Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

Глянул сабж. параша еще та. Харизматичные только сабзиро (вышка) и скорпион. Остальные какие-то безликие. Придуманный потомок Хасаши - лох, нехаризматичный, неинтересный. Самсунг - туда же. Кстати, показалось, что актер в роли Рэйдена был бы лучше не месте колдуна. Джакс - просто рандомный негр. Кунг Лао... Вообще, моментами спецэффекты очень дешевые, как , например, мультяшные потоки крови, молнии Рейда, его по-идиотски светящиеся глаза. То чувство, когда мультяшные эффекты фильма 95-го выглядят интереснее. Вообще, учитывая, какие технологии доступны сейчас для создания костюмов, поражает громоздкость таковых у сабзиро и скорпиона. Но все же, в их случае хотя бы постарались, у остальных костюмы выглядят дешевой бутафорией. Кабал - это смех просто, а не костюм. Папье-маше... Вообще, на экране происходит полная нелепица, от диалогов, до драк. Старшего (тут) бога Рейдана тут просто обоссывают ментально.

Меня со второго просмотра уже не Рейден, не тупорылый Кано, не ТП Сонечка, а Лю Кан поразил. Ну вот прям щегол в чистом виде. Встретил бойцов фаерболом, когда они и не думали его атаковать. На вид лет 16 а строит из себя "повидавшего". Его тренировки с Кано это... Ну уровня боев Сони в старых фильмах. А его предистория..... По всем параметрам это не Лю, а рандомный азиат из клана дракона, или к какому клану они там с Кунг Лао принадлежат. Прям вымораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм добротный. Сиквел будет круче. А есть идеи/слухи кто сыграет Джонни Кейджа?

 

надо либо Эдкинса, либо дедулю Грилло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня со второго просмотра уже не Рейден, не тупорылый Кано, не ТП Сонечка, а Лю Кан поразил. Ну вот прям щегол в чистом виде. Встретил бойцов фаерболом, когда они и не думали его атаковать. На вид лет 16 а строит из себя "повидавшего". Его тренировки с Кано это... Ну уровня боев Сони в старых фильмах. А его предистория..... По всем параметрам это не Лю, а рандомный азиат из клана дракона, или к какому клану они там с Кунг Лао принадлежат. Прям вымораживает

 

Да тут почти все, мискаст. Я кстати согласен что Асано (Рейдэн), со своей хитрой рожей, лучше бы справился с отрицательной ролью.

 

А разницу между Лю Каном Робина Шу и местным, из сабжа, можно даже по их внешнему виду прочувствовать.

 

Liu-Kang.jpg

 

22934435.jpg

 

Робин как реальный боец, в принципе куда серьезнее чем Луди Лин. Да и то что Шу профессиональный ушуист, куда лучше подходит под боевую технику персонажа Лю Кана, чем те дисциплины, что поверхностно изучал Лин.

 

Вообще я сравнил каст актеров из фильма 95го и сабжа, на предмет близости актеров к единоборствам и как ожидал, сабж проигрывает.

У сабжа есть дзюдоист Таслим, который по сути единственный профи из актеров, с реальными достижениями.

Льюис Тан (Коул), больше каскадер, с поверхностным владением БИ. Лин (Лю) тоже больше актер-модель, чем профи-боец. Санада (Скорпион), хороший актер и часто снимался в боевиках, но его реальный уровень в БИ, больше киношный. Чем то похож на Дэвида Кэрредайна, который часто играл мастеров БИ, но реально никаких достижений в этом деле не имел. Тем не менее именно Санада был бы самым лучшим выбором на Шан Цунга. По части демонстрации киношного файтинга, он бы смог выступить на уровне Тагавы.

Остальные актеры вообще по объявлению набраны. То есть имеем одного профи и трех около профи.

 

В оригинальном фильме, из профи БИ, по мимо Шу, был Касамасса (Скорпион), Пети (Саб-Зиро) и Кук (Рептиль). А ещё Кано в исполнении Годдарда, который профессиональный боксер. В сабже, Кано решили сделать клоуном, поэтому каст соответствующий.

Также около профи, Тагава и Эшби. Тагава кстати учился БИ у очень серьезного человека.

В итоге, только на заметных ролях имеем семерых актеров с непосредственным отношением к единоборствам, пятеро из которых профи.

Тут конечно ещё постановка хореографии и монтаж играют роль. В сериале МК: Завоевание, Кунг Лао сыграл актер не имеющий прямого отношения к единоборствам, но хореографы и монтажеры сделали конфетку. А в сабже всё плохо. Тут файтинг с упором на магические эффекты, а не на технику движений. То есть сабж, это больше Гарри Поттер, а оригинал - больше Брюс Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут почти все, мискаст. Я кстати согласен что Асано (Рейдэн), со своей хитрой рожей, лучше бы справился с отрицательной ролью.

 

А разницу между Лю Каном Робина Шу и местным, из сабжа, можно даже по их внешнему виду прочувствовать.

 

Liu-Kang.jpg

 

22934435.jpg

 

Робин как реальный боец, в принципе куда серьезнее чем Луди Лин. Да и то что Шу профессиональный ушуист, куда лучше подходит под боевую технику персонажа Лю Кана, чем те дисциплины, что поверхностно изучал Лин.

 

Вообще я сравнил каст актеров из фильма 95го и сабжа, на предмет близости актеров к единоборствам и как ожидал, сабж проигрывает.

У сабжа есть дзюдоист Таслим, который по сути единственный профи из актеров, с реальными достижениями.

Льюис Тан (Коул), больше каскадер, с поверхностным владением БИ. Лин (Лю) тоже больше актер-модель, чем профи-боец. Санада (Скорпион), хороший актер и часто снимался в боевиках, но его реальный уровень в БИ, больше киношный. Чем то похож на Дэвида Кэрредайна, который часто играл мастеров БИ, но реально никаких достижений в этом деле не имел. Тем не менее именно Санада был бы самым лучшим выбором на Шан Цунга. По части демонстрации киношного файтинга, он бы смог выступить на уровне Тагавы.

Остальные актеры вообще по объявлению набраны. То есть имеем одного профи и трех около профи.

 

В оригинальном фильме, из профи БИ, по мимо Шу, был Касамасса (Скорпион), Пети (Саб-Зиро) и Кук (Рептиль). А ещё Кано в исполнении Годдарда, который профессиональный боксер. В сабже, Кано решили сделать клоуном, поэтому каст соответствующий.

Также около профи, Тагава и Эшби. Тагава кстати учился БИ у очень серьезного человека.

В итоге, только на заметных ролях имеем семерых актеров с непосредственным отношением к единоборствам, пятеро из которых профи.

Тут конечно ещё постановка хореографии и монтаж играют роль. В сериале МК: Завоевание, Кунг Лао сыграл актер не имеющий прямого отношения к единоборствам, но хореографы и монтажеры сделали конфетку. А в сабже всё плохо. Тут файтинг с упором на магические эффекты, а не на технику движений. То есть сабж, это больше Гарри Поттер, а оригинал - больше Брюс Ли.

 

Хоть кто-то внятно и по сабжу.

Спасибо тебе друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге важную роль будет играть постановка боев и хореография. Далеко ходить не надо - Матрица. Там профи вообще нет, а исполнители главных ролей вообще не снимались в подобных фильмах с боевыми искусствами. Однако, выглядит внушающе, впечатляюще. Реальные бои и киношные - две разные вещи. Можно иметь под рукой супер профи бойцов, но дерьмового постановщика боев и боевой хореографии, а так же беспонтового оператора. И все, красивых боев в фильме не увидеть, разве что только случайно получится. Собственно, как и вышло с сабжем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то внятно и по сабжу.

Спасибо тебе друг.

Согласен. Интересное сравнение. Спсибо автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин глянул второй раз. Реально нельзя однозначно сказать что фильм гавно. Старались снимать по игре, драки норм. из олдкскульных вещей которые бесят читайте мой скромный пост выше. Добавился только деревянный Рейден, и то он игровой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин глянул второй раз. Реально нельзя однозначно сказать что фильм гавно. Старались снимать по игре, драки норм. из олдкскульных вещей которые бесят читайте мой скромный пост выше. Добавился только деревянный Рейден, и то он игровой.

 

Опустим вкусовщину типо гавно не гавно..но где по игре то?Игра как раз про турнир, где тут турнир?Аркана тоже по игре?Выпил героев до турнира тоже по игре?Соня которая бродит ходит и водится с Кано?Лю канг который якобы собирает героев Земли это по игре что ли?Коул янг может по игре?Шан Цунг император внешнего мира может по игре?

Тут от игры..да ничего тут игры кроме нескольких фаталити.Ничего тут не старались сделать по игре.Тут как раз вообще не пытались сделать по игре.

И уж Рейден которому пох на защитников Земли, который сидит на стуле и ждет когда найдут приведут и он их обосрет это игровой Рейден?

Вы игру видели?В каком месте уж по игре.Тем более Рейден самый мискат из всех мискастов.В игре Рейден обладал функциями Лю канга отсюда, плюс был имбой в своем мире, котрого все боялись, и только на территории врага был слабее.

 

Опять таки я не о том что по игре это вышло бы лучше/хуже и так далее.А о том что тут якобы "кто то старался сделать по игре от того так и вышло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где по игре то?

Я про то что герои в драках применяют фишки из игры.

И так то игра не про турнир, а про махач. Я со вселенной не знаком особо, все познания ограничиваются первыми двумя фильмами. Но помню когда играл в предпоследний Комбат, то там была сюжетная линия не совсем про турнир, а были какие-то тоже терки как Шансунг хочет обмануть систему.

А вот Рейден как раз такой как в игре, безликий и деревянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин глянул второй раз. Реально нельзя однозначно сказать что фильм гавно. Старались снимать по игре, драки норм. из олдкскульных вещей которые бесят читайте мой скромный пост выше. Добавился только деревянный Рейден, и то он игровой.

 

В этом даже есть проблема. Он не говно, но на грани. Причем настолько сер и уныл, что ядреное говно могло зайти от противного, типа ну хоть весело вышло. А тут абсолютная импотенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что герои в драках применяют фишки из игры.

 

Фэйспалм просто... Это фильмом сложно назвать. Постановка и грамотное повествование отсутствует. Как смысл делать акцент на "фишках из игры"? Кассу не фанаты игр делают. Хочется действительно фильм с хорошим повествованием. Неканоничный МК1 1995 года с этим справляется. Атмосфера присутствует и даже постановки драк не такие уж дубовые для современного кинематографа. А для тех, кто хотел фишек из игры, существует ютуб с синематиками из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется действительно фильм с хорошим повествованием.

Да мало ли кому что хочется. Я тоже хотел чтобы Игра престолов закончилась чем-то.

В наш век вливания информации в мосК уже нельзя этого требовать. Всё давно обсосано, магия развеяна. Уже на телку смотришь и понимаешь где она училась, кто её мать, друзья, консистенция фигуры и как она будет выглядеть через пять лет. Матрицу и ту уже пересматриваешь, и думаешь, ну мля Тринити говорит Нео что Епифания предсказала её что она полюбит избранного, и тут он тебе поднимается из могилы. Воняет всё кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился

мне тоже понравился, в 95 когда был как вы или помоложе и не вызвал никаких эмоций сейчас - как и у вас лет через 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а что это никто опрос не запилил по сабжу?) Он же тааааак популярен у нас оказался.))

От себя скажу, что фильмец на 5/10 и ещё одно доказательство, что давать копейки на воплощение фэнтэзийных/масштабных миров - это ни себе ни людям. Проще тогда уж вообще было не снимать. А МК надо было минимум 100 лямов давать. А так, спс за достойного сабыча (любимый перс во вселенной МК). У скорпа по итогу просто расширенное камео и у него вообще не было применения его фишек (телепорта/огненных способностей) - чисто кунай. Сабычу хотя бы ледяного клона дали создать, который так-то должен был ударившего его заморозить, а учитывая, что чуть позже скорпа всё равно заморозили,то это ну блин создатели, вы косяки полнейшие. Драки реально пара ударов и готово (как в случае с Рейко) или флаулесс виктари и готово (в случае с леталкой шан цунга). Опять же спасибо Таслиму, что дал хоть какие-то сносные файты со своим участием. Музыка тоже какой-то фоновый шум. Ни одной запомнившейся композиции. Я лично от Уоллфиша после его годных работ в Оно, БПЛ2049 и даже Хеллбою (саунд там прям Миком Гордоном отдаёт) ожидал намнооооого больше. Присоединяюсь к тому, что петросянство Кано - один из плюсов фильма. Оч не хочу, чтобы сабж отбился(вроде бы он пока даже не отбился). Минимум пусть полноценно отъезжает на стриминг чтобы ни копеки на него не уронить. Как максимум через н-е количество лет новая попытка с нормальным бюджетом. Мульт был много лучше, хотяя и он не идеален, а вот поди ж ты - сравнение решает. У меня всё.)

Изменено пользователем DoomSmiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабзиро реально единственный плюс. Нужно не сотни миллионов давать, а нормального режиссера постановщика брать и хорошего постановщика боев. А тут какой-то нелепый капустник с фансервисом ради фансервиса, который вызывает только кринж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабзиро реально единственный плюс. Нужно не сотни миллионов давать, а нормального режиссера постановщика брать и хорошего постановщика боев. А тут какой-то нелепый капустник с фансервисом ради фансервиса, который вызывает только кринж.

К саб зиро и скорпиону - ноль претензий, все лучшее в фильме от них. Но с таким режиссёром и постановщиком - даже если посвяти историю чисто им, все равно вышел бы дэшман.

Фан сервис? Это и сервисом не назовёшь, потому как половина героев на себя то не похожи. Боев нормальных не было. Нет никакого сервиса. Есть кино из разряда перезапуска: Охотников за привидениями, фантастик 4, Робокоп, Терминатор, Рейнджеры, Черепахи - с таким же бесславным началом и концом. (Те тоже настраивались на серию фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было - а 20 страниц обсуждений уже накатали, с момента первого отзыва от посмотревших.) Значит, все таки кинофильм взволновал зрителей.)

 

Если судить сабж строго - то конечно, это барахло.

 

Если же судить нестрого - то - "движущаяся картинка" таки наличествует, а это значит - что кино состоялось и имеет право на существование.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Сижу думаю над тем что холели показать авторы этим фильмом и над своим отношением к сему. Сразу напишу, что фанатом старого фильма и игр не являюсь.

Не знаю как у вас, а у нас в городе фильм заявлялся как история Сабзиро и предистория великой битвы. На деле итория Зиро, хотя и проходит леймотивом через весь фильм и связана тесно с историей героя Ноунема, но все обрывочно и в единую картину складывается с горем пололам, при этом, тяряя половину загадочности, сводится к банальностям. Думала, что его истории будет посвящена половина фильма - даже не понятно как он стал Зиро.

История великой битвы - вообше смех. Если в оридженале были эпичные пригласы на битву, которые вручал лично бог.

То тут какая-то баба из спецназа со своим напарником случайно натыкается на носителя страной метки, который проявил "не человеческие способности", и которого Джакс еле вырубил (могли бы и показать этот бой). После сей встречи Соня начинает изучать вопрос (интересно как ей не избранной удалось накопать столько инфы скрытой от простых смертных), притом, что нашему избраному ни разу не интересно, что за тату на нем всю его жизнь

, вот если бы фильм был продолжением тогда понятно. И если им с Джаксом известно все, почему не показали как они ищут избранных ну хоть одного кроме нашего.

Хоть Рейдан

высказался и с этим я должен работать?

 

Изменено пользователем fongisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 20 страниц обсуждений уже накатали, с момента первого отзыва

Значит, все таки кинофильм взволновал зрителей.)

 

Да ничего это не значит, так как 18/20 страниц это стяжательство о старом фильме, об играх, о серии, об чём угодно

И только 2/10 кое как о конкретно этом фильме (2021)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Столько всякой тупости, что даже перечислять не хочется. Особенно позабавили их тренировки, на которых они друг друга режут шляпами и оставляют рассечения - это прям очень поможет в бою. Монахи, которые умеют делать киберруки - это ппц наркомания.

 

В старом фильме море харизмы было у Лю, Джонни, Рейдена и Шан Цунга. Здесь харизма досталась только Саб-Зиро.

Коул Янг - пустышка, абсолютно лишний персонаж. И откуда у него дочь такая кобыла, он её зачал в 7 лет?

Скорпион - слишком уже старый актёр, в костюме с капюшоном так вообще колобок.

Кано - не органичный, Кано в старом фильме реально казался быдлом и отморозком.

Соня - собака сутулая.

Джакс - никакой. Суперсила - нарастание железных рук - бредятина уровня змеи из руки Скорпиона в старом фильме.

Лю Канг - кажется сумасшедшим.

Кунг Лао - сойдёт, хотя бы скачет прикольно.

Нитара - нафиг взяли такого непопулярного персонажа понять невозможно. Тем более она своё вампирство никак не проявила.

Милина - взяли актрису с большими сиськами, но не показали сиськи. Может, тогда не стоило брать негриху? Рожа такая, будто она ела большой бургер и измазалась кетчупом.

Шан Цунг - никакой.

Рейден - никакой.

Рейко - умственно отсталый, хотя по лору он, вроде, генерал.

Рептилий - жаль, что решили сделать игуану.

Кабал - носится прикольно, но костюм из пенопласта - это просто позор.

Горо - не впечатлил, старый больше внушал.

 

Как-то вообще массовки нет, будто сходка косплееров, очень всё бедно. Бои местами зрелищные. Сюжет идиотский. В целом, не понимаю, зачем менять лор, если делаешь его хуже? Все эти рандомные суперсилы и перескакивающие родимые пятна - тот ещё бред. Единственное, что было не по лору, но мне зашло - это как Саб-Зиро разбил руки Джакса. Спецэффекты дыма красивые, а Смоука не завезли - обидно. Даже не помню, была ли в фильме музыка - видать, настолько она ниочёмная.

 

Пересматривать фильм не буду, еле один раз осилил. Причём МК 1995 (любимый фильм детства) недавно пересматривал - всё ещё неплохо заходит за счёт актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут сюжет вообще какой-то есть, или просто мочилово?:) Игру то я обожаю, а вот фильмы...по мне и 95го это какой-то набор видео ряда...:).

Т.е. вопрос скорее такой: Есть ли тут что-то, что может зацепить, или же мне проще в консоль пойти порубиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi6 пока не посмотришь, за тебя никто выводы не сделает, кайфанешь ты или нет. Но это точно не какая-нибудь студия The Asylum, чтобы брезгливо и с опаской подходить к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi6 пока не посмотришь, за тебя никто выводы не сделает, кайфанешь ты или нет. Но это точно не какая-нибудь студия The Asylum, чтобы брезгливо и с опаской подходить к просмотру.

Ирония в том, что сабж больше всего вызывает ассоциаций именно с работами студии The Asylum :D Только с парой дополнительных лимонов в бюджете и парочкой приглашенных именитых японских актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...