Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Осенний марафон

Рекомендуемые сообщения

Ну вот прям и одежду себе без разрешения жены купить нельзя.

 

Еще раз - на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб такую одежду в то время купить, за ней ещё побегать было нужно, а не как сейчас, взял да и купил по дороге домой))

Да и покупки такие с семейным бюджетом заранее согласовывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всю жизнь ходил как студент отличник, а тут на тебе - новомодная куртка. Кстати, дурацкая, ему не шла. А Леонову отлично подошла (очередной поклон Данелия: Леонов - уровень Нееловой)

 

Параллельно сравниваю с Самохваловым и прихожу в тихий восторг - как Басилашвили мастерски "сплел" такие контрастные контрастные два образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мог бы сказать жене, что на улице нашел. Кстати, герой Леонова своей жене наверняка так и сказал (потому что в его случае это правда), и я не думаю, чтобы там жена заподозрила, что это ему любовница подарила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умел Бузыкин врать)) жена его знала, как облупленного.) да и не принёс бы он домой чужую вещь - уровень сознания другой.

 

А Леонов и не врал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мог бы сказать жене, что на улице нашел. Кстати, герой Леонова своей жене наверняка так и сказал (потому что в его случае это правда), и я не думаю, чтобы там жена заподозрила, что это ему любовница подарила :)

 

Не мог. В этом фильме, как и во многих других, правда жизни того времени : Леонов мог подобрать и зашить, а Бузыкин не мог ни купить, ни найти. Так что вы спрашивайте у нас, но не удивляйтесь и не спорьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям и одежду себе без разрешения жены купить нельзя.
в сср одежда стоила дорого и если ето не резиновые галоши, просто так везде не продавалась, надо было знать где искать да потом еще и переплачивать. зато когда "достал" !!! напялил на себя!! уууу!!! вам недоступен этот спектр эмоций :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Говорил тебе, Палыч, купи машину!

- Да на какие шиши.

 

Даа, а еще считалось, что в СССР профессия переводчика была престижной (причем Бузыкин занимается переводческой деятельностью сразу в нескольких отраслях - переводит для издательства, курирует иностранного переводчика, учит начинающих переводчиков). Хотя, наверно, в СССР престиж и доходность не всегда сочетались (с позиции сегодняшнего дня нонсенс, конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинально любой труд был в почете, осуждалась праздность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинально любой труд был в почете

Не любой.

осуждалась праздность

Причем в буквальном смысле этого слова, людей уголовно преследовали за тунеядство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за бездетность был особый налог)))

а какой труд был не почётным? не могу вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой труд был не почётным? не могу вспомнить

Например, если ты у себя в огороде выращивать овощи на продажу, то за это тоже можно было получить уголовное преследование, это трудом не считалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если продавал свои же овощи, то ето называлось нетрудовые доходы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если продавал свои же овощи, то ето называлось нетрудовые доходы

Я про это и говорю, но при этом все так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не все, были идейные. я про 70-80е, даже тогда были идейные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что главному герою здесь дали именно такую фамилию - Бузыкин. "Бузить" это значит наглеть и скандалить (кстати, прикольное пересечение - в "Служебном романе" герой Басилашвили обзывает своего сорвавшегося товарища "бузотером" :)), а тут герой совсем не такой, рохля по жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не все, были идейные. я про 70-80е, даже тогда были идейные.

Понятное дело, тут даже не так идейные, как то, что не у всех была возможность/смекалка добывать нетрудовые доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а какой труд был не почётным? не могу вспомнить

 

Ну как же) А мужчина-манекен? В Лекарстве от страха и Брильянтовой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала тема которую для себя назвала "Фильм в фильме". Надеюсь на помощь ) извините, картинкой не умею спрашивать, обозначу любопытствующие эпизоды временем фильма.

 

а) 12:01 Алла смотрит передачу про птиц. Для себя разделила на два эпизода: интервью с женщиной про кормушки и познавательный рассказ про кайр. Вопрос: была такая передача или это сюжет для фильма?

 

б) 01:04:56. Отто знал, что в его распоряжении сорок минут. Потом пришел Ганс. Виктор, муж дочери сказал о том, что они сейчас будут вскрывать сейф. Судя по всему он видел фильм раньше. В интернете прочитала о том, что что роль Отто исполнил Данелия. Фрагмент является пародией на "17 мгновений весны". Но так ли это на самом деле? Есть ли литературная подложка под снятый эпизод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Когда надоедает своя жена, бегаешь к помоложе, и вообще можно разорваться. Вопрос к герою - за что он полюбил свою жену и что в ней пропало со временем? Фигура? Огонек? Ведь судя по ему - он ещё многим женщинам привлекателен, хоть тоже не молод. Значит виновата жена. А ведь молодая идеальная, даже в драку влазит из-за его, защищая. Вот на таком раздорожье многие стоят в своей жизни. Итого женится надо лишь тогда, когда любишь оооочень сильно, сильнее за все на свете. Актеры конешно фееричные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Когда надоедает своя жена, бегаешь к помоложе, и вообще можно разорваться. Вопрос к герою - за что он полюбил свою жену и что в ней пропало со временем? Фигура? Огонек? Ведь судя по ему - он ещё многим женщинам привлекателен, хоть тоже не молод. Значит виновата жена....

 

Мне кажется он и не разлюбил, и не полюбил. Он усталый какой-то. А молодая его просто в оборот взяла. И интересен он только ей, во-первых романтик она, во-вторых сама, небось, все и делает (с таким-то усталым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он и не разлюбил, и не полюбил. Он усталый какой-то. А молодая его просто в оборот взяла. И интересен он только ей, во-первых романтик она, во-вторых сама, небось, все и делает (с таким-то усталым).

 

Так хорошо же, значит она ему подходит, молодая. Повезло. А когда надо и он был бы горячим. Вообще она постригшись под короткие волосы - стала намного сексуальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он усталый какой-то.

 

Он такой и есть - усталый.

Вообще казалось, что в конце с ним инфаркт случился. Может, конечно, это у меня в то время фантазия сработала - что такой финал самый логичный (тогда мне этот фильм не особо интересен был). А он нет, вроде снова побежал усталой трусцой с приятелем-иностранцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал, который в фильме, и есть самый логичный. Эгоист и тряпка, который и сам пользуется людьми, не в состоянии выбрать между двумя женщинами, и на ним ездят те, кто понаглее. Да, попытался этот цветок в проруби проявить характер, накричал на героиню Волчек, но все опять вернулось на круги свои, и две женщины, каждой из которых он врет, и марафон по улицам это ненужный ему. Никакого пафоса, только реализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Когда надоедает своя жена, бегаешь к помоложе, и вообще можно разорваться. Вопрос к герою - за что он полюбил свою жену и что в ней пропало со временем? Фигура? Огонек? Ведь судя по ему - он ещё многим женщинам привлекателен, хоть тоже не молод. Значит виновата жена. А ведь молодая идеальная, даже в драку влазит из-за его, защищая. Вот на таком раздорожье многие стоят в своей жизни. Итого женится надо лишь тогда, когда любишь оооочень сильно, сильнее за все на свете. Актеры конешно фееричные.

 

Жена тоже устала и постарела как и главный герой. Ничуть она не хуже или менее привлекательна, чем муж (это Гундарева-то!!). Они просто переживают кризис возрастной, семейный; и никто не виноват, что молодость уходит. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...