Перейти к содержанию

Родина: Форт Салем (Motherland: Fort Salem)

Рекомендуемые сообщения

Постер несколько раз попадался на глаза, одновременно и обращая на себя внимание, и отпугивая ))

По первым сериям весьма неплохо. Во всяком случае оригинальный мир, со своими занятными особенностями и фишками. Магия необычная, равно как и способы осуществления террактов. На героинь приятно смотреть.

И правда удивлена, что не экранизация. Автор идеи - молодец, много вложил в прорисовку мира.

А что там с сюжетом будет - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох. Отчасти привычная история учебы, дружбы, личных проблем, конфликтов и преодоления испытаний. Но актеры приятные, мир за счет разных оригинальных мелочей и особенностей по прежнему кажется глубже, чем успевают показать в рамках серий.

Пожалуй, единственное, что меня напрягает: полнейшая беспомощность военных в борьбе с террористами. Никакого планирования, никакой тактики - из раза в раз попадают в ловушки и гибнут в огромных количествах. Единственная доступная манера боя - станем посреди дороги и столкнемся с врагом лбами. И это под командованием генерала с трехсотлетним опытом.

Нет, я понимаю, бюджет не велик, число актеров тоже ограниченно. Не до батальных сцен и масштабных декораций. Но что-то совсем не получается именно противостояния с врагом. Жаль, ведь со всем остальным (тем же изображением магии) справились действительно хорошо.

Две финальные серии осталось посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сезона смог удивить неожиданными промежуточными итогами и новыми тайнами. Явно не совсем тот расклад событий, который ждешь от сериала про обучение молодых ведьм.

Итог: мне определенно понравился этот сериал своими героями и оригинальным миром. Пускай порой и ощущалась нехватка бюджета и вынужденная местечковость событий и задействованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет разных оригинальных мелочей и особенностей по прежнему кажется глубже, чем успевают показать в рамках серий.

Пожалуй, единственное, что меня напрягает: полнейшая беспомощность военных в борьбе с террористами. Никакого планирования, никакой тактики - из раза в раз попадают в ловушки и гибнут в огромных количествах. Единственная доступная манера боя - станем посреди дороги и столкнемся с врагом лбами. И это под командованием генерала с трехсотлетним опытом.

Тут скорее не бюджет, а некоторая неопытность сценариста, которому не все военные механизмы понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже далеко не все военные механизмы понятны... ))

Хотя, конечно, со стороны смотреть проще - может быть сценаристам и правда было непривычно снимать про армию и террористов. Пускай и магических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же дешёвая сказка, какие тут военные механизмы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому понравился сабж рекомендую попробовать посмотреть вот этот сериал https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=253141

Тоже про девушек воинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, давно пора. Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно толком, но все равно классно. Скорее бы премьера второго сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох. Отчасти привычная история учебы, дружбы, личных проблем, конфликтов и преодоления испытаний. Но актеры приятные, мир за счет разных оригинальных мелочей и особенностей по прежнему кажется глубже, чем успевают показать в рамках серий.

Пожалуй, единственное, что меня напрягает: полнейшая беспомощность военных в борьбе с террористами. Никакого планирования, никакой тактики - из раза в раз попадают в ловушки и гибнут в огромных количествах. Единственная доступная манера боя - станем посреди дороги и столкнемся с врагом лбами. И это под командованием генерала с трехсотлетним опытом.

Нет, я понимаю, бюджет не велик, число актеров тоже ограниченно. Не до батальных сцен и масштабных декораций. Но что-то совсем не получается именно противостояния с врагом. Жаль, ведь со всем остальным (тем же изображением магии) справились действительно хорошо.

Две финальные серии осталось посмотреть.

Честно, учитывая методы террористов(когда им хватает любого сранного флакона для того чтобы устроить эффект бомбы с тонной тротила)-подобная неэффективность неудивительна. Сложно ловить террористов, которым не нужны компоненты для взрывчатки, оружие и которые к тому же способны менять свои лица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой ролик. Второй сезон наверняка еще лучше первого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...