Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2021 года

Рекомендуемые сообщения

да нет же, я ж специально выше считал - за 20 лет, если мы берем только категорию драмы на глобусе, они угадали с бафтой поровну, по 10 штук - но это с учетом того, что ряд претендентов уходит у глобуса на комедию, а мы ее не считаем, и все равно глобус догоняет бафту по совпадениям с оскаром - у бафты тоже есть категория, куда уходят часть фильмов (лучший британский), но их туда уходит меньше, чем в комедию и глобуса, и поскольку глобус все равно предсказывает так же, как и бафта, по итогу он получается точнее; так же я считал актеров и актрис, и только по актрисам бафта оказалась точнее - только в данном случае у бафты нет категории, куда актеры могут уйти вместо главной награды, а у глобуса есть все те же категории

 

в таком случае нужно смотреть только по тем случаям, когда основные фронтраннеры и победители по сезону представлены только в драме. например, когда были случаи аватар-харт локер / король-соцсеть / выживший - в центре внимания / билборды - форма воды. В таком случае глобус не угадал больше победителей чем бафта. они либо совпадали в прогнозе (оба поставили на выжившего), либо проиграли (как в случае с аватаром и хартлокером). когда фронтраннеров можно развести по разным категориям глупо говорить что глобус тут круче бафты угадывает (как с мунлайтом-ла ла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дают награды из-за коррумпированности или дают награды, потому что пытаются угадать Оскар (как сказали на предыдущей странице) - это же разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае нужно смотреть только по тем случаям, когда основные фронтраннеры и победители по сезону представлены только в драме. например, когда были случаи аватар-харт локер / король-соцсеть / выживший - в центре внимания / билборды - форма воды. В таком случае глобус не угадал больше победителей чем бафта. они либо совпадали в прогнозе (оба поставили на выжившего), либо проиграли (как в случае с аватаром и хартлокером). когда фронтраннеров можно развести по разным категориям глупо говорить что глобус тут круче бафты угадывает (как с мунлайтом-ла ла)

 

why is that, я уже указывал, что драма является основным победителем глобуса, и если глобус изначально не рассматривает каких-то претендентов на лучший фильм, а уводит их в лучший мюзикл, и по итогу они не берут оскар, то все остается в силе - глобус не предполагает, что получится лучший фильм; напротив, их иногда это даже подводит, как в случае с лалалендом, артистом - они вынуждены были рассматривать их в категории мюзикла, даже если понимали, что те возьмут лучший фильм на оскаре

 

алсо глобус как правило раньше бафты вручают, она ближе к оскару проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус - это

американская

премия.

Бафта - британская премия.

И это главное.

Количество совпадений с Оскаром не столь важно, как национальная принадлежность и территориальное местоположение. Американцам по большому счету плевать на то, кого там выбирают британцы на своем маленьком Богом забытом островке.

 

Что касается гильдий - это вторичные технические премии. Чисто для своих.

Что касается премий американских кинокритиков различных городов, то это местечковые американские премии. Эти самые кинокритики тешат свои тщеславия кого-то там награждая. То есть, эти премии важны только для самих кинокритиков, чтобы у них была мотивация работать дальше.

 

Так что, Глобус - это действительно репетиция Оскара. В конце концов, на Глобусе практически та же публика в зале, что на Оскаре.

Не думаю, что Глобус так просто скинут. Кого-нибудь уволят, назначат других, и все продолжится...

А может это, кстати, черный пиар, чтобы привлечь внимание к Глобусу. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно представить, чтобы премию, существующую с 1944 года, просто так взяли и закрыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

why is that, я уже указывал, что драма является основным победителем глобуса, и если глобус изначально не рассматривает каких-то претендентов на лучший фильм, а уводит их в лучший мюзикл, и по итогу они не берут оскар, то все остается в силе - глобус не предполагает, что получится лучший фильм; напротив, их иногда это даже подводит, как в случае с лалалендом, артистом - они вынуждены были рассматривать их в категории мюзикла, даже если понимали, что те возьмут лучший фильм на оскаре

 

алсо глобус как правило раньше бафты вручают, она ближе к оскару проходит

 

то есть по твоей логике, они не рассматривали Гринбук, Бёрдмэна как лучший фильм, поэтому закинули их в комедию? плохие из них прогнозисты, получается.

 

опять же, если два фронтраннера идут в одной категории, то глобус угадывает победителя реже, чем бафта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ЗГ дает телевизионные награды, они тоже пытаются что-то угадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда свежий взгляд со стороны оказывается более объективным)

 

Ну реально же странно - сначала пишут "ЗГ ужасная коррумпированная премия, ее вручают проходимцы", а потом сравниваем список победителей с другими премиями и оказывается, что победители-то одни и те же

 

А потом на полном серьезе начинаются статистические выкладки в духе "ЗГ совпал с Оскаром 4 раза, а БАФТА 5 раз, поэтому БАФТА рулит, ЗГ надо закрыть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда свежий взгляд со стороны оказывается более объективным)

 

Ну реально же странно - сначала пишут "ЗГ ужасная коррумпированная премия, ее вручают проходимцы", а потом сравниваем список победителей с другими премиями и оказывается, что победители-то одни и те же

 

А потом на полном серьезе начинаются статистические выкладки в духе "ЗГ совпал с Оскаром 4 раза, а БАФТА 5 раз, поэтому БАФТА рулит, ЗГ надо закрыть"

 

я не говорил, что они там поголовно коррумпированные и зг надо закрыть, это разные споры, лол. я вообще спорил с Бананом, который говорил что ЗГ лучше остальных премий предсказывает. я говорю, что это так только из-за того, что у них 2 категории фильмов и 6 актерских

 

насчёт коррупции я сам считаю, что это глупость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же кринж, откуда столько заблудившихся мимокрокодилов, думающих, что могут рассуждать в теме, в которой они ничего не смыслят.

 

Ну реально же странно - сначала пишут "ЗГ ужасная коррумпированная премия, ее вручают проходимцы", а потом сравниваем список победителей с другими премиями и оказывается, что победители-то одни и те же

 

Странна тут только неспособность осознать, что эти вещи не только ни противоречат друг другу, но ещё и связаны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по твоей логике, они не рассматривали Гринбук, Бёрдмэна как лучший фильм, поэтому закинули их в комедию? плохие из них прогнозисты, получается.

 

я не знаю, почему они их закинули в комедию, но итог таков, что сабжи в принципе не участвовали в выборе драмы (см. лучшего фильма) наряду с еще парочкой за последние пару лет, и все равно на одной только драме глобус сравнялся с бафтой, у которой таких ограничений не было

 

опять же, если два фронтраннера идут в одной категории, то глобус угадывает победителя реже, чем бафта

 

за последние 20 лет такое было дважды у глобуса (фронтраннеры в категории, и при этом ошибка) и один раз у бафты (в те же года, если брать любые года, то бафта ошиблась 10 раз, имея фронтраннеров всегда) - при этом из-за мюзикла в категории драмы не было сколько там, четырех победителей за тот же срок (победители и оскара, и мюзикла на глобусе); увы неизвестно были бы они победителями, окажись они не в мюзикле, именно поэтому я честно вообще готов не учитывать победителей мюзикла, и все равно у глобуса поровну с бафтой

 

Какой же кринж, откуда столько заблудившихся мимокрокодилов, думающих, что могут рассуждать в теме, в которой они ничего не смыслят.

 

именно поэтому я тебе уже несколько раз указал на противоречие с полным его объяснением, а все, что можешь ты указать в ответ - это пространное "они не противоречат, они связаны", лол, предлагаю на выбор варианты:

 

- глобус покупают те же люди, которые потом выигрывают оскар потому что реально лучше конкурентов

 

- глобус покупают те же люди, которые потом покупают и оскар

 

- глобус покупают только в тех случаях, в которых не совпадают с оскаром

 

- глобус покупают, а оскар потом повторяет за глобусом бесплатно

 

- и мой любимый: глобус покупают, а оскар потом чисто случайно выигрывают те же, кто купил

 

что выбираешь?

Изменено пользователем Julietta83
эй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, почему они их закинули в комедию, но итог таков, что сабжи в принципе не участвовали в выборе драмы (см. лучшего фильма)

 

я, кстати, так и не понял, почему ты считаешь, что Драма = Лучший фильм, а комедия - это второсортная номинация.

 

на сайте у них же написано Best Film Drama и Best Film Comedy/Musical. если бы был бэст фильм и бэст комеди, то можно было говорить что категории неравнозначны (т.к. теоретически лучшая комедия могла быть тоже номинирована на бэст фильм)

 

если ты приведешь в пример бафту и бритиш фильм, то там фильм может участвовать в обеих номинациях. здесь же фильм не может участвовать одновременно и там, и там. поэтому обе эти номинации равнозначны. как адаптированный и оригинальный сценарий.

 

то, что драма = лучший фильм, это только твои подсознательные критерии, т.к. драмы чаще выигрывают оскары.

 

и когда мы говорим про угадайку, то странно что ты говоришь про комедию на глобусе будто это бэст экшн фильм с критик чойс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, так и не понял, почему ты считаешь, что Драма = Лучший фильм, а комедия - это второсортная номинация.

 

на сайте у них же написано Best Film Drama и Best Film Comedy/Musical. если бы был бэст фильм и бэст комеди, то можно было говорить что категории неравнозначны (т.к. теоретически лучшая комедия могла быть тоже номинирована на бэст фильм)

 

вот:

 

1.пч для мюзикла/комедии у глобуса выраженные жанровые условия (в фильме должны быть песни/музыка, которые двигают сюжет вперед либо это должна быть комедия) - порой эти условия нарушаются, но в основном все-таки соблюдаются; для драмы нет никаких особых условий - это просто все остальные фильмы и жанры; это пережиток еще с тех времен голливуда, когда мюзиклы реально были половиной проката по сравнению с не_мюзиклами (возможно теперь из-за недостатка мюзиклов туда и закидывают всякое)

 

2. когда указывается главный победитель глобуса, например, для краткости, указывается всегда драма (на кп, в гугле, в новостях)

 

3. драма идет первой в списках награжденных, как главный фильм (так же лучший фильм на оскаре), а сама на церемонии награждается последней (так же лучший фильм на оскаре, ну за исключением этого года)

 

и когда мы говорим про угадайку, то странно что ты говоришь про комедию на глобусе будто это бэст экшн фильм с критик чойс

 

повторюсь, что я вообще ее не трогаю и сравниваю только с драмой - именно из-за вашего же аргумента про две категории, благодаря которым глобус тащит; но он справляется так же как бафта даже с одной категорией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если рассуждать теоретически, то купить около ста (а хватит намного меньше) членов глобуса намного проще для продвижения кандидатов на второстепенные номинации, чем несколько тысяч оскаровских?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему тут столько постов обсуждают победителей глобуса, когда главный зашквар там номинации: Турист, недавний Мьюзик, Все деньги мира и прочее. Главное получить плашку "столько-то номинаций глобуса" и норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скандалам, покупали (условно говоря) прежде всего номинацию на Глобус, а не саму премию. Ну то есть вспомните Туриста, Эмили в Париже, Мьюзик. Особняком правда стоит актер из Ночных животных, но тем не менее. К номинации меньше вопросов даже при донной критике, но члены Глобуса не настолько тупы, чтоб отдавать награду слабому сабжу, который их свозил на концерт или поселил в отеле. А какой-нить рандом вписывается в политику Глобуса, где обычно окружающие просто жмут плечами (втф? как это номинировано???) "ну ок это же глобус" а не критики NY.

 

Конечно, тут еще не тока коррукпция, но и хайп, желание звезд на церемонии. Но Турист до сих пор кажется самым диким кринжем Глобус за последние ... цать лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист это да. Хотели потусить с Деппом и Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Туриста", что в нем такого ужасного? Рейтинг на КП вроде неплохой. Томаты, правда, ниже плинтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Туриста", что в нем такого ужасного?
ничего

 

но 3 его номинации на ЗГ конечно лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела "Туриста", что в нем такого ужасного? Рейтинг на КП вроде неплохой. Томаты, правда, ниже плинтуса.

 

как бы сказать, это стерильное ничто. как рекламный ролик Деппа и Джоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже никогда не понимал этого хейта Туриста. Да, он жутко посредственный, но его пихнули в комедию/мюзикл - это гетто категория для всего подряд трэша, так что пережить можно. Номинации кем-то заполнять нужно.

 

Глобус иногда оч хорошо задает тон сезону. Академики как раз присматриваются к фильмам, если они выстрелили на глобусе. Иногда бываает полезно для получения номинаций. И все таки они не настолько стараются угадать Оцкар, как условные критикс чоис. Эти совсем омерзительные дурачки. Лучше бы их закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки они не настолько стараются угадать Оцкар, как условные критикс чоис. Эти совсем омерзительные дурачки. Лучше бы их закрывали.

 

Это да. И там тож по сути какие-то ноунеймы (не уровня невского, конечно, но всё равно проходной двор для всяких третьесортных киноблоггеров и кого угодно, только не реальных критиков). Но, справедливости ради, эти честные дурачки. Их никому покупать и в голову не придёт, они сами рады всех оскаровских фронтранеров награждать, да побольше, с ничьими. И потом хвастаться, что у них больше всех совпадений с Оскаром.

При чем без трансляции глобуса их место как раз критиксчойс и займет скорее всего, лол, в качестве первого (главного) задавателя сезона. Не то, чтобы это сильно как-то расклад в итоге поменяет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. И там тож по сути какие-то ноунеймы (не уровня невского, конечно, но всё равно проходной двор для всяких третьесортных киноблоггеров и кого угодно, только не реальных критиков). Но, справедливости ради, эти честные дурачки. Их никому покупать и в голову не придёт, они сами рады всех оскаровских фронтранеров награждать, да побольше, с ничьими. И потом хвастаться, что у них больше всех совпадений с Оскаром.

При чем без трансляции глобуса их место как раз критиксчойс и займет скорее всего, лол, в качестве первого (главного) задавателя сезона. Не то, чтобы это сильно как-то расклад в итоге поменяет скорее всего.

 

О какой честности речь,если Критик просто который год подряд списывал с Глобуса и все. каждый год, кроме этого ,потому что на всех премия рандом какой-то получался в актерке женской. (лид и саппорт на ЗГ и Критике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой честности речь,если Критик просто который год подряд списывал с Глобуса и все. каждый год, кроме этого ,потому что на всех премия рандом какой-то получался в актерке женской. (лид и саппорт на ЗГ и Критике)

 

О той, что они практически открыто говорят, что они прогнозируют Оскар, и этим и занимаются. Я их за это не хвалю, лол, если не понятно. Я не первый год говорю, что в топку их, как и глобус.

Списывают в основном с Глобуса, пч они идут следом за ним, и на данный момент в сезоне, ессно, многие из тех, кто там только что победили, становятся/закрепляются фронтраннерами на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The #CriticsChoiceAwards have secured the early January spot, originally held by the #GoldenGlobes.

 

53e47b035b6c4cf31c875c0f6adc0267.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...