Перейти к содержанию

Затопленный город (Curon)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png 3507073311e8.jpg

 

ae421357f814d547eecceb5e931ceb65.jpg

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - Италия

Жанр - фэнтези, триллер, детектив

Премьера - 10 июня 2020

Возраст - 18+

Количество серий - 7

Длина серии - 50 мин.

 

Режиссёры

 

Фабио Молло I Лида Патитуччи

 

Шоураннеры

 

Эцио Аббате I Ивано Фачин

 

Оператор

 

Бенжамин Мэйер

 

Композитор

 

Джорджо Джампа

 

Художник

 

Сара Фанелли

 

В главных ролях

 

Валерия Билелло I Максимилиан Дирр I Анна Ферцетти I Лука Лионелло

 

Макс Малатеста I Маргарита Моркио I Федерико Руссо I Алессандро Тедески

 

Женщина с детьми, подростками-близнецами, возвращается в родной город, где вскоре исчезает. Теперь ребятам предстоит столкнуться с древними легендами и мрачными семейными тайнами.

 

b81fa61350004975.jpg 57063d1350004976.jpg 26eaab1350004978.jpg 4f5ad61350004979.jpg

 

 

2b5df31350004980.jpg 55be1c1350004981.jpg 8660441350004983.jpg 738e721350004984.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про близнецов я вообще люблю истории, а тут еще и ролик очень даже ничего.

Посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрел? Что скажете? Синопсис кажется интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сойдёт посмотреть, если не ждать от сериала слишком многого.

 

Подростковая драма с элементами мистики, сверхъестественного, психологических триллеров. В центре происходящего — пятеро подростков и несколько взрослых. Часть экранного времени уделяется школе и отношениям с одноклассниками, часть — проблемам взрослых, и параллельно всему этому идёт мистическая линия. Понравились главные герои-близнецы, это брат и сестра, которым непривычен такой небольшой городок. Мне было скучновато, но значимые события там есть — за сезон много чего случилось, особенно в финале. Сюжет достаточно линейный и связан воедино, почти всему дано объяснение, то есть по окончании сезона нет необходимости строить теории о том, что это там вообще показали.

 

Смотрю такие сериалы с субтитрами, чтобы слышать голоса актёров. Речь почти вся итальянская, но встречаются немецкие фразы и/или какой-то их местный диалект.

 

Кстати, городок с затопленной колокольней, что показывают в сериале, существует в реальной жизни — это Курон-Веноста на границе Италии с Австрией и Швейцарией, с населением в 2378 жителей. Пишут, что создатели сериала вдохновились одной из легенд этого городка и придумали свою версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я как раз ищу замену "Тьме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно сравнивать, т.к. обо «Тьме» знаю только по рецензиям. Насколько я понимаю, в «Тьме» многослойный сюжет, много персонажей и временных линий. В «Затопленном городе» мало персонажей и локаций, всё достаточно камерно и линейно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки нет, не пошел у меня сериал. Очень клишированно все. Когда герои реагируют на странные звуки и посреди ночи ходят по темным комнатам, чтобы посмотреть, чего там такое творится, в фильме это вытерпеть можно, но в сериале, каждую серию - нереально. Искусственно растянутый примитивный ужастик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...