Перейти к содержанию

Этерна

Рекомендуемые сообщения

На другом сайте писали, что Клим Жуков был здесь консультантом по костюмам и вооружению. Если это правда, то жаль - критического обзора не дождемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На другом сайте писали, что Клим Жуков был здесь консультантом по костюмам и вооружению. Если это правда, то жаль - критического обзора не дождемся :)

Только что послушала его отзыв. В меру критичный.

С диалогами здесь однозначно надо поработать. Не хватает местного Тириона с его остротами. Луиза, по-моему, вполне может стать его аналогом по этой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надо же, а я даже и не пытался искать его ролики, думал, это в принципе исключено, раз он там работал. Спасибо, обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Жуков в своём ролике оружие нахваливает, как картинку, звук, интерьеры и костюмы.

В целом обзор скорее положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любила главы с Матильдой до тех книг, пока не полилась вода и принцесса не начала только и делать, что стенать по ушедшей молодости. Я представляла ее более старой, но и так сойдет. По-крайней мере, когда ей придется резво бегать, я поверю в это.

Можно списать на очень ранний брак и раннее рождение что её детей, что внука.

Понравился Альдо. Если в книгах он не сильно меня впечатлял, то здесь он по-крайней мере, энергичный.

Здесь ему кстати уменьшили возраст.

 

А смотрю на Дикона и сердце кровью обливается. Представляю, сколько сердечек он разобьет, как мое когда-то.

:sad:

Валентина плохо помню, можно даже сказать совсем не помню. Неужели он так дружил с Окделом? В любом случае, такие изменения я приветствую. Надо же создать эмпатию к сериалу и персонажам.

Нет. Одно из самых сильных изменений в сравнении с книгой это именно Валентин. Ледяной спрут стал человеком.

Арамону представляла более свиноподобной.

Да. Но тут изменение интересное. Как пишут больше похож на спившегося вояку, а это совсем другой характер.

 

Ну и Рокэ Алва. На одном сайте с девчонками как-то обсуждали его внешность, даже сравнивали с Пейраком (на мой взгляд, общие черты конечно есть, но по сути разные люди). И пришли к выводу, что он должен быть испанцем в черном и серебре. И вот он. Хорош ведь.

Только маловато :)

 

Только что послушала его отзыв. В меру критичный.

С диалогами здесь однозначно надо поработать. Не хватает местного Тириона с его остротами. Луиза, по-моему, вполне может стать его аналогом по этой части.

В первых двух, да даже трех книгах, главный по остроумию Роке.

Хотя соглашусь. Мне тоже показалось, что сложновато разобраться сразу. Очень много имен. Лично мне помогало ориентироваться худо-бедное знакомство с первоисточником. О, Карваль, вот Савиньяки и т.д.

Не читавшим трудно придется.

Близнецов Савиньяков слили в одного. Эмиль выпал, теперь только Лионель и Арно.

 

На другом сайте писали, что Клим Жуков был здесь консультантом по костюмам и вооружению. Если это правда, то жаль - критического обзора не дождемся :)

Я слышал что с консультированием не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что с консультированием не срослось.

 

Его просто приглашали ролики поснимать, порекламировать в рамках своего канала и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его просто приглашали ролики поснимать, порекламировать в рамках своего канала и всё.

 

Ну насколько я помню он один из первых тизер заметил и тогда сам своей волей отозвался и порекламил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно списать на очень ранний брак и раннее рождение что её детей, что внука.
Почему бы и нет. К тому же аристократка, тяжелее пистолета не поднимает :)

 

Здесь ему кстати уменьшили возраст.

Как думаете, сильно это скажется на персонаже и его восприятии? А то в том же Колесе времени героям повысили возраст и ощущение, что они тупые. Здесь же как будто наоборот.

Мне понравилось, как актер играет, передает эмоции. Юношеская бравада, испуг от покушения, боязнь потерять наставника, внимательность и молчаливость в нужных моментах, особенно когда он наблюдал за Эпине. Ну и как на гогани смотрел.

 

:sad:
Очень хочется надеяться, что актер справится с этой ролью и покажет нам книжного Окдела. Тут конечно очень многое зависит от сценаристов. В Игре престолов как только персонажей не изменяли и почти всегда не получалось. В этой первой части я также прониклась этим персонажем, как когда-то в книге. Переживала за него.

 

Нет. Одно из самых сильных изменений в сравнении с книгой это именно Валентин. Ледяной спрут стал человеком.
Точно - Ледяной спрут. Ничего о нем не знаю. Завязка с отцом и братом интригует. В одном обзоре сказали, что она появляется в 6-7 книгах. И по-моему, сценаристы правильно делают, что уже сейчас это вписывают в сюжет. Все-таки надо же понимать, что это за герой.

 

Да. Но тут изменение интересное. Как пишут больше похож на спившегося вояку, а это совсем другой характер.

Меня вполне устраивает. Актер норм.

Вот только не читавшие не сразу поймут причем здесь свинья.

 

Только маловато :)
А по мне так для пилотной серии самое то. Загадка есть.

Рокэ Алва не самый мой любимый персонаж. В какой-то момент он даже стал вызывать у меня раздражение. Имба какая-то. Алва то, Алва все. Все с ним носятся. И сама автор тоже. Вознесла его до небес и любуется им. А мне он не нравится. Мутный какой-то. Возможно из-за того, что у него нет своих ПОВов. Посмотрим, как в сериале его покажут.

 

Близнецов Савиньяков слили в одного. Эмиль выпал, теперь только Лионель и Арно.
Наля нет :(

 

Интересно, почему сериал не назвали как и книжный цикл "Отблески Этерны"? После "Игры престолов" и "Песни льда и пламени", когда смысл произведения исказили до неузнаваемости, потеряли саму суть, я как-то с опасением к подобному отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сильно это скажется на персонаже и его восприятии? А то в том же Колесе времени героям повысили возраст и ощущение, что они тупые. Здесь же как будто наоборот.

Мне понравилось, как актер играет, передает эмоции. Юношеская бравада, испуг от покушения, боязнь потерять наставника, внимательность и молчаливость в нужных моментах, особенно когда он наблюдал за Эпине. Ну и как на гогани смотрел.

Судя по отзывам скажется положительно :)

 

Точно - Ледяной спрут. Ничего о нем не знаю. Завязка с отцом и братом интригует. В одном обзоре сказали, что она появляется в 6-7 книгах. И по-моему, сценаристы правильно делают, что уже сейчас это вписывают в сюжет. Все-таки надо же понимать, что это за герой.

Ну его книжная фишка и была такая, он был абсолютно никому не понятен и раскрылся сильно позднее.

 

А по мне так для пилотной серии самое то. Загадка есть.

Рокэ Алва не самый мой любимый персонаж. В какой-то момент он даже стал вызывать у меня раздражение. Имба какая-то. Алва то, Алва все. Все с ним носятся. И сама автор тоже. Вознесла его до небес и любуется им. А мне он не нравится. Мутный какой-то. Возможно из-за того, что у него нет своих ПОВов. Посмотрим, как в сериале его покажут.

Есть объяснение его имбовости. Но персонаж крайне яркий, одной имбовостью не исчерпывается, не будь он таким цикл бы имел популярность раз так в пять меньше.

 

Наля нет :(

А вот это может быть проблемой в будущем, но шансы на появление еще есть.

Тут сайте Камши создали список так сказать павших от сокращений.

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1935.0

 

После выхода в свет первой части киноэтерны, уже можно начать составлять скорбный список невинно убиенных героев ОЭ, попавших под сокращение штатов.

 

1. Судя по передаче функции посмертного просветителя Эгмонту Окделлу наш загадочный отец Герман останется жив и поглотит кардинала Левия.

2. Упоминая брата в единственном числе, унар Арно уничтожил Эмиля Савиньяка.

3. Валентин Придд только кажется изящным, он сумел вытеснить из узкой старой галереи аж двоих - унара Альберто и унара Паоло.

4. Вместе с ароматом гоганских кур улетучился и достославный Жаймиоль.

5. Пала жертвой комплекса мер по дератизации помещений безымянная крыса, вкусившая Окделла.

6. В рамках борьбы с членами неблагонадежных семей секвестированию подверглись две девицы Окделл из трех.

7. Матримониальные планы Сильвестра нанесли непоправимый урон Золотому договору, стерев с лица Кэртианы Ургот вместе с правящей династией в лице Фомы, Елены и Юлии.

8. Многим памятен ролик, в котором отец Герман распевал про унара Арно. Вероятно, попытка произнести вслух "Карл Оллар" привела к детоубийству.

9. Пирог для Мупы печь не придется, собаку с успехом заменила дама с пониженной социальной ответственностью.

 

Еще несколько персонажей под подозрением, как не явившиеся на премьеру, но у них еще есть шанс.

 

 

АПД+

Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом сайте писали, что Клим Жуков был здесь консультантом по костюмам и вооружению. Если это правда, то жаль - критического обзора не дождемся :)

 

да и он в общем-то друг продюсеров -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на удивление понравился результат, то есть этот фильм, являющийся завязкой истории.

Сравнение банально и уже почти вызывает оскомину, но Этерна на данный момент действительно выглядит как наш ответ «Игре престолов». Тоже непростые отношения между благородными домами, тоже наследник старой династии в изгнании, тоже неявная, но пробуждающаяся магия и смутная надвигающаяся угроза. Впереди ждут тонкости политики при дворе, военные кампании, союзы и предательства.

Причем есть масштабный проработанный первоисточник.

Ну, схожесть в некоторых деталях даже не удивительна, Этерну и в рамках книжного цикла нередко сравнивали с Игрой престолов. Хотя речь разумеется не идет о простом подражании. Скорее об использовании в истории схожих элементов.

Так вот, снято хорошо. Героев много, не всем из них уделено достаточно времени, чтобы они в полной мере запомнились. Но есть по крайней мере первоначальное представление о раскладе сил, недавней истории, союзниках и противниках. Есть уже сейчас запоминающиеся образы вроде Эпинэ, молодого Ракана или Ричарда. Да и остальные чисто внешне смотрятся приятно и на своем месте.

Причем те же Эпинэ, Альдо и Ричард получились интереснее, чем мне помнится по первым книгам. Например вечный нытик Эпинэ тут превратился в трагического героя, а Ричард вызывает ещё больше симпатии (с точки зрения зрителя).

Алвы пока мало, но надеюсь, что он ещё раскроется.

Есть военное сражение, обучение и несколько схваток. Есть немного «магии» и куда больше тайн и многозначительных слов. Есть даже неплохой юмор, пускай его и немного.

В общем с чистым сердцем желаю проекту удачного развития, нескольких сезонов и... Ладно, не будем загадывать на счет финала, я всё ещё в стане скептиков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "Этерну" у Камши законченный цикл или в процессе написания? А то я заметил в ее библиографии, что у нее и другие циклы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё нет законченных циклов. Если не говорить о циклах повестей или рассказов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, плохо, я люблю законченные истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось как заморочились с костюмами и антуражем, картинка очень красивая, видно что люди с уважением к первоисточнику работали

 

наши сняли лучше кэкфликского "Дерьмака"??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очень бюджетное выглядит
Получше "Ведьмака" по всем параметрам уж точно.

 

Музыку бы этому проекту уровня ИП. Основным персонажам свои собственные мотивы, чтоб узнаваемы были по первым аккордам. Ну и конечно крышесносную титульную. Год впереди, пусть композитор работает, если есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмаком не пахнет, пока оcилил одну серию, бюджетно и плохо актеры играют, может лучше будет дальше.

Начал смотреть потом Карамору, вот там уровень для российских сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть потом Карамору, вот там уровень для российских сериалов.

Зато смыслы и идея дерьмище.

 

Нет, Ведьмака не лучше. Я понимаю что к нему здесь претензий много, но я говорил и говорю что он поставлен весьма хорошо, лучше чем все фэнтези сериалы после ИП, а большая часть проблем которая в нем людям не нравится это сценарная отсебятина и прогрессивный каст.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально есть такие кому понравился сериал? Смесь "Трех мушкетеров" с "Игрой престолов" какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально есть такие кому понравился сериал?

Да. :)

Смесь "Трех мушкетеров" с "Игрой престолов" какая-то.

Вроде бы никакой из этих компонентов не является плохим;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать в этерне российское тв: полчаса мы думаем, что смотрим ответ игре престолов, но потом слава богу начинается старый-добрый сериал кадетство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась графика и большая часть актёров, но где сюжет, где сценарий? И это считай пилот который должен быть самым захватывающий эпизодом.. Скучно, напиханно вроде много всего, но толком ничего цепляющего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать в этерне российское тв: полчаса мы думаем, что смотрим ответ игре престолов, но потом слава богу начинается старый-добрый сериал кадетство

Ахах. Верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Верю.

 

А ты заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...