Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига Справедливости Зака Снайдера (Zack Snyder's Justice League)

Ваша оценка фильму  

1 760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму



Рекомендуемые сообщения

Да тут и не подразумевается, что Джокер или Бэтмен геи, просто шутка такая от первого. Вот я и хотел узнать - это однозначно переводится или есть некая игра слов? Погуглив, нашел только однозначные смыслы. И думаю, это шутка не для PG-13.

 

Люцифер же писал:

 

В дубляже Джокер сказал "Я твой лучший друг. Кто ещё тебя так пощекочет?" А в Оригинале Джокер использовал сленговое выражение "reach-around". Это когда ты трахаешь своего партнёра в догги-стайл и рукой дотягиваешься заодно простимулировать ему половые органы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сложны?Первый копипаста Пикника на Обочине,причем гораздо хуже оригинала(несмотря на то,что фильм экранизация одноименной книги),а в Апокалипсисе нет никаких глубинных SMISLOV-там все на поверхности и передается в лоб,через закадровый голос и прямолинейные сцены.Тот же Черный Ястреб тоньше работает и на полутонах.А в Апокалипсисе все тупо в лоб..

 

в ястребе никаких полутонов отродясь не было, он, разумеется, проще вьетнамского нуара; возможно ястреб борется за право самого незатейливого фильма о военных действиях, достойную конкуренцию ему составляют говорящие с ветром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцифер же писал:

 

Так это еще и вчера было? Не поспеваю за дискуссией ни хрена.

 

Одно время в продюсерской команде DCEU числился Джордж Миллер. Я сначала думал, что он пришел, как бывший потенциальный режиссер экранизации, а теперь думаю, что он консультировал, как правильно снимать пустынный постапокалипсис.

 

возможно ястреб борется за право самого незатейливого фильма о военных действиях

 

Ничего подобного. Там была поэзия кадра - как и в "Гладиаторе", и в "Царстве Небесном", и в сабже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222 тыс. оценок на Кинопоиске, рейтинг 8.149. Можно уже говорить о народном хите в России?

 

 

Конечно!

Лига Зака Снайдера - Народный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще и вчера было? Не поспеваю за дискуссией ни хрена.

 

Одно время в продюсерской команде DCEU числился Джордж Миллер. Я сначала думал, что он пришел, как бывший потенциальный режиссер экранизации, а теперь думаю, что он консультировал, как правильно снимать пустынный постапокалипсис.

 

Не. Он же большой фанат Лиги. И был слух, что возможно он будет делать следующие сольники Супса пока Снайдер занят Лигами. Но это всё уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, а ведь Бэтс в финале повязал не просто гопников рандомных, а участников Банды Мутантов.

2xFVchQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Там была поэзия кадра - как и в "Гладиаторе", и в "Царстве Небесном", и в сабже. :D

 

да, это тоже роднит его с говорящими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, а ведь Бэтс в финале повязал не просто гопников рандомных, а участников Банды Мутантов.

2xFVchQ.jpg

 

Вижу Кевина Цуджихару,Джонса и Хамаду.Четвертого пока не разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ДЕТОНАТОР !!!

 

[ATTACH]619408[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Кевина Цуджихару,Джонса и Хамаду.Четвертого пока не разобрать

Ведрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что еще с Марвел будет.

ВБ - последнее что мне от них понравилось в 3 фазе.

А начало четвертой - ВВ и СЗС - иначе как провалом не назову.

 

 

Зато сцена классно снята. Да можно кричать что все это вторично, третично, было тысячу раз и т.п.

Но во факту отношения с родителями в жизни практически любого человека самые важные, самые сложные и противоречивые. Полны обиды, злости, порой ненависти.

И сцена эта для того чтобы прочувствовать диапазон эмоции Виктора - от дикого восторга от победы до полного разочарования.

И сделана она в слоумо для того чтобы было время у зрителя это прочувствовать. Меня эта сцена очень пробрала. Но у меня да - свой пунктик в сценах отношений родителей и детей.

Поэтому мне и Тор1 наверное понравился - там тема отношений его с Одином мне очень зашла.

 

Для меня это концентрация дебилизма, а не сцена. Просто ноль фантазии. Сколько всего можно придумать на тему человека который получает супер силу, а вместо этого мы видим какие-то угшные псевдо-комлексы хомячков.

Возможно это опасно наделять героя в фильме который транслируется на весь мир идеями более менее выходящими за пределы парадигмы тотального зомбирования семейными ценностями, демократией, толерантностью к расе и тп. Вещи то на самом деле не плохие, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Лига Зака Снайдера - Народный фильм!

 

Я на "Кинопоиск" никогда не ходил, но в этот раз точно пойду "Лигу Справедливости Зака Снайдера" смотреть. Фильм для народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле эти слоумо моменты это ключевой и очень важный фактор в построении истории, это его стиль рассказа, этим он уникален, что фильмы Снайдера - больше, чем просто визуализация, а сложность их восприятия кроется в стремлении воссоздать эстетику комикса - это относится и к цветовой палитре, раскадровке и повествованию через слоу-моу, на первый взгляд дурацкие сцены Снайдер делает дурацкими намеренно, со смыслом который в дальнейшем придает цельную структуру фильму. Но да здесь 95 процентов юзеров, гыгыкают - тупой гомикс, тупая мейнстримщина.

Лига Справедливости Зака Снайдера - гениальный фильм, если его разбирать как мозаику находишь тысячи кусочков и незаментых примитивному взгляду мелочей.

Так же можно про любой фильм написать, типа вы не секёте и все.

 

Лига справедливости в итоге получилась просто хорошей, но не более (и это не плохо). От одного факта, что ее таки удалось выбороть и доделать нормально уже приятно. Понято что Зак мастер снимать круто, этого не отнять, но больше всего зайдёт тем кто любит сам стиль Снайдера.

 

Чесно не знаю что гениального можно найти в лиге. Вот в ЧиС был масштаб, был размах, чувствавалась угроза от вторжения. И в БпС Лекс с его ненавистью к богу и непобедимый нинзя-черепашка Думсдей. А здесь болванчики для битья типа "читаури" только с крыльями, и рогатый волк с топором и банальными злодейскими речами, от которого толку мало (только над амазонками издеваться). Фансервис решает, ну и чувство надвигающегося ...ца. Снайдер красавчик, что повставлял для зрителей заманух на будущее. Команда собрана, проходной злодей повержен, но впереди еще ждет великая битва за землю.:cool:

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рогатый волк с топором и банальными злодейскими речами, от которого толку мало (только над амазонками издеваться).

 

До тех пор, пока он не огреб от Супермена, Волк Лигу раскидывал. Так что толку от него более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока он не огреб от Супермена, Волк Лигу раскидывал. Так что толку от него более чем.
Такое:unsure:. Диана с одной ноги вынесла Ареса в сольнике, а тут буд-то в пол силы дралась. Флеш вобще вокруг бегал, а мог бы со своей скоростью выколоть ему например глаза или связать чем-то, что бы остальным было легче его ранить и т.д. Плюс если бы Бэтмен пораскинул мозгами, то можно было бы придумать как его хотя бы временно обезвредить. Если амазонки Волка сдерживали, то с его технологиями справились бы. Тем более опыт борьбы с самим Суперменом у Кларка есть.

Ну это так, для меня на его образ еще плохо сработали постоянные отчеты высшим командирам и присмыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашёл в гости к родителям, а они оба смотрят снайдеркат о_О

батя ещё сетует, мол, "лютейший отстой")) неждан

 

сам посмотрю, когда 4к-блюрей выйдет, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это концентрация дебилизма, а не сцена. Просто ноль фантазии. Сколько всего можно придумать на тему человека который получает супер силу.

Он по канону спортсмен. Хотеть чтобы родители присутствовали на его играх, видели его победы - это дебилизм?

А что ты мог бы придумать чтобы это было органично? Спорт, учеба, девушки, одноклассники/-курсники. Это может и банально но точно не для человека его возраста.

 

Если амазонки Волка сдерживали, то с его технологиями справились бы. Тем более опыт борьбы с самим Суперменом у Кларка есть.

Сдерживали? Да он их там просто избивал.

Только за счет раздобытого случайно криптонита.

Ракеты его Волк руками ловит.

 

Вот в ЧиС был масштаб, был размах, чувствавалась угроза от вторжения.

Это те 7-8 (?) инопланетян масштаб и угрозу создали?

Тем более с первого же боя Супермен дерется с ними более чем успешно.

А отец подсказывает способ отправить их назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рогатый волк с топором и банальными злодейскими речами, от которого толку мало (только над амазонками издеваться).

 

Он смог победить Лигу в полном составе,вместе с Супсом.Если бы не Флеш,то Лига и Земля погибла бы там на месте.

И сам Степан неплохо прописан-даже жаль его немного становится-он же ведь просто хотел вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам Степан неплохо прописан-даже жаль его немного становится-он же ведь просто хотел вернуться домой.

Всего лишь убив / обратив в парадемонов все население Земли.

Очень жаль что не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь убив / обратив в парадемонов все население Земли.

Очень жаль что не вышло.

 

Так и Зод ведь хотел похожим способом Криптон возродить:)Зода тоже жаль,погиб как патриот,до последнего защищая Криптон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений.

Бог без человечности превращается в дьявола и допускает(?) апокалипсис. Уже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по канону спортсмен. Хотеть чтобы родители присутствовали на его играх, видели его победы - это дебилизм?

Требовать от отца который впахивает на работе, чтобы он приходил на твои сранские игры это полная шиза. Маме нужно лучше объяснять сыну откуда хавчик в доме за счет которой он такой весь спортсмен ряху себе наедает и кроссы покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним, ссора с отцом это ещё нормально.

 

Просто сама сцена, где герой смотрит на трибуну и видит пустое место - это такой штамп штампович, что аж смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам посмотрю, когда 4к-блюрей выйдет, думаю.

Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о том,что после посещения инопланетянами,на Земле оказался участок территории,в котором привычные законы физики,биологии и химии работают иначе.И каждый человек ищет в нем ответы на самые сокровенные вопросы своей души.В Пикнике это лучше было показано и изящней,чем "претенциозное",растянутое бла-бла о том,что в человеческой природе лежит тяга саморазрушению,как в Аннигиляции.Я это еще понял,после сцены с изменой мужу героини.Ничего такого сверхинтересного там не было-просто как если бы Пикник прочитал Вильнев.

 

Да,именно паразитирует.Пример удачного сиквела-это Чужие Кэма.Как бы я сильно нелюбил этот фильм,но уважаю Кэма за то,что для сиквела он создал своих чужих и свой лор,и поменял жанр фильма.Второй раннер меняет канон,но не привносит в историю ничего нового.

 

Глубина Апокалипсиса примерно на уровне глубины третьей планеты обезьян.Только там Харельсон и макакин в одну калитку переиграли того лысого жиробаса и батьку Карлоса Эстэваса в финале фильма.

 

Уровень ответов 16 лет.

Понятна ваша тактика, обо..ть...все что упоминается как умное кино,это тупое на самом деле кино, так да?провести поверхностные аналогии в каким то другими фильмами, не важно есть эти аналогии или нет, но на умности фильма это вроде не сказывается, но для вас это не важно, у вас тактика именно такая.

Итак записываем аргументы

1)Лига крута потому что в Апокалипсис я не уловил тему религии и поклонения.

2)Лига крута потому что я не уловил что Пикник не про саморазрушение от слова совсем, из за этого я решил что Аннигиляция видимо поверхностный фильм для тех кто раскраски смотрит.

3)Лига хороша потому что сиквелы гадкие такие эксплуатируют оригиналы.

4)Ну а примеры уровня "бледный огонь"....,..не помню чем вы там доказывали что это тупо. сами допишите.

 

 

Я ж правильно уловил уровень ваших доказательств? Типичный обо..м все и всех(ну кроме Чужих)?Все верно, по этому лига очень сложное и трудноуловимое произведение?Ничего не упустил?

 

А нормальные аргументы помимо обс..я будут?

Помогу Вам,зайдем с другой стороны, что в Лиге нельзя понять из того что нам показали прям во глаза и повордил 20 минут этим, ну давайте на примере арки Аквамена, и Бэтса, сравним ее с аркой Джой и ..ээ..что там еще тупое у Вас есть.. Курца.(Или Киллгрейва как удобнее)

Ну то есть что нам показывают что и мы можем уловить в деталях.Именно такие вещи делают повестование более сложным(во всем искустве) , так как большое кол-во деталей заставяяет нас интеснивнее работать мозгом.Лига умное кино, воти взяли ее за образец "умности".Которое сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...