Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

З.Ы Вроде как Калогридис писала сценарий с Кэмероном, который 180 стр. В редактировании участвовал только Родригес.

 

Вроде да, вот только от Кэмерона в фильме нет вобще ничего. А от Генезиса, Следопыта или там Углерода импотенства выше крыши.

 

Так что либо Родригес выкинул все что было в сценарии хорошего и оставил только Дивергент, либо изменял сценарий не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригес, как известно, сценарист явно ниже среднего, ко всем лучшим работам тексты предоставлял кто-то другой. Так что даже если тут сам занимался, ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Кэмерона в фильме нет вобще ничего.

Местами попахивало.

Но он сильно увлекся оригиналом, и добавил мало фирменной хорошей отсебятины, такой как мощная концовка. В сценарии Кэмерона, как говорил Родригес, начало и конец были такие же как в фильме.

Вспоминаются его слова про то, что он не хочет делать фильмы с жирным намеком на продолжение (как Матрица 2).

И он его делает.

Sonnik_fekalii_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык какая концовка? Вот та нарезка с порталами? Не верю. Если рожа одного актера и полет пупса, то вполне. Почему нет. Но здесь то проблема фильма не конкретно в этих сценках. Хотя сняты они тоже плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, на всех не угодишь, так как каждый воспринимает фильм через призму места и времени рождения, воспитания, прошлых лент, любимых актёров и актрис итд...

 

Мне зашло, несмотря на сумбурность сюжета и некоторой идиотии некоторых персонажей. Возможно даже приобрету диск (делов-то 1,5-2 т.рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грюишка = Ф.Крюгер из римейка КНУВА

 

Деформирован, искажён голос. Убивает собаку. Ему отхватывают руку, в какой-то момент поджигажют, повреждают глаз и выпиливают посредством острого лезвия - и не абы кто, а гг

 

По фильму таки возник вопрос

 

Каково это - молодому парню, ещё недавно живому человеку, разом потерять всё человеческое тело? Или в 24 веке с этим попроще? Ну, я понимаю протез рук-ног, но блин, всего тела... Вроде бы и жизнь, но когда ты ещё недавно человеком был - что это за жизнь такая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму таки возник вопрос

 

Каково это - молодому парню, ещё недавно живому человеку, разом потерять всё человеческое тело? Или в 24 веке с этим попроще? Ну, я понимаю протез рук-ног, но блин, всего тела... Вроде бы и жизнь, но когда ты ещё недавно человеком был - что это за жизнь такая?

 

 

Не знаю есть ли смысл давать под спойлер, но хуже не будет.

 

В манге говорится что это в принципе обычная практика и в этом нет ничего страшного, кроме того что придется счета за это чудо по гроб жизни оплачивать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык какая концовка?

С мечом в небо и ухмылкой Новы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково это - молодому парню, ещё недавно живому человеку, разом потерять всё человеческое тело? Или в 24 веке с этим попроще? Ну, я понимаю протез рук-ног, но блин, всего тела... Вроде бы и жизнь, но когда ты ещё недавно человеком был - что это за жизнь такая?

 

Мангу не читал, но при просмотре фильма мне показалось, что

он из-за этого и сорвался в конце и полез в Залем. Терять ему было нечего: объявили в розыск, друзья узнали, что бандит, разбирал людей на запчасти, а теперь сам такой, мечтам попасть в Залем конец. Вот и сорвался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересмотре даже больше понравилось. Концовка до мурашек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересмотре даже больше понравилось

Везде так пишут про повторный просмотр сабжа. Обычно с фильмами получается наоборот. А оценку уже не исправить :). Я поэтому и не поставил :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу не читал, но при просмотре фильма мне показалось, что

он из-за этого и сорвался в конце и полез в Залем. Терять ему было нечего: объявили в розыск, друзья узнали, что бандит, разбирал людей на запчасти, а теперь сам такой, мечтам попасть в Залем конец. Вот и сорвался.

 

В фильме это слабо показано.

В аниме более явно был виден этот его надлом. Более понятно и наглядно. Крах его сокровенной мечты. Больше его ничего не держало, он все потерял, кроме мечты. И он пошел за ней. В аниме он был одержим, этой мечтой. Здесь же ну как то слабо видна его мотивация. Тут он не нуждался, средний класс. Своя квартира, мотоцикл, друзья. Для меня это скорее было похоже на блажь, что ли. Ну как то так.

В аниме он был на дне, поэтому он хотел в Залем.

Аниме я вспоминаю, потому что фильм полностью повторяет аниме, за исключением неекоторых сцен.

 

Смотрел фильм один раз, пересматривать пока не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме это слабо показано.

В аниме более явно был виден этот его надлом. Более понятно и наглядно. Крах его сокровенной мечты. Больше его ничего не держало, он все потерял, кроме мечты. И он пошел за ней. В аниме он был одержим, этой мечтой. Здесь же ну как то слабо видно его мотивация. Скорее этол было похоже на блажь, что ли. Ну как то так.

Аниме я вспоминаю, потому что фильм полностью повторяет аниме, за исключением неекоторых сцен.

Отличий много. В аниме самым не раскрытым персом, пожалуй, была Алита. В сравнении с фильмом там лучше сделаны Идо-Чирен и Залем-пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и не поставил :cool:

Я тоже оценки фильмам не люблю ставить. У меня очень многое зависит от моего текущего настроения :) .

 

В фильме это слабо показано.

Странно. Я в фильме "надлом" Хьюго понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я согласен, Салазар очень ярко сыграла, в аниме Аэлита попроще.

Про Розу я узнал с Бегущего по лабиринту,

Хоть тот фильм мне не понравился, я отметил её, она очень заметно сыграла там роль, лучше чем главная героиня. Так что Аэлита в фильме отлично получилась.

 

Хотя очень много спорных моментов с ней , которые в фильме не понравилось.

Речь в баре, Сцена с сердцем. Но это уже издержки сценария.

 

Странно. Я в фильме "надлом" Хьюго понял.

Да я тоже понял, но я в него не сильно поверил. Наверное потому, что я посмотрел аниме намного раньше, чем фильм. Ну тут уж простите, аниме увидел тогда, когда фильм даже в планах не было. Лет 6-7 назад.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда фильм даже в планах не было. Лет 6-7 назад.

Фильм в планах был почти два десятка лет)

 

Какая прелесть :biggrin:

25780177_m.jpg

- Go easy on me guys.

- Sure kid, no worries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня не одну интересует, зачем киборгу жранина?

У неё есть внутренние органы? Как бэ вроде бы нет. То есть таких, которым полезные вещества нужны. В туалет она тоже ходит? Куда сожранное девается?

В фильме этому объяснения не было.

 

Поскольку органика у нее есть, лочно предположить что из еды она добывает нужные белки.

 

С Тарантино и Родригеса начался кризис американского кино в 90-х. Оба латиносы и снимают латиноамериканское кино без высоких смыслов.

 

Какой бред.

 

Благодаря данному форуму я свято верю что бывают такие люди у которых мозг к разложению не способен, потому что портится в принципе нечему, но мозг нормального человека в отрыве от тела погибнет почти мгновенно, да что уж там, когда кислород перестает в него поступать есть считанные минуты чтобы восстановить процесс, потому что иначе даже при функционирующем теле мозг все равно будет мертв, а уж мозги, выложенные на солнышко в оторванной хрен пойми когда голове это полная сгнившая жижа, тут и вариантов нет. Очень странно если нет понимания столь элементарной вещи.

Так что тут вариант один, "ядро" это и есть ее мозг, ну либо же это такой лолище что хуже быть не может и по сравнению с сабжем и Морской бой верх логики и проработки.

 

 

Блесни гипотезой, тови рассуждения намекают что у тебя была пятерочка по анатомии человека в школе. Мы с удовольствием послушаем твои соображения на этот счет.

 

Ура. Дождался таки. Когда же сюда прийдут любители искать "научные ляпы". Ответ же прост как и все гениальное,моз сохранился потому что тело Алиты представляет сверхсложную технологию по протезированию всего тела. По факту, это огромный протез в который помимо всего прочего встроена система жизнеобоспечения ограники, тоесть мозга. Посему он надежно защищен от невзгод и внешних факторов. А поскольку все запитано от уберпрокачаного реактора, то енергии хватает. Плюс умные инженеры-проектировщики имеют привычку дублировать системы, потому есть откажет система обеспечения, то включиться дублирующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не поделаешь, смирись.

Я уже в 2014 с этим смирился.

Оригинальному фильму, каким бы классным не был больше 360-400 млн не заработать.

Исключение Камерон, он умничка и красавчик. Там одно его имя продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее справедливое негодование. Но в этом виноват только зритель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее виноваты Родригес и Камерон, которые выдали то, что выдали, а именно дженерик с кособоким скриптом. А еще удивлен, что фильм собрал так много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж как раз ни капли не дженерик и этим и цепляет, он вообще не похож на многие современные блокбастеры. И будь он шедевром на 10/10, он бы все равно больше не собрал, в этом вина тех самых людей, которые на ура заносят лярд Капитану Какашкину и игнорят все, что не относится к знакомым франшизам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирают подписи в поддержку сиквела > change.org 4 847 людей подписали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирают подписи в поддержку сиквела > change.org 4 847 людей подписали

 

Деньгами подписавшиеся тоже скинутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...