Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэвизел

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Талантливый актер

 

На его счету роли в таких фильмах, как:

"Мой собственный штат Айдахо", 1991г.

"Скала", 1996г.

"Солдат Джейн", 1997г.

"Тонкая красная линия", 1998г.

"Заплати другому", 2000г.

"Граф Монте-Кристо", 2002г.

"Особо тяжкие преступления", 2002г.

"Страсти Христовы", 2004г.

 

Прошу, высказывайтесь))

1840734232_.jpeg.bda4a41f8f334db05f4f5186bed2a432.jpeg

JimCaviezel2.jpg.a5f9f4b359cdf081ffc4f4a86967893d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Кэвизел родился в городе Маунт-Вернон, штат Вашингтон, в большой семье – у него есть три сестры и брат. Ранние годы будущего актера были связаны с домом, семьей, религией и спортом. Вся семья Кэвизелов была спортивной: одна из сестер Джима и его брат в студенческие годы увлеченно занимались баскетболом (брат Тим был даже однажды признан лучшим игроком года штата Вашингтон), есть сведения, что спортом увлекался и их отец.

 

Джим в юности тоже думал стать баскетболистом, но из-за травмы ноги (он получил ее где-то в 20 с небольшим лет) ему пришлось оставить помыслы о спортивной карьере. В старших классах Джим сменил несколько школ, в 1987 году закончил школу под названием Кеннеди Хай-Скул; кстати, он был признан там обладателем самых обворожительных глаз.

 

В 1988-1990 учился в Коммьюнити Колледже города Беллвью, затем – в аналогичном учебном заведении в Вашингтоне, причем посещал занятия по разным специальностям (Коммьюнити Колледж – двухгодичный вуз в США, дающий начальную ступень высшего образования). Все студенческие годы Джим активно занимался спортом. А в Вашингтоне он получил свою первую роль в постановке «Приди и протруби в свой рог» по пьесе Нила Саймона. В 1990 г. будущий актер переехал в Лос-Анджелес, где прожил до 1994 года, работал официантом. О начале сценической карьеры Джима Кэвизела известно достаточно мало, все приведенные здесь сведения собраны его поклонниками-энтузиастами по различным материалам американской и мировой печати.

 

Свою первую мало-мальски заметную роль он получил в 1991 году в фильме Мой собственный Айдахо – там он сыграл служащего авиакомпании. 1992 год ознаменовался еще одной эпизодической ролью – миловидного Билли Харгрува в картине Диггстаун. А в небольшом эпизоде фильма Золотые годы ему, словно по иронии судьбы, довелось играть профессионального баскетболиста.

 

В 1993-1994 гг. Джим снимается в картине Уайэт Эрп; на этих съемках он знакомится с такими признанными звездами кино, как Кевин Костнер и Деннис Куэйд. Примерно в это же время актеру посчастливилось встретить свою будущую супругу Керри, она – преподавательница литературы и тоже отличная баскетболистка; их познакомила одна из сестер Джима.

 

1995 год был отмечен для актера двумя работами (правда, тоже не слишком заметными) в телефильмах – Лучший день, чтобы умереть и Она написала убийство. В 1996 г. сбывается мечта Джима познакомиться с Шоном Пенном – это происходит на кинопробах к фильму Страна холмов и равнин. Правда, ни тот, ни другой не получили ролей в этой картине, и Джим был почти в отчаянии. Далее последовала очередная эпизодическая роль в очередном малоизвестном фильме Эд.

 

В 1997 г. Джим Кэвизел работал фотомоделью для фирмы «GAP». В том же году он сыграл в картине Солдат Джейн Словника – одного из товарищей главной героини по прохождению подготовки в отряде морских пехотинцев.

 

1998 год ознаменовался настоящим рывком в творческой карьере Кэвизела: он получил главную роль – рядового Уитта – в фильме Тонкая красная линия режиссера Теренса Малика. В следующем же году режиссер Энг Ли пригласил его сняться в фильме Погоня за Дьяволом.

 

Особо знаменательными для Кэвизела выдались 2000 - 2001 гг.: главная роль в картине Радиоволна, фильмы Мэдисон и Заплати вперед, и, наконец, одна из самых известных его работ – Кэч в картине Глаза Ангела, где его партнершей была Дженнифер Лопез. К этому же периоду относятся такие события в жизни актера, как участие в знаменитом ток-шоу Рози О'Доннелл и съемки в фильме религиозного содержания Воскресение, сделанного по заказу Американского Библейского общества.

 

В 2002 году Кэвизел снялся в роли Эдмона Дантеса в фильме Граф Монте Кристо – очередной попытке экранизации одноименного романа Александра Дюма. В том же 2002-м он был приглашен на одну из главных ролей в Особо тяжких преступлениях, где также сыграли Эшли Джадд и Морган Фриман.

 

Кроме этого, творческая биография актера отмечена участием в таких фильмах, как Принцесса райского парка и Люди с шоссе; своего выхода на широкий экран ожидают Последний провод и Бобби Джонс: Удар гения. Но всего вышесказанного, как и самого имени Джима Кэвизела, широкие массы российских зрителей так могли бы и не узнать, если бы не его роль Иисуса в нашумевшем фильме Страсти Христовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда почему то не задумывалась создать тему о своем любимом актере Кэвизеле. Странно.

Но, спасибо, Idealist.

Наверно Тебя на это подтолкнуло недавно транслируемый фильм "Страсти Христовы". ;)

Ну, актер все же не отличается хорошей игрой. Все фильмы за исключением "Страстей" какие-то никакие....

Хотя и в этом фильме что особо играть.... стонать и охать лишь от боли.

Тем не менее он хорошо смотрелся в образе Иисуса.

За это ему RESPECT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в "Глазах ангела" с Джей Ло, да вроде этот фильм. Просто и мило, смотрела в пол глаза (Джей Ло не люблю). Но вот "Страсти Христовы" меня взбудоражили. Мне интересно изменилась ли его жизнь после этой роли? Должна на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сложилось мнение о нем, как об актере. До "Страстей" знал, что он существует, а после пока еще ничего не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как напиать моё к нему отношение решила глянуть его страницу на КП... удивилась, что у него роль была в "My own private Idaho" и "Солдат Джейн"... я его почему-то ни там, ни там совсем не помню :dgi: но не смотря на это, как по мне, он отлично сыграл роли в "Эде", "Тонкой красной линии", "Радиоволне", "Заплати вперёд", "Глаза ангела", "Особо тяжких преступлениях", "Меня зовут Дэвид" и конечно же "Страсти Христовы"... мне кажется, что ему очень удаются такие измученные, грустные, страдальческие, порой негативные роли... и это правда, я перечислила все эти фильмы не от того, что просто их знаю, а мне действительно он во всех них понравился... хотя и не является моим любимым актёром абсолютно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл в Страстях Христовы, все таки роль Иисуса.

Слышал о многие проблемах на съемках, когда Кавизела ударила молния и когда у него чуть не началась болезнь от этого кровавого гримы.

Больше его нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии сразу опознал бродягу-наркомана из "Заплати вперёд". Там он был "в своей тарелке". Видел все перечисленные топикстартером картины, но к ярким актёрам этого парня причислить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же его роль в "СТРАСТЯХ ХРИСТОВЫХ" считаю лучшей, в остальных фильмах играет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо Суса сыграл, но почему-то мне он больше в Радиоволне понравился, бодрый фильмец и неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела *Страсти Христовы*,поработал Кэвизел наславу.Хотя должна заметить,что сам фильм очень уж кровавым Гибсон сделал. Да,этого у американцев не занимать.Разве что с кровавым месивом только китайцы переплюнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр.

"Страсти №1"

Хотел бы посмотреть "Графа Монте-Кристо" с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Скале" его не помню совсем.

Видел в "Радиоволне", "Особо тяжких преступлениях" и "Страстях христовых".

И вы знаете, не скажу, чтобы он произвел сильное впечатление. Играет не_плохо - вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела его в "Радиоволне" (фильм, кстати хороший). Потом, в "Passion of the Christ" даже его не узнала, а узрев Кевизела в титрах здорово удивилась. Пока, кажется, это его первая заметная роль и лично у меня особого мнения насчёт Джеймса пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел Тонкую красную линию....Я до сих пор отхожу!Сыграл отлично просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивилась, что у него роль была в "My own private Idaho" и "Солдат Джейн"... я его почему-то ни там, ни там совсем не помню :dgi:
А я его в СОЛДАТЕ ДЖЕЙН почему-то сразу запомнила. :rolleyes: Он там этот придурошный (в некотором смысле) Словник, из-за ребячества (нет, не так ... дурости) которого группа на учениях и попала в плен.

Разочаровал немного в ОСОБО ТЯЖКИХ, так как

сразу ясно, что он действительно мерзавец, как бы он там не плакался (пусть и довольно реалистично)

 

А СТРАСТИ ... Что сказать? Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально сыграл в Страстях Христовых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него все-таки хорошие роли... в "Тонкой красной линии", в "Глазах ангела"... в "Заплати вперед".

Видела "Радиоволну" на пике времени когда мне он нравился, но фильм не особо зацепил.

Он неплохой актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу только роль Христа,а вообще не очень какой-то нудный что-ли :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела *Страсти Христовы*,поработал Кэвизел наславу.Хотя должна заметить,что сам фильм очень уж кровавым Гибсон сделал. Да,этого у американцев не занимать.Разве что с кровавым месивом только китайцы переплюнут.

 

Сцены бичевания очень наглядные и мастерски cделаны ( Кэвизел отлично отработал), кино все-таки не для всех.

А у китайцев всегда кетчуп будет :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...( Кэвизел отлично отработал)...

 

 

Это над Кэвизелом отлично поработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Страстей Христовы" он изменился, в "ДежаВю" ваще ужастно смотрится, немного видоизменился что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Страстей Христовы" он изменился, в "ДежаВю" ваще ужастно смотрится, немного видоизменился что ли.

 

Тоесть как ужасно? Ну да на нем не было тернового венка и бороды. А как ты хотел чтобы выглядел сыгранный Кевизелом отставной солдат - бухарь - псих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как ужасно? Ну да на нем не было тернового венка и бороды. А как ты хотел чтобы выглядел сыгранный Кевизелом отставной солдат - бухарь - псих?

Просто в ДежаВю не понравилось его роль. Да и что за образ такой? Нечистый, грязный какой то. И герой погиб нелепой смертью. Глупо одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что за образ такой? Нечистый, грязный какой то.

 

Роль требовала грязности и нечистости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...