Перейти к содержанию

Красная черепаха (La tortue rouge)

Как Вам фильм?  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Анимационный артхаус' date=' который действительно сложно воспринимать разумом. Происходящее в некой метафорической реальности действо лучше воспринимается на чисто эмоциональном уровне.[/quote']

THIS

 

Посмотрел наконец.

Не то что прям "шедеврак 10 из 10", но очень хорошо, да.

Мульт настолько состоит из архетипов, что тут и трактовать можно по-разному.

Кто-то называет сабж притчей, но по-моему это не совсем верно, т.к. тут нет чётко выраженной морали. По форме это больше сказка, можно даже сказать миф, но по сути - одна большая метафора.

И как верно подметили выше, разбирать её даже не очень хочется, хватает чистых эмоций.

 

8/10

 

P.S.

номинация на оскар - хорошо.

то что не выиграет - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красиво, но бессмысленно. Требую спин-офф про крабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так живешь себе среди чудесно нарисованных пейзажей, тусишь с крабами, а тут приползает черепаха и ты теперь типа

получаешь в подарок спиногрыза. Потом тебя купают в цунами, бороду седую дорисовывают, а потом ты откидываешь копытца.

 

 

И все. Жизнь тлен. 7/10

 

p.s. Саундтрек зачетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка про шизофреника-зоофила.

А вообще, получилось красиво и трогательно. Но я бы не сказал, что какой-то крышеснос. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудная, невнятная муть, тупо полтора часа ни о чем. Нарисовано дешево и неказисто. Натянул 5 из 10 только за крабов. Откуда у этой дичи такие оценки, ума ни приложу. Видимо, у людей подсознательно срабатывает инстинкт, типа "все хвалят и я похвалю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у людей подсознательно срабатывает инстинкт, типа "все хвалят и я похвалю".

А у тебя все как всегда наоборот, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудная, невнятная муть, тупо полтора часа ни о чем. Нарисовано дешево и неказисто.

 

Как будто про "Богов Египта" читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так живешь себе среди чудесно нарисованных пейзажей, тусишь с крабами, а тут приползает черепаха и ты теперь типа

получаешь в подарок спиногрыза. Потом тебя купают в цунами, бороду седую дорисовывают, а потом ты откидываешь копытца.

 

И все. Жизнь тлен.

 

Вообще,

 

в определенный момент появились мысли, что кино - об алкоголизме, бутылка ведет к запою, а женщина из запоя спасает) хех :)

 

:biggrin: :plus:

 

Натянул 5 из 10 только за крабов.
Обожаю фкп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно грустно и заставляет задуматься, но где смысл то? Да, красивая фирменная рисовка знаменитой японской компании, да, отличный саундтрек, да, местами трогает и наводит на размышления. Если цель была - заставить задуматься, она выполнена. Но все таки это можно было сделать и короче, в середине начал засыпать. Как для полнометражки, чересчур скучно, сюжета то ли вовсе нет, то ли такой запутанный, что ни черта непонятно. 7/10. Однозначно второй раз смотреть не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный мультфильм смотрел отрывками иной раз пересматривая одни и те же моменты, не потому что было не интересно или наоборот что то непонятно, наоборот все было замечательно, и интересно. Но проблема была в том что я смотрел данный мультфильм со своими детьми сыном и дочерью.

Все было интересно и красиво преподнесено. В том числе даже психическое расстройство главного героя из-за которого ему казалось что у его есть жена и ребенок.

Ставлю 8 из 10.

Дочь поставила 10 из 10

Сын так же остался в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе даже психическое расстройство главного героя из-за которого ему казалось что у его есть жена и ребенок.

А в этой плоскости я фильм не разбирал. Хотя, очень может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2

 

И это ещё не все. Но я на этом закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел старую французскую школу. Не думал, что это еще возможно. Обнадеживающее высказывание... Есть еще люди, видимо.

Там не расстройство, а аллюзия на познание мира. Эволюционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился сегодня. Так мужик черепаху что ли шпилил всё это время? И что за гибрид черепашенка с человеком в реальности получился у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...