Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

 

"лишь васильки да ромашки"

 

"но все слова бесполезны

и ничего не исправить

придётся в банке железной

букет ромашек поставить

 

пускай стоит себе просто

пусть будет самым красивым"

и вся страна такая:

 

"у меня лежит не один товарищ"

 

и каверы, каверы

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научно-популярная литература

детям о здоровье

Издание второе, переработанное и дополненное

Москва, Медицина, 1987

 

"НЕТ" - ДОБРОВОЛЬНОМУ БЕЗУМИЮ

 

.. Вино вину творит.

 

ТРЕВОГА!

Во всем мире в течение последних 20 лет резко возросло потребление спиртных напитков. Бьют тревогу врачи и социологи, педагоги и общественные деятели. Больше стали пить в развивающихся странах, производство алкоголя за последние 20 лет в Африке увеличилось на 400%, в Азии - на 500%.

Потребление алкоголя в Англии возросло в 4 раза, в в Дании - в 3 раза, в Голландии стали в 6 раз больше пить пива, в ФРГ около 2 миллионов людей разных возрастов - алкоголики; Франция удерживает "мировое первенство" по потреблению алкогольных напитков, которые в пересчете на чистый спирт составляют в этой стране 18 литров на душу населения в год.

К спиртному, по свидетельству буржуазной прессы, люди прибегают как к средству "преодоления" стрессов, одиночества,
жизненных затруднений, безысходности
положения при безработице,
страхе
быть выселенным из квартиры и т.п. Массовому употреблению алкоголя способствует безудержная реклама спиртных напитков, бесчисленное количество питейных заведений. Немаловажное значение имеет и международная напряженность. Людям внушают мысли о неизбежности войн, скорой гибели мира, и, чтобы заглушить страх перед неотвратимым концом, люди одурманивают себя алкоголем. Выдающийся русский ученый В.Б. Бехтерев говорил: "Алкоголизм является таким социальным злом, которое трудно вообще переоценить".

Тебе, читатель, без всяких специальных исследований ясно, что в нашей стране благодаря самой гуманистической сути социалистического общества эти причины отсутствуют.

Но все ли у нас так благополучно? Нет. В постановлении ЦК КПСС "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма" 1985 года прямо сказано: "Не может не вызывать серьезной озабоченности то обстоятельство, что проблема пьянства и алкоголизма в стране за последние годы обострилась". Далее говорится: "Значительная часть населения не воспитывается в духе трезвости, недостаточно осведомлена о вреде употребления спиртных напитков для здоровья нынешних и особенно будущих поколений, для общества в целом".

В этой главе мы и поговорим о том, как формируется пристрастие к алкоголю, какой ущерб он приносит человеку, чем особенно вредны спиртные напитки для растущего, развивающегося организма, для будущих поколений.

 

 

Выделено синим мной. (18 лет назад)

 

 

 

Следующая часть - "КАК ЭТО НАЧИНАЕТСЯ И ЧЕМ КОНЧАЕТСЯ?"

 

< .. >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за коктейли пьют на фото Рик Далтон и Клифф Бут?

 

 

1d21991103098914.jpg

 

 

есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за коктейли пьют на фото Рик Далтон и Клифф Бут?

Красный - Кровавая Мэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный - Кровавая Мэри.

 

Больше похоже на обычный томатный сок.

"Мэри" не ставят на стол, долго и нудно трепаться о постороннем, — её пьют быстро, залпом, пока не расслоилась.

Так что ЗОЖ рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал, что это кровавая Мэри. Но если вспомнить фильм в деталях, то как показывали Клиффа и как Рика - то там один бухающий, другой ЗОЖник.

Поэтому Клиффу свойственно пить безалкогольный.

А по Рику не могу понять, вроде похоже что там коктейльная вишня плавает, и наверное белый ром. Но это лиш догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал, что это кровавая Мэри. Но если вспомнить фильм в деталях, то как показывали Клиффа и как Рика - то там один бухающий, другой ЗОЖник.

Поэтому Клиффу свойственно пить безалкогольный.

А по Рику не могу понять, вроде похоже что там коктейльная вишня плавает, и наверное белый ром. Но это лиш догадки.

 

Вообще-то, глядя кино, зрителю не надо быть таким дотошным.

Не то сразу выяснится, что, скажем, сцены "с кровищей" вульгарно нарисованы кетчупом (и обязательно детским, а то вдруг у кого-то на съём-площадке аллергия на острое); все "бьющиеся стёкла" — из плавленного сахара, а вся "поножовщина" не только снята с каскадёрами, но и у тех все ножи всегда тупые, да и вообще резиновые.

 

Ну, это знанте, как "смертельный номер" в цирке, где "факр" метает ножи (особенно — с чёрной повязкой на глазах!) в полуголую ассистентку и те "вонзаются" в щит в паре сантиметров от её беззащитного тела. На самом же деле, он лишь взмахивает рукой с "ножом", и тот исправно втягивается резинкой к нему в рукав. А в этот миг помощник давит на кнопку — и очередной "нож", прорвав бумагу, выскакивает из нычки рукояткой вперёд и остаётся как бы вонзившимся.

 

Вот говорят, снимая "С лёгким паром…", сцену в бане, Рязанов допустил — то ли лопухнулся, то ли нарочно — чтоб актёры в кадре нажрались настоящей водяры. Так это до сей поры считается вопиюще небывалым, единственным в мире случаем, со времён братьев Люмьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, глядя кино, зрителю не надо быть таким дотошным.

 

Не обязательно быть по шаблону.)

Я просто лично для себя отметил такую деталь

Там есть кадр, где они выходят из машины, и оператор показывает только ноги персонажей, Клифф из водительской двери выходит - без всяких лишних предметов в кадре, чистые ботинки. Сразу следующий кадр - Рик выходит из машины, и вываливаются сигаретные бычки (много). Это маленькая деталь лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское, подаренное мне родителями на Новый год буквально разлетелось на всякие там гости и компании, но бутылочку, подаренную сегодня, я таки оставила себе - с завода, брют 2017 года.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С лёгким паром…", актёры в кадре нажрались настоящей водяры.
настоящему артисту незачем нажираться, он сможет представить что нажрался и изобразить. если конечно бывал сильно пьяным. не знаю как правильно назвать методику, станиславского или нет, ты представляешь в деталях как пахнет из бутылки :biggrin: как оно булькает в стакан и так далее.

 

ой не могу, я вспомнил как пахнет из бутылки козацький міцний :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящему артисту незачем нажираться, он сможет представить что нажрался и изобразить. если конечно бывал сильно пьяным. не знаю как правильно назвать методику, станиславского или нет, ты представляешь в деталях как пахнет из бутылки :biggrin: как оно булькает в стакан и так далее.

 

Да? Это точно? Вы абсолютно уверены?

 

Ну что ж, тогда выходит, что настоящих артистов не существует. Нет, не было и никогда не будет.

 

Ибо играющий пьяного трезвый актёр, сколь бы гениально талантлив он ни был, так же разительно отличается от действительно пьяного, как отличается акцент настоящего грузина, от паяца тщащегося рассказывать с грузинским акцентом анекдот про грузина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Это точно? Вы абсолютно уверены?

 

 

 

я не артист но по телефону симитирую - не отличишь. мне когда с неизвестных номеров звонят, я тут же настраиваюсь и если надо быстро вхожу в роль :cool: визуально я как не артист и слезу не выдавлю просто так сходу, а артист может.

а может ли пьяный притвориться трезвым? :rolleyes::rolleyes:

 

Ибо играющий пьяного трезвый актёр, сколь бы гениально талантлив он ни был, так же разительно отличается от действительно пьяного, как отличается акцент настоящего грузина, от паяца тщащегося рассказывать с грузинским акцентом анекдот про грузина.
от паяца да, а если кто-то немного порепетирует, то негрузин вряд ли отличит. а если как следует порепетирует, то и грузин усомнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли пьяный притвориться трезвым? :rolleyes::rolleyes:

Легко, но вот насколько убедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто у нас из известных, пирогов или какой другой врач ставил на себе експерименты. выпивает и записывает в бортовой журнал. 50 гр, лекгость появилась необычайная, голова ясная, настроение бодрое. 100 гр, без особых изменений, и так далее. и тут же в кабинете сидит его асистент, который тоже записывает то что видит. у пирогова (условно, я точно не помню) изменились черты лица, нарушилась координация движений, слегка запинается язык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой джин

 

Неплохой

Конечно уступает Бифитеру

Но в таком объеме в принципе годный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабуки игристое, со вкусом османтуса и сливы, ничего вкуснее не пробовал за такую цену)

2FD0B9B0-F563-4B58-A6BB-D4211B4BD92D.jpg.65a026ee0f665356b649309a56da7b42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую цену обошлось ?

У нас 2000-2300 стоит, в рублях примерно 350-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу хлороформа выпить, чем алкоголь со вкусом чего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лучше было написать в теме Вино.

Там специалист malasen мог бы дать какой-нибудь комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекиньте пост про хлороформ в тему вино, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2000-2300 стоит, в рублях примерно 350-400

 

Я в эту цену только пиво могу повыбирать за 0,5 л))) Короче, это не вино - это говно, даже пробовать нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эту цену только пиво могу повыбирать за 0,5 л))) Короче, это не вино - это говно, даже пробовать нет нужды.

 

В чём трудности-то?

 

Купите ту же бутылку не за 0.4 килоруб, а за 2-3 килобакса — раз дело всё только в ценах. Эффект себя ждать не заставит — шмурдяк мгновенно превратится в винтажный нектар богов… :wow::lol::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу хлороформа выпить, чем алкоголь со вкусом чего-то.

Чем алкоголь со вкусом вина :biggrin:

Я в эту цену только пиво могу повыбирать за 0,5 л))) Короче, это не вино - это говно, даже пробовать нет нужды.

Молодец, там на полке пирожок лежит, возьми - съешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...