Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Немного успокоился.

Редкий фильм, где "злобных вояк" действительно хочется собственоручно пристрелить. Фильмов с таким клише много (бесчувственный "клан солдафонов"), но ни в одном из них (даже в №9) я не испытывал к ним такой ненависти как тут. За это Кэму 5+. Убедил. Когда меня так убедят в следующий раз? Я думаю не скоро...

 

Народ этот... как бы это сказать... глаз не оторвать от Нейтири, короче. Грация и мимика... Эх...:(

 

Очень понравилась такая черта характера Джейка как простодушие (прямой как шпага!).

 

Пожалуй, пойду еще. Хотя за один день посмотрел и в 2Д и в 3Д.

 

В самом конце фильма Кэмерона появляется надпись "Avatar"; в свою очередь, в финале короля льва присутсвует надпись "lion king".

В середине обучения Джейка я сказал своему соседу что "атмосфера как у "Короля Льва"". :)

 

П.с. Что касаемо возможного продолжения и аналогий с индейцами.

Не нужно забывать что в большинстве своем европейцы уничтожили индейцев не своими руками, а руками таких же индейцев. Так к размышлению...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это будет как если бы вместо прочтения какой либо книги, ты бы послушал её пересказ-). Сюжет совершенно не примечателен, а внешние красОты без 3D оставят совершенно иное впечатление.

 

Ну просто я чего думаю … вот если взять того же Терма 2 и предположить, что его сняли бы с супер3ДЭ эффектами и прочей … Но даже убрав это, мы получим мега фильм, с архи харизматичными персонажами, фразами, ставшими крылатыми и … охренительной атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено пользователем iG0R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я чего думаю … вот если взять того же Терма 2 и предположить, что его сняли бы с супер3ДЭ эффектами и прочей … Но даже убрав это, мы получим мега фильм, с архи харизматичными персонажами, фразами, ставшими крылатыми и … охренительной атмосферой.

 

Ну что ты привязался? Сюжет в фильме нравится только фанбойзам, которым и голый за Кэма в 3D, покрашенный в синий цвет показался бы шедевром. Здесь фишка только в красоте, а в 2D оно будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я чего думаю … вот если взять того же Терма 2 и предположить, что его сняли бы с супер3ДЭ эффектами и прочей … Но даже убрав это, мы получим мега фильм, с архи харизматичными персонажами, фразами, ставшими крылатыми и … охренительной атмосферой.

Ну естественно. В Терминаторе эффекты - средство, а в Аватаре - цель-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

PS: Только в 3D. Если такой возможности нет, лучше вообще воздержаться от просмотра.

Что за чушь! Говорите только за себя.;) Фильм отлично можно смотреть где угодно, останется тот же "Аватар". Да, в кинотеатре круче, но фильм отлично смотрится везде! Я лично когда ждал фильм, вообще не собирался его смотреть в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в 3 Д. Не шедевр, сильно проигрывает "Титанику", "Терминатору" и "Чужим", но на уровне "Бездны". И даже не смотря на то, что все, кто орали про революцию при выходе обосрались, этот фильм все равно на голову выше всех последних поп-корн муви.

 

Между 8 и 8,5, ближе к 8.

 

Обидно еще то, что во время рекламной компании сюжета рассказали даже больше чем осталось в театральной версии фильма.

Я от такой неожиданности даже забыл — в фильме был момент с выяснением отношений Куоритча и Селфриджа?

avtr.jpg

 

Нет. И сцены в самом начале трейлера, где Уортингтон едет на коляске, а на заднем плане игроки в футбол, тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты привязался? Сюжет в фильме нравится только фанбойзам, которым и голый за Кэма в 3D, покрашенный в синий цвет показался бы шедевром. Здесь фишка только в красоте, а в 2D оно будет хуже.

 

Да вот, хочу понять. Хотя до сеанса осталось меньше 2-х часов, т.ч скоро и сам удостоверюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я боялся,что смотреть фильм мне будет мешать либо стая гопников,либо дети. А нет! В зале, кроме меня,было только 7 человек! Так что кино смотрел в тишине и спокойствии.

 

"Аватар" это конечно круто,но не так архикруто как "Кинг Конг". Гламурные компьютерные зверушки Пандоры,резали глаза своей неестественностью (как и многие аватары), и явно проигрывали различным зверушкам Острова Черепа. Пандора конечно тоже красивая, но опять же уступает по красоте все тому же Острову большой гориллы. И самое главное- эмоции после просмотра не сравнятся с "Конгом".

 

Вообщем, для меня, фильмом деятилетия остается "Кинг Конг". Извини, Джими.

 

PS: Как же я не люблю смотреть в 3D. Голова заболела спустя 40 минут после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно. В Терминаторе эффекты - средство, а в Аватаре - цель-).

 

Ну в этом и проблема, что если фильм делают на 3D, не жди ничего хорошего кроме жуткой красотищи, все то ждали от Кэма что он эту гнилую тенденцию сломает, если не он то кто, но видно вот, что он видимо пошел по дороге только еще большего насыщения 3D зрительным перфекционизмом, в итоге смотреть Чужих с VHS на стареньком Горизонте все еще круче чем все эти супер новомодные фильмы в IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поворот сюжета был бы "неожиданным"?

Я знаю только один такой: "Прилетела "звезда смерти" и снесла всю планету вместе со славным народцем."

Неожиданно? Еще как!

Только потом опять будут хныки "ой распылили на атомы моего любимого *****! За что?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь! Говорите только за себя. Фильм отлично можно смотреть где угодно, останется тот же "Аватар". Да, в кинотеатре круче, но фильм отлично смотрится везде! Я лично когда ждал фильм, вообще не собирался его смотреть в 3D.

Я и говорю за себя-). Не сомневаюсь что кому-то "Аватар" придётся по душе при любом раскладе, но некоторые и "Знамению" десятки лепят, а Кейджа считают хорошим актёром-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в 2D - фильм реально погружает в себя. Что касается сюжета - наша жизнь тоже не так уж сложна и запутанна, поэтому логично предположить, что реальность, созданная Кэмероном, вовсе не обязана быть архисложной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" это конечно круто,но не так архикруто как "Кинг Конг". Гламурные компьютерные зверушки Пандоры,резали глаза своей неестественностью (как и многие аватары), и явно проигрывали различным зверушкам Острова Черепа. Пандора конечно тоже красивая, но опять же уступает по красоте все тому же Острову большой гориллы. И самое главное- эмоции после просмотра не сравнятся с "Конгом".

 

Ну это уже в тебе фанатсво по хоббитам говорит. Был такой фильм, "Миллион лет до нашей эры", он вроде тоже покруче зверюшками Аватара будет? Кинг Конг шнягой был на момент выхода, сейчас уже, кроме обезяны и смотреть там не на что. Как вспомню игрушки летящие в пропость и резиновых рапторов, так сразу включаю Горлума, чтоб убедиться, что Ветка умеет делать нормально и в Авике не схалтурит. Подхалтурила, не ILM, но не настолько как в Короле макак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже в тебе фанатсво по хоббитам говорит. Был такой фильм, "Миллион лет до нашей эры", он вроде тоже покруче зверюшками Аватара будет? Кинг Конг шнягой был на момент выхода, сейчас уже, кроме обезяны и смотреть там не на что. Как вспомню игрушки летящие в пропость и резиновых рапторов, так сразу включаю Горлума, чтоб убедиться, что Ветка умеет делать нормально и в Авике не схалтурит. Подхалтурила, не ILM, но не настолько как в Короле макак.

Денис, прекращай уже смотреть подобные фильмы на пиратских дисках на старом и маленьком электролучевом телике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоился.

В середине обучения Джейка я сказал своему соседу что "атмосфера как у "Короля Льва"". :)

 

Всё-таки как приятно встретить единомышленников на просторах рунета. :) Вообще фильм по атмосфере ближе не к sci-fi экшену, а к диснеевскому мультику. В сюжетном плане "Аватар" сильно перекликается с Пакахонтас, а если быть точнее- с Долиной папоротников (только это не дисней, а кажись 20 век фокс). В общем, мне кажется, что из всех кэмероновских фильмов этот- самый "детский". Я имею в виду, он будет лучше всего воспринят детской аудиторией. Вообще в этом нет ничего плохого, потому что для детишек тоже нужно снимать фильмы. Причём это позволительно даже таким мэтрам, как Джеймс.

Что на счёт синей возлюбленной Джейка (забыл имя). Может быть, её персонаж проработан не достаточно хорошо, но я воспринимал её как живого человека. И когда она целовалась с Джейком, я отнёсся к этому абсолютно спокойно. Для меня их поцелуй равносилен поцелую Ди Каприо и Кейт Уинслет. Т.е. в этом фильме компьютерные персонажи воспринимаются как живые актёры. По крайней мере, это моё впечатление. Мне кажется, что Кэмерон не зря поэкспериментировал с новыми технологиями и что он добился желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я боялся,что смотреть фильм мне будет мешать либо стая гопников,либо дети. А нет! В зале, кроме меня,было только 7 человек! Так что кино смотрел в тишине и спокойствии.

 

PS: Как же я не люблю смотреть в 3D. Голова заболела спустя 40 минут после просмотра.

 

Как я вас понимаю. Я вообще не люблю общественные места, кинотеатры не исключение. У меня вообще не получается нормально посмотреть фильм в тишине и спокойствии, обязательно вокруг сидят какие-то придурки и мешают смотреть. К 3D также отношусь отрицательно считаю оно вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой! Я наверное совсем ниче не понимаю в жизни, но по моему скромному мнению сравнивать Кинг-Конга и Аватар это преступление межгаллактического масштаба. Свят, свят, свят...

 

Кинг-Конга я единожды даже до конца досмотрела, а с Аватаром вот жду не дождусь когда пойду снова в кино.

 

И сколько бы Денис не говорил о поверхностности сюжета, он глубок настолько насколько можно его показать, ну или понять, проникнуться...

 

Ведь дело то не в том, что дерево сломали у навийцев, дело в том, что целая культура была уничтожена. И это действительно глубокая проблема потери духовности. Связь с природой навийцев только на фоне бездуховных людей кажется чем-то неправильным, преувеличенным, чрезмерным... Не разговор с листочками, а приобщение к энергиям, которые вокруг нас.. Эх.. вот не умею объяснять.

Короче если не сидеть и не фыркать "опять наснимали тут гринписовцы" то можно многое в фильме заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quick Post: AVATAR Surpasses THE DARK KNIGHT In Advance Sales At London IMAX Theater!!

Jim here. AVATAR is rolling in it. London's British Film Institute has sold over $1 million in advance ticket sales for AVATAR at its IMAX theater alone. The BFI IMAX has sold 47,487 tickets which according to Fox is more than any other outlet in the world across all formats.

 

The theater is staying open 24 hours a day to handle the demand. FYI: THE DARK KNIGHT took in 37, 929 advance seats last year in advance of the movie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок добавлю.

Минусы:

 

 

1) Предсказуемость. Когда показали 1-ю "попытку перерождения" уже все поняли чем кончится фильм. Но я бы не относил это к серьезным минусам... Я же не отношу к минусам то, что в расхваливаемом тут "Кинг-Конге" горилла свалилась с небоскреба.;) Это было ясно из названия.

2) Отсутсвие какой-либо армейской тактики в сражениях. Единственное, в чем я согласен с Belthazar.

Для чего наземная составляющая последнего боя. Это я говорю как про наемников так и про Нави, попершихся в лобовую атаку и т.д.

Еще: поналетели скопом с огроменным ящиком "тротила" на пассажирском пепелаце... Куда как проще забросать все НУРСами (которых на пилонах было **ой жуй) и улететь допивать кофе.

 

 

 

Больше минусов не нашел. Есть моменты, которые нравятся меньше чем другие, но это недостойно букв.

9/10

 

П.с. Да и... даже "Кинг-Конг жив" я пересматривал 3 раза (врочем давно, в детстве). А вот такую халутуру как Джексоновский КК я еле досмотрел один раз...

 

25 Кадр, ок.

Изменено пользователем Evgenski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenski, кое-что лучше бы в спойлер засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки как приятно встретить единомышленников на просторах рунета. :) Вообще фильм по атмосфере ближе не к sci-fi экшену, а к диснеевскому мультику. В сюжетном плане "Аватар" сильно перекликается с Пакахонтас, а если быть точнее- с Долиной папоротников (только это не дисней, а кажись 20 век фокс). В общем, мне кажется, что из всех кэмероновских фильмов этот- самый "детский". Я имею в виду, он будет лучше всего воспринят детской аудиторией. Вообще в этом нет ничего плохого, потому что для детишек тоже нужно снимать фильмы. Причём это позволительно даже таким мэтрам, как Джеймс.

 

Для каких нахрен детей? Там последние полчаса дети до 12 могли наложить в штаны просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Да и... даже "Кинг-Конг жив" я пересматривал 3 раза (врочем давно, в детстве). А вот такую халутуру как Джексоновский КК я еле досмотрел один раз...

 

Оказывается не только я считаю Джексоновский КК халтурой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое кино! Потрясающий воображение визуальный ряд, демонстрирующий мир Пандоры преподносится вкупе с красивыми звуками природы и, подобной индейской, самобыности. Если приводить аналогии, то просмотр превращается в игру красок, как будто ваше сознание поглотил гигантский светодиод.

 

Первый на моей памяти фильм, где компьютерные персонажи переданы настолько эмоционально, живо и экспрессивно. Правда, так и не понял, зачем стоило создавать фильм в формате 3D, так как и без летящих в твое лицо каких-то там капелек, собственно, незамечаемых, очень приятно наслаждаться картиной.

 

Исполнение ролей человеческих особо не впечатлило, разве что брутальный злой вояка Кворитч. Сюжет хоть и изъезжен вдоль и поперек, но, преподнесен более чем восхитительно, с неплохим намеком на наши пренебрежительные отношения с природой. Всем рекомендую к просмотру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потряс..смотрела на одном дыхании...и даже не заметила как прошло 2,5 часа=))

Ну что сказать..БРАВО!!Браво Кемерону-это фантастика с 2 смыслами этого слова=))

Может сюжет,как некоторые говорят,и предсказуем,но графика высший уровень=))

Он поставил новую планку,которую трудновато будет переплюнуть..=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...