Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блондинка с амбициями (Blonde Ambition)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Блондинка с амбициями/Blonde Ambition

677616.jpg.f19aedad52255d555bb6526ebe8d1aab.jpg

Год 2007

Страна: США

Слоган: «Small-town girl. Big-time dreams.»

Режиссер: Скотт Маршалл

Сценарий: Дэвид МакХью, Мэттью Флэнеган, Джон Коэн

продюсер: Джастин Берфилд, Фредди Брейди, Боаз Дэвидсон, ...

Оператор: Марк Ирвин

Жанр: комедия, мелодрама

Бюдже:т $10 000 000

Сборы в США: $6 422:wow:

Сборы в мире: + $1 426 627 = $1 433 049

В ролях:

Джессика Симпсон

Люк Уилсон:sad:

Рэйчел Ли Кук

Пенелопа Энн Миллер

Энди Дик

Дрю Фуллер

Ларри Миллер

Уилли Нельсон:confused:

Пайпер МакКензи Харрис

Сюжет

Девушка из маленького городка приезжает в Нью-Йорк, чтобы обрадовать и удивить своего жениха и застает его в постели с другой. Предпочитая возврату домой и встрече со своими родными и друзьями работу в мегаполисе, она устраивается в крупную компанию и неожиданно обнаруживает себя в разгаре корпоративной войны, когда женщина пытается отобрать контроль над компанией у своего бывшего мужа.

Темы вроде не было. Не могу поверить, что я ее создаю. И как вам это... хм...

Изменено пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoV

 

Гаишник останавливает шикарную машину. За рулем блондинка:

- Девушка, вы только что пересекли двойную сплошную.

- Я чего?..

- Вы пересекли двойную сплошную!

- Где?

- Выйдите, пожалуйста, из машины. Посмотрите себе под ноги. Вы видите две полоски?

Блондинка, с ужасом глядя под ноги:

- Что? Две полоски? О боже мой! Я беременна! Обыкновенный анекдот

 

Испокон веков человечество придумывало себе множество объектов для издевок и показного снобизма. В данном случае этими несчастными стали прелестные обладательницы волос светлых оттенков. Блондинки, так уж повелось, являют собой очень благодатную почву для создания анекдотов разного степени отупения. Вряд ли цвет волос на самом деле имеет какое-то значение для уровня интеллекта, но, судя по всему, стереотипы имеет свои некие источники, которые из года в год подпитывают эти богомерзкие для любой феминистки мифы, рождая в слабых, склонных к разброду и шатаниям, человеческих разумах сомнение в теориях английского господина Дарвина, что все люди произошли от обезьян или же в вере в то, что Бог создал людей по своему образу и подобию, в зависимости от личного мнения индивида.

 

Вероятно, кому-то нужны эти сомнения, все это презрение, которое цивилизация выливает на ни в чем не повинные белобрысые головы симпатичных девушек. Возможно, существуют целые организации, создающие прецеденты, иллюстрирующие гротескную глупость блондинок. Ну и конечно же, эти таинственные организации (может, брюнеток-атеисток?..) не могли оставить без своего внимание такое мощное оружие пропаганды, как кино. И штампуются отвратные инструменты манипулирования массовым мышлением, маскируясь под обыкновенные незамысловатые комедии с романтическим уклоном, которыми так приятно усыплять мозг холодными вечерами. Но заложенный в фундамент месседж путем чудовищной бездарности произведения и логического расфокуса, как бы украденного с классики Дэвида Линча и вывернутого на изнанку, порождает инстинктивное отвращение к светловолосым девицам, взирающим с экрана глазами, парализирующими своей бездонной пустотой.

 

Девушка Кэти без царя в голове и мысли в глазах, чьей главной и единственной гордостью является большие «молочные фабрики», из провинциального городка в Оклахоме, приезжает к своему жениху в Нью-Йорк, но застает благоверного в постели с неизвестной дамой, что, честно говоря, при дальнейшем знакомстве с героиней ничуть не удивляет. Предпочитая бесславному возвращению домой к родным и знакомым работу в мегаполисе, она неизвестным науке способом устраивается в крупную компанию и неожиданно обнаруживает себя в разгаре корпоративной войны, в которой злобная мегера-менеджер пытается отобрать компанию у своего бывшего мужа. Прагматичная женщина по необъяснимым причинам решает использовать простушку в своей борьбе. Кэти придется противостоять нехорошим планам начальницы при поддержке парня из службы доставки, положившей на героиню глаз. И желающим продолжить знакомство.

 

Таков сюжет таинственной в своих достоинствах (в смысле, что они так и не были найдены) ленты «Блондинка с амбициями», рожденный где-то в недрах безграничной ненависти блондинкофобов. Название, нужно думать, служит отсылкой к неглупой ленте «Блондинка в законе», развенчивающей мифы про отсутствие у блондинок интеллекта, а значит, вступающей в прямое противоречие с задумкой авторов «БсА». Талантливая актриса Риз Уизерспун был заменена на бездарную поп-певичку местного (техасского) разлива Джессику Симпсон (не родственница), обладающей подходящим к этой ситуации выражением лица а-ля «я упала с самосвала». Драматургия, органичные диалоги, логичность поступков персонажей и смысловая нагрузка были безжалостно выкинуты за борт фильма в связи с полной ненадобностью. На выходе зритель получил странный фильм без тени эмоций и экранной жизни.

 

Трудно найти картину, сделанную настолько халявно. Появляется чувство, что члены съемочной группы понимали деструктивную суть фильма и пытались саботировать съемки. Как еще объяснить факт, что у отца главной героини спереди из-под ковбойской шляпы торчит седая прядь, а сзади — длинная русая коса. Постановка шокирует своей некомпетентностью. Зачем Скотт Маршалл пошел по стопам отца, известного режиссера Гарри Маршалла, не имея для этого даже зачатков таланта, неизвестно. Может, его решили взять исключительно благодаря раскрученной фамилии. Но природа решила отдохнуть на отпрыске, так что режиссура как такая в фильме напрочь отсутствует. Сценарий слеплен из затертых штампов и дурацких находок вроде того, что Кэти во время стрессовых ситуаций начинает чистить зубы. Актерская игра не выдерживает никакой критики.

 

Кстати, пару слов о самом кастинге. Если выбор на главную роль мало чем отличающейся от своей героини Джессики Симпсон вполне закономерен, то лицедеи на вторых ролях рождают, по меньшей мере, непонимание. Можно еще понять мотивы подписывание контракта Рейчел Ли Кук, которая никогда не славилась разборчивостью в работах, то присутствие в кадре неплохого комика Люка Уилсона, которому приходилось сниматься и в драме, и в интересных независимых проектах, не поддается объяснению. Хочется думать, что для актера это просто исключение из правил. Так же стоит погрустить о карьере популярной в прошлом Пенелопы Энн Миллер, чья карьера катится все ниже в недра трэша. Приятно разве что лицезреть легенду кантри Уилли Нельсона, но это совершенно не его место.

 

Картина в некоторой мере парадоксальна и служит прямым опровержением фразы Задорнова «Американцы — тупые». Ведь в родном прокате фильм собрал жалкие 6 тысяч долларов, поставив своеобразный антирекорд, в то время как в остальном мире — почти полтора миллиона. Но от полного фиаско это фильм не спасло. А значит, не все так плохо. Откровенно ужасные ленты все так же неинтересны большинству зрителей. Так что с задачей пропиарить образ «тупой блондинки» фильм не справился. И слава Богу. Художественный итог картины: кошмар. Не смотрите. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья великолепная:D Даже посмотреть захотелось на это чудо в перьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья великолепная:D Даже посмотреть захотелось это чудо в перьях.

 

Блин, это не тот эффект, о котором я мечтал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это не тот эффект, о котором я мечтал:lol:

 

Я так и думал! Ну тут уж сам виноват, зело хорошо все расписал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал! Ну тут уж сам виноват, зело хорошо все расписал:D

 

Надо было писать плохо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественный итог картины: кошмар. Не смотрите. Никогда.

:wacko:

Ну я смотрел, в кино. Не жалею. Глупое кино, конечно, но настроение повышает и не напрягает. С девушкой посмотреть - самое оно. Нашим Павлам Волям и прочим камедиклабовцам до "Блондинки с амбициями" - как на пятках до Луны.

 

Темы вроде не было. Не могу поверить, что я ее создаю.

Теперь тебе три дня без сна и аппетита положено мучаться :wow:

Изменено пользователем Бул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тебе три дня без сна и аппетита положено мучаться :wow:

 

И избивать себя плеткой возле алтаря:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая актриса Риз Уизерспун был заменена на бездарную поп-певичку местного (техасского) разлива Джессику Симпсон (не родственница), обладающей подходящим к этой ситуации выражением лица а-ля «я упала с самосвала».

:lol::plus:

Не могу поверить, что я ее создаю.

Я тоже:D

Художественный итог картины: кошмар. Не смотрите. Никогда.

В моем случаи уже поздно.

 

Никогда не нравились фильму на подобную тему, да еще и с блондинками в главных ролях и этот не исключение.

Не понятно зачем я этот фильм вообще посмотрела, только испортила себе настроение и зря потратила время.

Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела рекламу в свое время, долго колебалась, смотреть или нет, разрываемая между симпатией к Уилсону и антипатией к Симпсон. В конце концов решила не терять время, судя по всему не зря :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний и совсем не интересный.Я когда по телику смотрела все время по каналам бегала!потом когда возвращалась не многое теряла,все было понятно и без просмотра!

Мне вообще фильмы с Симпсон не очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, неужели ты создал эту тему? :wow: :D

Кошмарный фильм. Сегодня видела его по такому же кошмарному каналу ТНТ. Да это жесть просто.

Джессика, лучше пой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика, лучше пой.

И то, сто раз подумай прежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, неужели ты создал эту тему? :wow: :D

 

Мне тоже не чужд садомазохизм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, сто раз подумай прежде...

 

:D Пусть тогда работает моделью.

А поёт пусть лучше Эшли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Пусть тогда работает моделью.

А поёт пусть лучше Эшли.

 

Моделью...кхе-кхе...ростом не вышла...да и габаритами ))) не, пусть тогда лучше поёт Lol )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделью...кхе-кхе...ростом не вышла...да и габаритами ))) не, пусть тогда лучше поёт Lol )))

 

Рост, да.

А габариты - норм. Не всем же быть спичками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тупизм с Джессикой в главной роли))

Смотреть можно,но только от нечего делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликаю по имени Скотта Маршала. В итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одна из самых дорогих рекламных кампаний "Аквафреш".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер так объёмно и метко описал всю картину, что добавить решительно нечего. Можно только согласиться.

Настоящим открытием здесь, впрочем, для меня стал факт родства Скотта и Гарри Маршаллов. В семье не без урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная дурацкая комедия с Симпсон в главной роли. Сюжет никакущий, всё довольно предсказуемо. В фильме Джес симпотичная, но играет вяло. Поставил вроде 2 балла только из-за неё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько от нечего делать, фильм слабый даже для комедии, Джессика Симпсон раздражает своей бездарностью, играть совсем не умеет, остальные актеры смотрелись получше, но все равно не очень, только Люк Уилсон неплох. В сюжете ничего интересного - все предсказуемо и глупо, типичная комедия категории Б, разок можно глянуть, но лучше посмотреть что-то более интересное. 4 из 10.

 

"Блондинка в шоколаде" с Пэрис Хилтон правда еще намного хуже.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тупизм с Джессикой в главной роли))

Смотреть можно,но только от нечего делать)

 

Даже в этом случае смотреть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoV

 

Художественный итог картины: кошмар. Не смотрите. Никогда.

ППКС! Ужасный фильм. Ни юмора, ни актерской игры. К просмотру не рекомендуется в любом случае, даже если нечего делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...