Перейти к содержанию

Следствие ведут знатоки

Рекомендуемые сообщения

Как там Тенякова, ошалев, цельный кусок торта в рот кладет!

А мне как раз эта сцена не понравилась, сильно наигранно получилось - торт рукой в рот запихивать, лучше бы она забыла его туда положить от изумления :)

Вот еще что хотела написать. Почему Василий Бочкарев играет две разные роли: в "Букете" и в №19 - отца близнецов-плаксиков?

№19 это "Пожар", а плаксики это №20 "Бумеранг". Не знаю, почему он везде играет, но это сериал не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досмотрела. Но не всё - "Мафию" смотреть не стала, потому что меня от одного этого слова тошнит, постперестроечное кино не перевариваю.

 

А почему в стартовом посте проигнорированы "Следствие ведут ЗнаТоКи. Десять лет спустя"? Надо было их упомянуть для исторической достоверности. Хотя на мой взгляд слабенькие они. Посмотрела Дело № 23 "Третейский судья", так не детектив это, а мелодрама - нет там никакого расследования, одни сопли по-поводу погибшей давней любви. Но Пороховщиков страдал достоверно. А Мартынюк страшно одряхлел, было очень жалко. Томин молодцом - бодренький, как огурец. Последнее дело "Пуд золота", аж о шести сериях, смотреть не стала.

 

Ну и зря недосмотрели, тем более что с "Третейским судьёй" напрямую связана.

Не пониманию что у вас тошнотворного "Мафия", как и Перестройка могут вызвать. Тем более что в этот период не мало замечательного кино снято, а у Вас слишком предвзятая и однобокая оценка не в первой замечаю.

"Мафия" одна из сильных психологических и атмосферных серий "Знатаков", а для меня из лучших в сериале, снятая на "злобу дня" как и все остальные. Да мрачная и жёсткая, но в отличие от остальных не такая примитивная и приближённая к реальности пусть и несколько утрированая, но почти без пафоса набившего уже оскомину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря недосмотрели, тем более что с "Третейским судьёй" напрямую связана.

Не пониманию что у вас тошнотворного "Мафия", как и Перестройка могут вызвать. Тем более что в этот период не мало замечательного кино снято, а у Вас слишком предвзятая и однобокая оценка не в первой замечаю.

"Мафия" одна из сильных психологических и атмосферных серий "Знатаков", а для меня из лучших в сериале, снятая на "злобу дня" как и все остальные. Да мрачная и жёсткая, но в отличие от остальных не такая примитивная и приближённая к реальности пусть и несколько утрированая, но почти без пафоса набившего уже оскомину.

Что с Судьёй связана, это понятно. А тошнотворно, потому что вызывает неприятные жизненные ассоциации. Да, я не люблю видеть жестокость на экране, также ненавижу пенку в молоке и оттепель зимой. Имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мафия" одна из сильных психологических и атмосферных серий "Знатаков", а для меня из лучших в сериале, снятая на "злобу дня" как и все остальные. Да мрачная и жёсткая, но в отличие от остальных не такая примитивная и приближённая к реальности пусть и несколько утрированая, но почти без пафоса набившего уже оскомину.

А для меня, например, Знатоки тем и ценны, что нет в них особой жестокости и не приближены они к реальности) Что можно смотреть их с чаем и баранками дождливым вечером и настроения они не испортят. Как у Филатова: "Вы жизненных сюжетов до хрена из собственного видите окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня, например, Знатоки тем и ценны, что нет в них особой жестокости и не приближены они к реальности) Что можно смотреть их с чаем и баранками дождливым вечером и настроения они не испортят. Как у Филатова: "Вы жизненных сюжетов до хрена из собственного видите окна".
Я согласна) И, например, очаровательный Менглет, директор помойки - с удовольствием им любуюсь за чашечкой кофе или чая с плюшками) А как там красива Алла Балтер (Ляля) - особенно без парика. Спасибо за посты о последних сериях. Но вот, повторюсь, от этого никуда не денешься - времена изменились, изменились и герои. И после 10 летнего перерыва герой Александра Пороховщикова приехал в абсолютно другую страну. Хорошо, что он раскаялся, сожалел. Но как и предыдущую серию с ним, я не люблю смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после 10 летнего перерыва герой Александра Пороховщикова приехал в абсолютно другую страну. Хорошо, что он раскаялся, сожалел. Но как и предыдущую серию с ним, я не люблю смотреть.

 

То что в другую верно..... Относительно раскаяния и сожаления вопрос спорный, я видела в нём лишь обречённость, тоску, отчаянную и опустошающую боль от одиночества и невосполнимой утраты, муки совести разрушающие изнутри что убил любимую женщину. По сути забота о больном ребёнке Хомутовой и решение забрать его с собой, стали какой-то ниточкой обретения смысла в жизни.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже показалось, что Пороховщиков не очень-то и раскаялся. Просто состарился, сердце больное, жизнь заканчивается, вот и потянуло на Родину умирать, как Чурсину в "Бумеранге", или прощаться по крайней мере. А тут нахлынули воспоминания, тоска, страх перед Богом за прежние злодеяния, ведь он пытался исповедоваться, но передумал в последний момент, а молодой священник сказал ему вослед: "Будет поздно." И оказался прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что изначально Зину должна была играть Анна Антоненко, но не смогла из-за беременности. В итоге она все равно приняла участие в сериале, сыграв в серии "Повинную голову" Маслову, главную героиню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что изначально Зину должна была играть Анна Антоненко, но не смогла из-за беременности. В итоге она все равно приняла участие в сериале, сыграв в серии "Повинную голову" Маслову, главную героиню.

Как раз сейчас смотрю эту серию и поражаюсь, как приходилось выживать людям в, казалось бы, светлое мирное время, если поддержания нормального уровня жизни (именно нормального, не более того - Масловы же отнюдь не купались в роскоши, у них даже машины не было, копили на нее только, а так самые стандартные запросы - качественная одежда, обувь, ну и раз в сто лет портсигар) можно было добиться только воровством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел серию с Менглетом, Носиком и Ромашиным. Так и не понял механизма их махинаций, но актеры играют замечательно (особенно потряс Носик - везде играл комичных милых олухов, а тут прямо ТРАГЕДИЯ маленького человека с большими амбициями, "тварь я дрожащая или право имею" и все такое). И очень понравился Валерий Хлевинский в роли шофера Воронцова. Такое лицо чистое, невинное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел серию с Менглетом, Носиком и Ромашиным. Так и не понял механизма их махинаций

А что именно непонятно?

особенно потряс Носик - везде играл комичных милых олухов, а тут прямо ТРАГЕДИЯ маленького человека с большими амбициями, "тварь я дрожащая или право имею" и все такое)

Скорее, тут Паша Смердяков во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно непонятно?

Механизм, я же написал. Все эти взаимосвязи между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм, я же написал. Все эти взаимосвязи между ними.

 

С предприятия под видом брака совершаются кражи (хищения) промышленных отходов. Отливки эти вывозятся на свалку. Там якобы захораниваются. Потом приходит грузовичок от подельников (тех, что Скопин называл Воронцову при последнем допросе), и отвозит отходы на переработку. Золотое дно.

 

Списание отходов стало регулярным, а значит, и доходы преступников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в чем тут роль Моралева (герой Филиппа Янковского)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в чем тут роль Моралева (герой Филиппа Янковского)?

 

 

Он был подчинённым Воронцова, держал точку по сбыту вторсырья (макулатуры, например) Но там могло одноразово что-то такое интересное (выгодное) проскочить.

Деньги от серьёзных афёр между своими подчинёнными Воронцов делил, очевидно, показательно-поровну, деньги были большие, всяк тратил их на свой манер, кто на дачу трёхэтажную, кто на рестораны, а Моралёв на крутую по тем временам тачку, зарвался, перестал прямыми обязанностями заниматься (и даже делать вид), вот на него старушка и нажаловалась прямо Скопину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Альберт из "Подпаска" впутался в историю с Эль Греко, как и с Фаберже, от скуки. Детей любит, но своих не довелось воспитывать, к тому же неуемные желания (может, как следствие пережитого в блокаду) толкнули его на скользкий путь. А дальше по классике - "кабаки и бабы".

Интересно, решился бы благообразный мародер Боборыкин на эту ерунду с подделками, находясь в одиночестве? Нет, конечно. Еще интересно, что при живых свидетелях его блокадных похождений, он ничего не опасался, жил, как кум королю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю, и дошло, какой у них в первых сериях получился междусобойчик :) Главные роли сыграли Георгий Мартынюк и Леонид Каневский - актеры театра на Малой Бронной. Также в одной из постоянных ролей, в роли начальника знатоков, снялся Семен Соколовский - еще один актер того театра. И в разных сериях появляются Грачев, Броневой, Смирнитский, Дуров, Джигарханян - все из той же труппы. Потом сериал набрал обороты и привлек самых разных известных актеров, но костяк был именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, решился бы благообразный мародер Боборыкин на эту ерунду с подделками, находясь в одиночестве? Нет, конечно.

Нехилая "ерунда", учитывая количество нулей в ценнике каждого шедеврика. Это же чуть ли не основная статья доходов была. И клеймо у старушки-соседки он свистнул, ещё живя в Ленинграде. То есть, идея родилась очень давно и принадлежала лично Боборыкину. Только мастера, способного работать на уровне Фаберже, у него не было. А как нашёлся Фалеев, так и понеслось. Альберт папаше конкретно в этом деле как раз не особо и нужен был. Только как связующее звено с общественностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал сейчас третью серию, со Станиславом Чеканом в роли Силина (помните, "Точка. Силин"). Пал Палыч там такой благородный, сочувствующий, так хочет помочь Силину... и в итоге переводит его на другую статью, по которой срок больше. При первом просмотре я этого не понимал, а теперь знаю, что за преступление в составе группы дают больше, чем за одиночное. То есть, если бы сообщников Силина не нашли и он пошел бы по делу один, ему было бы лучше - меньше бы дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменский действовал строго в рамках закона.

Изначально Силина взяли одного с поличным, а в ходе следствия появились неопровержимые улики, что он просто пешка в чужой игре и дело переквалифицировали.

С ним и так нянчились до последнего, и расследованию он ничем не помог.

Палыч - человек. Достаточно вспомнить финал Динозавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменский действовал строго в рамках закона.

Изначально Силина взяли одного с поличным, а в ходе следствия появились неопровержимые улики, что он просто пешка в чужой игре и дело переквалифицировали.

Да это понятно, Пал Палыч действовал так, как положено следователю. Просто прикольно, что по фильму преподносят так, будто он помогает Силину, когда по сути он ему вредит, срок увеличивает своей дотошностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, Пал Палыч действовал так, как положено следователю. Просто прикольно, что по фильму преподносят так, будто он помогает Силину, когда по сути он ему вредит, срок увеличивает своей дотошностью.

 

Дотошностью) Он вообще его максимально отмазал. Какие ещё варианты?

Будь он из нынешних следаков, сразу закрыв его одного, склад бы всё равно взяли и дело пришлось открыть.

В этом вся разница между тогда и сейчас. Раньше работали для людей, а ныне для себя и... короче, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотошностью) Он вообще его максимально отмазал. Какие ещё варианты?

Силин мог бы пойти по делу как преступник-одиночка, и тогда срок был бы меньше, чем в составе банды.

 

Будь он из нынешних следаков, сразу закрыв его одного, склад бы всё равно взяли и дело пришлось открыть.

К Силину это уже не имело бы отношения - выглядело бы как преступление других грабителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силин мог бы пойти по делу как преступник-одиночка, и тогда срок был бы меньше, чем в составе банды.

 

:arrow:

 

К Силину это уже не имело бы отношения - выглядело бы как преступление других грабителей.

 

Это так не работает)

И он не был членом банды, а действовал под давлением, что и было выяснено в ходе следствия.

Сидеть ему всего чуть. Спасибо Пал Палычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...