Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Зачем потом делать тест на антитела?

 

Узнать, появились они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, второй укол пошел) Как и в первый раз, никто не мерял ни давление, ни пульс, ни температуру))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тест на антитела не показывает иммунитет после вакцинации

Тест-системы, которые используются в городских ИФА-центрах, распознают антитела к N-белку, то есть показывают, сталкивался ли человек непосредственно с вирусом. Именно поэтому тест, сделанный в городском ИФА-центре, не сможет показать, сформировался ли иммунитет после вакцинации, но покажет иммунитет после заболевания, при этом не важно, переболел человек с симптомами или без.

 

С сайта mos.ru. Ну и смысл тест делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в анализе искали антитела к спайковому S белку.

 

И да, мне для самой себя хотелось знать, появились антитела или нет после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, скоро тюленить на пляжи поедет куча народа. Третья волна, наверное, опять к осени :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта mos.ru. Ну и смысл тест делать?
Так Вы читайте, какой анализ предлагается. Выбирайте нужный. В инвитро их не то 5, не то 6 видов.

Я делала в обычном кожвене, там дешевле на 300р (прилагаю скрин)

Так, второй укол пошел) Как и в первый раз, никто не мерял ни давление, ни пульс, ни температуру))
Держись, друг!))

 

Меж тем, вот мои результаты. Подскажите, что значит 14,8 ?)))

У мужа отрицательный результат. Ему обидно))). Он втайне мечтал быть бессимптомно переболевшим.

 

[ATTACH]620180[/ATTACH] [ATTACH]620179[/ATTACH]

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 апреля тест на новую коронавирусную инфекцию обязаны будут сдавать все граждане России, возвращающиеся в страну любым видом транспорта, объявил Роспотребнадзор.

 

Ранее тест был обязателен только для прибывших на самолетах. При наземном пересечении границы он не требовался.

 

ПЦР-тест необходимо сдать в течение трех календарных дней и загрузить результаты на портал «Госуслуги», напоминает Роспортребнадзор. До получения результата теста необходимо соблюдать самоизоляцию.

 

а шо, привившимся спутником тоже делать тест? я думал, такая суперпупервакцина не допускает возможности заражения -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик Спутника комментировал, что вакцина то эффективна, но существует процент людей, к вакцине не восприимчивый. Второй укол чуть полегче, но все равно как рваная калоша второй день и темпа 37,3-37,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик Спутника комментировал, что вакцина то эффективна, но существует процент людей, к вакцине не восприимчивый. Второй укол чуть полегче, но все равно как рваная калоша второй день и темпа 37,3-37,5
Ну не 39 же! Терпи! :cool:

Пойдёшь потом сдавать на антитела через месяц?))

Да, тоже думаю, что есть люди не восприимчивые.

Так же и с другими вакцинами, возможно. Ведь от гриппа прививаешься - и всё равно можно заболеть, пусть и легче.

а шо, привившимся спутником тоже делать тест? я думал, такая суперпупервакцина не допускает возможности заражения -)
Для привившихся, наверное, должна быть с собой бумажка из лаборатории. У нас и на английском выдают, кому надо за границу.

ПЦР-тест необходимо сдать в течение трех календарных дней и загрузить результаты на портал «Госуслуги», напоминает Роспортребнадзор. До получения результата теста необходимо соблюдать самоизоляцию.
Но ведь ПЦР-тест ("тампон"))) работает только если человек болен со 2 по 5 день. (а заразный он и до, и после!)

Опять бредовые правила.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 39 же! Терпи! :cool:

Пойдёшь потом сдавать на антитела через месяц?))

 

Ну ты никогда не слышала, что мужчина с температурой 37,1 уже пишет завещание?))) Если у нас в городе такие тесты делают, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты никогда не слышала, что мужчина с температурой 37,1 уже пишет завещание?))) Если у нас в городе такие тесты делают, то конечно.
:biggrin: я так и подумала.

конечно, такие тесты делают в Инвитро, а Инвитро есть даже в городках по 50т человек (моя тётя недавно тоже узнавала про этот анализ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо, привившимся спутником тоже делать тест? я думал, такая суперпупервакцина не допускает возможности заражения -)

Ни прививка, ни антитела не гарантируют того, что такая мельчайшая частица, как вирус, не попадет в организм. Другое дело, что организм будет готов на нее среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаюсь к гражданам России: дорогие мои, нельзя терять бдительность, прошу вас беречь себя и своих близких. Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Пожалуйста, еще раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку.

 

Другого пути нет. Другой путь хуже - переболеть.

президент России В.В. Путин

 

p.s. уверен, что к осени начнут заставлять - либо кнутом, либо пряником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже 133 миллиона человек вакцинировались :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни прививка, ни антитела не гарантируют того, что такая мельчайшая частица, как вирус, не попадет в организм. Другое дело, что организм будет готов на нее среагировать.

 

Вся фигня только в том, что прививка ничем принципиально не отличается от первого заражения. Точно так же с высокой вероятностью никаких более-менее серьёзных проблем ни то, ни другое не вызывает, хотя прививка, по идеи, должна действовать помягче. И то, и другое повышают на какое-то время иммунитет к этой заразе. И то, и другое может вызвать аутоиммунную аллергическую реакцию, хотя разработчики вакцины обещают, что она в этом смысле гораздо безопасней…

 

Странно, вообще-то. Ведь это никоим образом не зависит от источника провокации, а целиком и полностью определяется состоянием самого организма, здоровьем и сбалансированностью его иммунной системы. :unsure:

Но допустим.

 

Однако самое неприятное во всём этом, что готовность организма бороться с новым заражением неразрывно связана и с тем, насколько повышается при этом вероятность спровоцировать аллергию. Это давно известный иммунологам баг Природы: каждое новое заражение повышает иммунитет, но лишь в логарифмической пропорции. В то время как риск аллергии при этом растёт, наоборот, экспоненциально.

 

Дай то Боже, чтоб хотя бы в случае с этим чёртовым ковидом данная облигатная зависимость оказалась неверной… :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фигня только в том, что прививка ничем принципиально не отличается от первого заражения. Точно так же с высокой вероятностью никаких более-менее серьёзных проблем ни то, ни другое не вызывает, хотя прививка, по идеи, должна действовать помягче.

Если это такое же заражение, то почему до сих пор не фиксируются случаи аносмии и парасмии у вакцинированных?

То есть вакцина все же не полноценный вирус, а его купированная часть, достаточная для выработки у организма механизма борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такое же заражение, то почему до сих пор не фиксируются случаи аносмии и парасмии у вакцинированных?

То есть вакцина все же не полноценный вирус, а его купированная часть, достаточная для выработки у организма механизма борьбы.

 

Дед давно с ума сходит, не читай его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такое же заражение, то почему до сих пор не фиксируются случаи аносмии и парасмии у вакцинированных?

То есть вакцина все же не полноценный вирус, а его купированная часть, достаточная для выработки у организма механизма борьбы.

 

Нет, это не такое же заражение, это именно вакцинация. Полноценная. Только это всё — мёртвому припарки.

Вирус сам по себе — мразь ничтожная. Если б не провоцируемая имунно-аллергическая побочка, про него до сих пор и не знал бы никто, акромя пары яйцеголовых батанов на Тянь-Шане где-нибудь, которым по жизни просто делать нефиг, кроме как дундеть, что вот, мол, незадача какая — дерьмо наше вдруг стало пахнуть лотосом.

 

Но побочка есть, и иногда даже летальная. Только причина её никак не в вирусе, а исключительно в иммунитете к нему. И, разумеется, в дерьмовейшем состоянии нашего здоровья. Причём, что характерно, тем более дерьмовом, чем выше развита медицина в каждой конкретной стране. Достаточно сравнить РФ с США.

 

Так вот, от побочки никакая вакцинация никого не спасёт — и дай то Бог, чтобы она хотя бы не сыграла в точности наоборот. Дай то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже 133 миллиона человек вакцинировались :ohmy:

А Бидон сказал 200 млн https://tass.ru/obschestvo/11212387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бидон сказал 200 млн https://tass.ru/obschestvo/11212387

 

Так он не врать же не может. Просто не может, по определению. В такой уж трон евонную жопу запихали. Так что теперь хошь-не-хошь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бидон сказал 200 млн https://tass.ru/obschestvo/11212387

 

У нас, вообще, 16 миллионов, даже слова Великого не действуют. Надо как в Индии, палками загонять, иначе, толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии за сутки 314.000 заражений. Как-то не помогают палки видимо :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, у кого искажение запахов после ковида?

Я! Это парасмия называется. Не лечится. Предположительно пройдет само, но до сих пор не зафиксировано 100% избавления от паросмии после ковид.

Наслаждайся.

 

Путем экспериментов сможешь определить писок продуктов, которые наиболее омерзительны, те, что мерзкие, но терпимы, те, что просто ничем не пахнут и можно поесть наконец. Есть и плюсы - есть хочется, но не можется, ибо воротит. Худеем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...