Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

В пасти безумия (In the Mouth of Madness)

Рекомендуемые сообщения

Сэм тут хорош

Стыдно признаться сколько я сие кино пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Карпентера и, наверно, единственное по-настоящему идеальное воплощение атмосферы Лавкрафта на экране. Превосходно абсолютно все. И Сэм Нилл тут очень прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из трёх фильмов который меня пугал в детстве.

 

Я смотрела его в детстве дважды в одной и той же компании и в одной и той же обстановке, это было как дежавю. Только каналы разные были. С «Похитителями тел» такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у актера в роли писателя еще такое лицо безумное.

 

В Википедии написано, что это основано на произведениях Лавкрафта и Кинга, но именно от Кинга я тут ничего не помню. Зато Лавкрафтом фильм просто перенасыщен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у актера в роли писателя еще такое лицо безумное.

 

В Википедии написано, что это основано на произведениях Лавкрафта и Кинга, но именно от Кинга я тут ничего не помню. Зато Лавкрафтом фильм просто перенасыщен.

 

От Кинга тут инициалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии написано, что это основано на произведениях Лавкрафта и Кинга, но именно от Кинга я тут ничего не помню.

 

у кинга каждая вторая книга про то как собственное творчество оборачивается против писателя/создателя.

 

персонаж прохнова, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a957e9092ca1.jpg

 

"Во времена" у знакомого со двора была кассета. Я кина не видел, а он все поминал какое оно страховое. Когда я переспрашивал: "В пасти безумия"? — он непременно добавлял: "Иногда они возвращаются снова" )) Так и не понимал, то ли название двойное, то ли у него на кассете какие-то две части были.

...Заканчивалась пора ДВД, под занавес таки включил однажды диск, побачил. И вот что единственное запомнил... Как-то совместились в голове эта киноха и пестня

 

 

И с тех пор я киноху воспринимаю как неказистый брус, заготовку для моего собственного фильма в уме. Мне хорошо и в подробностях представлялся конец такого фильма с данной мелодией. Карпентеру стоило бы закончить его под такую музыку с набором сцен о гибели цивилизации. Единственное, что мозг спер еще со стороны — это коляску из "кровавого воскресенья". Ее бы тоже пустил по асфальту на пару секунд передним планом. Финал должен быть таким, с чередой кадров человеческого хаоса. И наблюдателя Нилла совсем необязательно оставлять. Даже правильнее было бы его утопить в этой каше. Быстро, походя, не размениваясь на выпячивание чьей-то отдельной судьбы.

А так даже удивительно, что интернет не выдрал смешной кадр с испуганным героем, высовывающимся из камеры, в изображения боязливой встречи '21 г.

V.pasti.bezumiya_1994.BDRip.(1080p)-MediaClub.mkv_snapshot_01_27.39_2021_01.14_00_21_24.thumb.jpg.1dc0f5e0e2a03f553abfc0b2d4c8bb88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пересмотреть! Видела несколько лет назад, мне понравилось. Очень атмосферное кино, как уже тут неоднократно подмечали. Эпизод на дороге стрёмный. Ну и Сэм Нил, финал...

 

А насчёт муз. оформления, когда я слушаю песню Benestrophe "Pig Butcher", я почему-то вспоминаю об этом фильме. Хотя я уже и не помню, как звучит саундтрек к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню там такой песни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню там такой песни

 

Нет, там нет такой песни. Я говорю, что у меня она ассоциации вызывает с этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Даже - пророческий :) Читая новости, часто вспоминаю сценку, в которой "местный" стреляется, и не может от этого отказаться: "так написано в сценарии". И господствующий сейчас принцип "не имеет значения, что этого не было в действительности: если все в это верят, то это - так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A reality is just what we tell each other it is. Sane and insane could easily switch places, if the insane were to become the majority, you would find yourself locked in a padded cell, wondering what happened to the world and realizing everything you knew was gone.

До чего же пророческая цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут пророчество? Это на все времена фраза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут пророчество? Это на все времена фраза)

Просто сейчас она актуальна как никогда мне кажется)

Изменено пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас она актуально как никогда мне кажется)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидал увидеть уровень кноненбергского "видеодрома", а получил рассказ о том, что нечистая сила все таки есть и она лезет к нам в мир, пушо люди забили на церковь...когда герой Прохнова говорит умную речь о том, что "религия не сумела донести до массового прихожанина анатомию страха", то я было подумал, что у нас тут рождается философский шедевр, но потом обороты сбавили и я приуныл. вцелом же хороший кин, с

особенно концовка, где Нил выходит с психушки и все в крови, на улице все разбито, ноль людей и живых существ

, вот тут я понял, что самое лучшее с первого Обителя зла с Йовович оказывается УКРАДЕНО! андерсон, ты пошти бездарь.

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг + Лавкрафт , а перв. появление Фрэнсис Бэй ака старуха Трэмонд благодаря аутентичности 90х даже твин пикс дежа-вю вызывает); сам же фильм больше лавкрафтовский чем если бы это была экранизация оного, от Кинга --- обложки книжных изданий, мрачные городки с негостеприимными обитателями, включая дитят , что в кукурузе; некоторые моменты прям трибьют нечто, а старик, кот. мальчик в одну сторону и дедок обратно, издевательски похож на Эйнштэйна (тут вспоминается рик и морти и "не играй сука со временем"))) ну, по времени и во времени герой Нила заигрался , только чересчур резвый переход от циничного детектива а-ля Сэм Спэйд до жертвы ктулху. Реальность, что не кусается, тут прописана не так изысканно как, к примеру, в "обеде нагишом", и это минус , но посыл понятен, у этого мира сценарий один )

 

От Кинга тут инициалы.

 

не только же, я выше чуть расписал, а если покопаться, то напр Хоббс энд похож на Крауч энд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, смотрю каждый год, не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...