Перейти к содержанию

Блейд / Блейд 2 (Blade / Blade 2)

Рекомендуемые сообщения

В конечном итоге все зависит от качества постановки и сценария, а не имени в титрах.

 

С точки зрения некоего вклада в историю кино - может быть, но с точки зрения сборов (а баблишка ради ваяют фильмы, как неожиданно) - сей тезис является просто верхом оптимизма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если актер снялся в плохих фильмах, его потом в хорошие не приглашают? Типа, из принципа?

Разве что по знакомству. Или как иссключение.

Это не из принципа. Не приглашают после около 2-3 более-менее громких провалов подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

800x800

 

лучшие вампиры в мировом кинема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения некоего вклада в историю кино - может быть, но с точки зрения сборов (а баблишка ради ваяют фильмы, как неожиданно) - сей тезис является просто верхом оптимизма:)

 

Опять же возвращаемся к качеству постановки, а не именам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ведь чё угодно будет лучше нарезанного под клипчеги MTV кинчика, всё крутое в котором заканчивается после сцены в клубе в самом начале

первый фильм силён, в первую очередь, атмосферой - это довольно атмосферное кино (благодаря музыке и холодным визуальным тонам) и равноценному тандему протагонист/антагонист. Редкий случай когда положительный и отрицательный герой равны по харизме*. Ну и фильм глупым язык не повернётся назвать. Вот финал там затянут, да...

 

*такое, наверное, только у МакТирнана случалось - в первом КО и первом Хище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я понимаю срать третью часть Гойера, там калище. Но первые 2 это прародители комиксов Марвел. по сути. Грешно на такое батон крошить. Точнее первая, это ж как первые ЗВ. Я от сцены где Фрост китаянку-школьницу за горло держит на улице и ведет с Блэйдом разговор до сих пор оргазм ловлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм силён, в первую очередь, атмосферой - это довольно атмосферное кино (благодаря музыке и холодным визуальным тонам) и равноценному тандему протагонист/антагонист. Редкий случай когда положительный и отрицательный герой равны по харизме*. Ну и фильм глупым язык не повернётся назвать. Вот финал там затянут, да...

 

*такое, наверное, только у МакТирнана случалось - в первом КО и первом Хище.

 

Да не,Мактирнан совсем другой уровень.Но про атмосферу согласен,густая и пронизывает насквозь.Жаль,что потом у него с Лигой Выдающихся Джентльменов не получилось,талантливый был реж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я понимаю срать третью часть Гойера, там калище. Но первые 2 это прародители комиксов Марвел. по сути. Грешно на такое батон крошить.

 

обожаю второй фильм :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мр вайне уважает только хорошие фильмы

Вот хороший фильм:

 

Блейду 2 ф за глупый откат смерти персонажа, просто взяли и испортили хорошую сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший фильм:

 

 

Может и хороший. А вот великий :cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,Мактирнан совсем другой уровень.Но про атмосферу согласен,густая и пронизывает насквозь.Жаль,что потом у него с Лигой Выдающихся Джентльменов не получилось,талантливый был реж.

 

НЧП-2:lol::lol::lol:

 

Не получилось что? Лига так то шедевр по всем параметрам. Приключенческая комикс-солянка наивысшего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,Мактирнан совсем другой уровень.

я имел ввиду что когда речь заходит о равных по харизме и ауре дуэте протагониста/антагониста, первое что приходит в башню это МакКлейн и Грубер/и Датч и Хищник. Возможно и другие есть... Просто злодеи чаще всего получаются ярче. А Блэйд и Фрост примерно равны...

 

Жаль,что потом у него с Лигой Выдающихся Джентльменов не получилось,талантливый был реж.

я недавно выкладывал видео от Грина про Лигу...

 

p.s. блин, я второй Блэйд до сих пор не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. блин, я второй Блэйд до сих пор не смотрел...

 

вот тогда поймешь что Номак не хуже Фроста, а иногда и круче, привет Люк Госс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номак один из лучших злодеев в комиксоте, Фрост грязь под ногтями рядом с ним.

 

799be5cb5bb0a51863698f583dfd5d27ab44face.gifv

d5182b0e4e02249854933e062c07a91f2be16fa7.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно выкладывал видео от Грина про Лигу...

 

p.s. блин, я второй Блэйд до сих пор не смотрел...

Гляну видос Грина перед сном,он обычно годноту делает,хотя по чужому и терминатору я с ним не совсем согласен.

Посмотри Блэйда 2 обязательно на днях-кино отличное просто и там просто богоподобный Перлам.Фильм не такой атмосферный как первый,но зато мега пафосный(в хорошем смысле :) ),с отличной боевкой и дизайном новых монстров.Мне больше понравился первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Блэйда 2 обязательно на днях-кино отличное просто и там просто богоподобный Перлам.Фильм не такой атмосферный как первый,но зато мега пафосный(в хорошем смысле:)),с отличной боевкой и дизайном новых монстров.Мне больше понравился первой части.

да, надо будет - по ящику часто на него натыкаюсь и тогда переключаю, из-за реклам то не посмотришь нормально, всё думаю - надо скачать, надо... Да у меня даже на CD-R он был, когда студентом был, но так и не довелось глянуть... Мне там девчонка ещё запомнилась по отрывкам, она погибает в конце я так понял, на руках у Снайпса прям тает на рассвете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел Пустой дом Кимки Дука и увидел хорошую отсылку на Блэйда 2, со сценой поверженного тирана-отца, его рукой к ноге дочери, которую она забирает назад, не давая прикоснуться, отвергая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел Пустой дом Кимки Дука и увидел хорошую отсылку на Блэйда 2, со сценой поверженного тирана-отца, его рукой к ноге дочери, которую она забирает назад, не давая прикоснуться, отвергая.

 

А мне вампирша в Кроваво-красном небе напомнила чудищ из второй части:wow: Пожалуй, если бы Нисса все-таки успела мутировать, то выглядела бы примерно так. Жаль, не показали:biggrin:

Но умерла романтично, готова простить.

Обе части хороши, да не хочу сравнивать. Каждая по-своему хороша, вторая - удачное продолжение.

Третья не настолько ужасна, как многие ругают, но заметно хуже. Рейнольдс раздражал, и главная злодейка какая-то корявая. Но Джессика Биль хороша, да и Дракула колоритный, хотя его маловато в фильме.

 

Был еще сериал, но уже с другим актером, не Снайпсом. Вот это УГ, неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вампирша в Кроваво-красном небе напомнила чудищ из второй части:wow: Пожалуй, если бы Нисса все-таки успела мутировать, то выглядела бы примерно так. Жаль, не показали:biggrin:

Но умерла романтично, готова простить.

Обе части хороши, да не хочу сравнивать. Каждая по-своему хороша, вторая - удачное продолжение.

Третья не настолько ужасна, как многие ругают, но заметно хуже. Рейнольдс раздражал, и главная злодейка какая-то корявая. Но Джессика Биль хороша, да и Дракула колоритный, хотя его маловато в фильме.

 

Был еще сериал, но уже с другим актером, не Снайпсом. Вот это УГ, неинтересно.

лысый вампир с белой кожей и стекляными глазами пошел еще с Носферату в 20-х прошлого века + странные уши, телодвижения. Дель Торо просто добавил челюсти с присоской, которые юзал много куда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет пересмотрел нарезки на ютубе к первому и второму Блэйду, какой же шик.

Стильные фильмы с яйцами. Все-таки Блэйд = Уэсли Снайпс, просто отличный!

 

Очень вывозит монтаж с операторской работой, благодаря которому сохраняется динамика и драйв. Многим современным проектам от дрисней и не только, будь то полный метр или сериал, стоило бы поучиться.

Очень часто замечаю, особенно в последнее время, что посредственная постановка файтов смотрится как очередная драка из Могучих Рейнджеров, ну оч всрато, медленно, вяло, бюджетно и убого.

Вот уже действительно раньше могли извернуться и что то скреативить, в рамках ограниченного бюджета, выжить все до копейки. Качественный и умелый монтаж + хорошая операторская работа могли бы сгладить многие косяки современных муви, но увы, денег до жопы, но даже стараться не хотят, и так схавают нарисованные мультики на зеленке за сотни миллионов долларов.

 

1665f5b3a071eba3678aaf02e48df1bc.gif 6e31d8e9a91ae69d610c4067fbcc9cd1.gif

 

58f568e26155007e78afe78047f973f3.gif e4bde6c17d308726ac0325fcde5d4251.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Две части - легендарны просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится что первый фильм снят в холодных тонах, с синевой такой очевидной - как у Кэмерона. Люблю такое, прям ваааще :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй наконец посмотри. Там Гильермо дает что то похожее, и вообще не назвал бы синевой первый фильм. Там какой то другой оттенок. Не терминаторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил что как у Терминатора, имел ввиду - холодный, синеватый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...