Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роман с камнем (Romancing the Stone)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела этот фильм. Очень понравился, возможно даже пересмотрю снова. Я даже не знала, что Земекис снял этот фильм. Чем-то похож на фильмы про Индиану Джонса, авантюризмом так сказать, хоть и они отличаются друг от друга. Актеры сыграли отлично, химия парочки прям льется с экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Жемчужина Нила еще лучше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман с камнем как и большая часть земекисовских шедевров, п-м - недооцененный фильм, он утонул в океане внимания Индиане Джонсу. Мне есть что сказать о романе с камнем, не в двух словах, а в тысяче слов, но это долго и лень.

Замечу только, что продолжение - Жемчужина, которую снимал уже другой реж, раздражала выхолащиванием всех земекисовских идей.

Добил меня в Жемчужине самолет, все вокруг на своем пути разрушающий. У Земекиса самолеты, как правило, падают или уже упали. Упавший в центре джунглей самолет в Романе с камнем - аналог необитаемого острова в Изгое, центра бури в Союзниках, пещеры в Беовульфе, другого измерения в Контакте, он - интроспективное путешествие, место вне времени. Самолет в Жемчужине же - агрессивный трюк. Тоже неплохо, но не в связке с Камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман с камнем - шикарное приключенческо-романтическое кино, я бы его сравнивала с Данди-крокодилом. Форд скучный, как и вся Индиана. Здесь же Майкл Дуглас просто фееричен.

 

Много раз ходили на него в кт, плюс с удовольствием пересматривала позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил меня в Жемчужине самолет, все вокруг на своем пути разрушающий. .

 

ну это был бюджет у ребят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это был бюджет у ребят:)

Они заработали и Жемчужина дороже конечно. Просто смотреть ее сразу после Боберта, а я смотрел сразу и подряд оба фильма впервые этой зимой - ранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд скучный, как и вся Индиана.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд скучный, как и вся Индиана.

 

Ой, как толсто тролим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже Жемчужину не очень долюбливаю. Очарование первого фильма из неё ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлили: тема "сон-явь", не хуже чем в Возвращении памяти (кажется, в те годы было популярно такое), трансформация героини Тернер, ее химия с Дугласом. Сюжет, съемки и т.п. тоже отличные.

 

Форд скучный, как и вся Индиана.

Блондинка в джунглях все же топчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заработали и Жемчужина дороже конечно. Просто смотреть ее сразу после Боберта, а я смотрел сразу и подряд оба фильма впервые этой зимой - ранит.

 

Даже если и не подряд - разница огромная между ними и впечатление абсолютно иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось что первая часть (а это именно первая) была мною просмотрена намного позже чем вторая . И просмотр данной ленты в большей части это нечто отдельное.

Прекрасная игра актеров и отличный сценарий. Правда иногда отдающая наивностью.

А буквально не давно я узнал, что при создании данной ленты было очень много проблем. Менялись редиссеры, актеры да и в процессе схемок было много чего.

 

Однако фильм стал хитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тут я увидел первый раз Дугласа, хоть в память он врезался позже, по полицейскому сериалу, где он совсем молодой. Смотрел это кино вместе со второй частью еще году в '89-ом в кинотеатре. Самыми яркими стали сцены в джунглях. Вот это действительно снято романтично (когда ливень пошел). Экзотика с южными лесами всегда бросалась в глаза. И наверно это единственный фильм, где мне нравилась Тернер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный фильм, один из тех, который хочется пересматривать бесчисленное количество раз. Головокружительные приключения + яркий антураж джунглей + отменная актерская игра + романтическая love story + искрометный юмор. Возможно это не самый лучший представитель приключенческого кино, но он определенно занял почетное место в истории кинематографа, и самое главное — полюбился зрителям.

 

У «Романа с камнем» особая атмосфера, которая ощущается с первых же кадров. Атмосфера приключений, опасностей + немного романтики — во все это окунаешься с головой. Уже с самого названия видно, что нас ожидает нечто увлекательное, интересное и необычное.

 

Одним из главных достоинств фильма является прекрасный подбор актеров. Обворожительная Кэтлин Тёрнер и харизматичный Майкл Дуглас определенно стали одной из самых красивых кинопар: наивная писательница любовных романов и грубоватый, но не теряющий обаяния авантюрист-охотник навсегда захватили мое сердце. Сколько харизмы и обаяния в этой паре! Какая между ними мощнейшая химия, которую ощущаешь даже с экранов! Как они смотрятся вместе! Они словно две половинки одной медали, дополняют друг друга. Отдельного внимания заслуживает Дэнни ДеВито, чей коротышка злодей строит такие невинные глазки и говорит таким ангельским голоском, что вызывает умиление. Благодаря его юмору лента стала более красочной и яркой.

 

Не могу обойти стороной и чудесную музыку Алана Сильвестри, которая вдохнула в «Роман с камнем» жизнь, наделила его задорностью и легкостью, задала определенный ритм.

 

P.S. «Роман с каменем» — прекрасная приключенческая комедия и настоящая класика, которая даже спустя столько лет смотрится с удовольствием и захватывает без остатка. Если вы его еще не видели, насладитесь этой прекрасной лентой. Это нестареющее кино, которое не подвластно времени. Низкий поклон Роберту Земекису за этот потрясающий фильм.

 

Отличный фильм для того времени, который и сейчас оставляет после себя только положительные эмоции.

 

Классный фильм! Дуглас - красавчик. Вообще приключения всегда интересно смотреть!
:plus::plus::plus:

 

Старые добрые времена, когда с женщинами можно было обсудить такие фильмы как Роман с камнем.) Ностальжи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...