Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индеец в Париже (Un indien dans la ville)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Индеец в Париже|Un indien dans la ville

 

528a4e141911.jpg

 

год: 1994

страна: Франция 7c44e0352fdc.jpg

слоган: «The city is a jungle. Some are just better prepared for it than others.»

режиссер: Херв Палю

сценарий: Игорь Аптекман, Филипп Бруно, Тьерри Лермитт и др.

продюсеры: Patrick Batteux, Луи Беккер, Тьерри Лермитт

операторы: Фабио Конверси, Пьер Лоррен

композиторы: Tonton David, Manu Katché, Джеффри Ориема

жанр: комедия, мелодрама, приключения, семейный...

сборы в США: $722 182

зрители: 7c44e0352fdc.jpg 7.87 млн. / 1fec8c029d0e.jpg 163.4 тыс. / efcfa72bffe1.jpg 70 тыс.

премьера (мир): 14 декабря 1994

рейтинг MPAA: PG

время: 90 мин.

 

в главных ролях:

Тьерри Лермитт

(Стефен)

Людвиг Бриан

(Мими-Сику)

Миу-Миу

(Патриция)

Ариель Домбаль

(Шарлотт)

и др.

 

Преуспевающий и очень занятой брокер из Парижа приезжает в дельту Амазонки, чтобы получить развод от жены, бросившей его много лет назад почти сразу же после свадьбы.

 

Он с удивлением узнает, что она воспитала там, вдали от цивилизации, его сына, о существовании которого он и не подозревал. Отец берет дикого сынишку в Париж, где происходит масса забавных приключений, связанных с любовью, бизнесом и … русской мафией.

 

df09d9ffb4d0t.jpg2cf5626b6869t.jpg3d1f68630c00t.jpg99d7da4c688at.jpg

 

***

 

Впервые посмотрел эту комедию в детстве, ещё в годах 90-х. Тогда было дико смешно. Юмор, курьёзы и приколы комедии были для меня новы и неожиданны. Да и сюжет вполне оригинален, но в то же время незамысловат, и нескучен.

 

Фильм мне очень понравился. Всегда пересматривал его, если транслировали по ТВ. И что интересно, комедия не переставала улыбать. Пусть уже и не дико смешно, но проказы мальчишки-индейца до сих пор радуют. Есть маленькие моментики с чёрным юмором, но лучше не принимать всё близко к сердцу, а списать это на дикий образ жизни индейца Мими-Сику.

 

В целом комедия лёгкая, смешная, вполне подходящая для скоротания вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая семейная комедия. Французский знак качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое и непритязательное кино, в лучших традциях жанра, да еще с налетом экзотики. Остроумно, с юмором и ненапряжно. Тьери Лермитт хорош, ну а непосредственность мальчишки - главного героя делает все зрелище еще более забавным. Смотреть безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен!) С большим удовольствием его пересмотрел спустя долгие годы, и нравится он мне не меньше!) Искренний, талантливый, вот такие фильмы надо снимать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Ну, вакапетэ, Бабун.

– ...Вакапетэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и позитивный фильм! Смотреть можно всей семьей. Всем не смотревшим рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел я данный фильм потому как уже давно забыл его содержание. Впервые я его смотрел еще в прошлом веке когда у меня не было ни интернета, не DVD-плеера. Фильм даже сейчас смотреть приятно. Хотя впечатления не те как в детстве, но все равно просмотр увлекает. Фильм достоин не только того чтобы его посмотреть, но и пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...