Перейти к содержанию

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

5 случаев тоже не показатель вообще-то берите тысячу при прочих равных тогда что-то понятно станет сказано достаточно наводка - дана остальное в интернете в медицинских журналах разных стран в учебниках кто себе не враг - тот найдёт и изучит сам а кто хочет всё отрицать - того никакие факты не убедят типа что такое тысячи случаев против пяти здоровье детей - это слишком серьёзная тема я не хочу участвовать в пустых прениях это каждый сам должен взять и изучить если хочет знать факты моё дело только подсказать тему для изучения скажу только, что учёт этой информации может спасти жизнь ребёнка и сэкономить деньги семьи - можно на них путешествовать, а не по больницам бегать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ajax']примеры, где курение стало причиной беды. не из брошюрки а из жизни.[/QUOTE] В гугле наберите "пожар из-за сигареты". Хотела вставить ссыль, но она искажается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 реальных случаев — это 5(!) реальных случаев. А "сто тысяч мульёнов" про которые какой-то дегенерат нагло наврал на бескрайних просторах Всемирной Помойки — это фуфло пустопорожнее, верить хоть на ломаный грош которому — самому себя не уважать. Тем более, совать это фуфло в нос собеседнику под видом каких-то дегенеративных "пруфоф". Это вообще прямое оскорбление собеседника, всё равно что прямо в глаза его кретином обзывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Star World'] берите тысячу при прочих равных тогда что-то понятно станет [/QUOTE]у меня нет такого круга знакомств. по увиливанию от прямого ответа видно что у вас нет ни одного живого примера. [QUOTE]моё дело только подсказать тему для изучения[/QUOTE]тогда и я вам подкину тему для изучения. почему нигде на изделиях содержащих сахар нет предупреждающих надписей, что он приводит к диабету, кариесу, инфарктам, нет фоток смерти в 3/4 площади торта и шоколада, я уже вообще молчу что покупать это могут даже дети без присмотра взрослых жрать конфеты бесконтрольно в неограниченных количествах и в том числе в общественных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ajax'] тогда и я вам подкину тему для изучения. почему нигде на изделиях содержащих сахар нет предупреждающих надписей, что он приводит к диабету, кариесу, инфарктам, нет фоток смерти в 3/4 площади торта и шоколада, я уже вообще молчу что покупать это могут даже дети без присмотра взрослых жрать конфеты бесконтрольно в неограниченных количествах и в том числе в общественных местах.[/QUOTE] Тоже мне секрет! Да просто сахар (как и соль, между прочим) хоть и является прямой причиной 3/4 смертности, но зато не составляет никакой конкуренции наркотикам. Потому и наркомафия не спонсирует промывание дерьмом мозгов лохтарату против сахара. В отличие от курения и алкоголя, с которыми драться готова на смерть. Ибо не просто так, а за живую копеечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я против техники безопасности чего-то другого? правильно - надо на всех предметах писать правила их использования сахар, соль, мука, масло, торты и т.д. там часто надо-то два слова но какое отношение всё это имеет к сигаретам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновение вируса в клетку завязано на рецептор АСЕ2, экспрессия гена которого различается для курильщиков и не-курильщиков. Так вот, парадоксально, процент перехода в тяжёлую форму заболевания среди курильщиков [B]в разы[/B] меньше, чем среди не-курильщиков, а среди бывших курильщиков – даже ещё ниже ! И эти величины обратно коррелируют с экспрессией гена. По логике, должно было быть наоборот: чем больше экспрессия гена – тем выше заболеваемость, а вот... Почему именно так – одна из самых интересных научных проблем, которые поставил КоВИД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю женщину, которая даже во время беременности курила. У её дочери это отразилось на проблемах с памятью, учиться ей было очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tinaparker']Знаю женщину, которая даже во время беременности курила. У её дочери это отразилось на проблемах с памятью, учиться ей было очень сложно.[/QUOTE] ...да нет у меня сестры. Остальное сходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парламент перешёл. Акву блю. После операции чота от бонда начало першить в носоглотке. А эти ничо так, мягонькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']На парламент перешёл. Акву блю. После операции чота от бонда начало першить в носоглотке. А эти ничо так, мягонькие[/QUOTE] Красиво жить не запретишь:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле просто берешь и не покупаешь новую пачку, ни сегодня, ни завтра, ни через месяц. И просто не куришь. Не делать гораздо проще, чем делать. Никакой мотивации, кстати, не было

.

летние 24, зашла в лес - покурила под шум птиц - открыла сезон.

 

какие обычно сигариллы покупаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно метрах в ста от моего дома долгие годы мирно существовал продолговатый архитектурный монстр киоск.

Круглосуточно. Ночью там посменно работали две женщины неопределённого возраста,

молчаливые с вселенской усталостью в глазах, но без какй либо агресии,

такие себе два робота на какой нибудь станции на безлюдной планете далеко в глубоком космосе.

и я всегда был непоколебимо уверен что, случись на Земле масштабные катаклизмы, эта станция киоск всегда

отпустит мне пачку сигарет. Не то что бы я злоупотреблял ночным курением, но раз ,два в месяц брал там сигареты.

Ночная зимняя вьюга, минусовая температура, ливень стеной, штормовой ветер, или ночное спокойное безмолвие

, всегда приятно знать , что есть место стабильности, такая себе точка маятника Фуко,

где тебе продадут пачку сигарет в с е г д а.

зимой по колено в сугробах эти сто метров можно было представить себя героем Джека Лондона,

или сотрудником какой нибудь метеорологической станции пробирающимся к спасительным разноцветным огонькам на снегу

, в ночной ливень или туман это Чужие, ты борясь с ветром и дождем пробираешься к Сулако. Вобщем иду сёдня, сонце светит,хипстеры на самокатах,

детишки хохочут , а на месте уютных ночных огоньков на снегу, цветных огоньков на ночной мокрой старинной альпийской брусчатке

,ничего нет, спасительной станции больше нет, чертов USCSS Ностромо, разобрали и отправили на кладбище звездолетов, мимолетный импресьон налетел, будто меня бросили на одинокой планете.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимолетный импресьон налетел, будто меня бросили на одинокой планете.:D

 

Лучше так:

 

"Больно и обидно… словно меня на одинокой, необитаемой, богом проклятой планете неведомые злые стихии бросили голой грудью на последнюю амбразуру, с каким-то чудом уцелевшей в ней робот-пулемётной туррелью, дьявольским наущением сохранившей недострелянными последние три патрона…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему

 

Купить две сигариллы за 160 руб. в месяц

 

Интереснее - чем покупать каждую неделю по пачке.

 

У сигарилл другой аромат.

Аромат табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сигаретами такая фигня есть.

 

как зависимость.

 

И поэтому надо уметь давать себе периоды отказа от сигарет.

 

Например, просто задаешься целью - 4 месяца я совсем не курю.

И осуществляешь план.

 

А потом спустя 4 месяца - можно и позволить. Если желание вдруг появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табак - не ганджубас, с ним подобные игры "курю-потом месяц не курю" опасны. Сильный наркотик. Никотин - яд. А вообще, курение любых растений - вредно и мерзко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь

 

есть в этом что-то дикое , животное.

что-то первобытное

нецивилизованное

 

Трубки мира

 

индейцы, краснокожие

древние племена.

 

Неграмотность. Отсутствие знаний о вреде.

Сиюминутная радость для рецепторов.

 

 

Как думаешь - а может тяга современного человека к никотину - заложена еще из древних времен ? Где-то уже в днк человека ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый старый человек в мире умер в Индонезии в 146 лет.Мба Гхото до самой смерти был заядлым курильщиком. Он пережил четырёх жён, 10 братьев и сестёр и всех своих детей. Курение убивает медленно, но неотвратимо.
:lol::lol::lol::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...