Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристоф Ганс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кристоф Ганс - французкий режиссер и сценарист, начинавший с работы в журналах "Rhesus Zero" и "Starfix" , им же основанных. Журналы были посвященны гонконгским кун-фу фликам и творчеству режиссеров вроде Дэвида Кроненберга, Серджо Леоне, Дарио Ардженто и Дэвида Линча.

В 90-ые он решил применить на практике знания, полученные в Институте высшего кинематографического образования (IDHEC). Начал Кристоф Ганс с работы над вторым сегментом фильма "Книга Мертвых", основанным на творчестве Лавкрафта. Японские инвесторы, впечатленные его работой, предлагают ему снять свой полноценный дебют - экранизацию японской манги "Crying Freeman", что он и осуществляет в 1995 году. "Плачущий Убийца" засветился на нескольких фестивалях и взял несколько призов.

После этого Кристоф Ганс начинает подготовительную работу к вольной экранизации "20 000 лье под водой" Жюля Верна, но через 2 года отказывается от проекта.

В 2001 году выходит его второй полноценный фильм - жанровый и стилистический микс "Братство Волка". В этом фильме Кристоф Ганс, выступивший как режиссер и соавтор сценария, показал свою версию истории печально известного "Жеваданского Зверя", тероризировавшего французкую провинцию во второй половине XVIII века. Крупнобюджетный по европейским меркам фильм пользуется большим успехом в Европе. Здесь же происходит его первое сотрудничество с продюссером Самуэлем Хадидой.

 

Следующим его фильмом становится "Сайлент Хилл" . Он потратил немало сил и времени, чтобы убедить руководство Konami, компанию-создателя культовой серии, что он сможет создать адекватную экранизацию. До этого Konami уже отказали Miramax и продюссерской компании Тома Круза. Но посланная Гансом кассета все же убедила их продать права именно ему. Посредством Самуэля Хадиды, студии Davis Films и Sony проект получает 50-миллионый бюджет . К работе над фильмом Кристоф Ганс привлекает своего друга Роджера Эвери, в свое время работавшего над англоязычными диалогами для Плачущего Убийцы. Около года, засев в Париже, они играли в различные части игры, слушали саундтреки оттуда же, смотрели схожие по духу фильмы и попутно писали сценарий. После этого началась активная работа. Итоговый результат устроил большинство поклонников игровой серии.

 

Сейчас Кристоф Ганс займется экранизацией Онимуши, серии игр от Capcom. Судя по всему, фильм будет основан на третьей части, той, где в роли главгероев были Такеши Канеширо и Жан Рено. Пока неизвестны ни бюджет, ни актерский состав. Но очевидно, что фильм будет сделан быстрее, чем обычно получается у Ганса (раз в 5-6 лет). Съемка же Рахана, 50-миллионной экранизации известного французкого комикса отменены. По идее главную роль должен был играть перекрашенный в блондина Марк Дакаскос (таким образом Рахан стал бы его третьим совместным фильмом с Гансом), и за весь фильм он не должен был произнести ни одного слова. Этот любопытный проект так и не получил зеленый свет. После Онимуши Кристоф Ганс займется сиквелом Сайлент Хилла, если тот отобьет бюджет (что судя по всему и случится).

 

Итак, делимся своим мнение по поводу этого французкого режиссера.

 

gans.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно тут сказать, ну мне стало понятно присутствие Марка Докаскаса в Братстве волка, повезло, сыграл свою лучшую роль. Плачущий убийца мне не нравится, Братство очень нравится, как относиться к этому режиссеру... видимо надо посмотреть Сайлент Хилл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел две работы и обе оказались достойными просмотра. Доверие к нему есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что с оператором он на одной волне, а вот с актерами и со сценарием уже на другой. Визуально-сочное, но по сути пустоватое у него кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у него мне не понравилось, что смотрел (Бв, СХ - точно, Пу - вроде тоже).

Не на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел две работы и обе оказались достойными просмотра. Доверие к нему есть...
Ничего не остается, как просто подписаться.

 

ЗЫ.Интересно, мы одни и те же фильмы видели?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фильма("Плачущий убийца", "Братство волка", "Сайлент Хилл) понравились, с удовольствием посмотрю его следующую картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сайлент Хилл" - одна из лучших экранизаций игр за последнее время, "Братство волка" - полный бред. Вот и думай после этого как относиться к Гансу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство волка и Плачущий убийца.

Первое - очень неплохо, второе - средне.

Пока "Сайлент Хилл"не отсмотрен выводы не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только:Братство волка(не особо понравилось) и Сайлент Хилл-вот этот фильм понравился.Надо будет другие посмотреть его фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Сайлент хилла" мой интерес к данному постановщику очень сильно вырос.

 

Жду его новых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постановка "Сайлента Хилла" у Кристофа Ганса вышла очень и очень качественной - по дополнительным материалам видно, какая большая работа проведена. Молодец, одним словом.

 

Тоже жду будущие работы Ганса и хочу посмотреть бывшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство волка мне понравилось, подумал, неплохой режиссер, а когда месяц назад отсмотрел Сайлент Хилл, то интерес к Гансу возник еще больше. Есть потенциал. Ждем новых прокетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Сайлент Хилл", который мне, как ни странно, очень понравился. Блестяще экранизированная компьютерная игра, что очень тяжело в последнее время. Ну, вы поняли намёк: режиссёр справился с поставленной задачей на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр.Смотрел 3 его фильма("Сайлент Хилл","Братство Волка","Плачущий Убийца").И все очень понравились.В большей степени Братство Волка.Жду его следущей экранизации Onimusha...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер, умело поставил "Сайлен Хилл", еще понравился Плачущий убийца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой режиссер, но не выдающийся, из 3 его картин которые я видела (одну из новелл в "Некрономиконе" я не учитываю), больше всего нравится "Сайлент Хилл", пока только Гансу удалось так детально и качественно перенести компьютерную игру на экран, сделав из нее интересное серьезное кино.

По моему у Ганса всегда получается красивая, прямо таки завораживающая картинка а вот глубины его фильмам не хватает (по крайне мере такие ощущения у меня были после просмотра "Братства волка" и "Плачущего убийцы, визуальный ряд в этих фильмах сильно преобладает над сюжетом). Но все таки режиссер определенно хороший, ему я определенно доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режисёр, смотрел 3 его фильма и все понравились, особо уважаю его за то, что он снял 2 фильма с Марком Дакаскосом, которые по-праву считаються лучшими фильмами не только Ганса, но и Марка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный французкий режиссёр. Сделал хоть немного, но достаточно хороших и запоминающихся работ, которые и пугают и впечатляют. Особо поразили только три работы, других не видел.

Плачущий убийца - оригинально поставлен и актёры на играют на высшем классе

Братство волка - и пугает и завораживает, и при этом очень интересный фильм

Сайлент Хилл - в кинотеатре создаётся особеный эффект и пугающая атмосфера.

Жду его новых работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плачущий убийца" и "Братство волка" уважаю, а вот "Сайлент Хилл" не очень. Фильм из категории "один раз посмотрел и забыл".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плачущий убийца" и "Братство волка" - полнейшая ерунда, последний даже досмотреть не смог. А вот "Сайлент Хилл" Гансу неплохо удался, эффектное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Братство Волка" так себе фильмец. Как всегда Белуччи все внимание держала. А вот "Сайлент Хилл" довольно не плохо у меня пошло, хотя я и не фанат игры. Режиссер 50/50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только две работы у этого режиссера. "Братство волка" - оказался вполне хорошим фильмом. И, так же, смотрел "Сайлент Хилл". Впечатлений от этой экранизации игры - уже было больше. Возможно, что еще его будущая работа Фантомас - тоже окажется удачной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристофа Ганса видел только два фильма - "Братство волка" и "Сайлент Хилл". Первый запомнился прежде всего красивыми пейзажами, красивыми костюмами и Моникой Беллуччи, второй - лучшая экранизация компьютерных игр, для меня по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр, очень нравятся его фильмы Сайлент Хилл" и "Плачущий убийца" , на очереди "Фантомас", только вот не известно когда он выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...