Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Хорошая реклама религии: верующим ни до кого нет дела, кроме себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

точно-точно

 

Спасибо, что радуете неодноклеточностью.

 

и неодноплановостью, неоднослойностью

многоуровневостью

Это вы зря. Я не лучший пример. Книг не читаю, стагнирую и деградирую. Но мое безбожие тут не при чем, обещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушн

 

ну у Вас в душе Бог

я знаю

 

про книги не знаю

но где-то же Вы набрались всего этого

пока не деградируете

… но если Вам мало - можете добавлять, кто же против

 

ПС

не важно, верит ли человек в Бога

главное чтобы он доступ к нему имел и сам через себя транслировать божественную энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из СЖВ

 

Не связано. Желание секса это естественный процес в организме, а любовь вымысел поетов-романтиков.

Абсолютно согласен.

 

почему вымысел-то?

люди не способны чувствовать симпатию? нежность? дорожить человеком? хотеть с ним не только спать, но и общаться, говорить, просто быть рядом?

и подтверждать свои чувства многочисленными усилиями по достижению возможности быть вместе

 

зачем ставить под сомнение способность людей любить?

в том числе мужчин

а то и особенно мужчин (ну некоторых - до того как утратили)

 

другое дело, что способность эта как музыкальность - не у всех развита одинаково

кто-то разницу и в 1/8 тона поймает - а кому и в два тона одинаково

 

***

 

и любовь тоже естественный биохимический и биофизический процесс в организме

(а может ещё и сверхъестественный)

 

окситоцин, дофамин, эндорфины, вазопрессин, фенилэтиламин и т.д. - это неестественно что ли? не природа? не организм?

 

это всё прямо связано с чувствами нежности, страсти, заботы, обожания и т.д.

 

***

 

вот там особо яркий примерчик персонажа-мужчины, способного любить:

 

128937460-256-k802938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие парочки могли бы не расстаться, если бы следовали очень простому правилу:

выяснять отношения и выражать пожелания, претензии т.п. - не устно, а письменно или печатно

 

интонации конечно исказиться могут в негативную сторону

но тут терять уже нечего - и так ссора могла бы быть

 

а печатно в любом случае и на крик не перейдёшь, и на интонации издёвки, голос не повысится, не промелькнут нотки обиды, злости и т.п.

 

так что: при первых признаках недовольства и разногласий - печатать, а не говорить

а голос оставить только для слов приязни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснять отношения и выражать пожелания, претензии т.п. - не устно, а письменно или печатно

и потом етот документ в случае чего можно предъявить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если женщина в состоянии обеспечить себя сама (да даже если и нет) она всё равно будет оценивать по внешности

Если у человека отталкивающие манеры - никакая внешность не поможет ему нравиться.

И наоборот - самая обычная внешность может показаться притягательной, если

у человека обаятельные манеры, повадки, голос, интонации.

Если нюансы поведения, которые делают людей неотразимыми.

 

Более того, и восприятие внешности в итоге меняется. Если поначалу человек и мог показаться симпатичным, то при отталкивающих манерах он же вскоре может показаться отталкивающим и внешне.

И наоборот - человек обыкновенной внешности может при определённых манерах казаться и внешне всё более привлекательным.

 

Это только иллюзия, что дело во внешности.

На деле главную роль играют манеры, энергетика, мироощущение.

Именно от них зависит, как будет воспринята внешность.

 

Всё это очень важно.

Потому что без коррекции манер не помогут никакие изменения внешности.

И наоборот - коррекция манер делает выигрышной и внешность.

 

Очень много носятся с внешностью там, где надо заняться не аксессуарами или причёской (хотя она конечно бывает важна), а манерами.

 

А вот манеры в свою очередь зависят от мироощущения.

И от постов, которые человек делает в интернете.

От того, в каком он застревает отношении к миру.

 

 

Короче. Кто неотразим и внешне, и всяко: дружелюбные и заботливые люди. Особенно с нотами энтузиазма.

НЕСТЯЖАТЕЛИ. То есть те, кто не думает, как бы другого поиметь на халяву. Готовые к равному обмену (во всех смыслах).

Непритязательные, дружелюбные.

Но не наивные и не доверчивые

 

А если всё наоборот, то есть если человек НАСТРОЕН принципиально сознательно или подсознательно что-то отхватить, ПРИЧИНИТЬ УЩЕРБ моральный как минимум - ну это же всё очень часто отлично считывается. И уж точно не притягивает.

Ну кроме определённого контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека отталкивающие манеры - никакая внешность не поможет ему нравиться.

Это правда. У нас есть замечательный пример на форуме, кстати - красавчик мэдфокс, который до скрежета зубов неприятен в общении и уже и той красоты не нада, уже он кажется отталкивающим и неприятным

И наоборот - самая обычная внешность может показаться притягательной, если у человека обаятельные манеры, повадки, голос, интонации.

Если нюансы поведения, которые делают людей неотразимыми.

Я согласна, я об этом банану и вещаю, что не смотря на конвенциональность/неконвенциональность, вкус остается достаточно субъективной штукой, складывающейся из множества факторов и каждому нравится своё, а не общепризнанное, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это искажения виртуала, скорее всего.

Кто каков в реале - многие не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, я об этом банану и вещаю, что не смотря на конвенциональность/неконвенциональность, вкус остается достаточно субъективной штукой, складывающейся из множества факторов и каждому нравится своё, а не общепризнанное, лол

 

это очень трогательно, но, боюсь, множество тестов на внешку показывают, что люди независимо от расы и культуры находят красивыми примерно одних и тех же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня ненависть к любви- так как её нет. Сейчас любовь это вымогательство здоровья и денег.

Что касается мультика- флудить не хочется, но пару слов скажу. Бо надоест Вуди, так как она более активная, а Вуди привык к размеренной,тихой и спокойной жизни. Скорее всего они расстанутся. И вопрос- кто кого покинет первым- Бо Вуди или Вуди Бо. И это только вопрос времени.

 

Вымогательство - это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымогательство - это не любовь.

 

Да-но почему тогда женщинам подавай богатеньких"буратино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-но почему тогда женщинам подавай богатеньких"буратино".

 

Потому что они не чувствуют любви, просто хотят устроиться. Вы же не говорите, что кошка - это собака, а вода - это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они не чувствуют любви, просто хотят устроиться. Вы же не говорите, что кошка - это собака, а вода - это масло.

 

Я про это писал в другой теме, здесь флудить не буду. Почитайте мои посты в "Одиночестве".

 

А любви при капитализме нет и не будет. Стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это умение прощать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это умение прощать

 

Не всегда это так. Бывает так, что эта рана на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За здоровьем надо следить. Когда болеете, лечитесь же. К врачу идёте. Вот и когда от любви рана, то и её надо лечить. Куча способов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это умение прощать

 

Терминологическая путаница.

Умение прощать — это отнюдь не та любовь, что ведёт к созданию семьи.

Умение прощать — это любовь Бога к уверовавшим в Него. И существует таковая лишь в христианской мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu, есть такой популярный вопрос - "что для вас любовь?", я ответил для себя, в данный момент своего жизненного пути - умение прощать.

И я это интерпретирую, как то, что в паре мужчины и женщины умение прощать имеет очень важную роль. Например когда проблемы на работе, или нет времени на семью как раньше, то вторая сторона должна понять, что твой партнёр совершил ошибку на фоне стресса. Измена и физическое насилие к этому не относится - это вообще недопустимо в любви. Поэтому всякое бывает, и если ты умеешь прощать, родителей, детей, девушку, лучших друзей, то тебе воздастся потом. Ты таким образом показываешь свой добрый характер. И если это ценят, тебе в ответ отплатят тем же.

Наивно скажете? Ну, это моя позиция жизненная. Так и живём :) И меня ещё никто не разочаровывал в этой жизни.. уже 30 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень трогательно, но, боюсь, множество тестов на внешку показывают, что люди независимо от расы и культуры находят красивыми примерно одних и тех же

 

Кто это на твоей Аве, банан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash

 

Наивно, да.

Но это Ваша позиция, на которую Вы имеете полное и неотъемлемое право.

Тут не поспоришь.

Вопрос в другом: надо ли свою позицию обобщать на всех окружающих?

 

Прощать друг другу в быту всякие неловкие моменты и размолвки — это прекрасно характеризует и одного супруга, и второго, и всю семью в целом.

Хотя умение не допускать таковых, загодя предвидя и соответствующим образом предотвращая, было бы ещё лучше. Но это уже, похоже, из области утопии.

 

Но, согласитесь, подвиг легендарного Иисуса, самоотверженно принявшего из любви к людям мученическую смерть на кресте, — всё же несравненно более велик.

Разве нет?

А вот многие ли из современников осилили по достоинству оценить эту жертву?

 

Нет, в сущности, я вовсе не агитирую за принятие христианства (как и чего бы то ни было иного), — нет, этот пример привожу лишь в качестве оценки среднестатистической способности людей "показывать свой добрый характер", "ценить это" и "в ответ отплачивать тем же".

 

А она, увы, такова, что…

Короче говоря, Ваш личный пример здесь годится лишь в качестве редкого исключения, вряд ли могущего поколебать циклопическую глыбу обыденного правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умение прощать
прощать нужно всегда. и делать выводы. :) а то если буквально следовать формуле до семижды семидесяти раз, то останешься в грязном рванье где-то на помойке. без здоровья, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...