Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Райя и последний дракон (Raya and the Last Dragon)

Рекомендуемые сообщения

1. "Огонёк-огниво" при всем моем уважении к нему, не уделывает ни "Душу", ни "Райю и последнего дракона".

Ну для меня эти мультфильмы уже не так интересны. Пересматривать нет желания.

2. Советская анимация ушла вместе с СССР. У "Огонька-огниво" современная европейская анимация. И не спорьте со мной. Уж евроанимацию я знаю лучше вас.

Я с вами не спорю. Советская анимация не ушла- она просто немного адпатировалась под современность. И всё. У "Огонька-огниво" современная Советская анимация.А вы кстати сколько Советских мультиков видели, чтоб так аппеляционно заявлять?

3. То, что вы не заметили общения Райи с остальной командой, не значит, что этого общения не было.

Примеры? Райя постоянно была с Сису - при этом скрывала до последнего её в человеческом облике.

4. Намаари искала Райю, потому как у нее была карта пути к дракону. Узнать в Сису-человеке дракона невозможно, потому как никто, кроме Райи, не знал, что драконесса может принимать облик человека.

А вот тут интересно.Райя открыто сказала что я её нашла. Будь у Намари мозгов побольше. чем мускулов, то она бы сообразила, что это правда. А так это просто глупо выглядело.

 

PS Чтоб вы не говорили, что разная анимация у Огонька -огниво и Советскими мультиками. Вот 2 кадра - первый с Огонька -огниво. а второй с мультика Заколдованный мальчик. Ну, найдите разницу.

 

Такой же стиль анимации. Даже перс похожий- вернее такой же.

vlcsnap-2021-04-14-18h48m14s215.jpg.1e626bc940bc4e308cb1cadb8528af4d.jpg

vlcsnap-2021-04-14-18h42m47s178.jpg.9c9a1f3f2be3a4d604c3eace66771e3c.jpg

Изменено пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро Хамада куда то пропал. Хочется с ним поспорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полчаса ради сеттинга. Весь мультик состоит из феминизма, или дальше будет лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мультик состоит из феминизма, или дальше будет лучше?

 

Так и есть. Дисней растит девочек -феминисток, безкультурие и пошлость. А дальше будет только хуже. Дисней уже не будет делать нормальных мультиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикололо, когда за всеми на мосту гналось сатанинское облако, а батя с дочкой остановились и стали неспеша базарить за жизнь :D

 

Одни бабы кругом, короткостриженная лесбуха даже огромного мужика без проблем уложила. Даже дракона сделали бабой - такое вообще где-то было?

 

Но больше всего в этих мультиках меня бесит гиперактивная мимика персонажей. Выражения лиц меняются каждое мгновение и после каждого слова. В итоге ощущение, будто все переигрывают. Нафига так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикололо, когда за всеми на мосту гналось сатанинское облако, а батя с дочкой остановились и стали неспеша базарить за жизнь :D

Но ведь батя ранен был :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь батя ранен был :eek:

 

Да. Но при этом он спокойно выбросил дочь с моста. И да. верно подметили. базарить с дочерью со стрелой в ноге. И ещё в кадре стрела летела в сердце , а попала в ногу. Ветео дунул что ли?.

 

Ну и вишенка - кто вынул стрелу с Сису после воскрешения? PS Про короткостриженную лейсбуху классно подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но при этом он спокойно выбросил дочь с моста. И да. верно подметили. базарить с дочерью со стрелой в ноге.

В чем проблема бросить дочь с моста в его случае?

И ещё в кадре стрела летела в сердце , а попала в ногу. Ветео дунул что ли?

Так он рукой себе в ногу ее отбил. Вы как смотрите вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь батя ранен был :eek:

 

Так а зачем болтать полчаса? Сразу бы пихал с моста. По-хорошему, облако должно было их схавать, но, видимо, замедлилось, чтобы они договорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем болтать полчаса? Сразу бы пихал с моста. По-хорошему, облако должно было их схавать, но, видимо, замедлилось, чтобы они договорили.

Отдал кусок камня и сказал напутственное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема бросить дочь с моста в его случае?

 

Так он рукой себе в ногу ее отбил. Вы как смотрите вообще?

 

Ну не надо болтать при этом. Смерть дышит ведь в затылок. В этом эпизоде много лирики.

 

Я смотрел нормально. Практически невозможно на близком расстоянии отбить стрелу рукой и изменить траекторию её полёта. А вот увернутся было бы правдоподобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "смерть дышит в затылок", то попрощаться со своими самыми близкими людьми - совершенно нормальное желание

Сижу иногда и думаю, не роботы ли случаем тут буковки строчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читать вообще умеешь? Предъява не к тому, что они прощаются, а к тому, что они делают это ДОЛГО и на расслабоне. Когда смерть дышит в затылок, останавливаться и верх идиотизма. Пересмотри тот эпизод.

Батя оглянулся, оценил обстановку и сказал ровно столько чтобы успеть бросить дочь в воду. Где там расслабон в сцене я хз.

Практически невозможно на близком расстоянии отбить стрелу рукой и изменить траекторию её полёта.

Возможно, в сабже это показано.

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикололо, когда за всеми на мосту гналось сатанинское облако, а батя с дочкой остановились и стали неспеша базарить за жизнь :D

 

Одни бабы кругом, короткостриженная лесбуха даже огромного мужика без проблем уложила. Даже дракона сделали бабой - такое вообще где-то было?

 

Но больше всего в этих мультиках меня бесит гиперактивная мимика персонажей. Выражения лиц меняются каждое мгновение и после каждого слова. В итоге ощущение, будто все переигрывают. Нафига так делать?

Сколько вы бреда обрушили. В команде Райи есть дядька по имени Тонг, есть мальчишка Бун. Из пяти правителей пяти народов Кумандры трое - мужчины. У Сису двое старших братьев. Вам мало мужчин?

Драконесса есть в книжке "Приключения Джима Пуговки" Михаэля Энде. Мисс Зубпер. Модно ещё вспомнить драконессу Дневную Фурию, драконесс Хэйли, Сан Парк, Омнию, Ченг из "Американского Дракона Джейка Лонга". И т.д.

 

Принцесса Намаари - не лесби. Хватит выдавать желаемое вами за действительно. Она просто воительница, которая прошла путь исправления и подружилась с принцессой Райей. Вы в курсе о таком понятии, как женская дружба? Вот явно нет. По вашему мнению девушки могут быть только любовницами. Намаари смогла мужика уложить, потому как обучена боевым искусствам и очень натренирована. Райя тоже очень натренирована и тоже обучена боевым искусствам. Но куда же это понять оголтелому женоненавистнику?

 

О мимике героев. Вы как давно диснеевские мультфильмы смотрели? У них всегда у героев была и есть и активная мимика. Полное впечатление, что ранее вы ни одного диснеевского мультфильма не смотрели. Или понаписали всю эту чушь только ради того, чтобы поорать на форуме и пободаться с теми, кто любит диснеевские мультфильмы.

 

За Райей и ее отцом Бенджей гналось не облако, а духи тьмы Друуны. Вы ещё и поразительно невнимательно фильм смотрели, да и мозгом работать при просмотре ленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса Намаари - не лесби. Хватит выдавать желаемое вами за действительно. Она просто воительница, которая прошла путь исправления и подружилась с принцессой Райей. Вы в курсе о таком понятии, как женская дружба? Вот явно нет. По вашему мнению девушки могут быть только любовницами.

 

Нормально так у тебя бомбануло. Я её лесбухой назвал за внешний вид - мужеподобная баба с короткой стрижкой, только и всего.

 

Намаари смогла мужика уложить, потому как обучена боевым искусствам и очень натренирована.

 

Так и мужик натренирован и больше неё вдвое.

 

Райя тоже очень натренирована и тоже обучена боевым искусствам. Но куда же это понять оголтелому женоненавистнику?

 

Я не женоненавистник, я ненавистник идиотов, которые создают иллюзию, что бабы физически не слабее мужиков.

 

О мимике героев. Вы как давно диснеевские мультфильмы смотрели? У них всегда у героев была и есть и активная мимика. Полное впечатление, что ранее вы ни одного диснеевского мультфильма не смотрели. Или понаписали всю эту чушь только ради того, чтобы поорать на форуме и пободаться с теми, кто любит диснеевские мультфильмы.

 

Расслабь резинку на трусах, я что, сказал, что раньше этого не было? Ты бы лучше аргумент привела, нафига так делают. Но аргументов у тебя нет, поэтому ты тупо плюёшься ядом.

 

За Райей и ее отцом Бенджей гналось не облако, а духи тьмы Друуны. Вы ещё и поразительно невнимательно фильм смотрели, да и мозгом работать при просмотре ленились.

 

Тебе заняться нечем, кроме как до слов докапываться? Мне насрать, что это там за ними гналось, сути косяка с остановкой на мосту это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так у тебя бомбануло. Я её лесбухой назвал за внешний вид - мужеподобная баба с короткой стрижкой, только и всего.

 

 

 

Так и мужик натренирован и больше неё вдвое.

 

 

 

Я не женоненавистник, я ненавистник идиотов, которые создают иллюзию, что бабы физически не слабее мужиков.

 

 

 

Расслабь резинку на трусах, я что, сказал, что раньше этого не было? Ты бы лучше аргумент привела, нафига так делают. Но аргументов у тебя нет, поэтому ты тупо плюёшься ядом.

 

Тебе заняться нечем, кроме как до слов докапываться? Мне насрать, что это там за ними гналось, сути косяка с остановкой на мосту это не меняет.

1. Намаари не настолько уж мужеподобная. Просто накачанная. Выстрежена у нее только одна сторона головы. У ее матери Вираны точно такая же стрижка. Более того, у двенадцатилетней Намаари в начале фильма волосы тоже уже с челкой и выстригом. Это прическа дам ее рода. Только и всего.

 

2. С чего вы решили, что тот мужик натренирован вдвое больше, чем Намаари? Сами придумали?

 

3. Натренированные девушки вполне могут победить мужиков в единоборствах. Там главное - применение приемов, а не физическая сила.

 

4. Активная мимика героев создана ещё Уолтом Диснеем. Один из приемов оживления лиц героев. Странно, что вас так от него бомбит.

 

5. Друуны не со скоростью света летают. Потому у Бенджи и было немного времени, чтобы обнять дочь и вытолкать ее в воду.

 

Бомбит здесь только у вас от того, что вы, будучи ярым консерватором, не признаете никаких изменений ваших стереотипов. Поэтому вам дико видеть изменившиеся мультфильмы. Я вообще не понимаю, зачем вы смотрели "Райю и последний дракон" при такой ненависти к современной дмснеевской анимации. Смотрели бы что-нибудь старенькое и привычное вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Намаари не настолько уж мужеподобная. Просто накачанная. Выстрежена у нее только одна сторона головы. У ее матери Вираны точно такая же стрижка. Более того, у двенадцатилетней Намаари в начале фильма волосы тоже уже с челкой и выстригом. Это прическа дам ее рода. Только и всего.

 

Так то так- но всё же это мужеподобная дама. Девушка в 18 лет так не должна выглядеть.

 

2. С чего вы решили, что тот мужик натренирован вдвое больше, чем Намаари? Сами придумали?

 

 

А это видно- и по росту и по весу .Мужик сильнее и причём намного. Намари бы пупок надорвала, чтоб так в реальной жизни его уложить в 18 лет. Кстати Райя выглядит намного женственнее и приятнее глазу, чем эта гора мускулов без мозгов. Да и она по виду намного слабее Намари.

 

 

3. Натренированные девушки вполне могут победить мужиков в единоборствах. Там главное - применение приемов, а не физическая сила.

 

 

А вот этого нигде нету и не было. Мужик всегда будет сильнее.

 

4. Активная мимика героев создана ещё Уолтом Диснеем. Один из приемов оживления лиц героев. Странно, что вас так от него бомбит.

 

Ну тут прямо живые люди. Мультяшности ноль.

 

 

5. Друуны не со скоростью света летают. Потому у Бенджи и было немного времени, чтобы обнять дочь и вытолкать ее в воду.

 

Во тут вы неправы. Друуны быстро перемещались-не со скоростью света конечно , но очень быстро, меняя ещё до кучи свой размер. Райя с раненым в ногу отцом шли очень медленно. По идее они должны были окаменеть ещё на подходе к мосту. Однако они и поболтать успели и тд и тп.

 

Бомбит здесь только у вас от того, что вы, будучи ярым консерватором, не признаете никаких изменений ваших стереотипов. Поэтому вам дико видеть изменившиеся мультфильмы. Я вообще не понимаю, зачем вы смотрели "Райю и последний дракон" при такой ненависти к современной дмснеевской анимации. Смотрели бы что-нибудь старенькое и привычное вам.

 

Я такой же и мне честно противны женщины-феминистки, геи и тд персонажи с изменённым стилем поведения в мультиках. А их к сожалению становится больше в мультиках.

 

PS Кстати Вы кадры с мультика Огонёк-огниво и Заколдованный мальчик видели. Ведь что скрывать- одинаковая рисовка.Плюс в этом мультике нет абсолютно феминизма в никаком проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Намаари не настолько уж мужеподобная. Просто накачанная. Выстрежена у нее только одна сторона головы. У ее матери Вираны точно такая же стрижка. Более того, у двенадцатилетней Намаари в начале фильма волосы тоже уже с челкой и выстригом. Это прическа дам ее рода. Только и всего.

 

Тебе не лень всё это писать из-за того, что я как-то там назвал персонажа?

 

2. С чего вы решили, что тот мужик натренирован вдвое больше, чем Намаари? Сами придумали?

 

Вдвое больше не натренирован, а размером.

 

3. Натренированные девушки вполне могут победить мужиков в единоборствах. Там главное - применение приемов, а не физическая сила.

 

Сразу понятно, что ты никакими боями не занималась. Вопрос тебе на подумать: почему в боксе не ставят мужчин против женщин?

 

4. Активная мимика героев создана ещё Уолтом Диснеем. Один из приемов оживления лиц героев. Странно, что вас так от него бомбит.

 

Ты не понимаешь разницы между 2D рисовкой и 3D? Сейчас графон на таком уровне, что эта активная мимика кажется избыточной. Повторюсь, ощущение, будто все переигрывают.

 

Я вообще не понимаю, зачем вы смотрели "Райю и последний дракон"

 

А не надо понимать, достаточно прочитать, я написал об этом сразу, но ты увидела только "лесбуху", "сексизм" и прочую хрень, которую ты сама хотела увидеть, чтобы побомбить. Да, не все считают, что твой любимый мультик идеален, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно, что ты никакими боями не занималась. Вопрос тебе на подумать: почему в боксе не ставят мужчин против женщин?

 

В точку попали.

 

Ты не понимаешь разницы между 2D рисовкой и 3D? Сейчас графон на таком уровне, что эта активная мимика кажется избыточной. Повторюсь, ощущение, будто все переигрывают.

 

У меня кстати такое же впечатление сложилось.

 

Да, не все считают, что твой любимый мультик идеален, смирись.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикололо, когда за всеми на мосту гналось сатанинское облако, а батя с дочкой остановились и стали неспеша базарить за жизнь :D

 

Одни бабы кругом, короткостриженная лесбуха даже огромного мужика без проблем уложила. Даже дракона сделали бабой - такое вообще где-то было?

 

Но больше всего в этих мультиках меня бесит гиперактивная мимика персонажей. Выражения лиц меняются каждое мгновение и после каждого слова. В итоге ощущение, будто все переигрывают. Нафига так делать?

 

Там нет лесбух. Это раз, драконы не однополый вид, это два. Остальное, уровень мамкиного критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет лесбух.

 

Интересно- в Клыке в основном всем правят женщины, а мужики как прислуга и помощники. Как то несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет лесбух. Это раз, драконы не однополый вид, это два. Остальное, уровень мамкиного критика.

 

Опять пришла рыжая мамкина фемка возмущаться без аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vein логичные и обоснованные вопросы к мульту задает. Как раз из-за этих вопросов я и не стал смотреть этот продукт. Все это я увидел пролистав мультфильм, все это очевидные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты видишь только то, что хочешь видеть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не лень всё это писать из-за того, что я как-то там назвал персонажа?

 

Вдвое больше не натренирован, а размером.

 

Сразу понятно, что ты никакими боями не занималась. Вопрос тебе на подумать: почему в боксе не ставят мужчин против женщин?

 

Ты не понимаешь разницы между 2D рисовкой и 3D? Сейчас графон на таком уровне, что эта активная мимика кажется избыточной. Повторюсь, ощущение, будто все переигрывают.

 

А не надо понимать, достаточно прочитать, я написал об этом сразу, но ты увидела только "лесбуху", "сексизм" и прочую хрень, которую ты сама хотела увидеть, чтобы побомбить. Да, не все считают, что твой любимый мультик идеален, смирись.

Вы наговорили про Намаари всякой мути и выдали так желаемое вами за действительное. Поэтому я не мог не ответить на ваши выдумки. Печально то, что немало граждан не желают иметь своего мнения и тупо поддакивают таким, как вы, радостно веря в ваши бредни.

 

Да, я не занимаюсь боями. Но знаю, что с помощью приемов единоборств много можно. Вы взъелись на Намаари из-за того, что она посмела уложить на лопатки мужика. Для вас, как для женоненавистника, это просто фильм ужасов. Девушка победила громилу. Хотя в кино и раньше такое бывало и не раз.

 

Разницу между рисованной анимацией и анимацией CGI я знаю. Но у Диснея традиционно богатая мимика героев. Никто, кроме вас, на это не кричит. Один только вы недовольны. Вот точно вы ранее мультфилмы Диснея не смотрели. А тут увидели хайп, ринулись к нему, и нарвались на мультфильм, который совершенно не для вас. Вот и гундите теперь в комментариях.

 

И снова о драконах. Вам правильно сказали, что они разнополые. Более того, согласно мифлогии их дети вылупляются из яиц. А яйца откладывают драконессы. Вот почему среди драконов Кумандры и парни-драконы, и дракоесссы.

 

P.S. Я парень, а не девушка.

 

В точку попали.

У меня кстати такое же впечатление сложилось.

Согласен.

Вам не надоело поддакивать? Я ухожу от ответов вам именно потому, что у вас нет своего мнения. Только попугайствуете за людьми, которые льют грязь на диснеевские и пиксаровские мультфилмы.

 

Vein логичные и обоснованные вопросы к мульту задает. Как раз из-за этих вопросов я и не стал смотреть этот продукт. Все это я увидел пролистав мультфильм, все это очевидные вещи.

Vien всякий бред пишет, а вы радостно верите ему, вместо того, чтобы посмотреть "Райю и последний дракон" и составить свое собственное мнение об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...