Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Те, кто желает мне смерти (Those Who Wish Me Dead)

Рекомендуемые сообщения

мне в общем-то парочка убийц понравилась за счет своей циничности, но и у них нелогичности хватает в поведении.

 

Кекная парочка на самом деле, я бы с ними мини-сериал посмотрел, где они бы выпутывались из самостоятельно созданных проблем на заданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. После Ветреной реки снять это…как будто другой человек снимал. Плохо все. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже Ветренной реки режиссерно, сценарно слабее Убийцы, Любой ценой и Ветренной реки

 

но тем не мене, достойный представитель жанра

 

p.s. огонь играет важную роль в отличии от огня в отечественном фильме с названием Огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я не понимаю, почему у него по 6 с чем-то балов на имдб\кп. Странно.

Потому что поверхностно и сухо. Какой-то крутой режиссуры нет, сюжетка хилая, актёрски посредственность, особенно если сравнивать с предыдущими работами. В этот раз совершенно не получилось зацепить конфликтом и персонажами, хотя напряжённые житейские драмы как раз тема Тейлора. И непонятно чего так глупо, не помню у Шеридана таких проблем. Чот прям провал, а ведь я не считаю его каким-то крутым творцом.

Горе-наёмники словно из другой истории, вот увести их в полную комедийность и можно подавать под коэновским соусом. А вот серьёзные щи про спасите диточку не убедили совершенно, не их это стиль.

 

ПС Бабка Анжела неплохо выглядит.

 

6b4b23b7ba8ea9532de9d15b0b773a4a78e79f47.gifv

19ccee8406a3132e7500b9f808e683bd05383b2b.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на кино, режиссера не знаю, так что ничего особого не ждал.

Фильм оказался середнячковым, как и предполагал.

Во-первых, я думал, что героиня Джоли будет в фильме чем-то вроде Нисона в юбке. Но нет.

Она просто весь фильм стонет и ходит туда-сюда. Ну, еще демонстрирует чистейшее нижнее кружевное белье, будучи в лесу в походных условиях.

 

Во-вторых, очень уж слабый сценарий.

Взять хотя бы главзлодеев,

которые гоняются за мальчиком, который их увидел, и при этом начинают массово убивать всех вокруг, а позже упускают еще и свидетеля. Но при этом все-равно тащатся за мальчиком, который их видел. Мотивация их действий просто поражает своей логичностью.

 

 

Еще один недостаток, это то, как изобразили пожар.

Он меганереалистичен, отчего невозможно всерьез сопереживать происходящему. В фильме пожар распространяется так, будто земля и деревья политы керосином. А запрыгивать в реку, чтобы не задохнуться и не получить ожоги, но при этом всплывать и вдыхать воздух - тут какое-то противоречие. Возможно, все это делалось с расчетом на зрелищность.

Но тут надо было выбирать тогда, либо зрелищность, либо драма.

 

В общем, я бы фильму выше 6 не поставил. Ну и как всегда, хоть каким-то позитивом служили виды природы и то, какие качественные дороги даже в глуши можно строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фильм получился слабым потому что книга слабая? И тут никакой сценарист не вытащит её из дебрей посредственного первоисточника... Книгу вроде тоже не хвалят как бы. Тогда априори возникает другой, более закономерный, вопрос - зачем нужно было вааапще браться за экранизацию?

 

p.s. я книгу не читал, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Бабка Анжела неплохо выглядит.

[/img]

 

да ну скелет ходячий. еще более-менее в неподвижных сценах, но когда изображает бег там или драку - не хватает музыки из бенни хилла.

 

я так понимаю что вечные вообще будут уматными, там кроме этого пугала еще и колобок хайек как мегакрутой боец заявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фильм получился слабым потому что книга слабая? И тут никакой сценарист не вытащит её из дебрей посредственного первоисточника... Книгу вроде тоже не хвалят как бы. Тогда априори возникает другой, более закономерный, вопрос - зачем нужно было вааапще браться за экранизацию?

 

p.s. я книгу не читал, если что :)

 

Фильму очень не хватает хронометража. Можно было бы много придумать, например,

в фильме нет раскрытия персонажей. Можно было бы подробней раскрыть отношения ребенка и спасательницы. Хотя-бы диалогов побольше. И в конце подвести к драматической развязке. Т.к. в фильме между ними нет никакой химии, им не сопереживаешь. Просто плачущий и сопливый ребенок, показанный несколько раз, не тянет на драматичность.

Можно было бы еще не изображать преступников так комично. Их глупое поведение тоже портит всю драму.

 

Т.е. у режиссера тут были варианты, я думаю. Шериданкат бы помог, возможно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю что вечные вообще будут уматными, там кроме этого пугала еще и колобок хайек как мегакрутой боец заявлена.

Я надеюсь, что бабки для драмы отъедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предвкушал, как бегу в тему защищать кино от зажравшихся киногурманов, но потом началась "операция Ы и другие приключения Антона Чигура" и как-то... whotever...

Но Джоли и Бернталь красавчики,

жаль темнокожая разлучница перебежала дорогу, я бы посмотрел на беременную Анджелину верхом на лошади и укладывающую киллеров снайперкой

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, пересмотри Ричи в кино и с норм дубляжем, зря ты его в экранке смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё видно хорошо было.))

Да уже в цифре пересмотрю, сразу как появится. Я думаю это месяц или меньше времени.

 

Кстати. Вчера сабж только в кино смотрел, а сегодня уже вэб-дл появился неожиданно. Че за слив? Правда звук там как всегда палённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол

Он на HBO max вышел одновременно с прокатом

Как и Конг с Мортал комабат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень паршивое кино. Пара киллеров поражала своим клиническим непрофессионализмом и ретарднутостью. Вся ветка с Джоли словно из другого фильма. настолько она оторванная. Концовка мусор.

 

Отдельная дичь - беременная чернокожая (6 месяц), которая скачет на лошади.... это какая-то совершенная клиника. 4/10. Шеридан протух. два говна за короткий срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё видно хорошо было.))

Да уже в цифре пересмотрю, сразу как появится. Я думаю это месяц или меньше времени.

Это не то, фильм как по мне для большого экрана был, крутой экшон и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое УГ... И что тут забыла Джоли? Для сюжета не особо нужна то и была по сути. Только поныть пару раз в кадре на пару с малым, да пополивать себя перекисью. Киллеры конечно дауны еще те тут...

Постреляли в машину и даже не убедились убили ли и убили ли всех. Начали потом там всех валить налево и направо и леса жечь, ахах. Зачем им коп был нужен, они че сами не могли к машине спуститься и на след выйти?.. Беременную негритянку упустили. Потом она по ним стреляет с винтовки и один их них нет, чтобы по окраине или прячась пойти, он идет тупо на нее, а потом вместо выстрела с пистолета начинает автомат перезаряжать facepalm.gif Второй напарник тоже дебил. Когда вокруг смертельное пламя, то надо идти максимально пафосно и медленно к ребенку, не оборачиваясь на человека с топориком, с которым только что дрался. Как там нигерша с копом воообще в этом аду выжили, я хз. Как Джолиха и малой дышали раскаленным воздухом в эпицентре пожара, я хз. Че это за супермолнии точечно по Джолихе все время били, причем даже средь бела дня, лол? :lol: Она че громоотвод проглотила? Ни у кого нет телефонов. Пожар горит, есть место преступления, но всем похер, ни одной службы не замечено...

Кароче дичь.

 

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Несмотря на мелкие косяки в сюжете, в целом вышло достойно.Джоли прекрасно выглядит и сыграла отлично.Смотреть было не скучно.Холт в роли злодея крут.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно могло бы быть очень хорошо, но повестка руинит всё.

Если воспринимать как комедию, то можно поржать много где.

Беременная баба и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт)

По сравнению с сабжем тот же Огненный шторм на схожую тему выглядит шедевром.

Только его критики в своё время уничтожили, а тут естественно подлизали трендам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная тупая дичь, которую даже втирать как следует не получается. Энджи идет по пути Великого Кейджа.

 

Побегушки вокруг дерева - вот он ацкий экшон.

 

Слегка не дотянули до классики.

 

5CA5A16DE01CDA400D0FF51553CBE533622E0D13

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критики естественно подлизали трендам

62%

5.6/10

 

 

Everybody-knows-who-s-in-charge-Avengers-Endgame-2019-avengers-infinity-war-1-and-2-42960457-268-350.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли в конце даже мелкий тощей обозвал. Лицо в конце у неё очень криповое :ohmy: К качеству претензий не имею, по трейлеру было всё понятно с чем имеем дело:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62%

5.6/10

 

Конечно же нет. Целых 62, а по чесноку должно быть в районе 20, но т.к. снято строго по методичке, то пришлось выискивать или придумывать плюсы чтобы оправдать спелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеридан решил отступить от каноничного мужского кино и начал ломать его клише. В определённом смысле это достаточно непредсказуемый фильм, переворачивающий фундаментальные схемы вестерна, но сам себя загнавший из жанровых клише в откровенную глупость

 

Написал статейку про это кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет следов крови, даже не ранили!"

Лучший момент фильма и предшествующая передряга.

 

Худший - когда сразу после этого шерифф выстегнул обойму в воздух и его взяли как полного лолушку.

Кино защищать не хочется, но Джоли магнетизм не утратила и ее ролью хорошо распорядились - параллельные линии развития событий лучший вариант в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал статейку про это кино

Чем крута Джоли, она ниче не делала весь фильм, только туда-сюда ходила с малым.

Чем круты коп и киллеры? Бернтал просто стандартный Бернтал, а киллеры тут вообще дебилы какие-то.

Как фильм героизирует пожарных, они тут в начале че-то посидели на лавке, там полуминутный флешбек был, и потом за весь фильм ни одного огнеборца не появилось)

Как вообще вообще фильму, где в ГГ раз 10 били молнии можно петь такие умеренные, но дефирамбы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...