Перейти к содержанию

Дом Совы (The Owl House)

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png

UWxI0jf.jpg

opWJ7fS.png

300x450

 

Жанр: мультфильм, фэнтези, фантастика, комедия, приключения, ужасы

 

Сериал был создан Даной Террас, ранее художником раскадровки для Gravity Falls, а затем директором по перезагрузке DuckTales в 2017 году.

 

Актеры озвучки: Сара-Николь Роблз, Уэнди Мэлик, Алекс Хирш

 

Премьера: США: 10 января 2020

 

Канал: Disney Channel (США)

 

Луз Носеда — самоуверенная фриковатая девочка, чья непосредственность постоянно вызывает проблемы. Однажды в детском лагере она последовала за милой совушкой и попала в волшебный мир, населенный странными существами. Там девочка встретила Иду — могущественную ведьму, объявленную в розыск. У Луз появилась великолепная возможность стать настоящей ученицей волшебницы! Правда, неприятностей у ведьм намного больше, чем у обычных девочек в летнем лагере…
(не официальная, но более точная аннотация взята отсюда)

background-1024x768.thumb.jpg.5ddcd27e5e8d6cf2672863240984a766.jpg

kinopoisk.ru-The-Owl-House-3413095.thumb.jpg.daa5dc8b9d1186d67745fafee0517e68.jpg

kinopoisk.ru-The-Owl-House-3413096.thumb.jpg.292b5a20deb0e2856ddd90f04eade1d5.jpg

kinopoisk.ru-The-Owl-House-3413100.thumb.jpg.412ba6eb28812eafc716410c28b022de.jpg

witch-1024x580.thumb.jpg.3f2e972331c9a996bc0c5bd98bd17f1a.jpg

owl-house-disney-1024x576.thumb.jpg.2a87ad9c65ea6326eb1c879e90b7927b.jpg

Изменено пользователем maquetO
постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия, ведьмы, демоны и главная героиня - единственный человек на много миль вокруг.

По впечатлениям и правда схоже с Гравити Фолз, но это скорее субъективное ощущение - схожий уровень исполнения, а не элементы.

Главное обаяние истории (на мой взгляд) скрыто в троице главных героев. Экстравагантная ведьма-бунтарка, мечтающая о магии девочка-подросток, внешне милая зверюшка с демоническими наклонностями. Каждый обладает ярким характером, своими стремлениями, темным прошлым (в той или иной степени). И вместе они - странная, не всегда дружная, но все-таки крепкая команда.

Второстепенные герои ожидаемо попроще. Но тут нужно отметить мир этой истории, он вносит свои коррективы даже в стандартные образы. Мир этот полон чудовищ, демонов, странных существ, мест и погодных условий. Сериал волнующе близко подходит к категории «детские ужасы» - по крайней мере размахом своей фантазии.

Впрочем, не буду отрицать и влияние детско-подростковой направленности сериала. Здесь есть стандартные подростковые конфликты, упрощённость некоторых ходов и обязательная мораль в конце серий (впрочем, мораль эта неплохо уживается с антиобщественными наклонностями Совиной Леди и замашками Короля Демонов).

Графика получше, привычнее многих иных современных анимационных традиций, к ней не надо привыкать.

 

Вышло, правда, пока только десять серий, первый сезон еще не закончен, а сам сериал на перерыве. То ли в связи с известными событиями, то ли в связи с политикой Диснея (о, я помню непредсказуемо-долгий график выхода серий у Гравити Фолз).

Так что я надеюсь, что продолжение все-таки выйдет и что оно будет на заданном первыми сериями хорошем уровне.

 

И да, рекомендую смотреть с субтитрами или искать любительскую озвучку. Официальный российский перевод плох уже на стадии составления аннотации, где неверно практически все (именно поэтому в заглавном сообщении куда более точный краткий синопсис одной из рецензий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла одиннадцатая серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашествие гномов и дезинфекция в школе - весьма актуальный фон ))

 

У сериала все-таки странный график выхода. И речь не только о больших перерывах между сериями. Из-за этого странного графика (или странного релиза у нас - я пока не уверена на счет причин) я 12 серию посмотрела перед 11, а сейчас доступна 14 серия, но нет 13 серии.

 

Ну по крайней мере сами серии пока не разочаровывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня пару серий, так как в моих лентах это начало появляться повсюду и мультик-то хороший на самом деле, но его единственная проблема - таких много. Не-не, они все классные, умные, креативные, с хорошим чувством юмора, темпом и подачей, что казалось бы - мы нашли алмаз, но вообще в 10-х годах на такие алмазы наткнуться прям вообще не сложно. Адвенчер тайм, Стивен Юниверс, Стар, Рик и Морти, те же поняшки. Да и менее известных мультсериалов подобного толка довольно много и поэтому... Не, Оул Хаус тоже хорош, он классный, миленький, умненький и талантливый, но вообще я даже не уверен, что буду его дальше смотреть. Честно говоря я на каком-то этапе бросил смотреть и Стивена, и Рика с Морти, и Звездочку, не потому что они мне не нравятся, напротив - они офигенные, просто... такого стало слишком много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценное мнение выложу после выхода всего 1 сезона, но если вкратце: типичный женский сериал (со всеми соответствующими плюсами и минусами), слабее Гравипадово (Хирш чисто свадебный генерал, да на озвучке двух комик-релифов), хоть и не без интересных идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела возразить по поводу типичного женского сериала... Но в принципе доля истины в этом утверждении есть. Я не воспринимаю этот мультсериал женским (поскольку в первую очередь он все же подростковый), но трио главных героев (ведьма, девочка-подросток и забавное существо) вполне вписываются в «женскую» концепцию. Со своими нюансами и оговорками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вышли 19 серий. Весьма похоже на финал 1 сезона - в последних двух сериях забавные школьные будни сменились более масштабными и напряженными событиями. Пришла к промежуточному итогу линия проклятия, представили Императора (его тайные, но несомненно жуткие планы наверняка сыграют свою роль в продолжении), Луз сделала один важный выбор.

Финалом я довольна - закрыли ряд сюжетных линий, сделали намеки на направление дальнейшего развития истории. Увлекательно, напряженно, душевно.

Отличный сериал.

 

Продолжение жду, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела возразить по поводу типичного женского сериала... Но в принципе доля истины в этом утверждении есть.

Если уж совсем углубляться в это женское-мужское, то "женского" в Оул Хаусе только одно - Ида. Это типичный мерисьюшный образ, который в нулевых стал просто символом девчачьего фэнтези с рыжей (да и она рыжая во флешбаках!) взбалмошной ведьмочкой, у которой все валится из рук, но по какой-то причине все получается. Это как с Ведьмаком, где Геральт абсолютно такая же картонная мерисьюшная болванка во всех воплощениях, которая типа вроде как должна заходить "мужской" аудитории.

 

Тоже недавно досмотрел, но не хотел отписываться, потому что я не очень хочу критиковать этот милый сериальчик, а придется. Недостатка тут два - сюжет и персонажи. С сюжетами проблема в том, что они уж очень предсказуемы, тогда как большинство мультсериалов нулевых отличались тем, что могли именно удивлять и ты не можешь догадаться, куда вывернется серия "Времени приключений" или "Гравити фолз", а тут вот такого нет - самое очевидное предположение скорее всего и будет правдой. И завершение сезона - одно из самых больших разочарований тут, потому что показывают этого императора... Т.е. это реально сложно было завалить, потому что про него говорят весь сезон, его появление должно стать кульминацией, а он... никакущий. Это просто среднестатистический маникен для геройского битья с типа жуткой масочкой, с типа завораживающим голосом, но пустой настолько, что кажется, что у злодея "Черного котла" личности больше. Может они его дальше раскроют, но с таким вот появлением, что-то прям не верится.

 

С персонажами, похожая ситуация, они все миленькие, но интересных тут мало. Ида - вроде как чемпион симпатий местного фандома, но это настолько мерисьюшный образ, что его сложно воспринимать всерьез. Луз - великолепная главная героиня, тут вообще без нареканий, и из всех веток интересного тут только ее взаимоотношения с Эмити, которая тоже отличная персонажка, но времени для нее явно зажали. Двое остальных друзей - это сайдкики, и если у девочки с растениями еще есть шанс стать нормальным персонажем, то у мальчика с иллюзиями - никаких. Кинг... Это Стьюи из Гриффинов! Не, мне нравится (нравился - я давно не смотрел Гриффинов) этот персонаж, но от этой аналогии просто не сбежать. Даже его необычная привязанность к Луз - это один в один привязанность Стьюи к Брайану. И от того, что Хути тут стал стереотипным персонажем для битья, игнорирования и унижения главными героями, что напоминает отношения героев другого сериала Сэта Макфарлейна к рыбе Клаусу - легче не становится. Здесь явно кто-то очень сильно увлекался МакФарлейном. Лилит сюженая героиня и могла бы быть интересной, но сюжет ей такого не дает и с первого же появления мы уже примерно знаем всю ее линию от начала до конца, где она сначала плохая, потом хорошая, но потом все таки снова плохая, потому что это ее жизнь, ее ковен, ее... чтобы у нее там ни было, но потом она сделает финальный выбор и все-таки превзойдя себя перейдет на сторону света. Зуко из Аватара в этом шикарен вообще был! В "Ши-Ре" Стивенсон таких персонажей вообще половина и пять сезонов они занимаются осточертевшим беганием туда-сюда, но все равно очень интересно. Даже в новый "Кармен Сандиего" подобного персонажа смогли интересно подать, а тут вот как-то нет, потому что в Лилит нет ничего интересного - она просто родственник другой героини и у них есть совместное прошлое, но и оно тоже неинтересное.

 

Опять же, в целом, мне Оул Хаус все же нравится, но я изначально много не ждал и после завершения первого сезона - жду еще меньше, но у меня все же есть чутье, что они сделают в итоге что-то крутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем углубляться в это женское-мужское, то "женского" в Оул Хаусе только одно - Ида. Это типичный мерисьюшный образ, который в нулевых стал просто символом девчачьего фэнтези с рыжей (да и она рыжая во флешбаках!) взбалмошной ведьмочкой, у которой все валится из рук, но по какой-то причине все получается.

В рамках обмена мнениями - я не воспринимаю Иду как удачливую ведьмочку, мери-сью. Во-первых, у неё проклятие (не слишком похоже на удачу). Во-вторых, при всех странностях её поведения, магией пользоваться она умеет, и в поединках побеждает благодаря силе и опыту, а не случайностям.

Другая ассоциация. Она для меня с самого начала женский аналог Стэнли Пайнса. Из-за характера и небольших преступных наклонностей. Более милый (женщина ведь) и более сильный аналог (магия и умение ею пользоваться).

 

А про Императора нам по прежнему практически ничего не известно. Так что он ещё может удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дочкой на середине первого сезона

увидал, что завтра третий стартует

пошарил, почему на второй так и нет дубляжа

...

ну офигеть история, конечно

 

посмотреть-то посмотрим, но мб тогда высокие оценки второго сезона немного не за то..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще казалось, что сейчас должен второй сезон выйти. Пропустила, значит.

А сериал вообще закрыть успели. Три финальных больших эпизода - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...