Перейти к содержанию

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял что из всего этого относится к фильму. Или это все про сжв/политкорректность в целом, а второй пункт к фильму?

 

Так ведь и вопрос у тебя был такой, не совсем понятно вообще или только по фильму. Я и ответил в общем и выделил что мне не нравится в фильме.

Еще при первом просмотре мне не понравился его несколько такой менторский тон, он ведь прямо таки учит как надо и сам делит на хорошо и плохо не давая тебе выбора. Но это была претензия тогда, сейчас таким занимается каждое третье кино, что заставляет прямо таки ностальгировать по не такому уж давнему прошлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ведь и вопрос у тебя был такой, не совсем понятно вообще или только по фильму. Я и ответил в общем и выделил что мне не нравится в фильме.

Ок, тогда по фильму:

Мне не нравится идея что геи являются угнетенным меньшинством, которое в связи с этим должны получить некие права\привилегии угнетенного меньшинства.

Есть бисексуал, которого подвергают шантажу за нежелание продолжить сотрудничество. Он не требовал ни прав, ни привилегий, и менторный тон с войсовером в этой сюжетной линии там вообще нейтральный.

Опять же я не убеждаю тебя в чем то и не упрекаю, а описываю то, что увидел я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка очень интересная, но процесс оставил равнодушным. Будто кто-то предложил интереснейшую идею, а реализовал на троечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в некотором смысле по Аристотельской Этике.

Добродетель проявляется лишь в факте действия/решения. Истина определяет, что есть добродетель, но истина доступна не всем. У решений есть последствия, правда здесь религией попахивает в фильме, от чего немного воротит, ибо это то самое заблуждение, что только с религией может быть у любого человека мораль как таковая, хотя в фильме сам факт веры в виде надежды, нежели такая конкретика.

“Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and present. And by each crime and every kindness, we birth our future.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя n лет. Какая же чепуха. Тонны пафоса под конец убили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя n лет. Какая же чепуха. Тонны пафоса под конец убили.

Да ладно, нормальный фильм, пафос там уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уместен, но много. Разумеется, на мой взгляд.

Ну и фильм на деле неплохой, да. Но первое впечатление когда-то давно было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...