Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фантомас. Трилогия (Fantomas. La trilogie)

Какая серия по вашему лучшая?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия по вашему лучшая?

    • "Фантомас"
    • "Фантомас разбушевался"
    • "Фантомас против Скотланд-Ярда"
    • Все хороши
    • Терпеть их не могу
    • Никогда ни видел


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в фильме "Фантомас против Скотланд-Ярда" Скотланд-Ярда ведь фактически нет, противники все прежние - Фандор, его подруга и Жюв с помощником.

 

Только сейчас, увидев фамилию Фандор, понял, откуда Акунин взял своего Фандорина :) Как-то не ассоциировалось у меня раньше.

 

 

Мне он в маске Владислава Дворжецкого очень напоминал :) В сцене с подлодкой вообще просто дежавю.

 

Да, назвали бы "Фантомас в Шотландии")

 

А у меня сразу же возникла ассоциация с Фандором, когда смотрела Турецкого гамбита и услышала фамилию героя))))))

 

Жаль, что четвертую часть не сняли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно пересмотрел трилогию. Ну прямо в детство вернулся.

 

Жаль, что четвертую часть не сняли(

 

 

Да ладно, финансовые аппетиты актеров - дело обычное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно пересмотрел трилогию. Ну прямо в детство вернулся.

 

 

Да ладно, финансовые аппетиты актеров - дело обычное:)

 

я слышала другое- у Фюнеса и Маре отношения не складывались. Да и сам Маре эту роль не любил.

 

Зато в России сняли Фантомас снимает маску - правда, фильм так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и в детстве не нравился этот фильм. Я его помню крайне смутно, но резиновая физиономия с лягушачьим ртом и глазами злой рептилии пугала, а я никогда не любила чтобы меня пугали.

 

я его смотрел малым в небольшом видео салоне, вход был с боку большого кинотеатра.))

 

Я хохотал как сумашедший - плевать было на всех! Мамы пыталась меня усмерить. Но я не слушался. Вокруг сидели молодые мужчины, и лица их были серьезными как на экшен фильмах со Стэйтемом. Но когда я угорал с чудачества Жюва, и всей последней погони за Фантомасом, то заметил как многие вокруг зарядились моим смехом, и тоже начали смеяться.

Я, тогда даже малым, подумал: вот и хорошо. Все смеются - это же хорошая комедия. Чё они все такие серьезные. Надо что бы все смеялись.:D

 

Пересматриваю много раз.

Много веселых приключений. Удачных гэгов. Мимика и кривляния Луи тут к месту и шикарны.

Есть фразы-шутки, которые классика как и фразы-шутки из фильмов Гайдая. С возрастом меня стал смешить и герой Маре, его невеста.

Этакие идеальные Барби и Кен, Маре как пародия на супер-мужика и мачо. Стало в разы смешнее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню кто-то из советских кинокритиков так расшифровал персонажей этой трилогии: журналист Фандор - это на кого мы хотим быть похожими, Фантомас - это кого мы боимся, а комиссар Жюв - это мы сами.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Приключениях Чиполлино" графини Вишни ввели налог на воздух, а тут Фантомас в третьей части придумал налог на жизнь, что по сути то же самое. Даже интересно стало, кто у кого спер :) Правда, есть существенное различие - Вишни обременяли бедных, а Фантомас свой налог придумал для богатых. Во вселенной Чиполлино Фантомас бы героем был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...