Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2022

Оскар за "лучший фильм" получит...  

95 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
      0
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история


Рекомендуемые сообщения

Между Огурцом и Смитом скорее выберут Смита. Но ещё есть интрига!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Огурцом и Смитом скорее выберут Смита. Но ещё есть интрига!

 

Есть еще Гарфилд в потенциале с ЗГ мюзиклом, возможно саг и бафтой. То есть он для меня повыше Бени сейчас. Беня чисто за счет критиков пока идет, которые изо всех сил тащат собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, Собака пока что видится одним из тех фильмов, что скорее для критиков, чем академиков.

Андрюха может прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, Собака пока что видится одним из тех фильмов, что скорее для критиков, чем академиков.

 

Про Номадлэнд также говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Номадлэнд также говорили.

 

Ну в Номалэнде социальщина . Потеря дома,работы , мужа , кризис, одиночество в целом сошлось с пандемийным годом. Нашло отголоски у многих.

А здесь что? Локальная семейная драма и налет лгбт отдаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Номалэнде социальщина , потеря работы ,кризис, одиночество в целом сошлось с пандемийным годом. Нашло отголоски у многих.

А здесь что? Локальная семейная драма и налет лгбт отдаленно.

 

Вопрос нужно ставить немного по другому - кого можно противопоставить Собаке, у кого больше козырей? Пока вариант один, Белфаст. Но он довольно поверхностный и легковесный, в нем нет такой глубины характеров, как в Собаке, нет подтекстов. Тоже семейная драма, которая даже не драма, просто жизнь семьи, пусть и на фоне политического конфликта, но 60-е в Белфасте для американских киноакадемиков вряд ли мегаактуальны.

 

Мое ИМХО, нужно ждать раздачи ПГА и еще ансамбля САГ (тут шансы у обоих фильмов), в зависимости от результатов и определять фаворита. До этого все только гадания, не прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белфасте про ксенофобию и разжигание ненависти, очень социально и актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все предполагали, что Кэмпион возьмёт режиссуру, а Белфаст фильм, но будет интересно, если в итоге будет наоборот.

 

Меня вот именно легковесность Белфаста немного и смущает в плане шансов на ЛФ. Бране могут дать режиссера из-за его статуса даже, просто фильм тоже действительно не совсем то, что особо актуально для ЛФ. Не сказать, что Собака сильно актуальнее, но там Кэмпион.

Думаю Белфаст получит Бафты, а вот насчёт Оскаров надо ждать теле-премии уже, чтоб понять, куда ветер дует в индустрии.

Как-то по мне в этом году нет четкого бейта в плане ЛФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Спилбергу хотела ЛФ, в идеале. И режиссуру. Но это без шансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Спилбергу хотела ЛФ, в идеале. И режиссуру. Но это без шансов.

 

++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Номадлэнд также говорили.

Земля Номада выходила в худший год эвар когда номинировали что попало лишь бы забить слоты, сейчас получше ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь какой щас год, если кроме Скотта ниче не смотрел? >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в следующем году Спилберг ремейк "Гражданина Кейна" забацает, то тоже ему ЛФ отдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля Номада выходила в худший год эвар когда номинировали что попало лишь бы забить слоты, сейчас получше ситуация.

 

Так мы говорим не о всех вышедших в году фильмах вообще, и в прошлом году было из чего выбрать, что даже в десятку не попало. Речь о шансах фильмов на основе существующих, пока приблизительных маячках. У Кэмпион триумф у регионалов, у Браны - Торонто, это из самого явного и грубого, у гипотетических конкурентов пока значимых побед нет. Поэтому я и говорю, до ПГА и САГ (особенно первое) это Собака vs Белфаст. Возможно, ситуация переломится, но я просто не вижу вариантов - Спилбергу не дадут, поскольку мюзиклы сейчас награждают ну очень редко, кроме Чикаго и вспомнить нечего, плюс это вторая экранизация. В Дюну не верю, даже Макс не смог, который на этом этапе наградного сезона больше собирал, тут только технические. Разве что ПТА, но пока предпосылок для этого нет.

 

А если в следующем году Спилберг ремейк "Гражданина Кейна" забацает' date=' то тоже ему ЛФ отдавать?[/quote']

 

Ты серьезно сейчас? :eek:

Вестсайдская история НЕ ремейк, не надо ее так называть. Это экранизация мюзикла, а не пересъемка старой версии, и Спилберг на этом настаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Финчер, Соркин, Зеллер у нас кто попало, понятно

 

Я думаю товарищ не смотрел ни один фильм из номинированных на лф прошлого года, потому что называть фильмы вроде Звуков или Иуды какими попало - просто стыдно.

Они в любой год бы номинировались, это вот те самые классические "традиционные" оскаровские номинанты.

 

А у Спилберга его полубиография с Мишель Уильямс в следующем году выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Финчер, Соркин, Зеллер у нас кто попало, понятно

 

Я думаю товарищ не смотрел ни один фильм из номинированных на лф прошлого года, потому что называть фильмы вроде Звуков или Иуды какими попало - просто стыдно.

Они в любой год бы номинировались, это вот те самые классические "традиционные" оскаровские номинанты.

 

А у Спилберга его полубиография с Мишель Уильямс в следующем году выходит?

 

Да. Кстати ,если Белфаст заберет ЛФ в этом году, то Брана сильно подгадит Спилбергу. Ведь у того тоже фильм о своем детстве , автобиография .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Финчер, Соркин, Зеллер у нас кто попало, понятно

Далеко не лучший у Финчера, приторный у Соркина, а у Зеллера хоть и фильм года был, но он новичек еще.

Я думаю товарищ не смотрел ни один фильм из номинированных на лф прошлого года, потому что называть фильмы вроде Звуков или Иуды какими попало - просто стыдно.

Плохо думаешь, большинство смотрел, парочка понравилась вроде Отца, Звука и немного Монах.

Они в любой год бы номинировались, это вот те самые классические "традиционные" оскаровские номинанты.

Нет, ибо даже Звук в нормальный год мог бы не пролезть, что уж говорить про тех что слабее и менее хайповые.

А откуда ты знаешь какой щас год, если кроме Скотта ниче не смотрел? >_<

Год сэра деда, ведь он выпустил 2 фильма, а значит этот год уже лучше худшего года эвар.

Спилбергу не дадут, поскольку мюзиклы сейчас награждают ну очень редко, кроме Чикаго и вспомнить нечего

А как же Лулалэнд?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем фишка коверканья названий фильмов? Это типа круто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно сейчас? :eek:

Вестсайдская история НЕ ремейк, не надо ее так называть. Это экранизация мюзикла, а не пересъемка старой версии, и Спилберг на этом настаивает.

Вторая экранизация того, что уже было сверхуспешно экранизировано. В просторечье это частенько величают ремейком, разве нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем фишка коверканья названий фильмов? Это типа круто?

 

Совершенно не круто, а просто нелепо и по-детски.

 

Что же касается "Ла-Ла Ленда", то фильм он и не выиграл, при том, что хайпа у него было больше, региональных наград тоже, плюс это был оригинальный мюзикл все-таки, не вторая экранизация. И все равно не смог. Что же касается Шазеля как режиссера, то у него хайпа тоже было больше, посмотрела сейчас итоговую табличку - они с Дженкинсом примерно на равных победы брали. Сейчас такого нет, Кэмпион абсолютный лидер. Это не гарантия того, что она возьмет Оскар, поскольку были прецеденты - Иньярриту за Бердмена выиграл, хотя до того очень уверенно шел Линклейтер, и даже Глобус с Бафтой взял. Но ДГА выиграл Ирьярриту, в итоге эта победа оказалась решающий для режиссерского Оскара. Вот если Кэмпион проиграет ДГА (вероятность чего очень мала), тогда уже возможны варианты. Если выиграет - она лауреат на 99%.

 

Вторая экранизация того' date=' что уже было сверхуспешно экранизировано. В просторечье это частенько величают ремейком, разве нет...[/quote']

 

В просторечье много чего бывает, например Золотой Глобус в народе известен, а раздачи гильдий нет. Это же не значит, что подобное отношение стоит воспринимать всерьез. А если так рассуждать, то и первую ВСИ надо ремейком называть, поскольку это перепевка Шекспира :D

 

То, что уже была экранизация, это в минус шансам фильма, безусловно. Но это не делает ее ремейком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Спилбергу хотела ЛФ, в идеале. И режиссуру. Но это без шансов.

:plus:

Да, Спилберг снял тот самый Большой фильм года, который и должен брать ЛФ.

Шансов на это мало, но я буду верить в чудо, у Хопкинса в прошлом году получилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год ничем не лучше прошлого, а может даже хуже. Из-за того, что теперь строгая десятка ее будут забивать чем попало. Тут такие фильмы циркулируют, академики сроду их бы не смотрели.

 

И какой же долгий сезон, капец. Это же еще целый январь, февраль и март! Как люди будут помнить, то в 2021 выходили эти Белфасты, Силы Собаки. Я уже забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже просто бросил смотреть это гавно и другим не советую мучать себя. Второй год детокса от оскаровской глины - чувствую себя великолепно.

 

П.С. Для лучшего результата желательно соединять с детоксом от мурвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год ничем не лучше прошлого, а может даже хуже.

Ты хоть что то кроме Сына Тони и Вечных смотрел?) Он не может быть хуже 2020 никак ибо то был худший год с совсем диких времен.

А в чем фишка коверканья названий фильмов? Это типа круто?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма деда Скотта этого года ниже среднего, лул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...