Перейти к содержанию

Михаэла Коэл

Рекомендуемые сообщения

c5527c1a5512.png 230e24627c00.png b0cb0078b816.jpg ae2b67a77b4d.png

 

10eae0d0b720e1f2d97783007770e5c9.jpg

 

Награды и номинации

 

470d8c1348637362.jpg 6359ea1348637364.jpg

 

Имя при рождении - Микаэла Эвураба Боакье-Коллинсон (Michaela Ewuraba Boakye-Collinson)

Профессия - Актриса, Сценарист, Продюсер, Режиссер, Композитор

Дата рождения - 1 октября, 1988 • весы

Рост - 1.65 м

Место рождения - Лондон, Великобритания

Гражданство - британка

Жанры - драма, триллер, фантастика

Карьера - с 2010 по настоящее время

 

Известна как создатель сериала «Жевательная резинка», в котором актриса сыграла главную роль и к которому Коэл написала песню.

 

Биография

Родители Михаэлы родом из Ганы, но развелись до рождения девочки. У Михаэлы есть еще старшая сестра, с которой они росли в Лондоне. В Восточной его части сёстры получили образование в католической школе. В 2007 году актриса поступила в Бирмингемский университет изучать английскую литературу и искусство. Параллельно с учёбой Михаэла посещала мастер-класс Че Уолкера в Королевской Академии Драматического искусства. А в 2009 году стала первой чернокожей женщиной за последние пять лет, которая попала в Школу музыки и драмы Гилдхолл. В 2012 году Коэл получила долгожданный диплом, а заодно и премию Лоуренса Оливье.

 

Карьера

Карьеру Коэл начала поэтическими выступлениями у открытого микрофона в Илинге. Микаэла продолжала выступать как поэт на различных площадках Англии и Европы под псеводнимом Michaela The Poet.

 

В 2012 году дипломная работа Коэл «Жевательная резинка» стала пользоваться успехов на подмостках многих театров Англии. В 2014 году автору пьесы поступило предложение от Channel 4 снять по пьесе ситком. В нём актрисе и автору была предложена главная роль. В 2016 году актриса получает за свой талант премию BAFTA - «Лучшая женскаю роль в комедийной программе» и «Прорыв в талантах». А в 2017 году сериал был обновлён на второй сезон. За это время актриса успела появиться в сериалах «Лондонский Шпион», «Пришельцы» и сыграла в одной серии «Чёрного зеркала».

 

В 2018 году Михаэла сыграла ведущую роль в криминальном сериале «Восход Чёрной Земли».

 

Из полнометражных работ актрисы можно выделить главную роль в мюзикле «Это было так давно», второстепенную роль в фантастическом хорроре «Монстры 2: Тёмный континент» и постоянную роль в драматическом сериале канала HBO «Я могу уничтожить тебя». Актриса также засветилась в «Последних джедаях», где сыграла контролёра Сопротивления.

 

Фильмография

 

80bb811348638509.jpg

 

 

8da90b1348639010.jpg ed84581348639015.jpg b52ec41348639019.jpg b820361348639024.jpg 55adaa1348639028.jpg 5b2cb51348639034.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаэла Коэл: «Если вам кажется, что расизма не существует, значит, вы слепы»

 

Актриса и автор сериала «Я могу уничтожить тебя» рассказывает, как пережила насилие и превратила этот опыт в сценарий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила премию «NAACP Image Award» за лучший сценарий драматического сериала «Я могу уничтожить тебя»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя почти все ссылки на её фильмы и проекты какие то обрезанные и не открываются.

Я её видел в "Восходе Черной Земли", она там играла психованную истеричную следовательницу с проблемами в голове. Может и хорошо играла, но ужасно отталкивающий персонаж была, и это дополнялось что и внешне она там была довольно страшноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаэла - мой дримкаст на роль Шторм, но это конечно очень вряд ли, в этом нет смысла

 

Скорее всего

https://marvel.fandom.com/wiki/Madam_Slay_(Earth-616)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...