Перейти к содержанию

Топ-50 лучших фильмов 50-х гг.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я вот только не понял почему рыцарь не сказал остальным своим попутчикам, что бы они покинули его...может быть смерть его одного бы забрала...Та же парочка с ребёнком осталась жива потому что покинула его...

Ну, он как нормальный человек думал что пронесёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, он как нормальный человек думал что пронесёт.

 

было не похоже что он так думал в том смысле что это глюк его личный или смерть сжалится над ним/пошутила...Было похоже что он на 100% был уверен в том исходе который пообещала смерть.

В любом случае Я бы на его месте как и любой другой(даже если бы у меня у самого были подозрения что я поехал кукухой или подозрения на то, что смерть пошутила на счёт предупреждения что заберёт его вместе с его попутчиками) перестраховался и возвестил своих попутчиков что отныне иду сам...А он ещё и к своей супруге приехал после данного извещения смерти...Красавец, что скажешь...

Тем более он, мне так показалось, понял что цирк отчаливает без него(в момент игры со смертью в шахматы) из-за того что они всё же что-то почувствовали/увидели, а не просто так бросают его непонятно по какой причине

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было не похоже что он так думал в том смысле что это глюк его личный или смерть сжалится над ним/пошутила...

В любом случае Я бы на его месте как и любой другой(даже если бы у меня у самого были подозрения что я поехал кукухой или подозрения на то, что смерть пошутила на счёт предупреждения что заберёт его вместе с его попутчиками) перестраховался и возвестил своих попутчиков что отныне иду сам...А он ещё и к своей супруге приехал после данного извещения смерти...Красавец, что скажешь...

Все считают себя героями, пока не столкнулись со смертью лицом к лицу. Рыцарь это всего лишь профессия, как скажем шут.

Фильм отчасти и о том, что он не понимает смысла своей жизни и как только нашёл то, что делает его существование немного приятней, не хочет этого лишаться. Обычная человеческая реакция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все считают себя героями, пока не столкнулись со смертью лицом к лицу. Рыцарь это всего лишь профессия, как скажем шут.

Фильм отчасти и о том, что он не понимает смысла своей жизни и как только нашёл то, что делает его существование немного приятней, не хочет этого лишаться. Обычная человеческая реакция.

 

 

лично я не понимаю его логику...

 

Вот правильно ты сказал "пока не столкнулись со смертью"...

 

Но по факту когда люди сталкиваются со смертью они становятся более серьёзными, ответственными, начинают приводить в порядок свои дела, отдавать долги, думать о том как с наибольшей пользой провести небольшой остаток времени который у них остался, думают о том что самое полезное они могут за это время сделать для окружающих пока не ушли и тп...А Рыцарь же поступил крайне безответственно и бездумно, он не понимал что их смерть (смерть его попутчиков в случае если они его не покинут)будет на его плечах в виде ответственности? Я НЕ ВЕРЮ в то, что реальный человек мог поступить так бездумно и безответственно...И он же показан не каким-то безмозглым бухарем которому на всё наплевать(сколько на нём жертв будет и тп), а человеком запаривающимся по вопросам веры/религии/церкви...Такой человек( скажем прямо не низшего порядка) уж точно так бы не поступил.

 

Но ладно жена - ты её хотел перед смертью, допустим, увидеть, но остальные-то что? зачем ты их с собой утащил?

 

При том же повторюсь, никак не было видно что он не верит в обещание смерти забрать его и его попутчиков...Хоть бы попытался что-то сделать...АЙ...кароч..очень странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой реально диву даёшься выводам зрителей))

 

Их всех (рыцаря и попутчиков)

унесла Чума. Ибо они пришли в замок, где она уже унесла практически все жизни.

 

Т.е. ты можешь быть хоть трижды умным, сильным и ловким, но смерти (и рока) избежать не сможешь. Рыцарю было важно умереть не где-то вдали от дома, а именно на своей земле, рядом с родными - именно в этом заключался смысл его (рыцаря) игры в шахматы, где никогда не обыграть соперника. Остальные его спутники были тоже обречены, ибо они бы умерли от Чумы ещё раньше. Т.о. Смерть забирает тех, кого и было должно. Ну и соответственно, спаслись те, кто и должен был.

 

 

Рыцаря никак нельзя обвинить, что это из-за него. Совсем не из-за него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой реально диву даёшься выводам зрителей))

 

Их всех (рыцаря и попутчиков)

унесла Чума. Ибо они пришли в замок, где она уже унесла практически все жизни.

 

Т.е. ты можешь быть хоть трижды умным, сильным и ловким, но смерти (и рока) избежать не сможешь. Рыцарю было важно умереть не где-то вдали от дома, а именно на своей земле, рядом с родными - именно в этом заключался смысл его (рыцаря) игры в шахматы, где никогда не обыграть соперника. Остальные его спутники были тоже обречены, ибо они бы умерли от Чумы ещё раньше. Т.о. Смерть забирает тех, кого и было должно. Ну и соответственно, спаслись те, кто и должен был.

 

 

Рыцаря никак нельзя обвинить, что это из-за него. Совсем не из-за него)))

 

 

1.То, что их унесла чума, это понятно...А вот тех кто УДРАЛ семья - не унесла, странно не правда ли? хотя они были в том же месте где и те кого унесла...Муженёк вообще в трактире вон обедал с кучей народа(включая того который хотел изнасиловать тётеньку/заставлял его танцевать и потом на глазах у них помер от чумы в концовке) ...и ничего...Остались живы.При том всегда находились в гуще народа...

 

Это я веду к тому.....Что при ковиде рекомендовано какого правила придерживается? правильно! не посещать людных мест...А они скоморохи, циркачи, всегда находятся в центре толпы и они являются переносчиками номер один...по крайней мере должны являться в РЕАЛЬНОМ мире...Но нет, в фильме этом замечательном, они единственные кто выжили) ФАНТАСТИКА!

 

2. ну неизбежность рока...Это такое...как говорится на бога надейся, а сам не плошай...

 

3.

 

По факту откуда ты взяла, что спутники были обречены умереть ещё раньше? ничего бы не помешало ему сказать своим попутчикам что он далее идёт один, хотя бы попытатся...И с чего ты взяла, что он все твои рассуждения(которые ты мне написала) понимал и принимал сам и по-этому исходил именно из этих рассуждений(и именно по-этому и действовал так понимая всё это именно таким образом)? По мне он не из чего не исходил, а просто поступил абсолютно пофигистически.

 

К тому же та девушка которую взял с собой оруженосец я не сказал бы что бы она была более грешна чем та семья которая спаслась, это если рассуждать с позиции - грешников забрали, более-менее праведные - остались жить...

 

ещё раз - смерть просто сказал - "твоих попутчиков". Если с ней можно вести даже какой-то диалог или даже играть в шахматы, заключать договор(wtf) то её, уж тем более, можно поймать на слове...как-то так. А если нет...это всё его глюк + глюк у скамароха... этот весь уровень аллегория, ещё бог знает что...то у фильма тогда смысла нет. не было смысла показывать этот уровень вовсе.

 

Это выходит чисто логически...Если ты уж придаёшь смерти человеческие черты и облик, то будь добр иди до конца. Можно было бы сказать, что это всё в его голове...но тогда бы это всё не увидел циркач(который, ещё раз повторяю, является переносчиком чумы номер 1 ибо непрерывно находится в людных местах), который удрал со своей семьёй и остался жив...Значит реально на опр. уровне это была видимая личность, а не глюк или его фантазия.

 

Так что скорее всё так как я сказал, ибо циркачи, вопреки всем обстоятельствам(играющим против них) остались жить по Единственной причине - перестали быть его попутчиками...

 

 

 

Изменено пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего ты взяла, что он все твои рассуждения(которые ты мне написала) понимал и принимал сам и по-этому исходил именно из этих рассуждений(и именно по-этому и действовал так понимая всё это именно таким образом)? По мне он не из чего не исходил, а просто поступил абсолютно пофигистически.

 

С того, что рыцарь сам говорил об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что рыцарь сам говорил об этом)

 

если он всё понимал, то почему не дал "сбеЖать" остальным попутчикам? Ведь логика этому фильму и этой реальности которую нарисовал автор не подвластна. Те кто были в гуще народу весь фильм - выжили..хотя должны были первыми уйти на тот свет от чумы ибо она передаётся от человека к человеку при контакте. или потому что они святые на них хвори не действую?)) а зачем тогда им работать, зарабатывать на хлеб, ведь они должны святым духом питаться раз святые.

 

Играть со смертью в шахматы...Поймать на слове...вещи из одной категории) Ты обещал всех моих попутчиков забрать, так вот же я, один!) а если забирать то уж всех(которые были на момент обещания)... или никого ибо по факту от мог сказать что с этой поры идёт один к своей жене. Потому, что По логике фильма та семья спаслась только из-за того что уехала от него. они должны были как и все кто помер заразиться(при том как я уже сказал первыми) и не померли только того что перестали быть его попутчиками.

 

Просто когда снимаешь такое Вумное кино со всякими аллегориями и прочим очень сложно не попасть в логические ловушки и не нарушить правила по которым фунциклирует реальность. это же касается и игр со временем в различных фильмах, где неминуемо образуются различные необъяснимые парадоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он всё понимал, то почему не дал "сбеЖать" остальным попутчикам? Ведь логика этому фильму и этой реальности которую нарисовал автор не подвластна. Те кто были в гуще народу весь фильм - выжили..хотя должны были первыми уйти на тот свет от чумы ибо она передаётся от человека к человеку при контакте. или потому что они святые на них хвори не действую?)) а зачем тогда им работать, зарабатывать на хлеб, ведь они должны святым духом питаться раз святые.

 

В смысле, "не дал сбежать"?

 

Рыцарь специально сбил своим плащом шахматные фигуры и Ангел Смерти отвлёкся и не обратил внимание на то, как сбегают на повозке циркачи с ребёнком. А кроме этой семьи артистов Рыцарь никого и не приглашал лично. Тем более, что им он предложил только провести безопасно через лес, не далее. Дальше в путь вместе с собой он их не звал.

 

Ну, а остальные попутчики прибились сами по ходу истории - их путь был предопределён. Но Рыцарь их не приглашал идти с ним. Они сами выбрали путь, ибо другого для них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, "не дал сбежать"?

 

Рыцарь специально сбил своим плащом шахматные фигуры и Ангел Смерти отвлёкся и не обратил внимание на то, как сбегают на повозке циркачи с ребёнком. А кроме этой семьи артистов Рыцарь никого и не приглашал лично. Тем более, что им он предложил только провести безопасно через лес, не далее. Дальше в путь вместе с собой он их не звал.

 

Ну, а остальные попутчики прибились сами по ходу истории - их путь был предопределён. Но Рыцарь их не приглашал идти с ним. Они сами выбрали путь, ибо другого для них не было.

 

ну ладно, из леса вышли - сказал бы что пойдёт отныне один или прогнал бы их на крайний случай изображая из себя, к примеру, сумасшедшего. Это опять таки если мы принимаем правила игры установленные режиссёром(сценаристом). Это бы сработало в этом случае...

Берём второй расклад из двух возможных, -

 

когда мы его(сценариста) правила НЕ принимаем, а принимаем правила той реальности в которой мы с вами живём - и в этом случае первыми же умирает семья скоморохов ибо они всё время находятся в контакте с людьми переезжая из города в город, а чума как раз передаётся от человека к человеку...Более того - они служат переносчиками её номер 1, понятное дело

 

 

Этот момент мне не понравился...В остальном фильм- более-менее нормальный. Правда не вижу с чего его ставят на первое место. по режиссуре он не дотягивает до того же Хичкока ну никак потому менее захватывающий...Да и Расёмон я с куда как бОльшим удовольствием и вниманием смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...