Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джеффри Раш

Лучшая роль Джеффри Раша?  

138 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Джеффри Раша?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джеффри Раш:

Карьера - актер.

Имя (лат.) - Geoffrey Rush

Рост - 1.83 м

Дата рождения - 6 июля, 1951

Место рождения - Toowoomba, Queensland, Australia

Всего фильмов - 33

Жанры - драма, комедия, мелодрама

Супруга - Джейн Менелос

... двое детей

Первый фильм - 1981 год.

Последний фильм - 2007 год.

 

Роли:

Сыграв в четырёх фильмах, товарищ Раш берёт "Оскар" за главную мужскую роль в пятом - "Блеск", обогнав Ральфа Файнса из "Английского пациента". Неизвестный австралиец незамедлительно взят на заметку Голливудом...

Спустя два года после триумфа Раш снимается в роли инспектора Джаверта в одной из экранизаций великого романа Виктора Гюго - "Отверженные", где его партнёрами стали Лиам Нисон и Ума Турман.

В этом же году он умудряется сыграть в двух фильмах одной эпохи, но разных по жанру: это комедия "Влюблённый Шекспир" (здесь играл брат Ральфа - Джозеф Файнс и Гвинет Пэлтроу) и "Елизавета" (как ни забавно, но и здесь есть Файнс, младший братец Ральфа:D ).

В 2000 году Раш сыграл с Кейт Уинслет в фильме "Перо Маркиза де Сада", где сыграл самого распутника де Сада.

В 2001 году Раш появился в "Портном из Панамы", где на главный план вышел Пирс Броснан ака Джеймс Бонд.

2002 год - выходит биопик под руководством Сальмы Хайек (она предложила идею) - "Фрида", где Раш сыграл Льва Троцкого...

2003 год - "Банда Келли" пытается штурмовать австралийские и не только экраны, Леджер, Уоттс, Блум и товарищ Раш. Фильм проваливается в прокате, но Раш и Блум спокойно переходят на новый уровень - уровень мировой популярности...

В том же 2003 году стартует первая часть мегахита от Джерри Брукхаймера и режиссёра Гора Вербински - "Пираты Карибского моря: Проклятие "Чёрной Жемчужины". Капитан Барбосса, сыгранный Рашем, оказался ничуть не хуже образа Джека Воробья, созданного Джонни Деппом. Джеффри Раш получает статус успешного коммерческого актёра, его замечают братья Коэны и как бы между делом предлагают эпизодическую роль в "Невыносимой жестокости", где "рулят" Джордж Клуни и Кэтрин Зета-Джонс. Раш соглашается.

В 2005 году Раш снимается не у кого-нибудь, а у Стивена Спилберга в его "Мюнхене", отданном на растерзание Эрику Бане.

В 2006 году Раш вновь пересекается в мире кино с Хитом Леджером в фильме "Кэнди".

В 2007 году стартует третья часть "Пиратов Карибского моря", где Джеффри Рашу придётся взять на себя львиную долю зрительского внимания, так как персонаж Джонни Деппа взял "отпуск", по крайней мере, на первую четверть фильма... Что ж, подождём - увидим...

1593362328_.jpg.cc980c36ccba126eff7e957ad4596ebd.jpg

1.jpg.f4b958fa21823ebd59a7dae7fbd9d776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффри - бог. Вроде и внешность не особо выразительная и запоминающаяся, но... Вообщем в каждом фильме он разный. Мастер перевоплощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффри - бог. Вроде и внешность не особо выразительная и запоминающаяся, но... Вообщем в каждом фильме он разный. Мастер перевоплощения.

Наконец-то вместо имён некоторых красавчиков в "боги" вырывается непритязательный австралиец Джеффри...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность не выразительная? Не запоминающаяся? Да таких заметных актеров еще поискать! Блистательный товарищ, довольно поздно открытый для публики. Оскар заслуженный, а должен был получать как минимум два. Настоящий актер.

 

Ну, это может для тебя. Каких-то тонко очерченных черт лица у него нету. Немного "расплывается" в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный актёр, но к сожалению часто играет на заднем плане.

 

Это и в "Невыносимой жестокости", и с Шекспиром, и в "Мюнхене", и в "Фриде", и даже Барбосса, лучше которого был только Джек Воробей, получает меньше экранного времени, чем какие-то там Орландо "будь он проклят" Блум с Найтли.

 

Самое интересное, что кроме Барбоссы и другие его "задние" роли лучше, чем переднеплановые у Клуни, Файнса или же Ленджера.

 

З.Ы. А сегодня думал на аву Барбоссу повесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не было такой темы?

Прекрасный актёр, прекрасный. В любых ролях смотрится отлично, но более всего обожаю Раша в ПЕРО МАРИЗА ДЕ САДА! Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не было такой темы?

Прекрасный актёр, прекрасный. В любых ролях смотрится отлично, но более всего обожаю Раша в ПЕРО МАРИЗА ДЕ САДА! Мое почтение.

Не было, что и удивительно...

Гы, как он запугал Кейт Уинслет своими безумными глазищами в "Перо Маркиза де Сада", это надо было видеть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный актёр. Великолепен в Пиратах. Очень жаль, что других фильмов с ним не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрела "Перо маркиза де Сада" и снова несказанно восхитилась! Насколько Джеффри Раш меня поразил в первый раз в этом фильме, и такое же потрясение я испытала снова. Блистательный актер! Я практически влюблена! :roll:

Ему все время дают играть каких-то гротескных персонажей и клоунов(возможно потому еще, что Джеффри и по жизни нравится хохмить. Он вообще ба-альшой приколист и

). Благодаря чему молодое поколение, боюсь, вообще запомнит его только как капитана Барбоссу. :unsure: А ведь актерский диапазон его гораздо шире. Это доказывают и "Блеск" и "Де Сад" (где он, стебаясь и отпуская свои фирменные примочки в мимике, жестах и интонациях, все же играет трагедию) К слову, при всем огромном уважении и любви к актеру Даниэлю Отою, Маркиз Де Сад в его исполнении получился слабее, чем у Раша.

Впрочем, неудачи с фильмами у Раша тоже случаются. К примеру, "Дом ночных призраков". Редкостная пакость! И даже Раш, увы, ленту не спасает, хоть и старается (благодаря его усилиям и театральной манере игры фильм почти превращается в "черную комедию"). Но все-таки, все-таки - в каком бы отстое Джеффри ни снялся, выглядит он там на все 100%.

А его великолепные камео в "Невыносимой жестокости"? " .."А! Так этот милый молодой человек, значит, чистильщик бассейна. Ну что ж, теперь понятно. Надо же, какое совпадение! Впрочем, минуточку, а разве у нас есть бассейн?" (звук) :D

 

..Все думала, кого же Раш мне напоминает внешне? Осенило, блин. Джеймс Вудс.

-.jpg.ee23fb6b5ec8d3665c01803680e4d4ce.jpg

-.jpg.04e63f43b75a885102fe37d8b3fdec38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Влюбленном Шекспире у него,если не путаю,была маленькая роль.Раш,прекрасный актер.Ему бы ролей по-больше и не задвинутых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший актер со своей собственной харизмой.

 

Самые последние впечатления от него - это "Кэнди". Отлично сыграл. Да и в целом, знаком с его фильмографией достаточно обширно.

Но действительно, практически всегда играет второстепенные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хорош в нескольких фильмах, но запомнился после Пера маркиза де Сада. У меня просто сложилось впечатление, что он и есть де Сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярчайший, самые харизматичный и замечательный во всех отношениях. Видела очень много фильмов с его участием, везде радовал, нигде не разочаровывал, 1 Пираты досмотрела искл из-за него, зажег там, вот кто затмил наконец-то Деппа, в сценах где эти прынцы выступали парой, Джонни блекнул, терялся и стирался. Из 2 фильма чуть ли ни единственная сцена, которую я помню- великий капитан спускается по лестнице, о чудо! с яблоком. А в 3 части к нему присоединица ещё один потрясающий мужчина- Чоу Юнь Фат, надеюсь, зажгут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что в нем такого убер отличного, на мой взгляд обычный старец коих сотни, то же Йэн, хоть и нетрадиционен, но все-таки лучше. Да Джефри в Пиратах хорош, но вот в некоторых остальных кинах я его даже не помню, какой тут вывод, подфортило и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффри Раш оказался на высоте в пиратском триквеле, жаль только, что его было не так много в фильме.

Уважаю Раша, между прочим, не за роль кэпа Гектора Барбоссы (хотя отыграно феерически), а за роль приставучего чиновника в "Отверженных", где он, имхо, переиграл Лиама Нисона.

Актёр самобытный, что и говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер замечательный просто, харизматичный, мастер перевоплощений. Барбосса, что ни говори, замечательный получился, вспоминаю того же Раша в "Блеске" и поражаюсь тому факту, что нелюдимого пианиста и разухабистого капитана сыграл один и тот же человек. Талантливый актер, великолепен во всех фильмах, где видела его. Ну и за его физиономию в дырке от карты человеческое спасибо, хоть что-то рассмешило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Все думала, кого же Раш мне напоминает внешне? Осенило, блин. Джеймс Вудс.

Кстати, да. Согласна. Действительно, что-то есть :)

 

Считаю Раша талантливым, очень обаятельным актером. К сожалению, самая яркая из увиденных мною его ролей - Барбосса. Без сомнений, Джеффри был хорош в этом оюразе, но хотелось бы посмотреть "Перо маркиза де Сада", возможно, "Блеск". Уверена, что после этого, Раш еще больше поднимется в моих глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что после этого, Раш еще больше поднимется в моих глазах :)
Угу, на запредельную высоту-) Ату ПЕРО, фильм, Раш, Феникс - потрясающий микс, искать сию же секунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер: харизматичный, талантливый, яркий. Лучший из всех, созданных им образов - лучшие капитан Барбосса и Маркиз Де Сад. Два ярких, и абсолютно не схожих образа. А в третьих "Пиратах" был просто Богом. Великолепный дяденька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер: харизматичный, талантливый, яркий. Лучший из всех, созданных им образов - лучшие капитан Барбосса и Маркиз Де Сад. Два ярких, и абсолютно не схожих образа. А в третьих "Пиратах" был просто Богом. Великолепный дяденька.

 

Кстати в третьих Пиратах мне он почему-то понравился меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь почти со всем выше сказанном. Актёр очень запоминающийся и харизматичный, мне кажется что лучшая роль всё-таки Капитан Барбосса, ну просто незабываемо сыграл!

 

З.Ы. у меня тоже др 6 июля =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты знаешь мле отношение к Рашу к целом и к Барбоссе в частности. Стыдно, что запомнился только после "Жемчужины", но лучше поздно, чем никогда. Отличный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пиратах: самый опытный член команды "Пиратов" с наслождением вернулся в прект после мнимой кончины в первой серии. Фирменный прием - словесная атака, подкрепленная мрачной усмешкой!

Очень хороший актер по моему мнению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный актер. везде запоминается, но в основном благодаря внешности и гриму. Не назвал бы очень талантливым и одаренным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...