Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Берн Горман

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Берн Горман|Burn Gorman

 

1b9d307bce5b.png

 

карьера: Актер

рост: 1.75 м

дата рождения: 1 сентября, 1974

место рождения: Голливуд, Калифорния, США

жанры: драма, комедия, криминал

супруга: Сара Горман (двое детей)

 

снимался в таких фильмах и сериалах, как:

"Улица коронации" (сериал / 1960-2010) - дебют

(Ben Andrews)

"Хороший вор" (ТВ)

(DC Fairchild)

"Слоеный торт"

(Gazza)

"Быть Стэнли Кубриком"

(Willie)

"Холодный дом" (сериал)

(Guppy)

"Пенелопа"

(Larry)

"Low Winter Sun" (ТВ)

(Det Con Kenny Morton)

"Охотники за чужими" ("Торчвуд")

(Owen Harper)

"Мисс Марпл Агаты Кристи: Испытание невинностью" (ТВ) (2007)

(Jacko Argyle)

"Sex, the City and Me" (ТВ)

(Lawrence)

"Фред Клаус, брат Санты"

(Elf)

"Убийства в Оксфорде"

(Yuri Podorov)

"Грозовой перевал" (ТВ)

(Hindley)

"Кладбищенский союз"

(Renwick)

"Laid Off" (2011)

(Martin)

 

и в других...

 

***

 

7cc5c62b65fdt.jpg

 

С актёром Берном Горманом я хорошенько "познакомился" только благодаря сериалу "Торчвуд". Мало того, что Великобритания "рождает" талантливых актёров, так она и выдвигает отличных актёров не британцев. Я имею в виду, что Берн не урождённый британец, но также харизматичен и артистичен, как и многие представители артистов Великобритании.

 

Может я и высокого мнения об этом актёре, но с первого своего появления в "Торчвуде", у меня сложилось мнение, что актёр далеко не средненький. И Берн это доказывал своей шикарной игрой на протяжении двух сезонов. И доказал. Его герой, Оуэн Харпер, запомнится надолго. В серии "Адам" Оуэн на время сильно изменился, стал полной противоположностью себе, но остался не менее интересным.

 

Вообще, в последние 5-6 лет самых ярких и харизматичных сериальных героев создали актёры "Торчвуда" и "LOST'а". Для меня они как живые. В них я нашёл что-то родное.

 

Судя по кадрам, Берн Горман отлично играет и в других фильмах. Видно и чувствуется, что герои не похожи друг на друга не только гримом, но и эмоциями.

 

26993d12d66bt.jpg5b0a0b677c53t.jpgf1080b38a982t.jpg0984f14cd08at.jpg

 

Я многое пропустил, не посмотрев некоторые фильмы с участием Гормана. Эти работы при возможности собираюсь оценить.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forumlogo.png

Берн Горман|Burn Gorman

 

1b9d307bce5b.png

 

карьера: Актер

рост: 1.75 м

дата рождения: 1 сентября, 1974

место рождения: Голливуд, Калифорния, США

жанры: драма, комедия, криминал

супруга: Сара Горман (двое детей)

 

снимался в таких фильмах и сериалах, как:

"Улица коронации" (сериал / 1960-2010) - дебют

(Ben Andrews)

"Хороший вор" (ТВ)

(DC Fairchild)

"Слоеный торт"

(Gazza)

"Быть Стэнли Кубриком"

(Willie)

"Холодный дом" (сериал)

(Guppy)

"Пенелопа"

(Larry)

"Low Winter Sun" (ТВ)

(Det Con Kenny Morton)

"Охотники за чужими" ("Торчвуд")

(Owen Harper)

"Мисс Марпл Агаты Кристи: Испытание невинностью" (ТВ) (2007)

(Jacko Argyle)

"Sex, the City and Me" (ТВ)

(Lawrence)

"Фред Клаус, брат Санты"

(Elf)

"Убийства в Оксфорде"

(Yuri Podorov)

"Грозовой перевал" (ТВ)

(Hindley)

"Кладбищенский союз"

(Renwick)

"Laid Off" (2011)

(Martin)

 

и в других...

 

***

 

7cc5c62b65fdt.jpg

 

С актёром Берном Горманом я хорошенько "познакомился" только благодаря сериалу "Торчвуд". Мало того, что Великобритания "рождает" талантливых актёров, так она и выдвигает отличных актёров не британцев. Я имею в виду, что Берн не урождённый британец, но также харизматичен и артистичен, как и многие представители артистов Великобритании.

 

Может я и высокого мнения об этом актёре, но с первого своего появления в "Торчвуде", у меня сложилось мнение, что актёр далеко не средненький. И Берн это доказывал своей шикарной игрой на протяжении двух сезонов. И доказал. Его герой, Оуэн Харпер, запомнится надолго. В серии "Адам" Оуэн на время сильно изменился, стал полной противоположностью себе, но остался не менее интересным.

 

Вообще, в последние 5-6 лет самых ярких и харизматичных сериальных героев создали актёры "Торчвуда" и "LOST'а". Для меня они как живые. В них я нашёл что-то родное.

 

Судя по кадрам, Берн Горман отлично играет и в других фильмах. Видно и чувствуется, что герои не похожи друг на друга не только гримом, но и эмоциями.

 

26993d12d66bt.jpg5b0a0b677c53t.jpgf1080b38a982t.jpg0984f14cd08at.jpg

 

Я многое пропустил, не посмотрев некоторые фильмы с участием Гормана. Эти работы при возможности собираюсь оценить.

TheOxfordMurders().thumb.jpg.e2878a5de5d454c898ae5d4237f3b334.jpg

Torchwood().thumb.jpg.94aaa4ebab56298c0a4d1ca0be8b6635.jpg

BleakHouse().jpg.000e6aa639bd4c7754d422601078fe7f.jpg

LayerCake().thumb.jpg.60e8b0d706b23a183ef328f2d91394bf.jpg

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы, Антоша, я поленилась сделать ее и знала, что однажды благодаря тебе эта тема появится!

А чиво собстно, оказывается немало с ним можно посмотреть хороших фильмов) Может при случае и заценю!

 

В Торче произвел в плане актерской игры хорошее впечатление, моментов проявить себя хватило, особенно во второй половине второго сезона, в последней серии блистал - не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у Гормана крайне специфичная, что не мешает ему создавать интресных и обаятельных персонажей. Сейчас смотрела кусочек финала 1 сезона "Торчвуда".

Какой милый момент, когда он просит у Джека прощения!

Конечно, периодами его Оуэн злит. Но не раздражает. 8 серия 2 сезона - его бенефис. Хорошую драму выдал))

Удивлена, что не англичанин... Надо будет при возможности заценить где-то еще. Особенно интересен "Холодный дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то появилась тема, посвящённая этому актёру! Очень нравится! Самое большое впечатление - это, конечно, "Холодный дом". Впервые увидела его в этом сериале производства ВВС по Диккенсу. Его персонаж был там одним из самых ярких.

 

d599b799d0aat.jpg2ed77563fddat.jpg

 

Потом видела его в совсем небольшой роли в "Пенелопе". Это, конечно, проходная работа - просто приятно было увидеть его снова. А недавно посчастливилось наблюдать его работу в "Грозовом перевале" (2009), в роли Хиндли. Это, безусловно, удача актёра. Когда я смотрела "Грозовой перевал" 1992 года (с Бинош и Файнсом), я была очень разочарована тем, что образ Хиндли там был практически не раскрыт. Самым досадным для меня было то обстоятельство, что я вообще смотрела ту экранизацию из-за Джереми Нортэма, исполняющего роль этого самого Хиндли, а эта роль оказалась такой маленькой и какой-то невнятной. Да и фильм мне в целом не понравился. Но в последней экранизации мне понравилось всё, и Берн Горман способствовал этому в значительной степени.

 

bdf425719736t.jpg

 

Больше ничего не смотрела с его участием, но даже этого достаточно, чтобы полюбить этого актёра.

Изменено пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonAngel, спасибо за отзыв! Надо будет посмотреть "Грозовой перевал". Заинтересовало.

Уже по "Торчвуду" видно, что актер хороший.

Недавно у него ДР было. Поздравляю с опозданием! Побольше театральных работ и киноролей.

Тут очень милый:

1d13783c6d3at.jpg.cba755662ec4691ab02403b35f297afa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у него ДР было. Поздравляю с опозданием!

Я тоже поздравляю с ДР (не прошло и месяца :) ).

 

Удивлена, что не англичанин...

Jewel, я тоже была абсолютно уверена, что он англичанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн Горман сыграет в фильме Агент Джонни Инглиш 2 (Johnny English Reborn): http://www.imdb.com/title/tt1634122/fullcredits#cast

Не очень-то я люблю такие фильмы, но "Джонни инглиш" буду смотреть обязательно. Мало того, что там снимается Джиллиан Андерсон (кстати, они уже пересекались в "Холодном доме"), так теперь ещё и Горман подтянулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн Горман сыграет в фильме Агент Джонни Инглиш 2 (Johnny English Reborn): http://www.imdb.com/title/tt1634122/fullcredits#cast
Это хорошая новость. Я этот фильм давно жду. А тут ещё и интересные мне актёры добавляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить сугубо по внешним данным, то Берну Горману изначально предназначено играть персонажей вредных, закрытых, колючих и нелюдимых. Однако его самый известный на данный момент герой, доктор Оуэн Харпер из Торчвуда, обладающий этими качествами в полной мере как оказалось не так прост. Его язвительность, саркастичность и цинизм оказались лишь напускной оболочкой, маской скрывающей сердце, израненное трагической потерей любимой женщины, отчаянно желающее тепла и любви, но и так же отчаянно боящееся какой-либо близости и возможной боли в случае потери. Из-за этой душевной сумятицы он совершал многие ошибки, но лично меня это абсолютно не раздражало, а делало персонаж еще более живым, неоднозначным и человечным. А когда во втором сезоне ему довелось пережить то, что никому из людей не довелось (кроме Джека конечно) он боролся, и с помощью друзей смог найти мир и покой в душе. В общем как практически все в сериале чрезвычайно яркий, колоритный и многогранный персонаж, вызвавший много эмоций.

 

Теперь ради того, чтобы продолжить знакомство с талантом Берна планирую ознакомиться с Оксфордскими убийствами и Грозовым перевалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ради того, чтобы продолжить знакомство с талантом Берна планирую ознакомиться с Оксфордскими убийствами и Грозовым перевалом.

Мне из всего "Грозового перевала" понравился только Горман. Персонаж хоть как-то понятен, зато поведение Хитклиффа по отношению к нему - загадка)) Вообще, на мой взгляд, абсолютно нелепая экранизация, но людям нравится порой... Я плевалась, когда смотрела...

Но Берн отлично сыграл, жаль, что его мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить сугубо по внешним данным, то Берну Горману изначально предназначено играть персонажей вредных, закрытых, колючих и нелюдимых.

Чтобы изменить мнение, рекомендую еще посмотреть "Холодный дом". Совершенно иной персонаж, нежели Оуэн, которого я недолюбливаю. Трогательный такой молодой человек, немного неуверенный, немного настырный, но местами с таким взглядом побитой собаки ходит, что прямо жаль становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всего "Грозового перевала" понравился только Горман. Персонаж хоть как-то понятен, зато поведение Хитклиффа по отношению к нему - загадка)) Вообще, на мой взгляд, абсолютно нелепая экранизация, но людям нравится порой... Я плевалась, когда смотрела...

Но Берн отлично сыграл, жаль, что его мало!

Мне вообще по книге персонаж Хиндли довольно интересен, весьма неуравновешенный тип, и очень интересно увидеть в этой роли Гормана. Раз такое положительное впечатление посмотрю обязательно :).

Чтобы изменить мнение, рекомендую еще посмотреть "Холодный дом". Совершенно иной персонаж, нежели Оуэн, которого я недолюбливаю. Трогательный такой молодой человек, немного неуверенный, немного настырный, но местами с таким взглядом побитой собаки ходит, что прямо жаль становится.

Дак а мнение то мне менять не надо, о самом актере мнение весьма положительное, а раз еще такая характеристика персонажа, то еще один плюс в его копилку разнообразных образов :). Посмотрю обязательно, спасибо Люда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году Берн играл злодея Билла Сайкса в мюзикле "Оливер!" (по "Оливеру Твисту" Диккенса). Мне кажется, его образ)

Вот послушайте партию Гормана: "My name".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году Берн играл злодея Билла Сайкса в мюзикле "Оливер!" (по "Оливеру Твисту" Диккенса). Мне кажется, его образ)

Вот послушайте партию Гормана: "My name".

Какой жуткий характер у персонажа. Отлично играет голосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн Горман будет играть в новом "Бетмане" Нолана -) Роль пока неизвестна, но это круто.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я посмотрела "Холодный дом". Идут такие роли Горману, хотя он тут страшненький, но персонаж достаточно милый, хоть и со своими тараканами. Жаль его все же) Но в "Торчвуде" его персонаж привлекает больше внимания, конечно))

 

Смотрела фотки с регистрации Джона Барроумена, в гостях был и Берн с женой и дочкой! так непривычно его таким видеть! См. фото 1. А на фотке №2 просто состав "Торчвуда") Ну и фото 3... Настольгическое...

68376359.jpg.d7f796f3b1c611f813509977a21e6b3f.jpg

aaebb3a30a0d.thumb.jpg.27a71b55290c87ecfd1b2fb53403bdea.jpg

tw-bhts-03.jpg.f8528ca0aa9fdf65540d3f80670175eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фотки с регистрации Джона Барроумена, в гостях был и Берн с женой и дочкой! так непривычно его таким видеть! См. фото 1. А на фотке №2 просто состав "Торчвуда") Ну и фото 3... Настольгическое...
Мило. Они дружны, это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я посмотрела "Холодный дом". Идут такие роли Горману, хотя он тут страшненький, но персонаж достаточно милый, хоть и со своими тараканами. Жаль его все же) Но в "Торчвуде" его персонаж привлекает больше внимания, конечно))

 

Смотрела фотки с регистрации Джона Барроумена, в гостях был и Берн с женой и дочкой! так непривычно его таким видеть! См. фото 1. А на фотке №2 просто состав "Торчвуда") Ну и фото 3... Настольгическое...

На первой видно, что у него отлично налажена семейная жизнь, выглядит сытым и довольным жизнью, остальные две таки да, очень ностальгические.

Мой просмотр Холодного дома слегка застопорился, посему много о роли Берна пока сказать не могу, зато отмечу его роль в Городке Семетери, маленькую, но яркую.

И конечно же отличная новость про участие Гормана в Бэтмене, еще один весомый повод оценить проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гормана есть парочка примечательных фильмов, но пока лучшая роль из тех, что я видел - Оуэн из "Торчвуда". За сравнительно небольшой промежуток времени герой под воздействием обстоятельств трансформируется из эдакого Казановы в настоящего суперхироу, и Берну отлично удалось показать все этапы перерождения Харпера. Не сказал бы, что актер харизматичен, но талантлив. Хочу посмотреть "Холодный дом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гормана есть парочка примечательных фильмов, но пока лучшая роль из тех, что я видел - Оуэн из "Торчвуда". За сравнительно небольшой промежуток времени герой под воздействием обстоятельств трансформируется из эдакого Казановы в настоящего суперхироу, и Берну отлично удалось показать все этапы перерождения Харпера. Не сказал бы, что актер харизматичен, но талантлив. Хочу посмотреть "Холодный дом".

Ace84, в "Холодном доме" Горман Вас не разочарует) И ещё очень советую оценить его в Грозовом перевале, если Вы ещё не видели этот фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "Торчвуда", пока ни с чем из его фильмографии не знакома, буду навёрстывать) Как я поняла, в "Грозовом перевале" его совсем мало, а хотя бы в "Холодном доме" ему было, где развернуться?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотя бы в "Холодном доме" ему было, где развернуться?:)

Было, очень даже. Вообще, это отличный сериал, посмотрите - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, очень даже. Вообще, это отличный сериал, посмотрите - не пожалеете.

Это замечательная новость :) Посмотрю, конечно же, только сначала прочту книгу) Это же экранизация Диккенса, ничего не путаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательная новость :) Посмотрю, конечно же, только сначала прочту книгу) Это же экранизация Диккенса, ничего не путаю?)

Не путаете, это Диккенс. Я не могу судить, насколько эта экранизация близка к первоисточнику, до книги так и не добралась, но фильм впечатлил. И Горман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...