Перейти к содержанию

Парк Юрского периода 1-3 (Jurassic Park 1-3)

Какая часть лучшая?  

326 проголосовавших

  1. 1. Какая часть лучшая?

    • Парк Юрского периода
    • Парк Юрского периода: Затерянный мир
    • Парк Юрского периода 3
    • Все хороши
    • Все ерунда


Рекомендуемые сообщения

Оригинал не просто до сих пор крутое кино, оно на фоне новых отстойных юрских периодов смотрится еще более выигрышно.

да, видел отрывки - там где главного героя играет муж дочери Арни, забыл как зовут, он ещё с Эмили снимался в "Немножко женаты".

Графика там да - причем не только палевная, но и когда ящеры двигаются - видна искусственность, нет природной грации. На фоне дилогии, конечно, шаг назад капитальный...

 

Хотя, может, сюжет интересный, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имдб васьки слишком захейтили третий Парк, он и близко не так плох как его малюют, просто он не амбициозный как прошлые 2. А вот МЮП2 должен быть на дне франшизы с большим отрывом, сам факт его существования преступление.

Согласен, правда у меня особое отношение к ПЮП 3, вполне возможно, что это первый фильм, который я посмотрел в настоящем кинотеатре, по крайней мере ничего более раннее я не припомню. Так вот, с тех пор я его так полностью специально и не пересматривал, за исключением фрагментарного просмотра по телевизору, но общие впечатления, яркие образы и отдельные сцены я помню еще по том просмотру в кино двадцатилетней давности, а это уже о чем-то да и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, правда у меня особое отношение к ПЮП 3, вполне возможно, что это первый фильм, который я посмотрел в настоящем кинотеатре, по крайней мере ничего более раннее я не припомню. Так вот, с тех пор я его так полностью специально и не пересматривал, за исключением фрагментарного просмотра по телевизору, но общие впечатления, яркие образы и отдельные сцены я помню еще по том просмотру в кино двадцатилетней давности, а это уже о чем-то да и говорит.

Да, когда по телеку показывают с удовольствием пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть очень даже норм, не хуже второй (и обе уступают первой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья часть параша уровня почти Б, второй фильм очень даже добротный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме понравилось буйство ти-рекса в городе, в третьем - дядя-динозавр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме шикарная природа с высоты низкого полета... Даже глядя на это через качество видеокассет, ловил редкое наслаждение лесом. Потом неоднократно думал, почему кроме Спилберга никто не снимал секвой? Ночное поле с хвостами, два тираннозавра под дождем — это действительно талантливо поставленные сцены. Тираннозавр в городе, отражающий огни светофоров, взаимодействующий с улицей так, как будто он на самом деле там, впечатляли и впечатляют до сих пор. Второй фильм зарезал сюжет и актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшее что могло произойти с серией это Форсаж и Уве Болл. Треворроу то ли настолько бездарный, то ли настолько ненавидит франшизу, что опустил ее до таких низов и даже страшно представить что в третьем МЮП наворотят, наверное опять дно пробьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм зарезал сюжет и актеры.

а с актерами там что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с актерами там что не так?

Может странная парочка Голдблюма и той чёрной девочки? А ещё отсутствие героев Нила и Дерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может странная парочка Голдблюма и той чёрной девочки? А ещё отсутствие героев Нила и Дерн.

Почему странная парочка? Из-за того, что черная? Мне это не важно. Но развитие персонажа Малкольма с дочкой и Сарой мне очень понравилось. А история Алана и Элли лаконично закончилась в первом фильме, в продолжении они по-моему были бы лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странная парочка? Из-за того, что черная? Мне это не важно. Но развитие персонажа Малкольма с дочкой и Сарой мне очень понравилось. А история Алана и Элли лаконично закончилась в первом фильме, в продолжении они по-моему были бы лишние.

Мне тоже, но я выразил мнение некоторой части зрителей.

Если бы создатели больше поработали над сценарием, Алан и Элли, как главные персонажи, могли бы получить своё развитие. Спилберг сам признавал, что снимая продолжение, слишком понадеялся на динозавров, как на главных звёзд, и не уделил должного внимания сюжету.

Но, всё-равно, вторая часть для меня лучшая, после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта пара и другие. В первой части артисты сумели создать видимость думающих людей. Учеными их, может, и не назовешь, но хотя бы в них была работа мысли. Я потом долго не любил встречать ни Нилла, ни Дерн в других фильмах — везде они были примитивнее. Даже Голдблюм в первой части имеет какие-то убеждения. Сами по себе герои тут симпатичны; может, их так сняли хорошо, может и в правду потому что белые. Дочь Малькольма ...ну дурочка она, вот и все. Ноющая обуза. Спилбергу это казалось умильным, но по мне это приторное представление о детях. Оставшиеся недотепы — двое лазутчиков — кто комичен, кто неубедителен. Рыхлый салат удачи, лень даже искать фамилию, всегда раздражал дутым послужным списком. Где-то там в пустопорожних диалогах-стычках он умудряется снисходительно перечислить горячие точки, где он цинично собирал материалы. Среди них Чечня, еще что-то. Смотришь на него и понимаешь что Спилберг со своими Раянами наговнил даже здесь. ...Про остальных горе-охотников стоит ли вообще упоминать? Баширово-петровщина как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта пара и другие. В первой части артисты сумели создать видимость думающих людей. Учеными их, может, и не назовешь, но хотя бы в них была работа мысли. Я потом долго не любил встречать ни Нилла, ни Дерн в других фильмах — везде они были примитивнее. Даже Голдблюм в первой части имеет какие-то убеждения.

так потому что первый фильм - это экранизация. Первоисточник - это роман Майкла Крайтона, потому персонажи и выглядят объёмнее и сам фильм не сваливается сразу в "аттракционизм", а в первую очередь задаётся кучей вопрос и дилемм.

Хотя сиквел вроде тоже экранизация одноимённого романа, всё того же Крайтона - правда я ни тот, ни другой роман не читал, так что мы не можем знать на ком акцент в сиквеле из героев был сделан справедливо...

 

На мой взгляд - не вводить в повествование героев Нила и Дерн было верным решением в любом случае, потому что история всегда интересна когда ест конфронтация интересов, а Грант и Элли были "на одной волне", их вообще больше дети и семья интересовали, потому они пресны в контексте сюжетной событийности... А вот Мальком, напротив, изначально был "мятежником" и с героиней Мур у него непростые отношения были. Да и сам Голдблюм - блестящий, харизматичный актёр. Поэтому в сиквеле он был предпочтительнее чем Нил и Дерн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда я ни тот, ни другой роман не читал, так что мы не можем знать
— экое у тебя развитое "я" ) Голдблюм хороший артист, а Малькольм любопытный персонаж. Только теряет он во второй части. Ты сейчас скажешь про развитие личности, но нет, такое развитие уменьшает привлекательность героя. Затасканный он в продолжении. Суетится только... А Спилберг словно б испугался его томной притягательности и из соблазнителя сделал закрепощенного отцовством бегунка. Думаю, это любая зрительница тебе подтвердит )

Про дозированность Нилла и Дерн я согласен. Хотя в той же богомерзкой части III — даже там Сэм сумел вытащить из себя доктора Гранта. Причем сделал это профессиоанльно, насколько вообще можно было разгуляться в том кинце; его Грант не повторял реакций из первого фильма, а дописывал портрет сообразно пройденным годам. Это был взрослый мужик, начинающий уставать, но все же еще интересный, умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое развитие уменьшает привлекательность героя.

это закономерная механика любого сюжета - когда приоткрывается завеса тайны - герой автоматически начинает терять магнетизм. Такое частое встречается.

 

Затасканный он в продолжении. Суетится только...
приземлённый, а не затасканный. Плюс печать безрадостного опыта прошлых событий в Парке, плюс страх за дочь и любимую женщину... Вполне закономерное изменение персонажа. Уже не мачо, но обычный человек.

 

Хотя в той же богомерзкой части III — даже там Сэм сумел вытащить из себя доктора Гранта. Причем сделал это профессиоанльно...
Не знаю, не видел триквел. Меня сразу отпугнуло отсутствие масштаба в сюжете - там нет глобализации истории и размаха, амбициозности. Замысел как в серии какого-нибудь местечкового сериала: они ж там пацана какого-то ищут, по просьбе родителей. Идиотизм полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь "Затерянный мир" приземленный. Сказочное уступает реальному, чудо выветривается через распахнутую дверь мира цивилизованного. Может быть, закономерно. Но в итоге присадка не растворяется, а после повторной добавки и вовсе исторгается. Пока была дилогия, туда-сюда, получалось смотреть. Когда выпустили третью, отмерла как будто и вторая ) Я давно вычеркнул их всех. В '15 г. голливудчане, сами того не подразумевая, чуть было не помирили зрителя с трилогией, явив своего урода, но нет, хорошая попытка, но нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так потому что первый фильм - это экранизация. Первоисточник - это роман Майкла Крайтона, потому персонажи и выглядят объёмнее и сам фильм не сваливается сразу в "аттракционизм", а в первую очередь задаётся кучей вопрос и дилемм.

Хотя сиквел вроде тоже экранизация одноимённого романа, всё того же Крайтона - правда я ни тот, ни другой роман не читал, так что мы не можем знать на ком акцент в сиквеле из героев был сделан справедливо...

 

Вторая книга сама по себе хуже, фильм хоть пытается вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий Юрасик явно не заслуживает таких низких оценок. Это вполне себе динамичное и зрелищное сурвайвл-муви, там можно, конечно, придираться и к логике, и к спинозавру, но развлекает он все равно хорошо. Никаких провисаний, никаких переборов с соплями, только драйв и нон-стоп погоня. Второй вот, в отличие от него - таки провисает и утомляет бесконечными ночными сценами (когда первый раз смотрел на кассете, то в сцене битвы с рапторами просто приходилось вглядываться - че там вообще происходит, настолько темно). В третьем хотя бы этот баг поправили и свели ночные сцены к минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие запоминающиеся сцены есть в тройке кроме кринжового сна Нила и истерящей Леони?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие запоминающиеся сцены есть в тройке кроме кринжового сна Нила и истерящей Леони?

 

Спинозавр vs Т-рекс (с не сразу ясным для зрителя исходом), нападение птерозавров, спинозавр в огне, крушение самолёта, внезапный сантехник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинозавр vs Т-рекс (с не сразу ясным для зрителя исходом)

Очень часто, кстати, 3 часть критикуют за то, как быстро и просто слили главный "экспонат" первых двух частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто, кстати, 3 часть критикуют за то, как быстро и просто слили главный "экспонат" первых двух частей.

 

Понять могу, но не принять - наблюдать в третий раз за Ти-Рексом уже перебор, а спинозавр хотя бы внешне интересен, отличается и прочее. Ну, и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинозавр vs Т-рекс (с не сразу ясным для зрителя исходом), нападение птерозавров, спинозавр в огне, крушение самолёта, внезапный сантехник.

Не впечатлило :( несколько раз смотрел и все meh

Ничего и рядом не лежало с Мур над пропастью и солдатами в траве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило :( несколько раз смотрел и все meh

Ничего и рядом не лежало с Мур над пропастью и солдатами в траве

 

Как бы речь шла про "запоминающиеся", а не "круче в сравнении с")))

С самолётом вполне на уровне. А солдаты - ну такое себе, просто бессмысленного пушечного мяса накидали, шоб было кому дохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...