Перейти к содержанию

Сладкий и гадкий (Sweet & Lowdown)

Рекомендуемые сообщения

Хоть я и не поклонник джазовой музыки, а тут и меня проняло. Музыка в фильме просто шикарная. Ладно музыка, Шон Пенн просто сразил, что он там вообще вытворял такое :ohmy:?!? Мне вообще все очень понравилось - и постановка, и актерская игра, и стилизация, и наряды, и свет, и тонкий юмор, и цвет фильма (это просто какое-то чудо), и наряды. Кажется, ничего не забыла :).

А, да, теперь наверное меня можно назвать поклонником Вуди Аллена, хоть я и видела всего 5 фильмов, но все они уже мною горячо любимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно музыка, Шон Пенн просто сразил, что он там вообще вытворял такое :ohmy:?!?

 

Ну, Шон Пенн, он может вообще практически все сыграть. Потому ничего особо невероятного в этом кино он не делал - он просто был в ударе, потому красавец невероятный. :)

 

ЗЫ Сразу уточню - я не особая поклонница этого актера, но он таки гений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Шон Пенн, он может вообще практически все сыграть. Потому ничего особо невероятного в этом кино он не делал - он просто был в ударе, потому красавец невероятный. :)

 

ЗЫ Сразу уточню - я не особая поклонница этого актера, но он таки гений. :)

 

А в ударе и вытворял это разве не одно и тоже :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ударе и вытворял это разве не одно и тоже :)?

 

 

Неа. Вытворял он в Милке - там гениально, а тут он просто в ударе был, потому получилась роль очень-очень замечательная, но таких у Пенна много, он же вообще почти всегда в ударе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю вообще восторгов, и даже сдержанно положительных отзывов. Это не Аллен. Это из него выкачали -начисто- сарказм, ритм, сумбур и игривые диалоги. Фабула пресная, герой никакой, ну а любить фильм исключительно из-за джаза - это извините не ахти какая причина. Он конечно немного грустный, и некоторые сцены хорошие, но по мне, так этого недостаточно, чтобы проникнуться. Любить фильм можно только не любя Аллена, что наверное все и делают, а я нахожусь по другую сторону баррикад, посему ответственно заявляю, что у него это (пока, я не все смотрела) - худшее, потому что в фильме нет ничего самобытного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить фильм можно только не любя Аллена, что наверное все и делают, а я нахожусь по другую сторону баррикад, посему ответственно заявляю, что у него это (пока, я не все смотрела) - худшее, потому что в фильме нет ничего самобытного.

 

Насчет первой части - согласна, не Аллен, что вот лично меня сильно и привлекает. А насчет несамобытно - да как сказать... Фабула шикарная - незаконченная история о несостоявшемся, а если совсем строго, то и не существовавшем никогда творческом человеке, Пенн очень впечатляет, другие актеры тоже очень даже ничего, всякие такие детальки изумительные типа когда рельсы и крысы или когда месяц на веревочках... :)

 

ЗЫ Музыка меня привлекает в этом кино меньше всего, тем более джаз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот фильм дважды, первый раз - лет десять назад по ТВ, тогда зацепил рекламный ролик, а в самом фильме понравились забавные выходки героя Шона Пенна (стрельба по крысам, падение с "месяца" и т.д), а вот сюжет показался скучноватым.

 

Недавно решил пересмотреть и впечатления совсем другое - фильм очень хорош, и не только яркой игрой Шона Пенна, но и стилем той эпохи, прекрасной музыкой, хорошей игрой других актеров - прежде всего Умы Турман и Саманты Мортон, немного грустным и в то же время смешным сюжетом.

 

Отличное кино. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм...) Вита, спасибо!))

 

Получила истинное удовольствие. Чудесные актеры, ощущение эпохи... идеальный байопик, пардон за дурацкое слово, но здесь так принято.))

 

Истинно алленовский фильм - изящный, умный, с чудесной музыкой.)

 

Спасибо Аллену за историю жизни простого гениального музыканта. Кстати, знала про Джанго Рейнхарда, а про Эммета не знала.

 

Смотрите и наслаждайтесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аллену за историю жизни простого гениального музыканта. Кстати, знала про Джанго Рейнхарда, а про Эммета не знала.

 

Ну так и никто не знал, герой в реальности никогда не существовал. Это сказка от Аллена, сделанная как история легендарного музыканта. Но этой легенды не было, ее придумали. :)

 

ЗЫ Не за что, Юль, рада, что тебе понра. Очень люблю это кино и Пенна в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков же паразит этот Аллен! А я поверила.)) А музыка тогда чья?)

 

Мортон чудесна, обожаю ее. Какая из них пара получилась Пенн не играет, а дышит.)

 

Зы хотела уточнить про Рейнхарда. Пальцы он потерял на пожаре, ро не в детстве, абудучи взрослым музыкантом, уже известным. Оправившись от травмы, он стал исполнять свои произведения, меняя позиции, что, безусловно, сложнее было, нежели будь он инвалидом с детства.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что полно таких простых гениев, играющих не пойми где, но не верящих в собственные силы и потихонбку спивающихся. Так что этот фильм можно назвать светлым реквиемом по таким вот потерянным душам, нашедшим утешение лишь в музыке и спиртном..

 

зы сцена, где Эммет разбивает гитару о дерево - на разрыв души. Музыканты поймут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное кино о джазовом гитаристе (собирательный образ). Весь фильм пропитан музыкой в духе реального гения - Джанго. Чувствуется некоторая зависть режиссера профессиональным джазистам, тогда как себя он считает, как кларнетиста, сугубо любителем.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...