Перейти к содержанию

Звездный путь 1-6 (Star Trek 1-6)

Лучший фильм?  

28 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм?

    • Звездный путь
      10
    • Звездный путь 2:Гнев Хана
      7
    • Звездный путь 3:В поисках Спока
      4
    • Звездный путь 4:Дорога домой
      3
    • Звездный путь 5: Последний рубеж
      0
    • Звездный путь 6: Неоткрытая страна
      4


Рекомендуемые сообщения

Смотрел только первую часть. Не фанат вселенной, но фильм получился очень хорошим и атмосферным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая отличная, но там сложно определить какая лучшая. Все хороши по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что столько голосов за первый фильм. Может кто-то путает его с Абрамсовским творением? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я прониклась оригинальным сериалом, что полнометражки тоже посмотрела. На мой взгляд, сериал лучше. Сериал очень динамичный и легкий, в полнометражках решили добавить серьезности, в сюжетах при этом осталось достаточно натянутостей и нелепостей, коих и в сериале было с избытком - но там, за счет общего настроя, они глаза не мозолили, а в полнометражных фильмах на них больше внимание обращаешь. Актеры сильно постарели (в первом фильме еще не так сильно заметно, но чем дальше, тем хуже), это, в общем то, не претензия, но невольно сильно бросается в глаза. Старички-бодрячки :rolleyes:

 

1. Звездный путь: фильм.

На мой взгляд, это лучшая полнометражка, если рассматривать ее отдельно от оригинального сериала и от последующих полнометражек. Все-таки из их ряда она стилистически сильно выпадает (И Кирк в ней сильно серьезный, на себя обычного не похожий :), но зато еще довольно подтянутый и симпатичный:roll:). Но сам фильм вполне ничего, атмосферный, красивый, сюжет, правда, вторичный (что-то такое и в сериале было), но довольно цельный, не распадается на части, Спок наконец признает, что для него значит дружба с Джимом (сцена в лазарете трогательная), актеры на высоте. Часто можно слышать претензии, что затянуто и нудно, но мне лично так не показалось, медлительным фильмом меня не удивишь и не успугаешь )

 

2.Гнев Хана.

Бодренькое такое кино, динамичное. На Хана я еще в сериале внимание обратила (мачо-мен :D), Рикардо Монтальбан харизматичный главзлодей (хотя не совсем понятно, что он так взъелся на Кирка, тот наоборот, с ним достаточно мягко в сериале обошелся), сюжет не провисает (хотя мне категорически не нравятся идеи с Генезисом и сыном Кирка), сцена в реакторном отсеке шикарная (хотя и несколько обесценненная, увы, последующим фильмом). Не зря считается одной из лучших полнометражек.

 

3. В поисках Спока.

Вот этот фильм мне не нравится категорически - на уровне концепта уже. Высосано из пальца. И смотрелся фильм тяжеловато и нудновато (я всегда подозревала, что Нимой, как и Спок, немного зануда :)), хотя в следующем фильме он исправился). Надо сказать, Шатнер выложился как никогда - слишком уж тяжело Кирку далось возвращение Спока, сразу столько потерь, сыграно хорошо.

 

4. Дорога домой.

А вот этот фильм мне понравился. Сюжетец, правда, тот еще, но зато смотреть весело. Фильм, с одной стороны, классическая комедия 80-х (а я их лублу :)), а с другой - приближен к оригинальному сериалу, там путешествия в прошлое с переодевашками тоже любили. В общем, впечатление исключительно положительное, при хладнокровном понимании, по большому гамбургскому, общей посредственности данного кина.

 

5. Последний рубеж.

Думается, Шатнер задался целью максимально приблизить фильм к сериалу, отсюда, в частности, и летающие сапоги, и танцы с перьями Ухуры (исключительно нелепые). Получилось не очень. С сюжетом беда, мало того, что он вторичен ("Кто скорбит по Адонису", "Путь в Эдем"), так и персонажи ведут сами для себя странно, Спок почти предает Кирка (Спок? Кирка? Никогда!), опять муссируется тема его взаимоотношений с отцом, вроде бы закрытая в предыдущих фильмах, весь дружный экипаж почти отворачивается от бравого капитана, а фильм просто разваливается на части. Хотя сцены у костра очень милые :roll:.

 

6. Неоткрытая страна.

Этот фильм снимался тогда, когда уже вовсю шел сериал "Следующее поколение" и неудивительно, что преданным зрителям было интересно, как же были урегулированы отношения с клингонами. Так что тема для сюжета была выбрана удачно, и реализация не подкачала. Фильм вполне крепкий, добротный. Правда, зажечь где все равно нашли. Красавица Иман, два Кирка и фразочка: "ты же всегда хотел поцеловаться с собой" (дословно не помню, но как-то так, видимо, Шатнер кому-то из сценаристов/режиссеров чем-то "насолил":biggrin:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался смотреть сериал, но на шестой серии заглох. Ну как-то не идёт морализаторство от 50ти и 60ти летних космобратьев, да и женщины там подстать, глаз некуда положить. Пишу здесь, а не в сериалах, так уверен что и фильмы такие же, хотя их и не смотрел. Но тут я как сов.критик, порицаю за навязываемую пропаганду американских ценностей, как единственно верных, уже на космическом масштабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался смотреть сериал, но на шестой серии заглох. Ну как-то не идёт морализаторство от 50ти и 60ти летних космобратьев, да и женщины там подстать, глаз некуда положить. Пишу здесь, а не в сериалах, так уверен что и фильмы такие же, хотя их и не смотрел. Но тут я как сов.критик, порицаю за навязываемую пропаганду американских ценностей, как единственно верных, уже на космическом масштабе.

 

Шатнеру и Нимою в сериале за тридцать, и выглядят они на свой возраст, что я считаю только плюсом (не люблю рафинированных сорокалетних дядей, усиленно косящих под юных студентов). ДеФорест Келли постарше, но все равно с возрастом вы загнули.

Женщины большей частью очень красивые! Такие фигурки - как на подбор.

А что до пропаганды американских ценностей, то в первом сериале с этим еще терпимо. Дальше - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу, что сериал не смотрел, смотрел только фильмы.Не ругайте.

Вселенная интересная,но мало экшена, и каких либо интересных противников,много фильмов где только клингоны, нет интересных планет, явно снимали,то пустыню, то ледники, а хотелось что то нестандартного.

1 часть на любите,много разговоров,да и сами повествование какое то скучное,более 2 часов,надо выдержать.

2 часть по интересней,сюжет более по лучше.

3 часть как то всё притянуто с этими поисками спока.

4 часть мне не понятна, летит какая то цилиндрическая штука и посылает звуки китов,что это, зачем, почему,фильм не даёт на это ответы, пошёл немного уклон в комедию,хотя сам фильм неплох.

5 часть думал что это реально фигня,многие о ней так отзывались, но фильм мне понравился,нету нудности, и сам интересный сюжет,интригует до самого конца,кто то ругает мол зачем про бога впихнули, а видимо цилиндр издающий звуки китов это круто.

6 часть мне мало чем запомнилась,вроде всё так же стандартно для стар трека.

Но о потраченном времени на фильмы не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - крепкое снотворное.) Слишком уж медленннноооо все происходит. Но сделан неплохо. Вторую часть обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел пятый фильм и как по мне не заслужил он такой критики в свой адрес.Фильм очень даже неплохой, для просмотра на один раз вполне подойдет, можно получить удовольствие от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел пятый фильм и как по мне не заслужил он такой критики в свой адрес.Фильм очень даже неплохой, для просмотра на один раз вполне подойдет, можно получить удовольствие от него.

 

Да, согласен. Но в рамках истории "Звёздного Пути" он стоит обособленно, главным образом, из-за своего сценария. Появление никому не известного до этого брата Спока (и его последующее неупоминание во вселенной Trek'a) вызвало волну негодования у фандома, не считая некоторых других деталей сценария. Просто всё зависит от степени серьёзности восприятия этой части. На мой взгляд, это самая TOS'овская часть из всех, именно в духе Оригинального Сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 4я часть. Ну классика, что ещё сказать. Сюжет с путешествием в прошлое на 300 лет интересен. Большая часть фильма происходит в наше время, 1986 год. Даже захотелось продолжить просмотр The Next Generation:roll: Местами да, забавно, но особо комедии не заметил.

Оценка 7/10, достойное продолжение франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты.

5c297073ec6d.jpg

Рейтинги.

cf41acc8874b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты.

5c297073ec6d.jpg

Рейтинги.

cf41acc8874b.jpg

 

У третьего фильма прям существенная разница между оценками критиков и зрителей. В 17% аж.

 

И удивляет, что у новых фильмов такие высокие рейтинги зрителей до сих пор, учитывая массу недовольных абрамсовскими творениями. Я вот спустя время считаю, что Into Darkness не хватает оригинальности. Взят сюжет и злодей из классической саги и одна из культовых сцен просто переснята, поменяв местами действующих лиц. Но всё равно считаю этот фильм одним из самых удачных абрамсовской эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УИ удивляет, что у новых фильмов такие высокие рейтинги зрителей до сих пор, учитывая массу недовольных абрамсовскими творениями.

 

У фильмов Джа Джа Абрамса (что ЗВ что Трек) есть такая особенность: сразу после просмотра впечатление если не "отлично", то "очень хорошо", а спустя неделю "фу, вообще, что это было такое?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015г я посмотрел все фильмы, кстати пост мой вверху есть тут с очень кратким отзывом по фильмам)). Но только сейчас я уже посмотрел оригинальный сериал(3 сезона) и сразу за ним решил глянуть первую часть фильма второй раз, в 15 году мне она особо не зашла, но вот сейчас я прям посмотрел не отрываясь, сильно подтянулся визуальный и графический стиль, всё стало "дорого-богато", много деталей в сравнении с сериалом, обновлённый Энтерпрайз круто смотрится как снаружи так и внутри. И история что казалась тогда бредоватой местами, сейчас же всё это смотрится хорошо в стиле Стар Трека, этой вселенной, стал больше понят мне сюжет. Вообще не согласен по своему выводу из 2015 года по первом фильму, когда втягиваешь в эту вселенную, то этих минусов нету.

Не знаю буду ли дальше смотреть другие части фильмов по второму разу, но вот глянул вторую немного, где Хан(он же был в одной из серии первого сезона СТ), немного удивило что при первой встрече на планете, с ним повстречался Чехов, и они узнают друг друга, но загвоздка в том что в первом сезоне Чехова не было в экипаже Энтерпрайза, почему не поставили на этот момент кого-то кто был в серии этой- фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел только фильм 2009 года. Фильм понравился. Сериалы и другие фильмы на данный момент не смотрел. Но когда-нибудь я все же посмотрю и сериалы и полнометражные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть выруливает за счет атмосферы. Роберт Уайз - человек серьезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрел только 1 фильм. Фильм конечно понравился. Все показано довольно красиво и никакой графики. Люблю фильмы где есть подобный визуал и спецэффекты. Также после просмотра оригинального сериала приятно видеть тот же актерский состав. В опросе пока не голосую т. к. ещё и другие фильмы надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрел только 1 фильм
Тоже. Убедился, что, когда остановился в просмотре после первого оригинального сезона, был прав. Все остальное - это уже не американская сермяжная, посконная, домотканая и кондовая фантастика, а творчество фанатов-ниосиляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже. Убедился, что, когда остановился в просмотре после первого оригинального сезона, был прав. Все остальное - это уже не американская сермяжная, посконная, домотканая и кондовая фантастика, а творчество фанатов-ниосиляторов.

 

Толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. 2 и 3 части. Оба фильма понравились. Но 1 часть все же лучше. Как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 6 фильмов. Больше всего понравились 1 и 3 части. Но в опросе все же голосую за 1 часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...