Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Вчера сходил на Две Крепости в imax lazer на кутузовском.

 

И так, несомненно это ремастер. Теперь это увидит даже слепой. Картинка выносит мозг, если понимать, что фильм 2002 года, а снимали его с 99. Детализация подкручена до предала, цвета сочные, яркие, все можно разобрать, каждую деталь, золотые узоры на плаще воина Рохана, фиолетовая туника Гимли, да там каждым кадром можно любоваться. Битва четкая, виды сверху, когда происходит лобовое столкновение, панорамы - вообще никаких нареканий.

Отдельно хочу сказать насколько похорошели Энты, прям ну вот очень хорошо.

Ну и Голлум вишенка на торте, если честно он до сих пор выглядит идеально.

Думаю если бы такой персонаж появлися бы сейчас, снова бы получил оскар. Просто по всем его сценам, видно, как WETA сделала что-то невероятное с графой. Ну и Энди Серкис им в помощь.

Цветокорекрция в известных местах сразу заметна. Похороны Арагорна дейстительно черно-белые. Ну и по мелочи.

 

Из минусов. Два раза было замечено мыло. Вид сверху на болото - 5 секунд. И мыльный Леголас в конце, когда они все в стойке - 2 секунды.

И так 7 секунд мыла, видимо косяки ремастера. Ну коммон, конечно на это надо забить и не париться. В остальном - красота.

 

Удивительно, но фильм все еще шикарен, и просто уделывает практически все, что выходит сейчас в кино. Битва за Хельмову Падь все еще вершина, до который пока никто не может добраться.

Но больше всего меня вставило от совместных сцен Арагорна и Арвен, не знаю ремастер ли тому виной, но эти сцены смотртся соверешнно иначе, гораздо ярче, картинка и вот эта детализация, лучше передает настроение сцены, атмосферу, проникаешься их трагедий и отношениями. Снято это все просто идеально, Джексон здесь выдал максимум, вместе с Лив Тайлер и Вигго, которые, при супер четкой картинке, играют на крупных планах иделально. Ну и плюс там шикарные задники, которые теперь можно было рассмотреть во всей красе. Особено виды из их спальни, там такая осенняя красота. Блин от такого идти умирать..понимаешь сомнения Арагорна.

 

Конечно всем советую сходить. В кино такое уже не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как всегда, крутое кино. Наслаждался деталями, которые не так заметны, когда смотришь на экране поменьше - например, обустройство дома Бэггинса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на Две Крепости в imax lazer на кутузовском.

 

И так, несомненно это ремастер. Теперь это увидит даже слепой. Картинка выносит мозг, если понимать, что фильм 2002 года, а снимали его с 99. Детализация подкручена до предала, цвета сочные, яркие, все можно разобрать, каждую деталь, золотые узоры на плаще воина Рохана, фиолетовая туника Гимли, да там каждым кадром можно любоваться. Битва четкая, виды сверху, когда происходит лобовое столкновение, панорамы - вообще никаких нареканий.

Отдельно хочу сказать насколько похорошели Энты, прям ну вот очень хорошо.

Ну и Голлум вишенка на торте, если честно он до сих пор выглядит идеально.

Думаю если бы такой персонаж появлися бы сейчас, снова бы получил оскар. Просто по всем его сценам, видно, как WETA сделала что-то невероятное с графой. Ну и Энди Серкис им в помощь.

Цветокорекрция в известных местах сразу заметна. Похороны Арагорна дейстительно черно-белые. Ну и по мелочи.

 

Из минусов. Два раза было замечено мыло. Вид сверху на болото - 5 секунд. И мыльный Леголас в конце, когда они все в стойке - 2 секунды.

И так 7 секунд мыла, видимо косяки ремастера. Ну коммон, конечно на это надо забить и не париться. В остальном - красота.

 

Удивительно, но фильм все еще шикарен, и просто уделывает практически все, что выходит сейчас в кино. Битва за Хельмову Падь все еще вершина, до который пока никто не может добраться.

Но больше всего меня вставило от совместных сцен Арагорна и Арвен, не знаю ремастер ли тому виной, но эти сцены смотртся соверешнно иначе, гораздо ярче, картинка и вот эта детализация, лучше передает настроение сцены, атмосферу, проникаешься их трагедий и отношениями. Снято это все просто идеально, Джексон здесь выдал максимум, вместе с Лив Тайлер и Вигго, которые, при супер четкой картинке, играют на крупных планах иделально. Ну и плюс там шикарные задники, которые теперь можно было рассмотреть во всей красе. Особено виды из их спальни, там такая осенняя красота. Блин от такого идти умирать..понимаешь сомнения Арагорна.

 

Конечно всем советую сходить. В кино такое уже не показывают.

 

 

Круто. Хоть и люблю братство, но две крепости для меня в списке идеальных сиквелов.

 

Куча новых сюжетных линий и персонажей, а еще топ-битва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным причинам сходил на Крепости снова в Питер Радугу (IMAX), там где Братство казалось более мыльным. Да, это ремастер, причём очень классный почти везде. Выраженное мыло тоже встречалось, но лишь в очень редких местах - обращал внимание на уже упомянутое болото и Леголаса, а также горы в начале, возможно по-мелочи ещё что-то. Видимо, просто ремастер Братства более неудачный, что может дополняться несовершенным оборудованием в некоторых залах.

 

В целом же присоединяюсь к отзыву Dean Corso - потрясающе, как фильм, так и ремастер - я периодически просто восторгался детализацией, цветами и уровнем графики. А когда в конце Сэм начинает речь про легенду, и это сопровождается переключащимся видеорядом Хельмовой Пади и Изенгарда, то буквально пробивает на слезу. Уже боюсь идти на Короля теперь ). 11/10

 

А ещё здесь прекрасные примеры того, как надо делать вступительные и заключительные сцены. Уже даже на логотипе New Line Cinema Говард Шор даёт понять, с чем мы имеем дело.

Изменено пользователем Phoenix880
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую часть. Все таки мне кажется в плане цветов картинка стала почётче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую часть. Все таки мне кажется в плане цветов картинка стала почётче.

 

Дубляж тоже другой. Значит с Братством точно намутили что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть, полет отличный. Картинка великолепна, гораздо лучшн чем Братство, глубина кадра потрясающая, чистота изображения зашкаливает. При этом у нас кинотеатр ни разу не аймакс, но все равно круче оригинала смотрится. Эовин красавица, Хельмова падь крута, битва наилучшая. Когда убивали эльфов, опять плакала...Вся сучность людей прям показана,как бы Арагорн там ни прыгал козликом на стенах, а эльфами в Пади намеренно пожертвовали. Так Халдира было жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башни > Хранители

 

Хотя прям так явно мне этого не помнилось, наверно потому, что башни я только на малом экране и видел

 

Да, главное - убрали мерсского ушлёпца, который в 1-м дублировал Фродо, и тут даже на "предыдущих сериях" почти можно слушать про "гендааальфнеееет". ну, и поубавилось ощущение галопа по европам, когда тут побывали, там побывали, где, чего, ага, вот и мистер смит. мб только с эовин фейл, как-то совсем не успели разжевать чувства, ну и когда 146 лет бежали спасать хоббитов, прибежали, встретили [роскомнадзор] в белом - и ок, ни слова про них. расширенная версия, надеюсь, эти места вывозит, надо будет через пару лет пересмотреть.

 

По качеству всё круто, корсо там опять хвалил океанию - сказанному верить, чотко, и общих планов с мылом прям меньше (хотя крупных с мылом - больше), и блин, да, я вот тоже переживал за голлума, а то в первой части он промелькнул как кусок дешманского сжи, я думал, не взлетит. а взлетел, не стыдно посмотреть даже теперь

 

Из-за укачествления картинки, конечно, стали видны наложенные задники, непрорисованные войска и ещё по мелочи кое-что, но, опять же, достойно в итоге! хотя про древня и лесную братву - ну такое, мультики как мультики, сейчас уже не удивить.

 

Армянский ельф вновь был хорош, однако мемность в самом деле почти ушла, и чуть ли не весь фильм можно было на серьёзных щах смотреть. и это прекрасно. давно мечтал увидеть на двухэтажном экране, как та лестница падает. показалось немного на грани бэд-тейста то, как блум с гномом занижали пафос битвы подсчётом тел. теоден так себе, честно признаться, харизмой не вышел. даже юный урбан его убрал. грима - топ. про арагорна опять слегка взбомбило, как в далёком 2002-м, но в этот раз лишь потому, что в 4к щели меж зубов неблагородно смотрятся. а вот елронд как был лютым кумовским фейлом, так и остался. ладно, о чём это я

 

пожалуй, лучшее, что я видел в кинотеатрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж тоже другой. Значит с Братством точно намутили что-то.

 

От куда инфа, что дубляж другой?

Обычный дубляж, классический, он один. Его и прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж тоже другой. Значит с Братством точно намутили что-то.

Дубляж точно такой же (слава богу). На эльфийской речи субтитры. А вот картинка лучше чем было на Братстве. Это да. Мыла было гораздо меньше.

Что-то странное творится. То ли правда повезет / не повезет на хорошую копию.

 

Битва при Хельмовой пади и сейчас впечатляет. У меня был полный зал и все смотрели не отрываясь.

 

Отмечу любимые моменты в плане музыки + картинка. Когда Элронд рассказывает Арвен что Арагорн не вернется, а еще речь речь Теодена перед битвой "Где ныне конь боевой..."

 

Ну и финал, когда Гендальф возвращается на рассвете. Как с конницей спускается вниз, этот роскошный облет камеры сверху-вниз и эта высочайшая точка музыки пробирающая до мурашек когда лучи солнца ослепляют орков - просто охрененно. Вот такого дома, спустя столько пересмотров, не испытаешь. Звук отличный.

 

зы: Что-то перекрутили с зеленым оттенком в паре моментов. В одном моменте (кажется там где напали варги) шлем Гимли отдавал сильной зеленцой, а в другом (кажется когда люди Рохана уходили в Хельмовую падь) у одного из всадников прям зеленющая мантия была.

 

зыы: Один момент с предводителем эльфийских лучников в битве при Хельмовой пади смутил. Когда он говорил с Теоденом, то такое ощущение что кадр был сплюснут по бокам, а люцо актера будто тоже.

Да, главное - убрали мерсского ушлёпца, который в 1-м дублировал Фродо

Этот же голос озвучивал Гарри Поттера в первых двух частях)) И насколько знаю, на тот момент озвучки ему было 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера в Аймакс.

 

Вот вторая часть точно ремастер. В некоторых сценах картинка улучшена значительно.

 

Однако проблема появилась неожиданно) После 10 лет просмотра исключительно режиссерских версий театралка двух крепостей смотрится как будто в спешке нарезанная версия. Ощущается обрезка сцен именно во второй половине фильма.

 

Фарамир просто уничтожен монтажными ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты. Без сюрпризов.

9d8ed3ca41a3.jpg

d3b8995fb4a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты. Без сюрпризов.

Только у нас почему-то Пустошь Смауга любят меньше Нежданного) мне второй Хоббит нравится больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра доступны в моём кинотеатре вся трилогия в одном зале, вот думаю, осилю ли я с утра и до 9 вечера пропасть в кинотеатре :lol:

 

В прошлую субботу ходил на фильм ричи затем на две крепости, высидел.

 

upd. Забронил на завтра на все три, подумаю, или два посмотрю, а третий в воскресенье, или всё разом попытаюсь осилить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай разом всё. Это будет маленький подвиг.)

 

Я вообще два фильма подряд (не вк) ток пару раз смотрел в кино. Собственно больше редко одновременно хороших выходит, да и перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживать внимание больше 3 часов подряд глядя на экран это очень тяжело, да и зачем?! Но, признаюсь, были мысли (ещё лет 10 назад) устроить такой кино-марафон режиссёрок ВК. Правда, всё должно было происходить дома (на хорошей технике) в компании 2-3 человек заинтересованных, ну и конечно с выпивкой-закуской. Ни о какой концентрации исключительно на просмотре, конечно, речи быть не может, но атмосферу долгоиграющего праздника можно было бы создать. Только вот, день выделить на такое мероприятие, увы, сейчас уже не получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживать внимание больше 3 часов подряд глядя на экран это очень тяжело, да и зачем?!

Совсем не тяжело, только надо нормальное кресло и монитор, чтобы глаза и спина не уставали.

ну и конечно с выпивкой-закуской.

А вот с этим лучше не баловаться, а то придется время от времени отвлекаться для мочеиспускания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра доступны в моём кинотеатре вся трилогия в одном зале, вот думаю, осилю ли я с утра и до 9 вечера пропасть в кинотеатре :lol:

 

В прошлую субботу ходил на фильм ричи затем на две крепости, высидел.

 

upd. Забронил на завтра на все три, подумаю, или два посмотрю, а третий в воскресенье, или всё разом попытаюсь осилить)

 

Когда-то я устроила себе марафон по расширенным версиям. Осилила только два фильма, т.е. 8 часов. Но думаю часом больше ничего страшного. При должной подготовке, удобным креслам и хоть каким-то перерывам между фильмами подозреваю вполне можно осилить все три фильма за раз. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двадцать лет я так много раз смотрела эту трилогию, не сосчитать. И казалось бы зачем идти на него в кинотеатр? Ну чего там не видели? Уверена, многие этим вопросом задаются. Однако как оказалось для меня этот поход стал открытием.

Во-первых, я вдруг осознала, что не помню театральную версию, т.е. ожидаешь увидеть такую-то сцену, а она оказывается была вырезана. :( Это единственный минус для меня. Все же хотелось бы увидеть полную версию. Четыре часа не проблема. Но да ладно.

Во-вторых, несмотря на многократные пересмотры трилогии, выяснила, что полноценный просмотр у меня состоялся один раз (исключая марафона по расширенной версии на небольшом мониторе) в момент выхода фильмов в кинотеатрах двадцать лет назад. Все это время просмотр был фрагментарный, отрывочный, с отвлечением на повседневные дела, а в последнее время в основном по любимым местам. Сейчас я вижу эти фильмы словно в первый раз. Есть вещи, которые я раньше не видела, не замечала. На некоторые взглянула иначе.

 

В БК отметила для себя два момента:

1. Путешествие сквозь Морию. Я и раньше как бы знала, что герои идут через нее несколько суток при этом стараясь быть незамеченными. И только кинотеатр позволил мне полностью погрузиться в эту по сути ужасную ситуацию. Я не являюсь клаустрофобом и никтофобом, но здесь я реально испугалась. Четыре дня и четыре ночи идти в полной темноте, огонь не разводить, т.е. в холоде и с так себе едой, не шуметь, не разговаривать, бояться любого шороха, любой тени, во мраке и тишине. Это так страшно. Это те эмоции, которые, наверное, может подарить только кинотеатр. Все-таки Джексон умеет нагонять страху.

2. Разговор Боромира и Арагорна в Лориене. Мне вспомнился вопрос GeorgePhoenix о использовании кольца Боромиром. Раньше для меня в этом диалоге было важно, что Боромир показывает, что начал доверять Арагорну, принимает его в качестве вождя Гондора. Сейчас же этот диалог/монолог заиграл новыми красками.

Боромир представляется сильным молодым лидером своего народа. Его любят и уважают. За ним идут в бой на смерть. Но пойдут ли люди за слабым лидером? Лидером, потерявшего надежду? Именно таким в этой сцене предстает Боромир. Слабый, отчаявшийся, уже ничего не слышащий, не верующий. При этом воля кольца растет с приближением к Мордору. Оно уверяет Боромира, что с ним, с кольцом, все надежды сбудутся, только руку протяни. Вот как такому человеку помочь?

 

Как-то так получилось, что "Две крепости" для меня были наименее любимыми. Я грешила на энтов, которые своим видом, медленной речью да и вообще в целом понижали динамичность фильма, хотя к нападению на Изенгард претензий вообще нет. Я там даже переживала за горящего энта и в то же время радовалась, что орки дают отпор как могут, а не тупо мрут.

Сейчас фильм для меня в этом плане прошел совершенно гладко. Мне понравились энты и все сцены с ними. Я даже стала рассматривать их внимательнее. Они все такие разные. :)

Голлум выглядит все также замечательно, выразительно. На сцене его перепалки с Сэмом зал смеялся.

 

В книге линия Арвен прошла малозаметно. Сидела она у себя дома и вышивала флаг. Всё. Здесь же Джексон расширил ее роль. Спасибо ему за это. Никогда не переживала за отсутствие Глорфиндейла. А замена его на Арвен - прекрасная сценарная идея, благодаря которой зритель смог понять эту девушку, за что ее полюбил Арагорн. За красоту, за смелость как при встрече с врагом, так и перед своей собственной судьбой, за любовь, искренность и веру. Жалко Элронда, пытающегося уберечь дочь.

И вот думаю, если бы Джексон снял так, как того желает Fallen in Love и убрал всю линию Арвен, познакомил с нею мимолетно в БК, а потом притащил на свадьбу в ВК, какова бы была реакция на такую девушку? Кто это такая?!!! А ведь даже после фильма многие не читавшую книгу желали видеть в качестве супруги Арагорна Йовин. А сними Джексон как в книге, даже я бы наверное согласилась какая к черту Арвен, Йовин и точка.

Думаю Джексон все правильно сделал. В одной только этой линии были раскрыты темы бессмертия, отцовские и дочерние отношения, разлука, надежда, любовь и даже ревность. Последнее это о Йовин. Из-за ревности и отчаяния она бросилась искать гибель в бою. И вот здесь, к сожалению, Джексон, так много внимания уделивший Арвен, обделил Йовин и Фарамира, увы. Их сцена в конечном итоге вообще оказалась в расширенной версии.

 

Завтра иду на третью часть. Самую эпичную. Жду не дождусь, что же нового увижу для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Возвращение Короля в Кино-мире. Не впечатлён. Из-за тёмной тональности практически не удалось разобрать реставрацию. Деталей было несколько больше, но пожалуй дома в 1080 и то будет солиднее картинка. А вот звук порадовал.

 

Вообщем зависит от кинотеатра, лично я выбросил деньги на ветер, хотя 3 часа пролетели незаметно, видимо искал разницу, которую кинотеатр просто не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотрел две, Братство кольца + Две крепости, третью уже не в состоянии был осилить, оставил на завтра, пойду вечером.

 

Да, согласен с Ghenika что смотрится всё по новому, замечаешь много вещей, на что не обращал внимания раньше за кучу пересмотров режиссёрок, Энты никак не портят Две крепости, они украшение, особенно Древень, крадёт все сцены, сидел разглядывал внимательно и его и всех остальных, подтянули их детализацию.

 

Upd, сходил на Возвращение Короля, эпик, теперь всё, жду зимой перевыпуска блюра 1080р.

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё круто, в конце у соседей по креслам слёзки, только я, кремень, почти не плакал

 

К третьей части вроде стали немножко показывать схватки без упоротого мелькания камеры, денег чтоле им там докинули ближе к концу

 

Минимум мыльных планов. Бойня с олифантами, гора, рушащийся глаз - ееее. Даже мемные места почти не смешили. Хотя когда появилась тайлер в свой полный сплюснутый анфас, весело было.

 

По всем трём - каеф от реставрации, джексону ещё накидайте оскаров до кучи, ну и океании респект за норм копии всех трех кин (хотя у меня сегодня сеанс прерывали на 20 мин из-за пожарной тревоги). Гештальт близок к закрытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут скажу что картинка замечательная. Вопросов нет. Цвета очень сочные и четкость отличная. Мыло было в двух моментах - когда был Теодан крупным планом, и когда показали Башню в которой лежал Фродо в плену. Звук бомба.

Очень рад что посмотрел этот шедевр.

И самое забавное. Никто в плане масштаба в кино индустрии не приблизился к тому что показали в битве при Минас Тирит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бомбили Минас-Тирит и дважды убивали Осгилиат, КОСТРЫ, облет камеры вокруг Белого Города..Слезы в глазах, 20 лет прошло, а пробивает как во время первого просмотра Изменено пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...