Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

Ну да, это шедевр. Как фильм, так и песня\музыка.

Но лучше сразу фильм пересмотреть, чем просто клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда поражал герой Гослинга в этом фильме: как можно быть таким спокойным как бронепоезд???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос надо Мельвиллю адресовать, который создал прообраз главного героя сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж отчасти напоминает "Водителя" Уолтера Хилла - я, помнится, даже рецензию на него писал когда-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж отчасти напоминает "Водителя" Уолтера Хилла - я, помнится, даже рецензию на него писал когда-то...

 

насколько я знаю, этот фильм - отсылка к фильму хилла, а тот - отсылка к мельвиллю. грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда поражал герой Гослинга в этом фильме: как можно быть таким спокойным как бронепоезд???

Киношная условность. Он ведь не психически больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара мыслей на этот счет. Герой Рефна, как и герой Мельвилля - функция, у которого нет биографии и мотивации, только цель. Он как машина, в которую кидают монетку и она четко исполняет свою роль - выдает шоколадку например. Делон убивал без лишних вопросов, Гослинг подвозил. Наемник это та же машина, вендинговый аппарат. Ему не нужно лишних разговоров.

 

Отличие в том, что Делон пришел по своей схеме к логическому концу, а Гослинг - нарушил схему, променяв свою жизнь на человеческий поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не нужно усложнять и искать подтекстов: по поводу эмоциональной скованности - такие люди и в реале есть, я сам встречал.

Когда сабж был только новинкой, мы, обсуждая с корешом, решили что герой Гослинга - скорее всего военный в прошлом, ну или силовик, или причастен к миру спецслужб... Поэтому такой спокойный в экстремальных ситуациях и скованный/нелюдимый в быту... Он словно из другого мира, не сумевший адаптироваться к обычной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Гослинг - это Каин, о чем нам недвусмысленно говорит как скорпион (Блаватская ставит знак равенства между Каином и Скорпионом), так и его отношение к насилию - оно для него, отца убийства, уставшего за тысячелетия, неохотное, но по-прежнему всепоглощающее. И появление из ниоткуда, блаженная улыбка странника, нашедшего оазис в пустыне для передышки в домашних сценах, а потом уход в никуда. Братское отношение к левому чуваку на ровном месте - очередная попытка загладить вину перед Авелем. И, видимо, извечно неудачная.

И конечно, на Каина не распространяется железное правило "нож в печень - никто не вечен". Потому что он как раз таки вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Гослинг - это Каин, о чем нам недвусмысленно говорит как скорпион (Блаватская ставит знак равенства между Каином и Скорпионом), так и его отношение к насилию - оно для него, отца убийства, уставшего за тысячелетия, неохотное, но по-прежнему всепоглощающее. И появление из ниоткуда, блаженная улыбка странника, нашедшего оазис в пустыне для передышки в домашних сценах, а потом уход в никуда.

 

Remember, wherever we go, it is the blood of Caine which makes our fate.

 

 

39Ppp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remember, wherever we go, it is the blood of Caine which makes our fate.

 

Вот это я понимаю отсылочки, а не всякое там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не нужно усложнять и искать подтекстов: по поводу эмоциональной скованности - такие люди и в реале есть, я сам встречал.

Когда сабж был только новинкой, мы, обсуждая с корешом, решили что герой Гослинга - скорее всего военный в прошлом, ну или силовик, или причастен к миру спецслужб... Поэтому такой спокойный в экстремальных ситуациях и скованный/нелюдимый в быту... Он словно из другого мира, не сумевший адаптироваться к обычной жизни...

 

Манера игры гг в "Малыш на драйве" тоже косит под стиль Гослинга - милый аутист.

 

 

Ну да, это шедевр. Как фильм, так и песня\музыка.

Но лучше сразу фильм пересмотреть, чем просто клип.

 

Фильм пересматривал, и скоро опять пересмотрю. Но в таких клипах с художественным правильным монтажем очень хорошо видно как играют актеры взглядом, улыбкой и мимикой, которые часто упускаем при общем просмотре кинокартин.

 

Происходит мини концентрация драмы и важных моментов - в осмысленной нарезке из разных кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонконг

 

[ATTACH]616887[/ATTACH] [ATTACH]616888[/ATTACH] [ATTACH]616889[/ATTACH] [ATTACH]616890[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не знаешь, что включить, включай Драйв, хоть в 10 раз. Не ошибёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Блин, до сих пор хочу эту куртку - когда вижу его спину даже на кадрах...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не знаешь, что включить, включай Драйв, хоть в 10 раз. Не ошибёшься.
смотрел дважды

 

так и не поял, что так от него прутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего. Режиссура хорошая, визуал красивый, реалистичная жестокость, операторка класс. Не говоря про отличную музыку. Ну и молчаливый герой Гослинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел дважды

 

так и не поял, что так от него прутся

 

Не первый раз замечаю, что вам неведом смысл шедевров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю, что вам неведом смысл шедевров!
кто бы говорил то !!! :D

Да много чего. Режиссура хорошая, визуал красивый, реалистичная жестокость, операторка класс. Не говоря про отличную музыку. Ну и молчаливый герой Гослинга.
я не говорю, что он плохой, но не цепляет меня Рёфн совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонконг

 

[ATTACH]616887[/ATTACH]

боксы по 150 $ разлетелись за считанные минуты, чтобы моментально всплыть на ибейке по 500 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёфн в твиттере анонсировал, что позднее в этом году фильм выйдет в 4К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёфн в твиттере анонсировал, что позднее в этом году фильм выйдет в 4К.
это он проспал - производители анонсировали еще в конце января
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[ATTACH]620819[/ATTACH] [ATTACH]620820[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах. И маленький молоток должен быть тоже.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха. Кот - красава в этой курточке.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...