Перейти к содержанию

Один дома 1-2 (Home Alone 1-2)

Сколько раз Вы смотрели эти два фильма?  

436 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз Вы смотрели эти два фильма?

    • Один раз!
    • Много раз…
    • Каждую зиму смотрю
    • Вообще не смотрел, и не собираюсь!
    • Вообще не смотрел, но собираюсь!
      0
    • Надоели уже


Рекомендуемые сообщения

Классическая комедия с умеренным черным юмором и без заполонившей современные фильмы пошлоты. Рождественский фильм номер один, пересмотрел его в детстве много раз, кассеты (это же слово пишется с двумя "С", не так ли?), наверное, сохранились в шкафе с хламом до сегодня, но сегодня я уже его смотреть не хочу - успел поднадоесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как снимали фильм "Один Дома". Секреты спецэффектов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никогда не нравились, как ни странно. Может быть отдельные элементы второй части, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но сегодня я уже его смотреть не хочу - успел поднадоесть.

 

Возможно, с детьми потом снова будете смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Дома - Эволюция (1990 - 2021). Самые лучшие моменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никогда не нравились, как ни странно.

Аналогично, очень переоцененные фильмы с примитивным сюжетом (причем повторяющимся) и туповатыми гэгами, никогда не понимал в чем достоинство фильмов, а его фанаты так и не смогли мне это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время картина вставляла, как и любое дите в то время, даже кассета была прикуплена. Универмаги умудрялись выставлять их на продажу несмотря на годы выпуска. И вот в 2019 совершенно случайно пересмотрел некоторые эпизоды картины, и как-то уже нето. Нынешнее кино полностью исказило восприятие о тех фильмах и современное поколение детей будет трудно удержать за просмотром.

Хорошо хоть мы это застали-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время картина вставляла, как и любое дите в то время, даже кассета была прикуплена.

За всех не надо разписываться.

А мне вооще не одна чсть не понравилась.

Не люблю такого рода чёрный юмор.Непонимаю как можно смеятся когда кому-то больно?

В этих фильмах нет ничего сверхкрутого и интересного, а просто малолетний пацан дающий под зад the bad guys. А ту шумиху и эффект который произвёл фильм по-другому я не могу объяснить

Вот, вот. До сих пор не понятно, как фильмы подобного рода можно называть "классикой", "крутыми" и т.д.

А больше всего непонятно и удивительно то, почему наши каналы в Новогодние праздники стараються нам подсунуть именно эту чушь, в ущерб нашим фильмам, и вместо действительно стоящих фильмов показывают этот сомнительный (всё-таки замаскированный под семейный), совершенно пустой и бестолковый фильм.

Помню в детстве все тащились от этого фильма, а мне он вообще не нравился. Видимо привиредливая во вкусах еще с детства :)

Никогда не любил эти фильмы и мальчик вызывает жуткое отвращение своей зачастую неадекватностью. Шутки убогие из серии "Как даст ему по яйцам". Да и тема Рождества в американском кино сегда вызывала какую то недопонятость происходящим. Рождество это же не Санта Клаус, а Рождение Иисуса или я чего то не понимаю. А насмешка над Францией и французским только еще больше отвращает. Рад, что слава богу не показали что они в России застряли. Тут бы были и медведи и пьяные с водкой на красной площади и прочий шлак.

Первая часть шедевр, можно каждый год пересматривать. Вторая часть дерьмо. Ни одного момента за весь фильм не понравилось. Просто решили срубить бабок и все. Вторая часть полностью паразитирует на оригинале, нет никаких новых идей. Снова эта видеокассета, все встают на колени и тд...В первой части с доставщиком пиццы все хоть более менее реально получилось...Понятно что фильм для детей, но когда Марв не видит что впереди 2-3 метровая яма это ни в какие ворота. Кто хоть придумывал эти моменты во второй части??

Кстати никогда не нравились, как ни странно. Может быть отдельные элементы второй части, но не более того.

Аналогично, очень переоцененные фильмы с примитивным сюжетом (причем повторяющимся) и туповатыми гэгами, никогда не понимал в чем достоинство фильмов, а его фанаты так и не смогли мне это объяснить.

 

 

Хорошо хоть мы это застали-)

Почему хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всех не всех опросы и интересы зрителей той эпохи в большинстве положительные. Статистическая погрешность будет к любому фильму.

Хорошо ?

потому-что теплые впечатления остались от фильмов того времени. Сейчас такое уже не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всех не всех опросы и интересы зрителей той эпохи в большинстве положительные.

Поэтому я и говорю, что фильмы переоцененные, раз у них такой зрительский рейтинг при отсутствии достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну условно в 10-летнем возрасте, человеку тяжело взвесить + - стороны фильмов, смотришь на автомате. У нас в детстве не было интернета и это не влияло на общее восприятие фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну условно в 10-летнем возрасте, человеку тяжело взвесить + - стороны фильмов, смотришь на автомате. У нас в детстве не было интернета и это не влияло на общее восприятие фильма.

Как знать, как знать, я как-то и без интернета понимал, что Терминатор, Рэмбо (первый), Чужие и Эдвард Руки-ножницы это крутые фильмы, а Один дома полная туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вторую часть сейчас пересмотрел. Прекрасная атмосфера новогоднего Нью-Йорка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чудесных рождественских фильма. Все-таки Коламбус волшебник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Один дома»: Рождественская комедия, которая спасла Криса Коламбуса

Гениальные находки Маколея Калкина, цинизм Джона Хьюза и сентиментальность Криса Коламбуса, презрение киноакадемиков и восторги зрителей — история создания этого фильма так же невероятна, как его сюжет. О том, как родившийся на съемочной площадке анекдот стал вечным фильмом на Рождество, рассказывает Татьяна Алешичева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вторую часть сейчас пересмотрел. Прекрасная атмосфера новогоднего Нью-Йорка.

 

Мне в последнее время вторая кажется интереснее первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вторую часть сейчас пересмотрел. Прекрасная атмосфера новогоднего Нью-Йорка.

Рождественского Нью-Йорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме показывают мультик, и там старуха улыбается во всю ширь (в следующей сцене Тим Карри в точности скопировал эту улыбку). Кто-нибудь знает, что это был за мультик? Что-нибудь про Рождество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме показывают мультик, и там старуха улыбается во всю ширь (в следующей сцене Тим Карри в точности скопировал эту улыбку). Кто-нибудь знает, что это был за мультик? Что-нибудь про Рождество?

 

Какая старуха, это же Гринч :D

 

Вот этот мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Кевин сфоткал Гарри и Марвина, когда они грабили магазин, и они побежали за ним, чтобы отобрать фотки. А зачем, собственно? Типа, компромат? Так они все равно на нелегальном положении, беглые зэки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские страхи так показаны. Детям же интересно считать, что взрослому есть хоть какое-то дело до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Кевин сфоткал Гарри и Марвина, когда они грабили магазин, и они побежали за ним, чтобы отобрать фотки. А зачем, собственно? Типа, компромат? Так они все равно на нелегальном положении, беглые зэки.

 

После всех неприятностей, которые Кевин им устроил, фотки стали последней каплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...