Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

То есть по вашему Грима не был шпионом Сарумана, не помогал понизить боеспособность Рохана и не приказывал личной своре бомжей избить родственника конунга?

Кем он там был на самом деле не важно, а важно то, что персонажи фильма не могли при всем желании выдвинуть против него никаких обвинений, не имели никаких прямых улик, указывающих на его связь с Саруманом, сам Грима всегда действовал от имени короля, вел себя прилично, даже не пытаясь изнасиловать Эовин. С таким точно успехом можно обвинить Алфрида из Хоббита в том, что он был шпионом Саурона и всячески пытался понизить обороноспособность Озерного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кем он там был на самом деле не важно,.

 

 

Если бы Джексон экранизировал первоисточник, а не снимал дико позорную чушь, то с вами можно было бы согласиться.

 

Но, в отличие от Хоббита, в ВК Джексон пошел своим путём.

Это в первоисточнике Теоден, был просто уставшим и отчаявшимся стариком, которого Грима сознательно гробил психологически + сорил с ближайшим окружением.

 

И там да, он действительно выступал от имени короля и просто подсказывал и убеждал поступать определенным образом.

 

Поэтому не было позорной сцены с попыткой Теодена его зарубить, а Арагорн не лапал конунга на глазах у личной охраны последнего. И естественно Грима не взял и просто смылся без разрешения ( а все роханцы как дебилы стояли и смотрели).

 

Ему дали честный выбор. Он выбрал, ему позволили уехать.

 

Но в убогой киноадаптации все не так. По Джексону - у Теодена в голове сидел Саруман и контролировал правителя Рохана. ( почему это убогий ход, полагаю всем и так понятно).

Грима набрал себе банду из каких то бомжей, которые спокойно по его приказу кидались на гостей Теодена, по его же приказу они избили и выкинули со двора, родича Теодена.

 

Так что тут все однозначно. Арагорн все это видел, знал? Разумеется нет, так что фантазии про справедливость сразу мимо.

 

Для сравнения можно взять хотя бы сцену из трилогии Хоббит, в которой Гендальф и гномы знакомятся с Беором. Нет суеты, нет истерик, все нормально прописано, сыграно и снято. В нужных местах добавлен правильный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне Хоббит понравился больше ВК, то, скорее, потому что не любительница батальных сцен, я их обычно перематываю, да и история Бильбо оказалась интереснее Фродо.)

 

В целом оба фильма - явление в киноиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 10 лет таки посмотрел.Все не мог себя заставить посомтреть приквелы.Но ремастер ВК заставил!

Вспомнил,почему так и не смог до сих глянуть.Несбалансированный какой-то.Первые 2 часа кажутся оч нудными,я уж было думал даже ради вк не смогу,ан нет!Последние 50 минут спасли всю ситуацию.Сначал сочнейший Ривинделлл(чуть было ривердейл не написал,мда).Картинка там просто космос.Ну и далее,наконец,ДРАЙВ.

Шикарный город гоблинов,загадки с голумом(бвт угодал ток 1,походу я оч тупой),крутой Гендальф,раздаующий п...вареники всем,ну и файт с орками.

И нокаут с орлами,саундом и картинкой,которые окупают первые 2 часа!

a08549b6e1f5eed9b8d0dd12a5e2f7b88d0de6ce.gifv715d9d154669282d3ca50c6cf2721d62142f78f1.gifv47778aaf8851bf8e20c576b953d2f492f277431a.gifvb4881ae7349ce29c332fd006cbf397ad53c494e9.gifve5458b6b9dbbe5e0c6f156e89f8926f4984a8f32.gifv415aa25392364a0a8008b0e698df1679c567064c.gifv92018f33a7138b77288ff01dbf28b370cd02c866.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и от первой половины фильма оторваться не могу.

И как же здорово, что Джексон снова успел снять эту трилогию. Не представляю, чтобы получилось, начни он снимать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что "Властелин колец" они успели снять "между" '90-ми и нулевыми. Вот это здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 90-ые чем плохи были бы? Ну кроме графики, само собой. Хотя конечно для подобных фильмов это очень существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется... Есть у меня давнее ощущение, что "ВК" словно бы предварял перемену в мире. Я много в нем вижу (как в любом чистом искусстве) соответствующего нашему времени. Фрактальная природа всего сущего, повторяют мне грамотеи... А перемены начались в нулевых. У Толкиена была смена эпох, и у нас наступала такая смена. Поэтому все вышло так, как следовало. Один пролог с Галадриэль, произносящей знаменитое "мир меняется..." мог быть озвучен так проникновенно, с таким необходимым наполнением именно в нулевые. Не в '90-е — еще рано, не сегодня — уже поздно. Тогда )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и от первой половины фильма оторваться не могу.

И как же здорово, что Джексон снова успел снять эту трилогию. Не представляю, чтобы получилось, начни он снимать сейчас.

 

Сложно сказать. Если в ВК Джексон совершил все мыслимые ошибки, то уже Хоббит это качественная профессиональная работа. Так что, вполне возможно, что его третий проект вышел бы еще лучше.

 

С другой стороны кинопроизводство это все же процесс коллективного творчества, так что заранее предсказать ничего нельзя.

Тот же Вильнев шикарно снимал диалоги в Сикарио, но это не помешало ему позорно и днищенски снять все диалоги в Дюне.

Снайдер вроде как неплохо начал супергероическую тему, но в итоге скатился к убогой лиге справедливости и всяким Бетменам против Супермена.

Полагаю, что если будет запрос на качественное Фентези, то его снимут, но пока тот же ВК или еще какой Ведьмак получают высокие оценки, производители будут снимать кое как ибо и так скушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Если в ВК Джексон совершил все мыслимые ошибки, то уже Хоббит это качественная профессиональная работа.

 

Это в цитатник кинопоиска:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в цитатник кинопоиска:D

 

Это объективный факт. Можно даже не принимать во внимание, то обстоятельство, что в Хоббите, в целом, сохранена история Толкина, а в ВК снята некая отсебятина по мотивам.

Но качество режиссуры и актерской игры различается просто невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объективный факт. Можно даже не принимать во внимание, то обстоятельство, что в Хоббите, в целом, сохранена история Толкина, а в ВК снята некая отсебятина по мотивам.

Но качество режиссуры и актерской игры различается просто невероятно.

 

История Толкина:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: ты хоть читал эту книжонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Толкина:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: ты хоть читал эту книжонку?

 

 

Да. Довольно сложно оценить уровень экранизации если не читал первоисточник. Если, к примеру, просто посмотреть ВК от Джексона, то без знакомства с книгой, может сложиться впечатление, что Толкин вообще писать не умел.

 

Хоббит, конечно, произведение достаточно простое, но при этом также весьма продуманное, пример качественной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Довольно сложно оценить уровень экранизации если не читал первоисточник. Если, к примеру, просто посмотреть ВК от Джексона, то без знакомства с книгой, может сложиться впечатление, что Толкин вообще писать не умел.

 

Хоббит, конечно, произведение достаточно простое, но при этом также весьма продуманное, пример качественной литературы.

 

Где в "Хоббите" про Тауриель сказано? или её лав стори с Кили? где там Азог терминатор? в книжке Двалин самый мелкий и худой участник путешествия это я хорошо помню, в фильме он культурист здоровый, а ты говоришь сохранена история, нету отсебятины так и поверил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Трандуила даже по имени не называют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в "Хоббите" про Тауриель сказано? или её лав стори с Кили? где там Азог терминатор? в книжке Двалин самый мелкий и худой участник путешествия это я хорошо помню, в фильме он культурист здоровый, а ты говоришь сохранена история, нету отсебятины так и поверил.:D

 

Это уже обсуждалось в теме про ВК.

Тауриэль это такой же фансервис, как Арвен ( кино коммерческое, лав стори должно расширять аудиторию) , но введённый куда грамотнее, без того позорище, что было в ВК.

Двалину слегка сменили внешность?))

В ВК поменяли истории всех персонажей.

 

Так что да, в Хоббите сохранена история и в целом характеры персонажей, в ВК нет даже попытки.

 

То, что для расширения истории кое что дописали + использовали и другие материалы Т, по третьей эпохе, является вполне нормальным ходом и позволяет лучше раскрыть персонажей.

 

Нума уж придирки к тому, что в книге Трандуила не назвали по имени... это просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось в теме про ВК.

Тауриэль это такой же фансервис, как Арвен ( кино коммерческое, лав стори должно расширять аудиторию) , но введённый куда грамотнее, без того позорище, что было в ВК.

Двалину слегка сменили внешность?))

В ВК поменяли истории всех персонажей.

 

Так что да, в Хоббите сохранена история и в целом характеры персонажей, в ВК нет даже попытки.

 

То, что для расширения истории кое что дописали + использовали и другие материалы Т, по третьей эпохе, является вполне нормальным ходом и позволяет лучше раскрыть персонажей.

 

Нума уж придирки к тому, что в книге Трандуила не назвали по имени... это просто смешно.

Смешно отвечать на эти вбросы, но я не сдерживаюсь:) позорище полнейшее конечно, а не любовная линия:D

Самый сильный момент всей трилогии на ровне с атакой рохирримов;)

Изменено пользователем Oberyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ррр

Смешно отвечать на эти вбросы, но я не сдерживаюсь:) позорище полнейшее конечно, а не любовная линия:D

Самый сильный момент всей трилогии на ровне с атакой рохирримов;)

 

Да это дикое позорище. Оставим в стороне, что в первиюоисточнике подобного бреда, естественно не было.

 

По убогой интерпретации Джексона, получается, что если бы не истерики Арвен, туповатый Элронд даже не догадался бы помочь Арагорну в войне с Сауроном. Это настолько убогий сценарный ход и слив персонажей, что даже сложно представить, что может быть отстойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По убогой интерпретации Джексона, получается, что если бы не истерики Арвен, туповатый Элронд даже не догадался бы помочь Арагорну в войне с Сауроном. Это настолько убогий сценарный ход и слив персонажей, что даже сложно представить, что может быть отстойнее.

 

Ты ничего не понял. Элронд знал, как помочь Арагорну, но у него были внутренние противоречия из-за Арвен, успешная помощь Арагорну - это потеря дочери навсегда.

У Джексона линия Арагона и Арвен очень тонко и красиво прописана.

 

Понятно, что ты троллишь, но иногда слишком толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...