Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно серьезно: В версии 1-го Чужого расширены многие сцены-пробуждение экипажа(Кейн встает первым и идет налить себе кофе, более подробная сцена смерти Бретта - Чужой касается лапой его кепки, Чужой на четвереньках подползает к Ламберт и др. мелкие сцены, разве что сцен с намеком на отношения Рипли и Далласа нет; в Прометее были добавлены сцены с Питером Уэйлендом на Марсе, еще кое-что по мелочи;

А какие есть версии Прометея? Я знаю про единственную официальную и фанатскую, куда добавили вырезанные сцены + выступление молодого Вейланда (это оно и есть?) + всякие тренировки участников экспедиции, по мне ненужные (откуда их взяли вообще?)

У всех 4 фильмов квадрологии есть театральные и режиссерские версии. Есть еще фанатские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим 2 добавлена еще одна(тоже фанатская): пролог с высадкой Инженеров на Землю удлинен-глава дает напутствие молодому ''жертвователю'', расширена сцена диалога Милфорда и Файфелда после пробуждения из криосна, Питер Вейланд на Марсе(не очень длинная сцена), чуть расширена сцена диалога между Вейландом и проснувшимся Инженером, сцены с Дэвидом тоже более длинные(в особенности где он смотрит кино ''Принц-Аравийский''), сцены с доктором Шоу и ее мужем, кое-что еще по мелочи(секундные и чуть более длинные сцены с показом достопримечательностей планеты ЛВ и корабля экипажа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по 3-му Чужому хотел добавить: есть оказывается смесь из театралки и Специальной версии-по длине примерно как 2-я версия(чуть меньше), но сцена рождения из театральной версии(с собакой) и концовка стандартная(с вырывающейся из рук Рипли Чуже-маткой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, чёткие постеры! :plus:

 

А какие есть версии Прометея? Я знаю про единственную официальную и фанатскую, куда добавили вырезанные сцены + выступление молодого Вейланда (это оно и есть?) + всякие тренировки участников экспедиции, по мне ненужные (откуда их взяли вообще?)

У всех 4 фильмов квадрологии есть театральные и режиссерские версии. Есть еще фанатские?

Версия Прометея называется "Workprint Edition", которая тоже является фанатской. В теме Прометея написал о ней немного поподробнее. А всякие тренировки участников экспедиции взяты из короткометражки "Prometheus Transmission", которая идёт бонусом на DVD/Blu-ray дисках, наряду с другими: "Quiet Eye - Elizabeth Shaw", "Happy Birthday, David" и "TED Conference, 2023".

 

Еще по 3-му Чужому хотел добавить: есть оказывается смесь из театралки и Специальной версии-по длине примерно как 2-я версия(чуть меньше), но сцена рождения из театральной версии(с собакой) и концовка стандартная(с вырывающейся из рук Рипли Чуже-маткой).

Есть такая. Называется "Alien 3: Third Cut". :)

 

P.S. Но я как-то не особо приветствую все эти фанатские версии со всеми включенными вырезанными сценами и запихнутыми туда короткометражками, что смотрится местами нелепо, если честно. Лучше всё это смотреть по отдельности, считаю. Однако в той же версии Прометея меня порадовали доработанные сцены автором, которые были взяты из документального фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все таки стараются, я такие начинания только приветствию(Спасибо вам большое!)! Да и удобнее(для меня) когда новые не виденные мной сцены находятся в одной ''солянке'', чем искать все по отдельности... но это мое видение, никому его не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть план тюрьмы с Чужого 3 в схеме? очень надо. Может какие фанатские зарисовки или вынайденные детали фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охрененно) спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть план тюрьмы с Чужого 3 в схеме? очень надо. Может какие фанатские зарисовки или вынайденные детали фильма

Любопытно знать, зачем Брэнду нужен план тюрьмы с Чужого 3 в схеме? Хочешь построить макет в натуральную величину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно знать, зачем Брэнду нужен план тюрьмы с Чужого 3 в схеме? Хочешь построить макет в натуральную величину?

 

ага, из соломы:)

 

потом запустить туда бешеного добермана и друзей и сделать инсценировку загона чужого угол )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, из соломы:)

 

потом запустить туда бешеного добермана и друзей и сделать инсценировку загона чужого угол )

 

Кто и как будет рожать Королеву, падая в "море огня"?

Или что будет вместо этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как будет рожать Королеву, падая в "море огня"?

Это будет режиссерская версия, где никто не рожался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет режиссерская версия, где никто не рожался.

 

Дождёмся всё-таки Брэнда — это его флэш-моб, ему виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд-классные арты! Второй официальный? На одном известном торрент трекере-нашел более длинные Workprint версии 1-ого Чужого, Прометея и fan версию Завета! Рекомендую к ознакомлению... Жаль, что по любимой 3-й части нет ничего длиннее Special edition версии от Fox, ай-яй-яй

 

в 3 фильме достаточно что корову на собаку поменяли. там больше расширять ни чего и не надо. лучше не будет...

Фан версию Прометея, делали сдешние ребята с форума. когда тусили в теме промыча, там всё это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо этим замечательным людям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как будет рожать Королеву, падая в "море огня"?

Или что будет вместо этого?

 

там нет ничего сверх интересного, а вот побегушки это ягодки фильма. Я их часто в отдельности прокручиваю, ловлю кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон: Один из многих драматических подходов,

который я сильно хотел применить к данной истории, заключался в том,

чтобы довести персонажа до абсолютного предела того, что, как он думает,

он еще может вынести, а затем дать ему причину на то, чтобы пойти ещё дальше.

Рипли — это такой тип персонажа, который всегда меня очаровывал.

Некто, кто прошёл через крайне травмирующий опыт, и как это отразилось

на них и на их жизни. Меня очаровывают персонажи, которые несут с собой

сквозь свою жизнь большую тяжесть в душе. Думаю, вы смогли увидеть всё это

в Кайле Ризе из "The Terminator" — человеке, который несёт внутри себя

тяжёлое психическое бремя, и как это затрагивает его и отражается на нём.

Я не знаю, откуда всё это берётся, потому что в моём жизненном опыте

ни разу не случалось серьёзных травм, однако я твёрдо думаю,

что может быть, поэтому это меня так сильно интересует.

 

Я люблю исследовать этот аспект — на что бы это могло быть похоже,

и как бы эти люди могли собирать кусочки своих разбитых жизней вместе,

и что бы они стали предпринимать, если бы им пришлось столкнуться

с чем-то подобным ещё раз? Станут ли они слабее или сильнее от этого,

будут ли пытаться убежать или искать средства, чтобы справиться с этим.

Именно об этом это всё и повествует. И отношения Рипли с Ньют

очень существенны в этом плане. Фактически, я начал свои наброски сюжета,

которые мы потом передали Fox, репликой «Иногда выживания не достаточно».

Рипли пережила своё первое столкновение с Чужим, но продолжение

приводит её к той точке, когда она готова просто выбить себе мозги.

Вы знаете, из войны во Вьетнама вернулось так много ветеранов,

которые попросту покончили с собой, поскольку всё, о чём они думали там,

было выживание, а когда они вернулись, слишком многое из их мира исчезло

и в их отношениях с мирной жизнью слишком многое изменилось.

 

Вся идея, касающаяся маленькой девочки, заключается в том,

что она для Рипли — своеобразный «свет в конце тоннеля».

 

 

EhEyUTp2KCg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фанбаза Чужих возненавидела после смерти Ньют и Хикса - Ч3, и до сих пор у его единиц, двоек и троек больше любого из Чужих фильмов. Прям то, что я до сих пор всем говорю, спасибо , Джим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Чужой 3 действительно подложил всей франшизе свинью. Я не говорю, что надо было обязательно снимать продолжение Чужих с большим масштабом, но теми же Рипли, Хиксом, Ньют и Бишопом до кучи. Но могли бы вовсе просто оставить в покое этих персонажей и начать новую сюжетную линию. Несколько черновиков предлагали подобную идею.

 

Но в те времена такие вещи, как проработка франшизы, развитие вселенной наверное и в голову никому не приходили - дальше мыслей о текущем фильме планы не забирались. Есть кассовый успех и ладно!

Большой кассовый успех - можно и продолжение снять! Исключением был Лукас, но ЗВ это его собственный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Чужой 3 действительно подложил всей франшизе свинью. Я не говорю, что надо было обязательно снимать продолжение Чужих с большим масштабом, но теми же Рипли, Хиксом, Ньют и Бишопом до кучи. Но могли бы вовсе просто оставить в покое этих персонажей и начать новую сюжетную линию. Несколько черновиков предлагали подобную идею.

 

Но в те времена такие вещи, как проработка франшизы, развитие вселенной наверное и в голову никому не приходили - дальше мыслей о текущем фильме планы не забирались. Есть кассовый успех и ладно!

Большой кассовый успех - можно и продолжение снять! Исключением был Лукас, но ЗВ это его собственный проект.

 

положил-не положил, а фильм шикарный. Ради этого стоил таких жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог хорош + Дилон, 85 и Эндрюс тащат. Ну и конечно же Джуд тоже. Клеменс правда подкаблучник. После его выпила фильм реально прибавляет в качестве.

 

И вот этот момент мне интересен особо. Потому что до недавнего времени я считал, что у Клеменса был потенциал для развития и его слишком рано слили, но раз за разом наблюдая за ним я понял, что без него фильм работает лучше.

 

Раз за разом пересматривая фильм я просто изнывал от уныния. Но стоит чужому откусить Кслеменсу голову и фильм внезапно становится интересным. Возможно потому, что из тени на место Клеменса выходит Дилон - а у него харизмы поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только выход Дилона. Там и динамика набирает: ловушки, противостояния, беготня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог хорош + Дилон, 85 и Эндрюс тащат. Ну и конечно же Джуд тоже. Клеменс правда подкаблучник. После его выпила фильм реально прибавляет в качестве.

 

И вот этот момент мне интересен особо. Потому что до недавнего времени я считал, что у Клеменса был потенциал для развития и его слишком рано слили, но раз за разом наблюдая за ним я понял, что без него фильм работает лучше.

 

Раз за разом пересматривая фильм я просто изнывал от уныния. Но стоит чужому откусить Кслеменсу голову и фильм внезапно становится интересным. Возможно потому, что из тени на место Клеменса выходит Дилон - а у него харизмы поболее.

а по мне так с момента убийства начальника - фильм снижает градус депрессии, в начале она вообще жуткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в те времена такие вещи, как проработка франшизы, развитие вселенной наверное и в голову никому не приходили - дальше мыслей о текущем фильме планы не забирались. Есть кассовый успех и ладно!

Большой кассовый успех - можно и продолжение снять! Исключением был Лукас, но ЗВ это его собственный проект.

 

Ну, как же, тот же Кэмерон малость, но расширил лор чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...