Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Так чего хотим. Живём в мире, где куча вирусов и бактерий. Вспышки всегда будут. Просто сейчас все остро воспринимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы эпидслужбв страны была всегда ко всему готова, шла на шаг впереди, чтобы чёткий проьокол к лечению могущей настигнуть заразы был наготове до того, как она вспыхнет, и уж тем более, если вспышка извне!

Хочу, чтобы загодя разрабатывались лекарства (а, может, и вакцины!) для лечения того, что может нагрянуть.

Чтобы в больницах всегда был хороший запас сизов, чтобы деньги, выделяющееся на медицину, не разворовывались, а воров привлекать по полной, а не журить.

И т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названа главная причина смерти от коронавируса.

Ну вот, про это были вести из Италии ещё в апреле.

(но кто-то, напару с Соловьёвым, может и дальше крутить у виска, мол, тётка колхозница. Ага.. :roll:)

Что тромбозы, тромбоэмболии, а не пневмонии. И ИВЛ не панацея, а чаще даже прямая смерть.

Осталось понять, зачем итальянцы,испанцы/у кого там ещё крематории задыхались на официальных уровнях рапортовали, что только ивл, только хардкор.

Ведь, как выясняется, многие врачи были в курсе, что просто тупо убивают тех, у кого корона просто есть, но не она основное заболевание.

** самый вопиющий случай, конечно, когда у парня с гриппом разорвало лёгкие, и ещё один умер от аппендицита, потому что нужна была стат по короне. Изверги (это что матом тут нельзя, а так-то они гораздо хуже извергов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы на выдаче дипломов. Все в масках. Сегодня начальник отдела кадров потребовала от группы студентов соблюдать социальную дистанцию. Юноша отреагировал: "Вы что, издеваетесь?!" Ему объяснили, что на улице он может делать все, что ему хочется, а университету штрафы не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. В Москве все уже давно забили на маски. В метро и ТЦ на входе даже не спрашивают. В лучшем случае в маске один из пяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названа главная причина смерти от коронавируса.

Ну вот, про это были вести из Италии ещё в апреле.

(но кто-то, напару с Соловьёвым, может и дальше крутить у виска, мол, тётка колхозница. Ага.. :roll:)

Что тромбозы, тромбоэмболии, а не пневмонии. И ИВЛ не панацея, а чаще даже прямая смерть.

Осталось понять, зачем итальянцы,испанцы/у кого там ещё крематории задыхались на официальных уровнях рапортовали, что только ивл, только хардкор.

Ведь, как выясняется, многие врачи были в курсе, что просто тупо убивают тех, у кого корона просто есть, но не она основное заболевание.

** самый вопиющий случай, конечно, когда у парня с гриппом разорвало лёгкие, и ещё один умер от аппендицита, потому что нужна была стат по короне. Изверги (это что матом тут нельзя, а так-то они гораздо хуже извергов)

Так почему больных не закармливают аспирином, или что там разжижает кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. В Москве все уже давно забили на маски. В метро и ТЦ на входе даже не спрашивают. В лучшем случае в маске один из пяти.

 

А у нас проверяющие по магазинам бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему больных не закармливают аспирином, или что там разжижает кровь

 

С этим-то как раз всё элементарно просто.

"Разжижает кровь" — это совершенно безграмотный антинаучный термин из обихода невежественных шарлатанов. На самом деле, ацетилсалициловая кислота действительно частично препятствует росту тромбов, НО:

 

— во-первых, не любых и не всяких, а только и именно атеросклеротического происхождения. То есть, пока в сосудах нет ещё т.н. склеротических бляшек, приём аспирина в этих целях совершенно бесполезен. А поскольку сама по себе ацетилсалициловая кислота организму небезразлична, то и вреден.

 

— во-вторых, на ранних и средних стадиях атеросклероза положительный эффект приёма аспирина действительно наблюдается, но отнюдь не радикальный. Это всего лишь замедляет течение болезни, несколько снижая рост бляшек. В основном, за счёт уменьшения количества холестерина в них. При этом нет доказательств, однозначно указывающих, действительно ли это происходит за счёт снижения тенденции тромбоцитов связывать холестерин. Или же просто снижается его содержание в крови. Последнее крайне нежелательно, пока его концентрация в норме, а тем более при и без того пониженной. Прежде бытовало ошибочное мнение, будто холестерин сапм по себе враг здоровью. На самом деле, он является необходимейшим компонентом всего метаболизма, поскольку из него в организме синтезируется большинство гормонов (все стероидные, т.е. практически все самые важные, за исключением инсулина), из него синтезируется АДФ и АТФ, т.е. напрямую зависит вся энергетика организма, на его основе получаются все нуклеиновые кислоты, а их дефицит приводит к резкому возрастанию процента мутаций при делении клеток, т.е. их нежизнеспособности либо, что ещё хуже, к онкологическим проблемам, и наконец, без него невозможен жировой обмен.

 

— в-третьих, даже при наличии всех показаний к применению аспирина, его ежесуточная доза весьма ограничена, примерно по 1 мг на 1 кг веса тела. (в то время, как ради жаропонижающего эффекта разовые дозы могут доходить до 1 г и даже выше, т.е. в 10 15 раз больше) Но ни о каком "закармливании" не может идти и речи, поскольку дозы свыше 1 мг на 1 кг в сутки дают тот же самый эффект против атеросклероза и тромбозов, зато вред от приёма аспирина многократно увеличивают.

 

— этот вред, в-четвёртых, состоит, главным образом в том, что кровь резко теряет способность сворачиваться. А это приводит к внутренним кровотечениям, язвам, незаживающим ранам и т.п. Причём это ведёт не только и даже не столько к потерям крови, сколько к гораздо более опасным последствиям: изъязвлениям, нагноениям, что может закончиться заражением крови, возникновением злокачественной опухоли или внутричерепными кровотечениями.

 

— а в-пятых, борьба с атеросклерозом и тромбозами с помощью ацетилсалициловой кислоты — дорога туда, откуда нет возврата, билет в один конец. Потому что организм к такому "лечению" привыкает. Не сразу, но за несколько лет эффективность его снижается, часто — почти до нуля. Но принимать её приходится уже навсегда, до самой смерти. Потому что отказ от приёма приводит к стремительному развитию болезни. И вместо лечения получается тогда сплошной вред.

 

— кроме того, это уже в шестых, при длительной передозировке тромбы и бляшки не растворяются, но вместо этого возникает риск отрыва от стенки сосуда. А поскольку сосудом является артерия, оторвавшийся тромб обязательно будет загнан потоком крови в более узкое место, что почти наверняка приведёт к закупорки сосуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu ну мне без разницы как формулировать все эти определения, хочу, говорю вообще "разбавляют", врачи пусть нужные термины находят и решают, с тромбоцитами или эритроцитами работать, укреплять сосуды или бороться с холестерином. Аспирин тоже как пример приводился. Суть была в том что причина смерти - тромбозы, так пусть кардиологи лечат от них, и любые сильные лекарства, химио-терапия, снотворные и обезболивающие тоже вредны но иногда временно необходимы. Или ваш ответ - ничего не делать, лекарств не давать и само пусть проходит, ИВЛ, антибиотики бог помогуь (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu ну мне без разницы как формулировать все эти определения, хочу, говорю вообще "разбавляют", врачи пусть нужные термины находят и решают, с тромбоцитами или эритроцитами работать, укреплять сосуды или бороться с холестерином. Аспирин тоже как пример приводился. Суть была в том что причина смерти - тромбозы, так пусть кардиологи лечат от них, и любые сильные лекарства, химио-терапия, снотворные и обезболивающие тоже вредны но иногда временно необходимы. Или ваш ответ - ничего не делать, лекарств не давать и само пусть проходит, ИВЛ, антибиотики бог помогуь (:

 

Да нет. Просто вкратце пояснил, почему аспирин не поможет.

 

Да, согласен, дурацкая манера: как вижу вопрос, сразу рефлекторно мысль: Вот, человеку действитекльно интересно, как и что. Почему б и не разъяснить. Мне-то оно не трудно.

 

А вообще, да — есть такое ощущение, что к медикам несправедливо у нас порой отношение. Ну, слыхали, может, как у нас про работодателей говорят, особенно — в частном секторе: берут, мол, на работу послушных — а потом требуют с них, как с умных.

Вот и здесь нечто похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ковидла проредит этот заповедник непуганых идиотов и их родственников, то только ей спасибо сказать нужно будет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пляж не шибко страшен на самом деле. Самое главное, что идиоты собираются в закрытых клубах. Вот тут уж явная отбитость. Вроде в Сиэтле устраивают ковидные вечеринки, чтоб типо заражать друг друга. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю так новости последние, везде уже пошла вторая волна. Сейчас вот Австралию накрыло повторно. Чёт конца и края нет...

 

У нас в крае (Хабаровском) растёт число заболевших. Люди в больницах ждут результаты тестов по 2-3 недели минимум и никто эту проблему решать не собирается. Людям всё надоело и никто не соблюдает самоизоляцию и масочный режим.

И на фоне этого наш губер хочет открыть все торговые центры и загородные/пришкольные лагеря.

И если я ещё могут оправдать открытие ТЦ, то на какой открывать лагеря?! Вот это уже загадка для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы на выдаче дипломов. Все в масках. Сегодня начальник отдела кадров потребовала от группы студентов соблюдать социальную дистанцию. Юноша отреагировал: "Вы что, издеваетесь?!" Ему объяснили, что на улице он может делать все, что ему хочется, а университету штрафы не нужны.
Наш сдаёт егэ, меры - по желанию. То есть 2 маски принеси, но можешь не надевать. Я посмотрела списки - в нашей школе сдавали вчера русский примерно 175 человек. В его аудитории было заявлено меньше всего народу - 9. Явилось 4:D. НО! Его место по распорядку было 1А, и это - на солнце. При том, что в классе сидело всего 4(!) человека, пересесть не разрешили. Вызвали "технического представителя", он наклеил на окно бумажку (типа жалюзи:roll:), и сказал - всё, чем могу..

Иногда, конечно, у нас доходит до маразма с этой цифровизацией и слежкой:roll:

С этим-то как раз всё элементарно просто.
всё так. Поэтому профилактика тоже под подозрением..

временно необходимы.
да в больницах, может, и дают такое.

Мы купили себе тромбитал и кардиомагнил, пару упаковок. :biggrin: Пока не пьём. Я чот очкую. И витамин Д тоже купила (Аквадетрим), но тоже только смотрю на него))). Передоз опаснее профилактики. Чтобы узнать, сколько у тебя этого Д, надо сдать анализ. Он стоит 2500р))). Я сдавала как-то, у меня было меньше 20, а надо больше 30. Мне прописали этот самый Аквадетрим по капле в день. Я купила и ни разу не пила, выбросила, когда срок годности истёк. И вот опять. Но сейчас я без анализа, мне жалко денег)). Хотя я предполагаю, что от профилактики хуже не будет, один флакон если выпить.. А моя мама (врач на пенсии) говорит, что не стоит оно того. Типа, выходи на солнце, вот тебе и витамин Д. Но я же проверяла его тоже летом (года 4 назад)!! И солнце не увеличивало его количество почему-то..:unsure:

на какой открывать лагеря?! Вот это уже загадка для меня.
избавиться от детей на лето:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в поликлинике. Врач, молодой парень только после института, первый день вышел с больничного и красочно и весело мне рассказал, как он тяжело болел, чуть не помер. Все признаки ковида... Я и спросила: ковид? Говорит, что два раза тест был отрицательным. Я вышла из кабинета, потом опять вернулась, так надо было. У врача новый пациент на приёме и ещё один очередной мечется у открытой двери (жара, духота) с круглыми глазами, сразу кинулся ко мне и закричал паническим шёпотом: "У него ковид! Точно ковид! Ковид!!!" Про пациента, услышал через открытую дверь разговор с врачом. Мне так хотелось напугать его ещё больше, сказать, что и у врача ковид:) Но сдержалась, он ведь и так в панике. Побегал, побегал и убежал куда-то. Не знаю, вернулся или нет потом.

Наш местный министр здравоохранения пророчит первую волну до осени. Перетекающую сразу во вторую, видимо. С конца мая у нас стабильно по 100-110 больных прибавляется ежедневно, и помирает щас по 3-4 человека в день. Смертность уже почти 2%.

Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, что без маски никуда не впускают, хотя остальные впущенные носят маски абы как. А то и вовсе сразу убирают в карман/сумку и вольготно ходят по помещениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, что без маски никуда не впускают, хотя остальные впущенные носят маски абы как. А то и вовсе сразу убирают в карман/сумку и вольготно ходят по помещениям.

 

Ну и ты так делай. Я тоже снимаю, как только впускают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, что без маски никуда не впускают, хотя остальные впущенные носят маски абы как. А то и вовсе сразу убирают в карман/сумку и вольготно ходят по помещениям.
Ну и ты так делай. Я тоже снимаю, как только впускают))
Не слушайте Мистери, Герцог!:D Грёбаная ковидла никуда не собирается сваливать, сейчас стало ещё страшнее, чем вначале, тк от неё сваливают медики, которые до последнего будут её игнорить, как я понимаю. просто потому, что она всех уже заколебала в доску.

Лучше всё же перебдеть.

 

Мне соц.дистанция даже понравилась, кстати. :redface:

А маски.. - если войдут в привычное, пусть. Имею в виду, если люди не будут шарахаться от тех, кто в масках. Это как носить то, что тебе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моей церкви 150 человек заболело, несколько на аппаратах швл, несколько умерли.

..

..лето, 35 жары.

неча шляться по церквям, дети вон учатся на удалёнке, заочно, верующие тоже могут посидеть на трубе, Осипова послушать, может, поумнеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ты так делай. Я тоже снимаю, как только впускают))

 

Совесть не позволяет :D

 

Некоторые законы я не могу соблюдать. Некоторые - нарушать. Маску либо не ношу вовсе, либо надеваю как положено. И несколько нервирует то, что остальные не столь последовательны. Неуважительно это как-то :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не мели чепухи лол. Они никуда и не ходили

бетти бубу

выражайся яснее. Зря только открыла твоё сообщение, тема важная, но игнор важнее:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражайся яснее. Зря только открыла твоё сообщение, тема важная, но игнор важнее:biggrin:

 

тьху,перед поездом не беги, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...