Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отголоски прошлого (Little Ashes)

Рекомендуемые сообщения

Ваще-то это была роль очень интересной, на грани ненормальности творческой личности, которая геем не была. :)

 

Пардон, а о чем тогда фильм? Как это он не был геем? А спать с мужчинами это не признак гомосексуализма?:redface:

 

Я же не просто так спросила, знакомы ли вы с его биографией. Он очень откровенно обо всем рассказывал, да и жена не отличалась скромностью в вопросе афиширования частного на людях. Так что просто почитайте о нем побольше, если интересно - и вы не будете называть его геем. :)

 

Бисексуальность? Возможно. А откуда вы знаете что он с женой спал с удовольствием? Свечку держали?

 

Господа! Убедительно вас прошу, давайте не будем больше сводить разговоры в этой теме только к вопросу кто с кем спал. Давайте расставим все точки над i. Да - Дали не гей, а Лорка - гей.

 

Несомненно, многим хочется думать что главный чудак XX века был во всём "не такой как все", но тут природа распорядилась за него и он родился "как все" с влечением только в противоположному полу (Гала Дьяконова, Аманда Лир).

Ещё с детства у него было столько фобий и комплексов и проблем в общении с другими людьми, что ему явно было не до экспериментов, а хоть просто пересилить себя и хоть словечком-двумя с кем-то просто обмолвиться. Даже будучи взрослым, когда у него появились друзья, которые привели его в бордель, он выбежал оттуда не в силах перебороть свой страх перед тем что ему предстоит остаться с другим человеком наедине и даже тогда остался девственником. Поэтому не думаю, что в юности он "брал от жизни всё" и имел какой-то опыт с мужчинами (да наверное и с женщинами до Галы у него навряд ли что-то было).

 

Искренняя дружба между Лоркой и Дали несомненно была. Была даже и любовь, но Дали любил его духовно как человека, как друга, как близкого по духу, но не как любовника, не как "вторую половинку". Лорка - да, он именно полюбил Дали, был одержим страстью к нему, хотел жить с ним именно семьёй, парой. И даже попытался его соблазнить, и вот именно после этого Дали решил с ним порвать всякие контакты (потому что до этого он даже и не догадывался чего на самом деле хочет от него его друг). Тем более давайте смотреть правде в глаза, нет ни одного источника, или доказательства где железно бы подтверждалось, что между ними что-то было (тем более если бы они действительно были любовниками, то почему Лорку казнили, а Дали "вдруг" уцелел?). На сайте о Сальвадоре Дали есть даже статья, где подробно объясняется что же между ними творилось. Тем более что сам Дали всё отрицал в своём дневнике

 

Él era homosexual, todos lo sabían, y estaba locamente enamorado de mi... Intentó follarme dos veces... Yo estaba muy molesto porque no era homosexual, y no estaba interesado en ceder.

 

Он был геем, все это знали и он был безумно влюблён в меня. Два раза он пытался меня соблазнить (

в оригинале "отыметь" в нецензурной форме

)... Я был крайне обижен на него потому что я не был геем и совершенно не собирался ему поддаваться"

 

На эту тему даже пошутили в серии "Величайшее шоу на Земле"

А потом Дали вы познакомитесь с Буньюэлем и Лоркой, с последним вас будут связывать очень тёплые отношения...... Не волнуйтесь, не те о которых все думают:tongue:

 

Я вообще удивляюсь, почему Луиса Буньюэля к ним третьим в постель не кладут? Ну или там Пабло Пикассо или Жоана Миро?:tongue: Правда все трое люди женатые (некоторые по нескольку раз) но когда и кого это останавливало:):D:D:D

Изменено пользователем rerer
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явное заимствование сюжетной структуры из Полного затмения: вот два таланта, у них якобы запретные чувства друг к другу, в силу социальных противоречий и собственных тараканов они не могут быть вместе, все рыдают, все страдают. Благо, хотя бы виды красивые, музыка изысканная и да, Роберт Паттинсон местами даже играет! И не напоминает Эдварда Каллена :wow:! Уже за это Отголоски прошлого не следует категорично относить в разряд откровенно плохих и неудачных фильмов.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа эти ваши отголоски.

Еще и Луиса опошлили с Дали.

В топку их всех (в смысле актеров, кто тут играет)...

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - вполне неплохой биографический фильм, атмосферно и достаточно драматично передающий обстановку в довоенной Испании первой половины двадцатого века; взаимоотношения в среде творческой молодёжи, а также - взаимное притяжение, возникшее между двумя гениями: поэзии и живописи - Лоркой и Дали. Понравились оба актёра, сыгравших выдающиеся личности. И Хавьер Белтран, и Роберт Паттинсон созданными сценическими образами не вызвали в моём представлении особых расхождений с их известными по многочисленным материалам персонажами.

Пересматривать фильм вряд ли буду (ну разве что - отрывками), хотя игра актёров однозначно понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, Роберт Паттинсон местами даже играет! И не напоминает Эдварда Каллена :wow:! Уже за это Отголоски прошлого не следует категорично относить в разряд откровенно плохих и неудачных фильмов.

 

Да ладно? Мне каж-ся, целью фильма было рассказать нечто типа сокровеннейше-откровеннейшее о трех испанских классиках, а не дать возможность Паттинсону поиграть. То же - мне нашли материал для того, чтобы его тренировать:D Это ни на что не влияет, фильм как раз откровенно плох и неудачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Мне каж-ся, целью фильма было рассказать нечто типа сокровеннейше-откровеннейшее о трех испанских классиках, а не дать возможность Паттинсону поиграть. То же - мне нашли материал для того, чтобы его тренировать:D Это ни на что не влияет, фильм как раз откровенно плох и неудачен.

 

Говоря словами из темы Техасской резни бензопилой 4,

Я был удивлён, что Рене Зеллвегер когда-то давно была вполне симпатишной, а мне сильно нравятся фильмы, которые меня удивляют.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну фильм, в общем, не Паттинсоном плох, точней не им одним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С биографией Дали я не знакома совсем, к Паттинсону отношусь (по крайней мере относилась) без негатива, фильм попал мне случайно, а т.к. Дали личность очень яркая и интересная, я решила посмотреть.

В отличие от большинства здесь отписавшихся, у меня в голове не было какого-то четкого образа Дали, но в моем представлении это все-таки должен быть не просто очередной чудик, а яркая эксцентричная личность.

Тем не менее, для меня в этом фильме Паттинсон стал самым слабым звеном. Он не тянет эту роль, да и думаю таких серьезных ролей вообще никогда не потянет. Я не скажу, что он такой же как в "Сумерках", но он пустой, персонажа он не прочувствовал и не вжился в роль.

А вот все остальные актеры мне понравились, особенно похвалю исполнителя роли Лорки - Хавьера Бельтрана, и наверное еще Марину Гэтелл - Магдалину.

Хотя еще поругаю сценарий, в фильме как-то не заострили внимания на творчестве Дали, пусть так (хотя мне было бы интереснее узнать и об этом), но и личная жизнь тоже как-то не особо раскрыта, если с Лоркой еще более-менее я поняла ситуацию, то его отношения с женщинами, и в частности с Галой, вообще не раскрыли.

Из этой темы я вынесла главное - надо смотреть "Полное затмение", тем более, что как раз к Лео я отношусь с симпатией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы я вынесла главное - надо смотреть "Полное затмение", тем более, что как раз к Лео я отношусь с симпатией:)
Это мне особенно понравилось, учитывая что в Полном затмении( которое я тоже люблю) невероятная схематичность изображения героев при минимуме исторических фактов из биографии героев и портрета эпохи, на первый план истории о поэтах выдвинута их гомосексуальная связь , а творчества касаются лишь вскользь и в основном в предисловии. В отличие от "Отголосков прошлого", довольно точных и в бографии и в образах и в исторических деталях, да и дающих довольно подробное представление о творческом и эмоциональном взаимодействии в описываемый период трех испанских гениев и их взаимного влияния на дальнейшее творчество и судьбу друг друга.

А Лео играет по сути абстрактного очаровательного эксцентричного поэта гея, а не поэта Артура Рэмбо - творца и личность. А из остальной части поста очевидно что вы действительно незнакомы с биографией Дали, и то что Лео вам нравится больше чем Паттинсон)

Изменено пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне особенно понравилось, учитывая что в Полном затмении( которое я тоже люблю) невероятная схематичность изображения героев при минимуме исторических фактов из биографии героев и портрета эпохи, на первый план истории о поэтах выдвинута их гомосексуальная связь , а творчества касаются лишь вскользь и в основном в предисловии. В отличие от "Отголосков прошлого", довольно точных и в бографии и в образах и в исторических деталях, да и дающих довольно подробное представление о творческом и эмоциональном взаимодействии в описываемый период трех испанских гениев и их взаимного влияния на дальнейшее творчество и судьбу друг друга.

А Лео играет по сути абстрактного очаровательного эксцентричного поэта гея, а не поэта Артура Рэмбо - творца и личность. А из остальной части поста очевидно что вы действительно незнакомы с биографией Дали, и то что Лео вам нравится больше чем Паттинсон)

 

Я рада что для вас это очевидно, т.к. я это указала в самом начале своего сообщения, поэтому дополнительные логические цепочки здесь совсем не требуются. И не пойму вы что считаете, что биографичные фильмы можно смотреть только предварительно ознакомившись с жизнью этой известной личности?

Ну а что касается "Полного затмения", то я его упомянула в связи с тем, что здесь его часто приводили в пример более удачного фильма-биографии, я его еще не видела, поэтому поспорить с вами что лучше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, были ли допы, но вот:

 

Фильм светлый, тонкий, полный молодой энергией. Музыкальное сопровождение просто чудесное, редко, когда отмечаю для себя саундтреки, а здесь просто влюбилась в музыку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытны дополнительные кадры.Всегда интересно понаблюдать за созданием той или иной картины изнутри.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Роберту Паттинсону я выбрала к просмотру данный фильм , мне интересно наблюдать за этим актером. Ничего о фильме не знала и не читала.

 

Я ожидала что будет история о молодых талантливых людях того времени Сальвадор Дали, Бунюэль, Федерико Гарсиа Лорка, их творчество и прогрессивные взгляды.

 

Но увиденной превзошло все мои ожидания! Мне понравилось все! Мир созданный режиссером в который ты полностью погружаешься, атмосфера того времени и конечно два главных героя Роберт Паттинсон и Хавьер Белтран, Дали и Лорка.

 

Роберту Паттинсону удалось передать образ юного Сальвадора Дали, но в более знакомом образе он уже предстал когда был перед экзаменаторами, с привычными усами и прической.

Хавьер Белтран Невероятно, он не играл, а жил этой ролью!

 

Это история о дружбе, любви двух великих людей, очень эмоциональная , трогательная, грустная и радостная одновременно. Меня очень тронула,до сих пор под впечатлением .

 

ps Конечно же после такого фильма я поискала в интернете информацию о Сальвадоре Дали, и вот одна цитата из википедии закрепила мои эмоции после просмотра фильма

В начале января 1989 года Дали был госпитализирован с диагнозом «сердечная недостаточность». Единственная разборчивая фраза, которую он произнёс за годы болезни, была «Мой друг Лорка»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это история о дружбе, любви двух великих людей, очень эмоциональная , трогательная, грустная и радостная одновременно.

 

Лучше и не скажешь).. Ещё хотелось бы добавить, что картина поэтична, и чувствуется, как режиссёр влюблен в своих сверхталантливых героев.

 

Зы. Оператор, как выяснилось, сын Питера Сушицки, что, несомненно, помогло, спустя годы, обратить на Паттинсона внимание Дэвида Кроненберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали за работой

57724b940205c5c96b28ac614bc85d7e.jpg

 

Совершенно потрясающе сделана подобная сцена в фильме

351354-05ee8-68241403-m750x740-u140b5.jpg

 

268988-96fb0-34657942-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...