно и ранимо, да и главные герои выглядели как будто им от силы 15 лет, то есть еще почти детки, с не сформированными еще телами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть "3 метра над небом" итальянская версия?

Я не утверждаю, но парень там кудрявый бегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть "3 метра над небом" итальянская версия?

Я не утверждаю, но парень там кудрявый бегал

 

Этот фильм 2004 года, а я смотрел разыскиваемый фильм раньше в 2000 году. Да и главные герои в моем фильм выглядели еще совсем как дети школьники а не подростки под 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети школьники а не подростки под 18 лет.

Школьники - это понятие растяжимое.

В США 18 лет - это еще школьники последнего года обучения(их называют senior) в школьном учебном заведении(high school)

 

Определитесь с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьники - это понятие растяжимое.

В США 18 лет - это еще школьники последнего года обучения(их называют senior) в школьном учебном заведении(high school)

 

Определитесь с возрастом...

 

В районе 15 лет примерно, то есть типичные школьники например в России класс 9-10.

Так же возможно фильм к эротике и обнаженным сценам вообще не имеет отношения, в первой половине фильма что я смотрел их не было.

Но фильм на то время мне показался очень трогательным и с интересным сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не нашёл. Повторяюсь фильм не ретро, то есть период 60-е, 70-е и 80-е можно сразу отметать. Показывали на центральном канале, возможно как новинку или довольно свежий, то есть период 1996-2000 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=254408

В этой моей теме была найдена одна отличная французская комедия 90-х (Le voyage de Penelope), один эпизод вроде похож. Просто хочу, чтобы больше людей знало об этом замечательном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не удалось опознать фильм. Фильм скорее всего конца 90-х или же 2000 года, 80-е и раньше 100% не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...