Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Каратель (Punisher, The)

Как вам фильм?  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Потрясающий
    • Хороший
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Год 2004

Страна США, Германия

Режиссёр Джонатан Хэнсли

Продюсер Гэйл Энн Хёрд

Сценарист Майкл Фрэнс, Джонатан Хэнсли

Оператор Конрад В. Холл

Композитор: Карло Силлиото

Жанр Боевик, Триллер

Слоган The Punishment Begins April 16

 

В главных ролях:

 

Томас Джэйн - Фрэнк Кастл

 

Джон Траволта - Говард Сэйнт

 

Рэбекка Ромин - Джоан

 

Уилл Пэттон - Квентин Гласс

 

Бен Фостер - Дэйв

Лаура Хэрринг - Ливия Сэйнт

 

Синопсис:Фрэнк Касл- агент ФБР под прикрытием, который после долгих лет службыоперативником должен наконец - то получить заслуженный отдых и быть со своей семьёй. Однако ему предстоит пережить страшное потрясение- всю его семью убьют на его глазах.Несмотря на душевную боль, он ищет и карает убийц его семьи... Это не месть, это возмездие

 

Я большой фанат комиксов Марвел, и поэтому с нетерпением ждал этого фильма. Томас Джейн подходит на эту роль очень хоршо. Очень жаль что такой маленький бюджет и поэтому нельзя было сильно развернуться, но фильм мне понравился

 

Википедия

Кинопоиск

dgh.thumb.jpg.ad04788282f320bff501109574df66fc.jpg

r.thumb.jpg.a4ccb5f5a3d846df5d2172d57012e0dd.jpg

Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм можно посмотреть и забыть, хотя впечатления он оставил положительные, не смотря на то что сюжет уже изъеден веками...:) И ещё понравилось то, что Траволту играет отрицательную роль, я мало где видела его злодеем...:) (ну "Без лица" не в счёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах Фрэнк действовал ещё жестче. Надеюсь в сиквеле это предусмотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный среднестатистический боевичок, который надо смотреть на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный среднестатистический боевичок, который надо смотреть на двд.

Точно, когда вышел из зала, то словил себя на мысли, что зря потратил денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот экшн, который есть в фильме - это, в общем-то, неплохой экшн. Но занимает он примерно десятую часть времени, все остальные минуты главгерой находится в запое и уныло оплакивает невинно убиенных. Жутко вяло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь зал нагло, громко ржал в конце фильма, когда Каратель произнёс что-то вроде: "Я Каратель.. и никому не будет пощады".

Вот только не помню.. он в конце спрыгнул с моста?! :unsure:

Позабавил меня громила русский :cool:

В общем, смешной фильм :D такая милая, занимательная комедия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах Фрэнк действовал ещё жестче. Надеюсь в сиквеле это предусмотрят

Я тоже надеюсь на это. Фильм великолепный. Драка с Русским потрясающая. Сожители прикольные, а девушка красивая. После этого фильма Траволта раздражает. Противный, старый, уродливый толстяк. Джейн порадовал :plus: :plus: :plus: , хотя я о нём до этого почти ничего не слышал. Очень жду второй, чтоб и бюджет побольше был и мочилово побольше и пожестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягомотина. Паршивый боевичек с изъезженным сюжетом и хреновой режиссурой. Траволта просто меня убил, влезть в такое ерундовое кино - это надо постараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный среднестатистический боевичок, который надо смотреть на двд.

Согласен! Могу только добавить, что старенький "Каратель" 1989 года с Дольфом Лундгреном, был поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить, что старенький "Каратель" 1989 года с Дольфом Лундгреном, был поинтереснее.

А вот с этим уже я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каратель" - крайне слабое глупое и посредственное кино. Ни получил ни грана положительных эмоций при просмотре. Томас Джейн, право слово, сыграл отвратительно. Экшн-сцены есть, но их мало, и половина из них поставлены никак. Так что, смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто смешной вот и весь ответ. Ни сюжета, ни интриги н и ч е г о!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не ахти какое, но по мне, уж лучше смотреть такой кино-комикс, чем Спайдермена (первого) и Фантастическую четверку. Да, спецэффекты не сравнить, но общее впечатление лучше у подобных экранизаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не ахти какое, но по мне, уж лучше смотреть такой кино-комикс, чем Спайдермена (первого) и Фантастическую четверку. Да, спецэффекты не сравнить, но общее впечатление лучше у подобных экранизаций.

Согласен! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный сюжет - месть человека, потерявшего семью.

фильм на один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос для обладателей двд диска с фильмом Каратель. У вас такая же ужасная копия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильно отличается от сложившегося стереотипа "Экранизация комикса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Палач даже в сравнение не идет с оригиналом 1989 года в главной роли с Лундгреном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел года полтора назад,но о нем не осталось никаких впечатлений(для меня это говорит о том ,что фильм-никакой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKE, я считаю что ты просто не прав. Многие критики говорят что Каратель 2004 года выигрывает по всеми параметрам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и считай... А я знаю людей, которые придерживаются такого же мнения, как и я. Мне лично тот фильм нравится намного больше, да и Дольфик там играет, это вообще класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каратель- один из самых жестоких, но в тоже время, один из самых грустных комиксов MARVEL. Как и в случае с "Блэйдом", с "Карателем" я познакомился по мульту Спайдермен. Но уже там, я заинтерисовался этим мстителем. И потом уже я ознакомился с комиксами. Интерес к этой персоне у меня всё больше возрастал. Для полного счастья не хватало полнометражного фильма. Я знал, что в 1989 году вышел одноимённый фильм с Дольфом Лундгреном. Но, меня совершенно не тянуло смотреть его. Я боялся сильно разочароваться. Но летом 2004 года меня ждал сюрприз.

 

Как только вышел новый "Каратель", я тут же побежал в ближайший кинотеатр за билетом. А в то время, я практически ничего не знал об этом фильме. Я не видел ни трейлера, ни кадров. И поэтому, меня немного ошарашало то, что Френк Касл предстал передо мной блондином. Потом я узнал истину и продолжал дальше получать удовольствие. Я знал что случилось с семьёй Френа и раньше, но на экране всё выглядело гораздо трагичней. Немного смутило,когда бандюки в него всадили четыре пули, а затем подвзорвали, а он всё равно остался жив. Но я закрыл на это глаза.

 

Затем началось всё самое интересное. Френк подыскал себе квартирку, а вместе с ней весьма странную троицу соседей. Я никогда не видел такой смеси. Красавица, которая одета как бомжиха. Толстяк, поющий оперные песни. Геймер, любящий пирсинг. И все они любопытные. Первым делом, Френк конечно же сделал символичный поступок с участием надгробия. И немогу, не отметить хитроумную пытку. Вас когда нибудь пытали мороженым? В отличие от комиксов, Френк в фильме не особо жесток. Что явно минус фильму. Но был весьма интересгный эпизод с покушением. Мне немного наёмник напомнил Эль Мариачи. А самым лучшим эпизодом в фильме, я считаю разборка с Русским. Вот скажите, почему мы америкосам предстаёмся громилами-дебилами с ужасной причёской. Вспомните Шварца в "Красной жаре" или Лундгрена в "Рокки 4". Здесь тоже самое. Здоровенный рэслер Кевин Нэш в пародии на тельняшку по полной громит. Мне он уджасно напомнил Халка. За что же он так Френки то? Туда-сюда, туда-сюда. Об унитаз, через стену. Даже смотреть самому больно. Но победа над Русским просто заслуживает апплодисментов. Так оригинально ещё никого не убивали ( на моей памяти).

 

Но самой неприятной сценой, я считаю ту, где мучают парня с пирсингом ( актёр Бен Фостер, известный как Ангел в Х3). Помните "Расплату"? Здесь похлеще будет. И финальная сцена в здании Траволты. Лично мне очень понравилось. Вот здесь Каратель показывает всю свою жестокость. И наикрасивейший момент с воспламеняющимся черепом ( кто смотрел, той поймёт). Несмотря на мнение многих, Томас Джейн отлично сыграл.Мне он как актёр симпатичен, и в роли Карателя он отлично смотрится. Ужасно то, что фильм провалился. Я возлагал на него большие надежды. Но надеюсь, создатели опомнятся, и решать сделать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не получился. Кроме скуки там ни чего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно то, что фильм провалился. Я возлагал на него большие надежды. Но надеюсь, создатели опомнятся, и решать сделать продолжение.

Провал, если это вообще моджно так назвать, относителен. Сиквел будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...