Перейти к содержанию

Развод и его последствия: алименты, родительские обязанности и т.д.

Рекомендуемые сообщения

В душе не знаю, откуда у некоторых людей берётся уверенность, что дети должны "развлекать" их в старости.

 

Да не думаю что поэтому, просто "так исторически сложилось", что у женщины, как бы она не пожалела о своём решении стать матерью, выбора уже по сути нет. То есть в какой-то теории он конечно есть, но ооочень мало кто действительно на это решится. Поэтому средняя женщина будет полжизни терпеть и мучиться сама, вынесет всю психику себе и ребёнку/детям, но на радикальный шаг (отнести в детдом) не пойдёт, т.к. страшно. А мужчине "улизнуть" гораздо проще, он же ребёнка с матерью оставляет, всё в норме вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

До старости дожить надо. Никто не знает срок своей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читать научись.

Она и написала, что от алиментов уклоняются маргиналки, лишенные родительских прав. Но не поголовно все женщины, а только самые отбитые.

А у мужчин все не так. Вроде и не совсем отбитый - но не платит.

 

Нене, читать бы теба научиться. И думать.

 

Мужчины не плотящие аргументы это такие же маргиналы в меньшенстве как и неплотящие женщины. Это раз, с каких пор лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов? Это два.

 

Забавно, что вы так ненавидите феминисток и при этом презираете нефеминисток)))

Нефеменисток не презираю.

 

 

Мне сбросить статистику, а не ссылки на единичные случаи.

 

Статистика это фетиш для ленивых обывателей, фемок, толерашек и леваков которым лень шурупать головой. Вы же все так любите стандартизировать и шаблонизировать, да?

 

Это когда мужчину попросили вынести мусор или там унитаз за собой помыть, а он впал в истерику и орет, что его, пусечку, семейно насилуют? Знакомо-знакомо.

 

Нет, это когда пыряют 69899702, опять пырнула, расчленила рэпера, пырнула ради пиццы, изнасиловала тапком. Про вторую жену Хокинга я промолчу.

Кирон Белл: «Меня ударила ножом в грудь так называемая в то время жена. Почти в самое сердце. Это был нож для мяса. Она меня ударила и вынула его, а потом убежала. Она проколола мне сердечную сумку, я истекал кровью. Доктора сказали, что шансы умереть и выжить были 50 на 50».

 

История любви Кирона Белла закончилась реанимацией, а для его жены — тюрьмой и лишением родительских прав. По словам Кирона, супруга и до этого случая не раз проявляла агрессию, он обращался в полицию, но стражи порядка лишь выносили предупреждения, поскольку в обществе существует стереотип, что у тирании неженское лицо. Дамы слабее по природе, но более изощрены в издевательствах. Это за годы супружеской жизни понял Иен Макнихол.

 

Иен Макнихол: «Она засовывала зажженные сигареты мне в ноздри, тушила их об мою грудь, стряхивала пепел мне в глаза. Она била меня своим телефоном, выливала кипяток мне на колени, а потом говорила мне с очень милым лицом: если ты думаешь, что это был первый раз, то ты ошибаешься. В конечном счете ее отправили в тюрьму после того, как она взяла железный прут и избила меня им. Она ударила по руке, серьезно её повредила, ударила по моему прооперированному плечу и между лопатками. У этого насилия не было никаких границ».

 

В полицию позвонили соседи, сам Иен стыдился. За прошлый год в Англии, по официальным данным, 160 тысяч мужчин пострадали от рук жен. Но это лишь те, кто обратился в полицию. Большинство терпит и молчит. Это жертвы-невидимки, говорят в Лондонском центре помощи мужчинам. Государство поддерживает множество программ по противодействию домашнему насилию — горячие линии, временные убежища, программы по телевидению, но все это только в защиту женщин.

 

В России тоже есть женщины-тиранши. А вот статистики нет никакой, не говоря уже о государственной помощи пострадавшим мужчинам. На Алтае бывшие мужья сами решили объединиться ради детей. Андрей Лисин 2 года не видел свою дочь. После развода бывшая супруга объяснила ребенку, что теперь есть новый папа, а старому не давала общаться, несмотря на решение суда. Доходило до рукоприкладства, поэтому мужчина стал снимать встречи на телефон, что еще больше раздражало экс-супругу.

 

Затем в конфликт вмешались теща и новый зять и избили так , что он решился снять побои и написать заявление в полицию. У нас, считает Андрей, только сильный духом мужчина способен признаться, что пострадал от рук слабого пола.

 

Это дискриминация по половому признаку, говорят в клубе бывших мужей. В обществе, где живут по правилам «мужчины не плачут», у женщин развязаны руки и ноги, в ход идет все, что попадает по руку.

 

Боевых женщин в алтайской деревне много, но мужчины не жалуются и к участковому не обращаются. Рассказывать об этом не принято. То есть бить мужей можно, это в порядке вещей, а выносить сор из избы — позорить семью.

 

Семейная лодка петербуржца Ильи Ганжи разбилась об лайки в соцсетях. Жена, по его словам, страдала маниакальной ревностью, оскорбляла и била за каждый лайк. Один из скандалов закончился для него в больнице.

 

Илья Ганжа: «Заключение: ссадины нижней губы, рук, правой половины грудной клетки, кровоподтеки боковых поверхностей шеи. Также мне говорили, что у меня показало смещение перегородки носа и сотрясение».

 

После того, как Илья снял побои, супруга заявила: ты не мужик. Впрочем, Илье еще повезло. Татьяна Пугачёва в порыве ревности отрезала мужу член, пока тот спал. Медикам удалось спасти Вадиму жизнь, но не мужское достоинство. Он остался инвалидом.

 

Но ты как невменяемая муженанавистница в терминальной стадии будешь все отрицать и фапать на удобную тебе сраньтистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Статистики не существует.

Ну, по изнасилованиям, домашнему насилию, неплательщикам алиментов. Это всё фемки подтасовали, я вам отвечаю. Не, если бы была статистика, что это женщины насилуют мужчин в 95% случаев, что это женщины бросают своих детей, что это женщины абьюзеры и домашние тираны как подавляющее большинство, вот это была бы верная статистика. Ну, удобная такая, знаете. А то ишь ты, статистику принесли в тему. Не было ничего. Ничего не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пердёж про ограбленных и изнасилованных мужичков, и вам не стрёмно

Вы бы прекратили бы эти совместные попукивания, не было бы проблемы, про нее не знал бы никто. Единицы добровольно платят алименты, а нужно чтобы все и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно? И в чём удовольствие обеспечивать (в 90+% случаев) чужого человека? Конечно платят эти условные 90% из под палки, а вы чего хотите? Люди себе не враги. Реально близкие отношения между родственниками, которых не выбираешь, даже в одном доме то скорее редкость, а уж когда растёт где-то там далеко, ну о чём вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно? И в чём удовольствие обеспечивать (в 90+% случаев) чужого человека? Конечно платят эти условные 90% из под палки, а вы чего хотите? Люди себе не враги. Реально близкие отношения между родственниками, которых не выбираешь, даже в одном доме то скорее редкость, а уж когда растёт где-то там далеко, ну о чём вы.

 

Сука-любовь, как говорится...

 

А ребёнок-то ждёт, что папа (мама) позвонит/придёт/приедет. А он уже чужой, оказывается, только сказать это ребёнку лично у таких горе-персонажей кишка тонка, вот и обещают все в отложенном «когда-нибудь», а дитё думает, что в нем самом что-то не то, и папа/мама не приезжает потому что он (ребёнок) недостаточно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ребёнка это всегда трагедия, а для особо чувствительных/впечатлительных

 

а дитё думает, что в нем самом что-то не то, и папа/мама не приезжает потому что он (ребёнок) недостаточно хорош.

 

Ужасная трагедия вдвойне. Слава богу, я не являюсь и надеюсь никогда не стану одним из "таких горе-персонажей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жениться вообще выгодно?
ни в коем случае!! одни расходы, выгоды никакой!!

должен заметить, что всегда хорошо зарабатывал, в одиночном режиме деньги тратил не считая и они кругом лежали, как только женишься - тут же денег нет, ни на что не хватает, она выдумывает непонятные дурацкие проекты как набрать кредитов, продать то и ето ,другими словами все что у меня было продать, и вообще имущество или ее собственное или наше. своего у тебя ничего больше нет :biggrin:

 

Уже писал, что для мужчин только гражданский брак и никакого загса.
нет!! самый лучший брак в гости друг к другу ходить, иногда с ночевкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет!! самый лучший брак в гости друг к другу ходить, иногда с ночевкой.

Я к тому что детей воспитывать в гражданском браке/сожительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а документы на детей как оформлять, или что ждать пока вырастут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего у тебя ничего больше нет :biggrin:

Особенно времени.

Касается женщин точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а документы на детей как оформлять, или что ждать пока вырастут?

 

Вы про что? Для оформления отцовства брак не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для ребёнка это всегда трагедия, а для особо чувствительных/впечатлительных

 

 

 

Ужасная трагедия вдвойне. Слава богу, я не являюсь и надеюсь никогда не стану одним из "таких горе-персонажей".

 

А можно тогда вопрос - если вы сами не являетесь неплательщиком алиментов и горе-отцом, то почему тогда оправдываете тех кто таковыми являются? Это все сказки для бедных, про отсутствие любви и психологической близости с ребенком, и поэтому эмо- отец с тонкой душевной организацией ужасно страдает выполняя свой долг. Да, человека иногда отличает от прочих животных чувство долга, а не просто хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что? Для оформления отцовства брак не нужен.
а зачем он вообще нужен :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупердяи черствые! Деньги сраные жалеют на любимых жен, женщин. Прожил 24 года с женой, из них 20 лет в браке. Ни капли не жалею. Жена не требовала ничего, я сам дарил ей, потому что заслуживала своей совместной жизнью со мной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь жениться.

 

И это праильно, постарайся еще не размножаться.

 

____________________

 

Скупердяи черствые! Деньги сраные жалеют на любимых жен, женщин. Прожил 24 года с женой, из них 20 лет в браке. Ни капли не жалею. Жена не требовала ничего, я сам дарил ей, потому что заслуживала своей совместной жизнью со мной...

и вроде бы все прекрасно в тексте, но вот чот как-то резануло эт ваше "заслуживала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно, но на данный момент я не могу вспомнить ни одного случая развода по инициативе мужчины, за последнее время, среди так или иначе знакомых людей.

Это как с энергичным

стремлением мужчины жениться. Встречается, наверно, в условиях конкуренции и опасений не упустить шанс, улучшить своё социальное и материальное положение. В таком случае разводятся без промедлений.

Если мужчина желает оставить свою семью и переместиться в новые отношения, ценность которых лежит сугубо в эмоциональном комфорте, понимании, новизне, яркости, так зачем эту красоту портить юридическими узами? Прерывать прекрасный поток, и как бы безвозмездные вклады женских стараний, подталкивающих его сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем он вообще нужен :rolleyes:

 

Для защиты имущественных интересов партнёра при разводе/наследовании. Больше почти ни для чего.

 

это все сказки для бедных, про отсутствие любви и психологической близости с ребенком

 

Почему сказки? Печальная правда, очевидно же будь это не так, то такой проблемы вообще бы не стояло. О любимых заботятся, потому что хотят это делать (вон как выше Marongos пишет), это добровольный выбор. А дети огромной массе людей не то что не любимые, но даже не близкие. Хотя общество настойчиво обещало им иное (роди - полюбишь и т.п.). И я не оправдываю никого, просто объясняю почему так. Я же не говорю, что алименты надо отменить, а мужчин удобненько оградить от всех обязательств каким-нибудь юридическим абортом. Раз страдает женщина, которая рожает и растит ребёнка (тратя на это полжизни), то справедливо, что должен страдать и мужчина, который его заделал. Этот риск попасть на алименты хоть как-то стимулирует некоторых мужчин думать о контрацепции и вообще думать :) Но вообще выполнять что-то только потому, что должен - это обычно страдание, да. Особенно, если приходится безальтернативно выполнять это пару десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде бы все прекрасно в тексте, но вот чот как-то резануло эт ваше "заслуживала".

Не цепляйтесь к словам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь к словам...

 

Почему вдруг? Я как акын , что вижу о том и пишу. Просто надеюсь, что вы случано так написАли, а то послевкусие такое себе получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты имущественных интересов партнёра при разводе/наследовании. Больше почти ни для чего.

 

а что говорит кодекс о наследовании вне брака, дети и так будут в первой очереди, так? только сожитель в четвертую передвигается? ну так вот! сожитель! ты же не иззо имущества, а для детей!

возражений нет? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупердяи черствые! Деньги сраные жалеют на любимых жен, женщин. Прожил 24 года с женой, из них 20 лет в браке. Ни капли не жалею. Жена не требовала ничего, я сам дарил ей, потому что заслуживала своей совместной жизнью со мной...

 

А знаете, есть ощущение, что это "домик" у многих. Не состоялись отношения - на все одно объяснение - деньги только были нужны. А что ты как человек сомнительный тип, так нет, всё ж дело в деньгах) на деньги все легче свалить, чем самокопанием заниматься.

 

Это как с энергичным

стремлением мужчины жениться. Встречается, наверно, в условиях конкуренции и опасений не упустить шанс, улучшить своё социальное и материальное положение. В таком случае разводятся без промедлений.

Если мужчина желает оставить свою семью и переместиться в новые отношения, ценность которых лежит сугубо в эмоциональном комфорте, понимании, новизне, яркости, так зачем эту красоту портить юридическими узами? Прерывать прекрасный поток, и как бы безвозмездные вклады женских стараний, подталкивающих его сделать правильный выбор.

 

Всегда с огромной настроженностью относилась к поспешным бракам. Хочется верить, что к ним готовы те, кто к разводам так же легко относится)

Вот как раз ценность эмоционального комфорта и стоит проверить именно до брака. Чтоб уж если замуж, то понимая с кем имеешь дело)

 

а что говорит кодекс о наследовании вне брака, дети и так будут в первой очереди, так? только сожитель в четвертую передвигается? ну так вот! сожитель! ты же не иззо имущества, а для детей!

возражений нет? :tongue:

 

Так он же про интересы партнёра и пишет. Живёшь ты с человеком, растишь детей, строишь дом, деревья и прочее по списку, а потом несчастный случай и ты бах, уже всего лишь сожитель. Противненько как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, есть ощущение, что это "домик" у многих. Не состоялись отношения - на все одно объяснение - деньги только были нужны. А что ты как человек сомнительный тип, так нет, всё ж дело в деньгах) на деньги все легче свалить, чем самокопанием заниматься.

 

 

Так он же про интересы партнёра и пишет. Живёшь ты с человеком, растишь детей, строишь дом, деревья и прочее по списку, а потом несчастный случай и ты бах, уже всего лишь сожитель. Противненько как-то.

чего противненько, в верхнем обзаце конкретно сказано: деньги не нужны!!

---

мой отец жил в гражданском браке с хитрой особой, и когда он умер, особа забегала пытаясь чтота доказать, но увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего противненько, в верхнем обзаце конкретно сказано: деньги не нужны!!

---

мой отец жил в гражданском браке с хитрой особой, и когда он умер, особа забегала пытаясь чтота доказать, но увы

 

Чужие-то не нужны, но когда отношения становятся на уровне семейных, то появляется понятие "общее" и заметно усложняет простую логику.

 

Вот всегда с сомнением смотрела на рассказы о хитрых особах. Отец с ней жил, хочется думать, что не мазохист, а потому что с ней ему было хорошо (пусть даже не постоянно). Да даже если мазохист, то вероятно тоже из стремления к "хорошо" (она делает ему плохо - ему от этого хорошо). Их же что-то связывало, не смотря на то, что она не устраивала окружающее его общество. И неужели эта связь не достойна того, чтоб человека хотя бы не унижали в связке с его близким партнёром? Ну т.е. ваш отец так же бы к ней отнёсся, как вы сами про неё говорите? Если да, то это уже его глубоко личные проблемы (она опять не при делах:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...