Перейти к содержанию

Любовь, смерть и роботы (Love, Death + Robots)

[b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]

    • Эпизод 1. Automated Customer Service (Автоматизированная клиентская служба)
    • Эпизод 2. Ice (Лёд)
    • Эпизод 3. Pop Squad (Звёздная команда)
    • Эпизод 4. Snow in the Desert (Сноу в пустыне)
    • Эпизод 5. The Tall Grass (Высокая трава)
    • Эпизод 6. All Through the House (По всему дому)
    • Эпизод 7. Life Hutch (Бункер)
    • Эпизод 8. The Drowned Giant (Утонувший великан)
    • 2. Изменилось ли качество эпизодов второго сезона по сравнению с первым сезоном
      0
    • Эпизоды стали лучше
    • Эпизоды стали хуже
    • Качество не изменилось
    • Пропал эффект новизны
    • Стало много эпизодов с завершенными хорошими концовками
    • 3. Анимация какой студии понравилась вам больше
      0
    • Atoll Studio (Эпизод "Automated Customer Service")
    • Passion Animation Studios (Эпизод "Ice")
    • Blur Studio (Эпизоды "Рор Squad", "Life Hutch", "The Drowned Giant")
    • Unit Image (Эпизод "Snow in the Desert")
    • Axis Animation (Эпизод "The Tall Grass")
    • Blink Industries (Эпизод "All Through the House")
    • 4. Общая оценка Сезона 1
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 5. Общая оценка Сезона 2
      0
    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 6. Ждете ли вы третий сезон
      0
    • Да
    • Нет
    • Безразлично


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 576
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Режиссеры, студии и хронометраж

https://en.wikipedia.org/wiki/Love,_Death_%26_Robots#Volume_2_(2021)

 

"Ice" - реж и студия, создавшие "Zima Blue"

"Snow in the Desert" - режи и студия, создавшие "Beyond the Aquila Rift"

"The Tall Grass" от студии, создавшей "Helping Hand"

Также три котроткометражки от Blur Studio ("Sonnie's Edge", "Shape-Shifters", "Suits" в первом сезоне)

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и два от новых студий, как я понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссеры, студии и хронометраж

https://en.wikipedia.org/wiki/Love,_Death_%26_Robots#Volume_2_(2021)

 

"Ice" - реж и студия, создавшие "Zima Blue"

"Snow in the Desert" - режи и студия, создавшие "Beyond the Aquila Rift"

"The Tall Grass" от студии, создавшей "Helping Hand"

Также три котроткометражки от Blur Studio ("Sonnie's Edge", "Shape-Shifters", "Suits" в первом сезоне)

 

эпизод от Тима Миллера "Утонувший великан". Шик. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый про пылесос не понравился. Rise of the Machines в санатории для альтернативного возраста. актуальность таких сюжетов была востребована лет 70 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три пока что.

 

Про взбесившийся пылесос, ледяные побегушки и копа-очистителя (эпизоды 1,2,3).

 

В целом все три - очень средне и почти не цепляют. Первая - глупый проходняк, видно, что придумана была когда автор просто наблюдал за своим роботом-пылесосом. Вторая - стильная как Зима блю, но совершенно сценарно пустая и бестолковая. В третьей крутая идея (я бы такой сериал посмотрел), но людишки (особенно дети) анимированы довольно скверно, из-за чего не получается так сильно сопереживать тяжести морального выбора гг, когда он смотрит в эти кукольные глазки.

 

Посмотрим, что будет дальше, но что теперь, сценаристов толковых даже на короткометражки не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последняя про великана понравилась, остальные ерунда. Первый сезон сильнее был :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, гораздо слабее первого сезона. Эпизоды больше похожи на сцены из незаконченных произведений, чем на полноценные истории. Все стало гораздо более сглаженным, обычным. Только качество анимации по-прежнему на высоте. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился весь сериал (1 сезон). Каждая серия - оригинальна. Не вижу смысла выделять что-то одно. Возможно, что непохожесть серий работало на общее восприятие всего сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте в личку ссыль. где вы смотрите второй сезон с переводом, кроме нетфликса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 3 серии и пока всё нравится.

 

2 и 3, как-то обрываются на недосказанности, особенно 3 - по которой очень просится полный метр, уж очень привлекательный для меня там визуал, наполнение и окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй про китов бессмыслица, местами красиво

третий про детей не понравилась графика, лет 20 назад такую рисовали

четвёртый, пустыня, нунаконецта, понравился и сюжетно и реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте в личку ссыль. где вы смотрите второй сезон с переводом, кроме нетфликса.
я реально поражен лени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 . один говорит наша жизнь ето поезд, другой говорит: перрон. понравился!

6. Рождество. все хорошо кроме чужова

7. кабута ВКЛ ТВ, идет какое-то кино, посмотрел немного и ВЫКЛ. не о чем говорить.

8. великан. нечта с заявкой на философское глубокомыслие. ничего не понял. расчлененка не мой жанр)))

 

___

итого. два понравились, три не понравились, остальное так-сяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю отзывы в сети - зритель плюется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. я и в первом сезоне некоторые не досмотрел. причем те же серии нахваливали другие зрители. думаю процент понравившегося мне примерно тот же и остался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же был великолепным первый сезон, настолько же второй получился диаметрально противоположным, он просто ужасен.

Провал по всем фронтам, ну только cgi годный.

зы. 8 серий вместо 18, мое почтение, прогресс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёу, неужели Тимушка и тут обделался ?

 

Финчер естественно не при делах, у него был Манк

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графону в 4 серии лучший cgi.

Unit image натянули Blur (у которых 3 серии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда уж, ситуация как со вторым сезоном Углерода: меньше количества и, к сожалению, меньше качества. Спс Нетфликс. По сериям:

1.) Роботы какой-то мех, всю дорогу были ассоциации с той серией из Черного зеркала про взбесившихся робо-табуреток. И там и там было скучно. 5/10

2) Зима (буквально)-блю стайл. За исключением рисовки, которая после Зимы уже не в новинку, тут нет ничего: сюжета нет, морали, философии тоже. Нетюнингованность старшего братца никак не развивается, спасение им младшего тоже. Даже ледяной сеттинг аля Европа с её подледными океанами (мой любимый так-то) не вытащил. 5/10

3.) 1 семья - 0 ребёнок. А вот тут уже намного лучше. Здорово напомнило Эквилибриум только тут вместо эмоций дети. Правда, как мне кажется, не хватило времени, чтобы раскрыть смену взглядов ГГ - уж больно быстро он метнулся от "за" к "против". 7,5/10.

4.) Дедпул на Дороге Ярости. Тоже хорошо, хотелось бы увидеть полнометражку (хотя бы чтобы тот же мир, живущем в дефиците воды раскрыть). Графон от создателей Разлома орла всё ещё топ. От них же здесь единственная на весь сезон постельная сцена, увы, до уровня прошлой ей далеко. 8/10

5) Дети кукурузы. Крайне средняя работа, спасибо, что не очередной cgi, но в целом она прямая как палка. 6/10

6) Крампус. Этакая детская страшилочка со счастливым концом. Впринципе и всё, что можно сказать. Ну ещё дизайн "Санты" напомнил почему-то Бледного из Лабиринта Фавна. Хотя вот почему у кракозябра вообще никаких сходств с Сантой нет? Должны же быть какие-то схожие черты во внешности у них быть, иначе непонятно как "истинный" Санта в сознании людей сгладился до красного пухлого старичка. 6,5/10

7.) Счастливая тринашка - 2. Вот именно так и воспринималась серия. такое же серый сурьёзный cgi без изюминки. И снова воюем с роботом-табуреткой, прямо фетиш у Джэн на них я смотрю. Так же не пойму зачем тут нужно было нелинейное повествование, и вообще опять началось всё ничем и закончилось ничем. 5/10

8.) Гулливер, неумеющий плавать. Как кто-то уже отмечал, где военные? учёные?? оцепление??? Тут открытие мирового масштаба, а его по частям разворовывают. Не, я понимаю, что создатель пытался этим сказать, но извините, когда философию выдвигают на первый план в ущерб в логике, это как-то не оч. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался.

Качать второй сезон смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальная серия у Тима. Философия через трупак гиганта и метафору на общество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее предыдущего на очень много.

 

Правильно сравнили с Углеродом вторым. этих тоже за секс и насилие раскритиковали? А то здесь с этим откровенно лайтово. Особенно секс. Прям единственную постельную сцену просто обрубили...получилось тупо.

 

Мало разнообразия в стилях. В прошлом сезоне был лучшим Beyond the Aquila Rift, а здесь - Snow in the desert самый красивый и крутой по экшону, но сюжет дубовый, а декорации скучная калька с ЗВ. Pop squad - интересная вселенная, крутой гг и стиль, но история требует больше времени. в таком ужатом формате она в эмоциональном плане просто не работает. Потому выберу про пылесос. Она тупенькая, банальненькая, но улыбала и сама по себе задорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...